Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 43 от 25 октября 2012 г.

Всего комментариев: +52   Всего просмотров: +40728
  •  

    Обычно слова «семейные традиции» принято связывать со старинными обрядами в больших кланах либо с некими жёстко установленными правилами и древними обычаями. Но по сути - это всё то, чего люди придерживаются в кругу своей семьи. Именно новые и хорошо забытые старые семейные традиции в наше суровое рыночное время способны сблизить родных и сделать семью настоящей семьей.

      Просмотры: +4457
  •  

    Спустя восемь месяцев после мартовских выборов мы решили выяснить, знают ли зареченцы имена и фамилии новых народных избранников? Результаты опроса оказались неожиданными.

      Просмотры: +1044
  •  

    С 1996 года в России в третье воскресенье октября отмечают День работников дорожного хозяйства.

    Комментарии: +6   Просмотры: +958
  •  

    На прошлой неделе жители Заречного получили новые счета на оплату жилищно-коммунальных услуг. Надо сказать, эти сентябрьские платёжки значительно отличаются от августовских - здесь полно таблиц, много информации. Несмотря на то, что на обороте обновлённой квитанции есть комментарии руководства управляющей компании ООО «ДЕЗ», многие зареченцы обратились в редакцию «Ярмарки» с просьбой пояснить, что же обозначают все эти таблицы.

      Просмотры: +906
  •  

    Уже завтра, в пятницу, 26 октября, редакция «Зареченской Ярмарки» будет встречать долгожданных гостей. Примерно с 11 утра двери офиса на Алещенкова, 1, будут открыты для всех зареченцев, готовых поздравить наше издание. Пирожное с чаем, игристое шмпанское, уютная атмосфера, сувениры и подарки для гостей - вся эта милая праздничная суета обещает множество улыбок и хорошего настроения.

    Комментарии: +4   Просмотры: +932
  •  

    «Уважаемая редакция, хочу поделиться с вами своим удивлением. 16 октября около 8 часов вечера в магазине «Монетка», что на улице Ленинградская, я покупала продукты. Когда расплачивалась за покупку, девушка-кассир попросила у меня рубль - видимо, чтобы удобнее было сдавать сдачу. И я положила на лоток две монеты по 50 копеек.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1373
  •  

    «Уважаемая редакция «Ярмарки»! С 27 сентября, когда во все зареченские квартиры дали тепло, в моей батареи так и не нагрелись. Я сразу же обратилась к диспетчеру «Макстроя», сообщила о проблеме. Мне ответили, что придут сантехники и всё исправят, назвали дату и время, когда они должны прийти. Я сидела дома и ждала. Долго ждала - ни в назначенный день, ни потом никто не пришёл.

    Комментарии: +2   Просмотры: +847
  •  

    Первый звон колоколов 18 октября 2012 года на площадке строительства Храма во Имя Покрова Пресвятой Богородицы (у дома №26 по ул. Ленина) состоялось освящение колоколов. Впервые в своей истории город атомщиков услышал благодатный звон.

    Комментарии: +1   Просмотры: +912
  •  

    В последнее время центральная площадь Заречного преображается на глазах: сначала реконструировали здание администрации, потом украсили магазин «Лукошко» красивым мансардным этажом и башенкой, не так давно отремонтировали Дворец культуры, капитально покрасили фасады старых домов, теперь вот памятник погибшим и аллею Славы облагораживают.

      Просмотры: +832
  •  

    29 октября 1918 года, то есть ровно 94 года назад, под руководством мощной тогда всероссийской коммунистической партии большевиков в молодой Советской республике была создана общественная молодёжная организация под названием Российский коммунистический союз молодёжи.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1232
  •  

    Симпатичная студентка Уральского университета на выходные дни приехала к своим родителям в Заречный. Вечером решила прогуляться по городу с друзьями. Было уже около полуночи, когда все разбрелись по домам. От провожатых девушка отказалась. Чего бояться в родном городе?..

    Комментарии: +4   Просмотры: +1170
  •  

    В этом году исполняется 10 лет с начала реформирования почтовой отрасли, главным итогом которого явилось создание национального почтового оператора ФГУП «Почта России», который получил в «наследство» изношенную инфраструктуру и убыточную почтовую сеть.

      Просмотры: +881
  •  

    В среду, 17 октября в выставочном зале школы №7 состоялось открытие фотовыставки «С любовью к России». Организатором и вдохновителем этого мероприятия стала И.Б. Крылова - известная в Заречном общественница.

      Просмотры: +939
  •  

    Столько рецептов из баклажанов, голова кругом. Конечно, попробовать все невозможно, но, думаю, что фирменный рецепт Галины Киреевой придётся вам по душе. Приготовьте вкусные баклажаны с мясным фаршем на второе. Возможно, «Баклажаны «в манто» станут любимым блюдом в вашей семье и займут своё место в вашей кулинарной книжке.

