Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 38 от 20 сентября 2012 г.

Всего комментариев: +81   Всего просмотров: +48988
  •  

    Ситуация с переходом жильцов от одной управляющей компании к другой часто сопровождается непониманием и даже серьёзными конфликтами. Законодательство недостаточно чётко регулирует эти отношения, и чтобы избежать негативного развития событий, жители Заречного обратились в Общественную палату.

      Просмотры: +1559
  •  

    День секретаря - праздник в России неофициальный, существует он всего несколько лет. Возможно, это связано с тем, что профессия секретаря стала достаточно актуальной только в период бурного роста предпринимательства. В 2005 году группа секретарей из разных городов России и редакция журнала «Секрет@рь.RU» предложили учредить День секретаря и отмечать его в третью пятницу сентября, то есть завтра, 21 числа.

      Просмотры: +1759
  •  

    Три месяца назад в Заречном начала свою деятельность Общественная палата. В её состав вошли инициативные неравнодушные люди, радеющие за наш город. Помимо работы с обращениями граждан многие общественники выносят на обсуждение и личные инициативы, а в последнее время даже стали проводить собственные расследования, которые продвигают решение тех или иных городских проблем.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1519
  •  

    С предложением высказать своё мнения по этому непростому вопросу депутаты городской Думы обратились к Общественной палате Заречного. Отметим, что произошло это впервые с момента начала работы нового общественного органа.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1121
  •  

    Пустырь между двенадцатиэтажкой по ул. Ленинградской и ТЦ «Галактика» в скором времени может прекратить своё существование. Здесь собираются возводить современный жилой комплекс из трёх многоэтажных домов и здания поликлиники.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1216
  •  

    Считается, что домашние животные - это хранители очага и преданные друзья. Но люди настолько привыкли к кошкам и собакам, что многим из них захотелось экзотики. Сейчас хозяину может радоваться и ядовитый скорпион, а хранить очаг будет карликовая свинка.

      Просмотры: +1299
  •  

    По мнению члена Общественной палаты К.В. Шушаричева, которое он вынес на очередное заседание этого общественного органа 10 сентября 2012 года, так называемое подушевое финансирование школ «является ущемлением прав образовательных учреждений». Так ли это?..

    Комментарии: +10   Просмотры: +2169
  •  

    Всю неделю в редакции не умолкали телефоны. Звонили зареченцы с единственным вопросом: «Когда нам подключат отопление?».

      Просмотры: +1188
  •  

    «Возле нашего дома №25 на улице Ленина вырубают лес: строят стоянку возле поликлиники. Понятно, что стоянка там нужна, но почему вырубка ведётся таким варварским способом? - спрашивает житель указанного дома Ф.Минулин. - Срубленные возле поликлиники деревья тащат трактором через весь лес к нашему дому. Пропахали таким образом весь лес, вспороли там пешеходные дорожки, испортили площадку, где жители нашего дома хлопают ковры.

    Комментарии: +6   Просмотры: +885
  •  

    «Недавно ко мне приезжали друзья из Екатеринбурга. Хотела им нашу гордость показать - новый бульвар Алещенкова. И чтобы поэффектнее получилось, повела их на бульвар после 10 часов вечера, чтобы увидели они всю нашу красоту в свете множества «рассыпанных» жемчужин - фонарей. Пришли - а там полная темень! Мрак, хоть глаза выколи! Вот и сказать-то было нечего.

    Комментарии: +10   Просмотры: +956
  •  

    Варёные, жареные, солёные, в пирогах и супах - в какой только домашней стряпне не бывал гриб, взятый с лесной скатерти-самобранки.

    Комментарии: +2   Просмотры: +2164
  •  

    В Заречном состоялась выставка одного дня. Городские ветераны вновь показали высокую организованность, мобильность и способность на новые дела.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1613
  •  

    14 сентября в отремонтированном здании библиотеки на улице Бажова было по-праздничному весело и по-домашнему уютно - здесь отмечали сразу три юбилейные даты: 55 лет исполнилось библиотеке на улице Бажова, 40 лет библиотеке деревни Курманка и 25 лет филиалу Центральной городской библиотеки.

      Просмотры: +1169
  •  

    Анатолий Александрович родился 17 ноября 1954 года в деревне Кулакова Свечинского района Кировской области.

      Просмотры: +748

Предыдущий выпуск   

Капитальный ремонт - долг платежом красен +1889

В Заречный районный суд и в судебные участки один за другим поступают исковые заявления ООО «ДЕЗ» к гражданам города о взыскании с них долга по оплате…

 

Наш кандидат в Совет по правам человека при президенте РФ +743

С 1997 года в Заречном работает общественная организация «Уральский дом». Её руководители Л.А. Гришин и Р.Г. Серажидинов активно помогают переселенцам, в…

 

Все ли дети пошли в школу +919

К сожалению, не исключены случаи, когда дети 1 сентября по каким-либо причинам не садятся за парты. В связи с этим перед началом учебного года в Заречном…

 

Как получить землю под гараж или дом +2  +2240

«Уважаемая «Ярмарка», хочу спросить, как можно в нашем городе получить землю под гараж и под строительство дома. Поверьте, этот вопрос волнует не только…

 

