Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 40 от 04 октября 2012 г.

Всего комментариев: +83   Всего просмотров: +49487
  •  

    Скоро в нашем городе состоятся Общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации 4 блока БАЭС. На этом большом мероприятии зареченцы смогут задать волнующие вопросы и выразить своё мнение относительно строительства и пуска БН-800. Обсуждение обещает быть довольно живым и интересным.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1412
  •  

    На прошлой неделе в Заречном стало тепло: батареи в квартирах потихоньку нагрелись, но 25 сельских многоэтажек, Дом культуры, два детских садика и сельская школа до сегодняшнего дня мёрзли. Дело в том, что из двух источников тепла в нашем городе работал только один - Белоярская АЭС. Главная городская и все сельские котельные были отключены от газа и электричества за долги разорившегося ЗМУП «ЖКХ сельской территории».

      Просмотры: +1128
  •  

    В Заречном трудятся 1 157 педагогов. Из них 4 учителя имеют звание «Заслуженный учитель РФ», 23 - «Отличник народного просвещения», 11 - «Почётный работник общего образования». Медалью «Ветеран труда» отмечены 46 человек.

      Просмотры: +1375
  •  

    В Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции Заречного вот уже два года работает сенсорная комната. Это настоящее волшебство для наших детей.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1520
  •  

    По четвёртой заявке капремонтов из Фонда реформирования ЖКХ в этом году отремонтировано 17 жилых домов, по трём предыдущим - 74. Всего же по программе реформирования ЖКХ в нашем городе с 2008 года отремонтирован 91 многоэтажный дом - это треть всего жилого фонда города.

    Комментарии: +12   Просмотры: +1119
  •  

    Во вторник в редакции «Зареченской Ярмарки» раздался тревожный звонок: «У меня мама замерзает на Ленинградской, 4!,- переживала женщина, назвавшаяся Людмилой Анатольевной. - Шесть раз вызывала сантехников никто не пришёл, говорят, некогда.

    Комментарии: +8   Просмотры: +820
  •  

    «В подвале нашего дома №41 по улице Курчатова живут таджики, - сообщил от имени своих соседей житель этого дома Максим. - Мы с соседями иногда ночами не спим из-за громкой музыки и криков, доносящихся из подвала. Мы уже обращались в нашу управляющую компанию ООО «ДЕЗ», в администрацию города и полицию с этим вопросом. Все они приходили, смотрели на висячий на замок на двери подвала и уходили.

    Комментарии: +3   Просмотры: +2566
  •  

    1 октября завершился долгожданный капитальный ремонт дорожного покрытия на улице Островского в районе поликлиники МСЧ-32, который длился чуть больше месяца. За это время на Островского расширили проезжую часть (теперь там спокойно могут разъехаться две, а может даже и три машины), заменили бордюры, заново заасфальтировали тротуар и въезды во двор больницы.

      Просмотры: +1024
  •  

    20 лет назад, когда Заречному был присвоен статус города, назвать его так можно было все же с большой натяжкой. По сути, он оставался небольшим уютным посёлком. Тем не менее, минуло два десятилетия, и Заречный, действительно, превратился в город, и главная ценность и гордость города - это его люди, среди которых немало талантливых учёных и строителей, поэтов и музыкантов, актёров и педагогов.

      Просмотры: +1222

Предыдущий выпуск   

Дети-беглецы +5  +2131

По информации из отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ по ГО Заречный, за 9 месяцев 2012 года зарегистрировано 10 побегов детей из дома.…

 

Как навести порядок в городе +1790

27 сентября Общественный совет при полиции провёл очередное заседание. Примечательно, что этот общественный орган, призванный наладить связь полиции с…

 

Что одному не под силу то легко коллективу +1238

Любое предприятие, организация - это, прежде всего, коллектив. А что такое коллектив …

 

Почему в старом посёлке кромешная мгла +771

«В старом посёлке на улицах Комсомольской, Бажова, Лермонтова, Сверлова, Мира, Клары Цеткин, даже на Ленина совершенно нет света ни во дворах, ни на…

 

Срок ремонта в школе сорван +9  +810

Так заявил на заседании Думы заместитель председателя В.Л. Шептяков. И не только ремонта, но и, по его мнению, учебного процесса. Возражений столь резкому…

 

С одноглавым Уставом решили не торопиться +716

Прежде чем в корне менять городской Устав и возвращать Заречный к единственному всенародно избранному мэру, депутаты решили создать специальную…

 

Детсад у погоста +7  +844

Детский сад с видом на городское кладбище в Заречном всё-таки построят. Так решили депутаты Гордумы на заседании 27 сентября. Правда, при этом…

 

Знающий депутат +832

Не секрет, что городской бюджет Заречного довольно часто переживает трудности из-за недобросовестных предприятий и организаций, которые не…

 

Новую дорогу отдали областникам +978

С конца августа 2012 года участок новой дороги на Екатеринбург, где, как известно, происходит огромное количество ДТП, обслуживает полк ГИБДД ГУ…

 

Отныне в Заречном есть улица Заречная +8  +961

Наконец-то, небольшая улочка в деревне Боярка, на которой стоят всего два дома, получила своё название. По предложению обитателей этой улицы с которым…

 

Дом недоступный пожарным +728

Многие зареченцы видят, что в районе пересечения улиц Ленинградская-Курчатова строится первый в Заречном 18 - этажный дом. Однако, как выяснилось, в нашем…

 

Чиновникам подняли зарплату +751

С октября 2012 года государственным и муниципальным служащим подняли зарплату на 6%. Как поясняет начальник финуправления Е.Т. Шишменцева, повышение это…

 

Заречный отмечен как один из самых успешных округов Свердловской области +13  +1067

