Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 36 от 06 сентября 2012 г.

Всего комментариев: +62   Всего просмотров: +48999
  •  

    В июле этого года Заречный районный суд рассмотрел довольно интересное дело: житель Заречного обратился с заявлением о защите своих избирательных прав, которые считал нарушенными, и предлагал отменить результаты выборов.

    Комментарии: +5   Просмотры: +902
  •  

    В 1995 году Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО решил, что миру нужен особенный день, когда ценители прекрасного могли бы превозносить всё то, что доставляет нравственное и эстетическое наслаждение. С тех самых пор 9 сентября официально считают Международным днём красоты.

      Просмотры: +2154
  •  

    С 12 по 23 сентября хореографические ансамбли «Движение» и «Вдохновение» будут представлять нашу страну на Международных фестивалях в Китае. Но, как оказалось, в Заречном эту почётную миссию поддержали не все.

      Просмотры: +1373
  •  

    Примерно такое заявление сделал председатель жилищно-строительного кооператива «Восточный» В.А. Викин на заседании Думы 30 августа.

      Просмотры: +1234
  •  

    Такое в нашем городе происходит впервые: одна из городских школ оказалась не готова к новому учебному году. Сотни зареченских детей переведены в другое учебное заведение.

      Просмотры: +1160
  •  

    Этот дом - №47 по ул.Курчатова - ещё на стадии строительства вызывал немало удивлений. Строители выкрасили его в необычный бело-голубой цвет, за что в народе он получил разнообразные прозвища. Его называли «сгущёнкой» - за сходство с окраской консервной банки, и «самолётом» - за подобие раскраски советских авиалайнеров Ту-134, и даже «голубым вагоном» из аналогичного мультфильма.

    Комментарии: +10   Просмотры: +1021
  •  

    Отдел ГИБДД подвёл итоги работы за 6 месяцев 2012 года, подготовив «Справку о состоянии аварийности за 6 месяцев 2012 г. на территории обслуживания отделом ГИБДД ММО МВД России «Заречный». Наверное, следует напомнить, что после проведённой реформы МВД территория, которую обслуживает ОГИБДД, стала гораздо больше - теперь в неё входит Белоярский городской округ со всеми деревнями.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1056
  •  

    - примерно так прокомментировал не совсем русский дворник появление новой мусорной площадки на улице Уральской.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1126
  •  

    Физики и лирики… 60-е годы прошлого века… Встречи в Политехническом, яростные дискуссии о том, кто из них более значим. Переполненный зал, с упоением слушающий стихи Р.Рождественского, А.Вознесенского, Б.Ахмадулиной и других. А в конечном итоге - обращение физиков в лириков. У многих из них стали рождаться стихи - глубокие, философские, яростные, критические.

      Просмотры: +906
  •  

    7 сентября 1992 года указом Президиума Верховного Совета Российской Федерации «Об отнесении рабочего посёлка Заречный Белоярского района к категории городов областного подчинения» посёлок Заречный получил статус города.

      Просмотры: +1132
  •  

    Пока на очередном заседании Думы обсуждали очередное школьное ЧП, в Заречном наступило долгожданное 1 сентября.

    Комментарии: +4   Просмотры: +869
  •  

    29 августа в начале десятого утра в пожарную охрану г.Заречного поступил сигнал «Пожарной тревоги» из детского сада «Сказка» (№13). Из здания садика началась эвакуация, и меньше чем за 9 минут после подачи сигнала персонал со всеми воспитанниками покинул здание, укрывшись на безопасном расстоянии от действия поражающих факторов условного пожара.

      Просмотры: +3104
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хочу поделиться с вами своим возмущением. Я часто хожу в «Монетку» за продуктами, на прошлой неделе был немало удивлён таким фактом: лежит в витрине охлаждённая рыба сёмга по 219 рублей, и камбала… по 279 рублей! От такой цены у меня глаза на лоб полезли! Золотая она, что ли? Спрашиваю продавца, откуда такая цена? «Так охлаждённую рыбу самолётом доставляют, потому и дорогая,» - отвечает.

      Просмотры: +961
  •  

    На девятом заседании городской Думы, которое состоялось 30 августа, депутатам предстояло согласовать кандидатуры четырёх кандидатов, ранее победивших в конкурсах на замещение вакантных должностей муниципальных служащих. Это и.о. первого заместителя главы администрации В.П. Першин, бывший директор детдома С.А.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1154
  •  

    На прошедшем 30 августа заседании городской Думы депутатам были вручены новые нагрудные значки. Их вручение прошло довольно скромно и тихо - в перерыве между заседаниями. Некоторые парламентарии потом зашли в зал заседаний со значками в руках, а некоторые сразу их убрали. Напомним, впервые эти значки были вручены депутатам городского округа Заречный в апреле 2008 года.

