Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 44 от 01 ноября 2012 г.

Всего комментариев: +43   Всего просмотров: +43154
  •  

    В нашем городе на сегодняшний день сложилась интересная ситуация - население Заречного выразило готовность помочь полиции навести порядок на улицах: жители предложили правоохранителям проводить совместные рейды, чтобы приструнить распоясавшихся хулиганов, вандалов и тех нерадивых горожан, которые загрязняют мусором городские лесопарки.

      Просмотры: +1092
  •  

    До Нового года и праздничных каникул осталось два месяца, но в муниципалитете уже развёрнута подготовка к строительству новогоднего городка. Узнать, каким хотели бы видеть его жители Заречного, помог наш традиционный народный опрос.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1297
  •  

    25 октября в Москве было подписано Соглашение о сотрудничестве между Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и Губернатором Свердловской области. Данное Соглашение предполагает перераспределение налога на прибыль, поступающего в бюджет Свердловской области, в пользу «атомных» территорий Среднего Урала.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1241
  •  

    Удивительную реакцию вызвало появление в квитанциях за квартплату новой графы «Общедомовые нужды»: соседи стали бдительнее следить друг за другом. И мотив такого поведения вполне объясним: если в квартире прописано двое, а реально проживают 5 или 6 человек, да ещё не стоят приборы учёта, то оплачивать потреблённые ими коммунальные блага обязаны теперь все жители дома.

    Комментарии: +6   Просмотры: +955
  •  

    «Жизнь сюрпризами полна» - это высказывание вполне подходит для нашего города: чуть ли не каждый день зареченцы с удивлением обнаруживают, что вместо любимых маленьких магазинчиков появляется всё больше представителей крупных торговых сетей, в основном «Монеток» и «Магнитов». Но не получится ли так, что других магазинов в Заречном просто не останется?..

    Комментарии: +7   Просмотры: +1057
  •  

    Две молодые мамочки катили коляски со своими малышами по пешеходной дорожке в лесопарке между ул.Курчатова и прибрежной зоной водохранилища. Чистый воздух, прохлада майского дня располагала к спокойному приятному отдыху. Малыши мирно посапывали, а женщины тихо переговаривались.

      Просмотры: +959
  •  

    26 октября в нашей редакции не умолкали телефоны, а офис буквально утопал в воздушных шариках, цветах и конфетах - в «Зареченской Ярмарке» прошёл День открытых дверей по случаю 15-лететнего юбилея.

      Просмотры: +1010
  •  

    «Мы, жители Ленина, 8 выносим мусор за гордую стелу «Белоярская АЭС» на улице Лермонтова. Но посмотрите, что там творится! Грязь непролазная, большими машинами разъезжены колеи, лужа разлилась огромная! К зданию, расположенному рядом с контейнерной площадкой, постоянно какие-то автомобили ездят, там шашлыки жарят.

      Просмотры: +981
  •  

    29 октября, в день рождения комсомола, в клубе «Память» открылась любопытная фотовыставка под названием «Мечты, которые не сбываются - сад «Южный».

      Просмотры: +1095
  •  

    СОГАЗ-Мед расширяет географию выдачи электронных полисов обязательного медицинского страхования в форме пластиковых карт.

      Просмотры: +5996
  •  

    Продолжаются работы по реконструкции бассейна «Нептун», начатые две недели назад. Рабочие подрядной организации ООО НПП «Стройтэк» (г.Екатеринбург) трудятся до поздней ночи. По информации заместителя директора Белоярской АЭС по общим вопросам А.А. Кузнецова, «сейчас в бассейне ломают наружные стены. В ближайшее время будет объявлен конкурс среди подрядных организаций на остекление окон.

      Просмотры: +981

Предыдущий выпуск   

О бдительности и стукачах +1254

Бдительные люди, несомненно, необходимы в нашем обществе. Но крайности вредны в любом деле. Это относится и к чрезмерной бдительности, и к её полному…

 

Пациент умер согласно стандарту +1317

Три недели назад благодаря руководителю местного отделения общественной организации «Чернобыль-помощь» В.Н. Макарову наши читатели узнали о…

 

Кто платит за парикмахерскую +792

«Уважаемая «Ярмарка», помогите разобраться в следующей ситуации: в нашем доме находится парикмахерская. Естественно, она отапливается, там пользуются…

 

Марк Аганин новый-член Общественной палаты +1171

22 октября на очередном заседании общественники рассмотрели кандидатуры на вакантное место члена Общественной палаты. Всего на него претендовали 5…

 