в отношении работы межведомственной комиссии по сбору недоимок (арендная плата, неналоговые платежи). Об этом сообщает информационная служба Думы ГО…

 

Пошёл бы впрок полученный урок +735

По воспоминаниям первостроителей, кто только не возводил наш Заречный! И ведь не только комсомольцы - добровольцы со всех уголков нашей необъятной…

 

Активная позиция +1026

В общественной организации «Ветеран», которая объединила под своим крылом более шести тысяч зареченских пенсионеров, вовсю кипит работа. 19 сентября…

 

Правило графа Толстого +769

Оказывается, Л.Н. Толстой каждый день совершал по одному доброму поступку. А если не было доброго поступка день, как он считал, прожит зря. …

 

Как избежать ДТП +5  +672

Обгон, не связанный с выездом на встречную полосу, менее опасен, но все-таки есть вероят…

 

Новый облик гражданской обороны +1045

4 октября 2012 года исполняется 80 лет со дня образования Гражданской обороны России, которая прошла за это время большой путь становления и развития. Что…

 

Вечер в Совете ветеранов БАЭС +769

- Подводя итоги своего жизненного пути, пенсионеры считают, вспоминают, чего же в их жизни было больше, плохого или хорошего? Разумеется, чаще всегда…

 

Спортивный Заречный +3  +810

29 сентября в тире на ул.Таховской, 8 прошли IV соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди любителей. В состязаниях принимало участие 8…

 

Поздравляем +829

 

Почему не доделали дорожку +794

По этому вопросу в редакцию «Ярмарки» только в один день обратились четверо жителей микрорайона Простоквашино. Суть всех этих обращений выразил…

 

Куриная печёнка с овощами +739

Екатерина Шнитникова - отличная кулинарка. Муж, который в молодости служил на флоте, в шутку называет супругу «домашним коком» и считает, что вкуснее…

 

Добыча воров и мошенников +741

С 25 сентября по 1 октября в дежурной части Межмуниципального отдела полиции было зарегистрировано 5 краж. На этот раз добычей нарушителей закона с…

 

Почему гордума исчезла из телевизора +760

Два последних заседания городской Думы невозможно было посмотреть в прямом эфире и в интернете. Почему? Это вопрос интересовал многих зареченцев,…

 

Появились средства на модернизацию теплоснабжения +687

27 сентября главам территорий Южного округа, куда входит и наш Заречный, было объявлено о том, что впервые Свердловская область получит средства из…

 

ДТП за неделю-пострадавших нет +728

ДТП за неделю пострадавших нет По информации Л.И. Полозовой, инспектора по пропаганде ОГИБДД С 24 по 30 сентября на территории ГО Заречный произошло 16 ДТП,…

 

Нам без доброго огня обойтись никак нельзя +1125

Это название конкурса, итоги которого были подведены 27 сентября в Центре детского творчества. В нём участвовали школы № 1, 2, 3, 4, 6, 7 и детские сады…

 

Установлен новый налог на имущество +737

На заседании городской Думы 27 сентября парламентарии наконец-то утвердили ставки налога на имущество физических лиц на территории городского округа…

 

Нам обещают НЛО +749

Зареченские авиамоделисты и планеристы собираются на фестиваль «Flay Fest- 2012”, который пройдёт 7 октября на аэродроме в Логиново. По словам руководителя…

 

Почётное место на кладбище +790

Отныне, в зоне почётных захоронений на городском кладбище будут хоронить граждан, удостоенных званий Героя Советского Союза, Героя Российской…

 

Депутатские планы +767

Начался последний квартал работы нового состава Думы нашего городского округа. Вместе с ним городские парламентарии утвердили очередной план своей…

 

Трудолюбивый аист +4  +763

В сентябре в отделе ЗАГС Заречного зарегистрировано рождение 43 детей! Это сообщение не может не радовать. Такого количества новорожденных в нашем…

 

День защиты животных +680

7 октября в 12 часов приглашаем зареченцев в КЛО (ул. Кузнецова, 6) на праздник «Заречный в ответе за тех, кого приручил», посвящённый Дню защиты животных. В…

 

По святым местам +816

Благодаря Концерну «Росэнергоатом» и лично О.М. Сараеву, 13 учащихся и 6 преподавателей Православной школы г. Заречного с 17 по 21 сентября смогли побывать…

 

Учителя-лауреаты +714

Шесть педагогов Заречного стали лауреатами фестиваля специалистов системы образования Свердловской области. 30 сентября на торжестве во Дворце…

 

Рябиновый сезон в ДК Ровесник +701

12.00 Выставка «Народного коллектива любительского творчества» клуба «Фитодизайн» (вестибюль ДК)…

 

Приносите раритеты +635

Центральная городская библиотека и «Центр семьи» приглашают зареченцев принять участие в выставке «Книга - наследие минувших веков». Для полноты…

 

Киноафиша +791

«Медальон» 16+ Боевик, триллер, США, 2012 г. 5 октября - 19.00; 20.30, стоимость билета - 70 руб.…

 

Благодарность за костюмы +1217

Администрация МКУ ГО Заречный «ДК «Ровесник» выражает искреннюю благодарность предпринимателю Хромцовой В.Н. (магазины одежды: «Tom Farr», «Sela»,…

 

Приглашает Зареченский гамбит +710

Филиал ДК «Ровестник» Комплекс любительских объединений (ул. Кузнецова, 6) приглашает в клуб любителей шахмат «Зареченский гамбит». Запись в клуб 4…

 

Для тех кто хочет танцевать +674

Танцевальный коллектив «Семь шагов» объявляет дополнительный набор детей 13-17 лет в старшую и концертную группы. Руководитель Лыжина Е.С. Обращаться по…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»