      Просмотры: +802

Предыдущий выпуск   

Почему в доме не копятся деньги +3373

«Уважаемая редакция, наш дом №4 по улице Таховской находится в управлении ООО ДЕЗ. Так вот, в доме нашем холодно, замерзаем зимой в квартирах. Писали в…

 

Каким должен быть микрорайон Восточный +1076

О том, каким будет новый микрорайон Заречного, нам рассказал председатель кооператива «Восточный» В.А. Викин.…

 

Новый роддом всё ещё не работает +824

Строительство нового роддома в Заречном было завершено ещё в июле прошлого года. 29 июля 2011 года в ознаменование этого события, которого горожане ждали с…

 

Мультфильм для взрослых +797

Российским детям больше не покажут курящих волка из «Ну, погоди!» и крокодила из «Чебурашки». С 1 сентября классика отечественной мультипликации -…

 

Коклюш наступает +1248

В Свердловской области всё больше болеют коклюшем. За первое полугодие 2012 года зарегистрировано 57 случаев, что в 1,8 раза выше уровня заболеваемости за…

 

На обиженных воду возят +838

Делая добро, не стоит ждать ответных поступков от других людей. Зачастую эти ожидания оказываются напрасными, и тогда человека гложет обида: почему я…

 

Осеннее настроение +1080

Наконец-то мы расстались с летней жарой. С долгожданной прохладой приходит осень, дни становятся облачнее, ночи - длиннее и прохладнее. И так же, как одно…

 

Сколько можно издеваться над пассажирами +780

«Уважаемая редакция, хочу рассказать вам, что со мной произошло. 31 августа поехала я в сад на 108 автобусе. Подошёл автобус к остановке, а дверь у него…

 

Я тебя никогда не забуду +8  +1007

Я понимал, что столько счастья быть постоянно не может, когда-нибудь придётся за это платить. Поверьте, это было не простое решение, но всё-таки решил, что…

 

Здание суда суду +3  +756

Здание суда суду Алёна АРХИПОВА Вернулись депутаты и к «старому» вопросу о передаче здания Заречного районного суда по ул.Свердлова, 6, которое…

 

Готовность номер один +772

По информации начальника Управления образования ГО Заречный Е.В. Харкиной, «1 сентября 2012 года в Заречном за парты сели 275 первоклассников. Больше всего…

 

Рыба под шубой +5  +967

Ольга Михайловна Гаврилова родилась в Одессе. Как известно, это рыбный город, а одесситы - мастера в приготовлении блюд из разных видов рыбы. В Заречном…

 

Операция Пешеход и Пешеходный переход +879

С 29 по 31 августа на территории, обслуживаемой ММО МВД России «Заречный», прошла операция «Пешеход. Пешеходный переход», направленная на снижение числа…

 

Поздравляем +779

 

Про Боярку и Пастернака +6  +811

30 августа на очередном заседании Думы народные избранники пытались дать название ещё одной новой, пока ещё очень небольшой, улочке, на которой стоят…

 

Налоговая инспекция приглашает на семинар +755

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар, который состоится 14 сентября в 14.00 по адресу: здание рабочей…

 

Спортивный Заречный +816

2 сентября в г.Екатеринбурге состоялись областные соревнования на кубок Екатеринбурга, в котором приняли участие спортсмены из Заречного, Озёрска,…

 

Были ваши стали наши +641

С 28 августа по 3 сентября в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 5 краж и один угон. …

 

Подарки от шефов +1057

31 августа в детском саду «Сказка» состоялся традиционный праздник, на котором его воспитанники получили подарки от своих шефов - ОАО «Акватех»: две…

 

Программа празднования Дня города +678

7 сентября в 14.00 - городская свадьба. Торжественная регистрация свадебных пар «День города - день рождения семьи».…

 

Самые чистые и красивые +760

Уже третий раз в нашем городе проводился конкурс на «Лучший двор, дом, подъезд». В этом году он стартовал 5 июля и продлился до 10 августа. На прошлой…

 

ЗАГС статистика августа +876

По сведениям начальника отдела ЗАГС Т.В. Зайцевой, в августе текущего года на территории ГО Заречный были оформлены свидетельства о рождении на 28…

 

Хлорелла не справилась +2  +829

Борьба с сине-зелёными водорослями, вызывающими цветение воды на Белоярском водохранилище, начатая по технологии ООО НПО «Альгобиотехнология»…

 

Спасибо за помощь +735

С 15 августа по 1 сентября Центр семьи проводил традиционную акцию «Школьник» по сбору канцелярских товаров для детей из семей, попавших в трудную…

 

Музей к Дню города +748

В городском краеведческом музее открылась фотовыставка «Я строил этот город, и я его люблю», посвящённая 20-летию Заречного в статусе города областного…

 

С Днём рождения +4  +642

 

Женские аварии +4  +871

1 августа на 48 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справилась с управлением и допустила наезд на…

 

В память погибших воинов +967

7 сентября комитет солдатских матерей ГО Заречный в память погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, Чечне и других локальных войнах…

 

День белых журавлей +764

7 сентября в 12 час. - митинг, посвящённый памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне при исполнении служебных обязанностей (район улиц 9 Мая - Кл.Цеткин,…

 

Бесплатные консультации юриста +1143

ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Заречного» (Центр семьи) проводит приём граждан по юридическим вопросам. Консультации…

 

Приглашаем в шахматный кружок +1160

Детско-юношеская спортивная школа (улица Островского, 6) приглашает талантливых юношей и девушек, желающих научиться хорошо играть в шахматы.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»