Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 37 от 13 сентября 2012 г.

Всего комментариев: +84   Всего просмотров: +44213
  •  

    8 сентября, в субботу, на общегородской площади состоялись празднования 20-летнего юбилея Заречного в статусе города областного подчинения. Эта знаменательная дата совпала с ещё одним юбилеем – 20 летием создания Концерна Росэнергоатом.

      Просмотры: +1321
  •  

    7 сентября состоялось очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения. Эксперты и члены комиссии под руководством главы администрации Д.В. Погорелова и первого замглавы В.П. Першина обсудили наболевшие дорожные проблемы, поднятые в обращениях жителей.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1918
  •  

    С 1 сентября 2012 года всех жителей Свердловской области, у которых не установлены приборы учёта, ожидает изменение нормативов потребления коммунальных услуг. Впрочем, те, у кого приборы учёта уже установлены, тоже будут платить больше.

      Просмотры: +1243
  •  

    «Великое переселение» жителей посёлка Шеелит практически завершено. Однако на месте бывшего ветхого жилья образовалась одна большая свалка. Все сроки по её уборке нарушены - начальник уборки умер, строители разбежались.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1764
  •  

    Скромное нынешнее «бабье лето» доживает последние денёчки, а это значит, что уже в ближайшее время зареченцев начнёт волновать вопрос, когда же появится тепло в наших квартирах. По традиции последних лет, подготовка к новому отопительному периоду идёт непросто, а посему именно эта тема стала главной на заседании городского парламента 6 сентября.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1041
  •  

    С этого года в календаре знаменательных дат нашего города появился новый памятный день. 7 сентября отныне будет отмечаться как День белых журавлей, в честь ребят-зареченцев, погибших на службе в армии.

      Просмотры: +1445
  •  

    По информации, полученной от главного инженера МКУ «ДЕЗ» М.А. Асабина, часть улицы Кирова до так называемого «ошкановского мостика» и дальше до улицы 8 Марта в деревне Боярка наконец-то отремонтирована! Этого события наша газета вместе с читателями и ответственными лицами добивалась не один год. Кроме того, заасфальтированы подъезды к жилым домам, оборудованы ливнестоки. На самом мостике появилась пешеходная дорожка.

    Комментарии: +9   Просмотры: +999
  •  

    «Уважаемая редакция «Ярмарки»! Знаю, что вы не раз писали о том, насколько плохо работает почта в нашем городе. Да это, наверное, уже все знают. Но вот нас, пенсионеров, волнует такой вопрос: с начала года многие из нас выписали «Областную газету» в надежде, что будем узнавать все новости. Но доставляют нам газету из рук вон плохо: сначала вроде приносили газету в день выхода, но затем стали все номера за неделю приносить по субботам.

      Просмотры: +1437
  •  

    «К достраивающемуся зданию Театра юного зрителя ещё в июне строители протягивали кабель вдоль домов №№4, 6 и 8 по улице Кузнецова, - рассказала жительница дома №4 по улице Кузнецова Татьяна Анатольевна. - Разрыли все газоны и асфальт. Затем газон вдоль Кузнецова 6 и 8 восстановили - ну, ров закопали, а камни так и остались.

      Просмотры: +1080
  •  

    В июле команда велотуристов «Байкер» города Заречного победила в Чемпионате Уральского федерального округа, завоевав таким образом право представлять Свердловскую область на Чемпионате России.

      Просмотры: +847
  •  

    В выходные дни большинство горожан отправляются на «тихую охоту». А заядлые грибники успевают сбегать в лес и в будни, после работы, до наступления сумерек. Для многих прогулка по лесу - хороший вклад в подготовку к зиме. Грибники выносят из леса по несколько вёдер лесного урожая.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1219
  •  

    Для человека на Руси всегда было важно помочь построить церковь, и строили их всем миром на пожертвования благотворителей и прихожан. Особой формой благотворительности были пожертвования «на кирпичик», то есть на возведение храма. Попечительский совет фонда «Покров» подготовил первую партию Свидетельств оказания помощи в сооружении храма Покрова Пресвятой Богородицы.