Белоярское водохранилище цветёт по-разному +1271

Две недели назад в нашей газете по данным ЦОИ БАЭС была опубликована информация о том, что «борьба с сине-зелёными водорослями, вызывающими цветение…

 

Оранжевый палантин +990

Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно - знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной…

 

Осень Дождь и темень +806

Сокращение продолжительности светлого времени суток и плохая погода напрямую влияют на число ДТП с участием пешеходов. С наступлением осени таких…

 

График приёма граждан в РЭО +1075

РЭО ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» доводит до сведения жителей ГО Заречный и Белоярского района информацию о порядке работы по приему граждан, по…

 

Многострадальный лифт +783

«Мы, жители Ленина, 30, очень возмущены работой лифта в нашем доме: он не работает целое лето! - выразила мнение своих соседей Марина Александровна. - Я…

 

Настоящая любовь +739

Это было обычное хлопотливое утро, когда в начале девятого пришёл пожилой мужчина лет 80-ти снять швы с большого пальца руки. Было видно, что он очень…

 

Осенняя ярмарка 2012 +863

15 сентября в Заречном прошла традиционная выставка-ярмарка «Сад и дача. Осень - 2012».…

 

Скорость встречная полоса +2  +834

 

Водно-моторная секция приглашает +678

Что беспокоит родителей больше всего? Наверное, что их детей будет "воспитывать улица", и в большинстве случаев их опасения не напрасны -…

 

Итоги операции Внимание дети +952

На территории ГО Заречный в период с 20 августа по 16 сентября проходило профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». За время проведения…

 

Второй набор на компьютерные курсы для пенсионеров +913

19 сентября к обучению работе на компьютере в рамках областной целевой программы «Старшее поколение» приступила очередная группа пенсионеров. Самому…

 

Спортивный Заречный +921

15-16 сентября в Москве при поддержке министерства энергетики РФ прошли соревнования на кубок «ТЭК-2012» по мини-футболу. В них приняли участие 24 команды.…

 

Дорожка в Простоквашино восстановлена +770

В ноябре 2010 года жители микрорайона Простоквашино (улица Кузнецова, 24) обращались в нашу редакцию с вопросом восстановления пешеходной дорожки,…

 

Поздравляем +752

 

Подведены итоги партнёрской проверки +648

С 31 августа по 15 сентября 2012 г. на БАЭС проводилась партнёрская проверка по линии Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (WANO). В проверке…

 

Пожаров меньше жертв больше +708

14 сентября представители 99 ПЧ провели брифинг для местных СМИ. Как сообщили пожарные, за 9 месяцев текущего года на территории ГО Заречный произошло 19…

 

И вновь Рябиновый сезон +694

6-7 октября в нашем городе пройдут праздничные мероприятия, посвящённые месячнику пожилых людей, «Рябиновый сезон». Так, 6 октября в 11 часов в малом зале…

 

Требуются на работу +648

В Белоярский районный отдел судебных приставов на постоянную ставку требуются судебный пристав-исполнитель (от 21 года) и старший специалист-работник…

 

Украдены 37 тысяч рублей +675

С 11 по 17 сентября в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 5 краж, причём только денежных средств украли на 37 тысяч…

 

Атомные города решили объединяться +728

С 19 по 23 сентября в г.Курчатов (город-спутник Курской АЭС) состоится первое организационное собрание Ассоциации территорий атомных электростанций. По…

 

Для юных футболистов +689

Детско-юношеская спортивная школа приглашает учащихся 1-2 классов в спортивно-оздоровительные группы - оздоровительная гимнастика, плавание, лыжная и…

 

Благодарим +677

Главу ГО Заречный Ланских В.Н., директора БАЭС Баканова М.В., директора ООО “ДЕЗ” Сколобанова С.А., директора ДК “Ровесник” Климову О.М., ИП Пархомюк Ю.А.,…

 

Третий Магнит +23  +871

Весной в Заречном в бывшем помещении кафе «Флагман» (улица Ленинградская, 26) открылся продовольственный магазин торговой сети «Магнит». Как нам сообщил…

 

Галактика расширяется +1016

По информации директора ООО «Урал-Инсайт» С.А. Буланова, в скором времени в Заречном начнётся строительство трёх объектов третьей очереди…

 

ООО Творчество открывает новый сезон +638

 

Киноафиша +741

«Эволюция Борна». 18+ Триллер, боевик, приключения, США, 2012 г. Сеансы: 21 сентября - 19.00; 21.30; 22 сентября - 16.00; 18.30; 21.00; 23 сентября - 17.45; 20.00; 24, 25 сентября - 19.00; 21.30.…

 

День осеннего равноденствия +760

22 сентября наступит День осеннего равноденствия, когда день и ночь длятся по 12 часов. Потом день будет стремительно уменьшаться. Так будет продолжаться…

 

С любовью к Заречному +658

26 сентября в 18 часов в читальном зале библиотеки на Кузнецова, 10, состоится музыкально-поэтический вечер «Прогулка по городу», посвящённая юбилею…

 

Митинг маяковцев +733

29 сентября в 11 часов в с.Большие Брусяны состоится митинг, посвящённый 55-летию со дня трагедии на ПО «Маяк».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»