      Просмотры: +947

Предыдущий выпуск   

С Днём рождения народная газета +787

 

Люди добрые сожмите кулаки +872

А должно ли добро быть на самом деле «с кулаками», должно ли оно уметь постоять за себя? Конечно! Если добро будет беззащитно перед злом, то зло просто…

 

Город глазами Главы +812

Спустя 10 дней после встречи с активом горсовета ветеранов Заречного, которая состоялась 6 октябя, Глава городского округа В.Н. Ланских провёл объезд…

 

Чёрный список тысячи дворов +891

На очередном заседании Штаба по строительству социальных объектов в ГО Заречный, которое состоялось 11 октября, рассматривался вопрос о…

 

Капремонт домов по-новому +2  +789

Наверное, уже каждый житель Заречного знает, что треть жилого фонда нашего города отремонтирована за счёт участия в программе государственной…

 

Кодекс этики для мэра Заречного +820

22 октября на очередном заседании Общественной палаты обсуждались поправки, предложенные Комиссиями по нормотворчеству и контролю, в проект…

 

Повышения пенсионного возраста не будет +826

3 октября в Пенсионном фонде России состоялась селекторная пресс-конференция с участием замминистра труда и социальной защиты РФ А.Пудова и…

 

Безнадёга +4  +759

Став инвалидом, важно не растеряться, не сломаться, а жить и бороться с недугом. Но порой так сложно держать удар в одиночку……

 

Хоть на край света за счастьем +732

Светила луна, и хотелось куда-нибудь срочно уйти из дома. И как вообще можно сидеть дома летом, когда в открытое окно влетает такой свежий воздух,…

 

Закрытый обзор или Несколько советов от ГИБДД +2281

 

Гостехнадзор в действии +727

На территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», проведено 2 этапа (с 13 по 20 с…

 

Поздравляем +839

 

Спортивный Заречный +788

21 октября на площадке Центра детского творчества состоялось открытое первенство по велотуризму. Его участниками стали 38 спортсменов (8 из зареченского…

 

На дороге сбит пешеход Полиция ищет очевидцев +619

19 октября около 10 часов вечера на 46 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд…

 

На дорогах дети +6  +623

На территории Свердловской области отмечается крайне тревожная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. …

 

Пятнадцатилетняя нарушительница +4  +680

Ночью 13 октября в деревенском кафе «Гагры» (д.Гагарка) была задержана 15-летняя нарушительница «детского комендантского часа». Девочку доставили домой,…

 

Скорость Встречная полоса и Гололедица +759

 

Пьянка с поножовщиной +741

С 16 по 22 октября в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 6 краж и одна поножовщина - 18 октября днём на Ленина, 31 в ходе…

 

Пора делать прививку от гриппа +695

В прививочном кабинете МСЧ-32 продолжается вакцинация населения от гриппа. По сообщению зам. Начальника медсанчасти С.А. Бахтеевой, «на 19 октября было…

 

Православная школа прошла экспертизу +745

По сообщению директора Православной школы Т.Е. Тихоновой, в начале октября 2012 года опубликован обновлённый список православных школ и гимназий…

 

Атомные надежды +4  +713

30 октября 2012 года Сергей Кириенко, руководитель Росатома, собирает Глав муниципальных образований, входящих в Ассоциацию территорий размещения…

 

ИФНС России приглашает +652

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар, который состоится 9 ноября 2012 года в 12.00 по адресу: г.Заречный,…

 

Фундамент под главную турбину +777

На строящемся энергоблоке №4 Белоярской АЭС выполнено бетонирование фундаментной плиты под турбогенератор, который будет расположен в машинном зале…

 

Утонул мужчина +3  +720

По информации, полученной 22 октября от оперативного дежурного Центра спасения, 20 октября на Белоярском водохранилище, в районе базы отдыха «Золотая…

 

В понедельник выходной +972

Через несколько дней в календаре знаменательных дат нас ждёт очередной праздник - День народного единства, который в России отмечают 4 ноября. В этом…

 

Киноафиша +772

«Мужчина с гарантией» 14+ Семейная комедия, Россия, 2012 г. Сеанс: 26 октября - 21.00, стоимость билета 70 руб.…

 

Огонь уничтожил 100 тонн соломы +694

21 октября в 0 часов 33 минуты пожарные выезжали по тревожному звонку на улицу Строителей, 1 «а», в селе Мезенское, где горела солома, принадлежащая ООО…

 

Вспоминая жертв политических репрессий +573

30 октября 15.30 час. - Ассоциация жертв политических репрессий приглашает на поминальный обед в кафе «Восход».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»