      Просмотры: +2718

Предыдущий выпуск   

Кончина предприятия +1706

С прискорбием сообщаем: на 68-ом году жизни ОАО «Баженовская геофизическая экспедиция» находится в стадии банкротства. Старейший коллектив с богатейшей…

 

Уходя в мир иной подумайте заранее +13  +848

На последнем заседании Думы, 6 сентября, одним из самых непростых оказался вопрос захоронений на наших кладбищах. Как пояснил Глава городского округа…

 

Мужчин в полиции полтора землекопа +11  +948

Патрульно - постовая служба нашей полиции теперь состоит в основном из беременных женщин или женщин с маленькими детьми. Таковы результаты проведённой…

 

Общественная палата помогает освободить город от пива +732

Многим зареченцам известно, что с недавнего времени продажа слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещена. Несмотря на это, два павильона,…

 

Награда нашла героя через 15 лет +728

5 сентября в торжественной обстановке военный комиссар Белоярского райвоенкомата А.В. Мельников вручил боевую государственную награду Российской…

 

В скверах парках на бульварах больше пиво мы не пьём +2  +988

В скверах парках на бульварах больше пиво мы не пьём … для кого-то это радость, а кому-то нипочём. Благодаря поправкам в Федеральный закон, с 1 июля, как…

 

Студентка Наташа +1175

Рядом с нами всегда есть люди, которые нуждаются в наших добрых словах и делах. Никогда не ждите, что кто-то поможет нуждающемуся, никогда не говорите:…

 

Спортивный Заречный +1004

8-9 сентября в спортивном зале Уральского технологического колледжа (НИЯУ «МИФИ») прошёл всероссийский открытый турнир по фехтованию, посвящённый…

 

Картофельные пампушки +1707

Из свежей картошки нынешнего урожая Надежда Лукина советует приготовить вкусные картофельные пампушки. Это сытное блюдо из картофеля с мясным фаршем…

 

Туман дорога гибель человека +11  +1458

5 сентября в 00.20 на 25 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень водитель автомобиля «Дэу Нексия» в условиях плохой видимости (был сильный туман) не…

 

Соцуслуги федеральным льготникам +907

Отделение Пенсионного фонда по Свердловской области напоминает, что федеральные льготники, получающие социальные услуги, имеют право выбора: получать…

 

Водно-моторная секция приглашает +715

Что беспокоит родителей больше всего? Наверное, что их детей будет "воспитывать улица", и в большинстве случаев их опасения не напрасны -…

 

Главный библиотекарь +777

6 сентября депутаты Думы единогласно утвердили Л.А. Яковенко в должности директора Центральной библиотечной системы (ЦБС) ГО Заречный. Прежде она…

 

На новом энергоблоке +736

Основной объём работ на сооружении энергоблока №4 сместился со строительной части в стадию монтажа и наладки оборудования.…

 

День трезвости в Заречном +814

8 сентября в Свердловской области в пятый раз отметили День трезвости. Теперь он станет постоянной датой в областном календаре. Инициатива проведения…

 

Продолжается реконструкция сквера Победы +732

К Дню города с чётной стороны улицы 9 Мая строители выложили красивую тротуарную плитку. Теперь зареченцам, а также молодожёнам, которые по традиции в…

 

Особая зебра +4  +826

По статистике, 40 процентов ДТП происходит на пешеходных переходах. В последнее время на дорогах Свердловской области наблюдается рост подобных…

 

Началась госприёмка капитально отремонтированных домов +1  +982

По информации заместителя директора ООО «ДЕЗ» по работе с населением О.Л. Ерёминой, рабочие комиссии начали приёмку домов, которые попали в четвёртую…

 

Все закупки в одном флаконе +757

По просьбе предприятий и предпринимателей мы обратились в администрацию Заречного с запросом о предоставлении полного перечня Интернет-ресурсов, на…

 

Дни открытых дверей в налоговой +705

21 и 22 сентября налоговые инспекции Свердловской области проводят Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц. В рамках мероприятия все…

 

Итоги дорожных войн +707

По итогам работы за 8 месяцев текущего года на территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», произошло 119 ДТП, в которых получили ранения 192…

 

Поздравляем +670

 

Для юных футболистов +679

Детско-юношеская спортивная школа приглашает учащихся 1-2 классов в спортивно-оздоровительные группы - оздоровительная гимнастика, плавание, лыжная и…

 

Кражи недели +3  +809

С 4 по 10 сентября в дежурной части полиции были зарегистрированы 3 кражи, причём одна…

 

ООО Творчество открывает новый сезон +702

 

Требуются на работу +640

Гагарской школе №5 требуются учитель русского и английского языка. Телефон для справок: 7-70-13.…

 

Впервые в Заречном +711

20 сентября в 19 часов в рамках Симфонического форума России на сцене ДК " Ровесник" состоится концерт Волгоградского симфонического оркестра.…

 

Киноафиша +778

«Параллельные миры», фэнтези, мелодрама, Канада, Франция, 2012 г. Сеансы: 14 сентября - 19.00; 21.00; 15, 16 сентября - 16.00; 18.00; 20.00; 17, 18 сентября - 19.00; 21.00.…

 

Мытье окон для пенсионеров +722

ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Заречного» предлагает гражданам пожилого возраста и инвалидам платные услуги по мытью…

 

Митинг маяковцев +770

29 сентября в 11 часов в с.Большие Брусяны состоится митинг, посвящённый 55-летию со дня трагедии на ПО «Маяк».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»