А жителям можно +6  +1009

«Можно ли снимать показания общедомовых счётчиков самим жителям?» - спрашивает Марина Михайловна, жительница одного из многоквартирных домов…

 

Такие разные ноябрьские праздники +1325

Летний отдых давно позади, и страна вошла в нормальное русло рабочих будней. Но душа всё же требует привычного осеннего торжества, а организм - передышки…

 

Долг у пристава непрост +1230

Оказывается, профессия «судебный пристав» - новая и одновременно очень старая. Ведь история развития института судебных приставов, как системы…

 

Мойте руки чаще +910

80% всех кишечных инфекций передаются через грязные руки. Но особенно «грязными» - содержащими множество возбудителей различных заболеваний - считаются…

 

Я люблю тебя жизнь +973

Встречи ветеранов-педагогов, посвящённые Дню учителя и Дню пожилого человека, давно стали доброй традицией. Особенностью нынешнего мероприятия стало…

 

Застенчивая переписка +730

Домой её тянуло не по-детски. Кое-как она отсидела все три пары в университете, стараясь не глядеть на часы каждую минуту. Её мучило любопытство. Алёна…

 

О доброте бессмысленны слова коль дальше слов не двинулся ни разу +848

Доброта и милосердие. Что это такое? Вопрос, на первый взгляд, вроде, простой. Умом все понимают и осознают ответ, но жаль, что не все чувствуют его…

 

Баклажаны-башмачки +1403

В прошлом номере газеты Галина Киреева поделилась с хозяюшками рецептом блюда из баклажанов. Сегодня ещё один её фирменный рецепт из «синеньких».…

 

Ночная погоня +4  +807

23 октября экипаж №135 в составе старшего лейтенанта полиции Ситкина и сержанта полиции Кулыгина несли службу в с.Мезенское. Около двух часов ночи от…

 

Спортивный Заречный +965

21 октября 208 спортсменов-любителей (из них 22 зареченца) из 24 населённых пунктов Свердловской области приняли участие в традиционном легкоатлетическом…

 

20 лет городской Думе +1085

26 октября состоялась экскурсия по улицам нашего городского округа для депутатов Думы 5 созыва. Сотрудники городского краеведческого музея под…

 

По пьяной лавочке +716

На территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», с 22 по 28 октября произошло 30 ДТП, в двух из них 3 чело…

 

А воры здесь тихие +682

 

Поздравляем +684

 

Встреча в Ностальжи +752

В рамках месячника пожилого человека 20 пенсионеров из первичной ветеранской организации старого посёлка (председатель совета С.А. Владыкина) провели 17…

 

В Заречном снова орудуют телефонные мошенники +680

В Заречном возобновились случаи телефонного мошенничества в отношении пожилых людей. Как правило, мошенники входят в доверие к людям, играют на чувства…

 

Магические голоса +858

С 22 по 25 октября в г.Екатеринбурге проходил IV всероссийский конкурс эстрадного вокала «Магия звука», в котором принимали участие более 150 исполнителей…

 

31 золотая пара +727

Закон о награждении знаком отличия «Совет да любовь» семейных пар, постоянно проживающих на территории Свердловской области и непрерывно состоящих в…

 

Театральная мастерская для детей +663

Филиал «ДК «Ровесник» по Кузнецова 13 объявляет набор детей в возрастные группы 9-12 и 13-17 лет для занятий в «Детской театральной мастерской», где дети…

 

Цветы из войлока +4  +682

Приглашаем всех желающих на мастер-класс по художественному войлоку. Тема занятий - «Цветочные мотивы». Для работы понадобятся: цветная непряденая…

 

Гала концерт в ДК Ровесник +682

3 ноября в 16 часов в ДК «Ровесник» состоится гала-концерт областного фестиваля ансамблей русских народных инструментов «Звон струны и песнь баяна». …

 

Автопрофи 2012 +685

4 ноября в 11 часов на площади Победы (у ДК «Ровесник») пройдут традиционные городские соревнования водительского мастерства «Автопрофи-2012», посвящённые…

 

Приглашаем в ЦДТ +704

В Центре детского творчества продолжают работу выставки «Моя первая поделка» и «Нам без доброго огня обойтись никак нельзя». Выставочный зал работает…

 

Требуются на работу +679

Центру детского творчества требуются педагог-организатор; педагог по вокалу; педагог по декоративно-прикладному творчеству. Обращаться по адресу:…

 

Страшные танцы +6  +765

1 ноября в 19.00 - развлекательная программа “Хеллоуин” в танцевальном зале ДК “Ровесник”.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»