Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 34 от 23 августа 2012 г.

Всего комментариев: +35   Всего просмотров: +24796
  •  

    Общественная палата Заречного первые результаты 20 августа состоялось очередное заседание Общественной палаты ГО Заречный

    Комментарии: +6   Просмотры: +1540
  •  

    2 апреля 1972 года в д.Курманка открылся Дом культуры «Романтик»

      Просмотры: +1606
  •  

    Вот уже 2 года, как в Мезенке должен стоять новый клуб, в Курманке - работать новые очистные, а по следованию 112 маршрута должны стоять 7 оборудованных автобусных остановок.

      Просмотры: +1211
  •  

    Такого в Заречном ещё не было - в один субботний вечер были ограблены два цветочных магазина. В обоих случаях грабители действовали дерзко и быстро: закрывали продавщиц в холодильные камеры и забирали дневную выручку.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1114
  •  

    Скоро 1 сентября, нарядные школьники с букетами и новыми портфелями пойдут в школу. Но в школе №7 далеко не праздничное настроение - накануне нового учебного года на должность директора назначен тренер спортивного клуба «Десантник» Валерий Бубнов.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1011
  •  

    14 и 15 августа конкурсная комиссия выбирала первого заместителя главы администрации и трёх новых руководителей муниципальных учреждений. Мы уже сообщали, что победителем в конкурсе на замещение вакантной должности первого заместителя главы администрации стал исполнявший обязанности на этом посту В.Першин. Конкурс на пост директора МКУ «ДЕЗ» выиграл В.Валов, работавший помощником Главы ГО Заречный.

      Просмотры: +718
  •  

    С 13 по 17 августа в Тюмени проходил V региональный фестиваль-слёт школьных лесничеств «Живая планета», участниками которого нам посчастливилось быть.

    Комментарии: +4   Просмотры: +792
  •  

    250 часов бесплатно, на государство, придётся работать 40-летнему мужчине, укравшему сварочный аппарат средь белого дня у бригады, проводящей замену труб в одном из домов нашего города.

      Просмотры: +903
  •  

    22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трёхцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

      Просмотры: +1001
  •  

    Известный немецкий педагог А.Дистервег писал: «Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель». Таким учителем стала для своих учеников Л.С. Рагозина, отметившая 21 августа 80-летний юбилей.

      Просмотры: +1063
  •  

    18 августа на стадионе «Электрон» состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений БАЭС. В соревнованиях участвовало 12 женских и 33 мужских команды - всего 213 участников.

      Просмотры: +972

Предыдущий выпуск   

Городская котельная дело сдвинулось с мёртвой точки +1092

Муниципалитет Заречного намерен выводить из банкротства главную городскую котельную.…

 

Любят ли зареченцы ходить в кино +934

Как показал очередной социологический опрос, 47% жителей нашего города любят смотреть кино на большом экране. Почему же их увлечение не разделяют…

 

Регистрируем транспорт по новому +959

С апреля 2011 года процедура регистрации автомобилей серьёзно упростилась. Самое основное в новых правилах - сохранение регистрационного знака за…

 

Третий Спас хлеба припас +1105

29 августа - Третий Спас. В этот день православная церковь отмечает перенесение из Эдессы в Константинополь Нерукотворного образа Иисуса Христа. …

 

Не гасите солнца в душе +855

Творить добро ради благодарности и каких-то наград или помогать другим бескорыстно? Не кажется ли вам, что этот вопрос похож на шекспировский: «Быть или…

 

Как узнать о нелегальных квартирантах +967

«Моя знакомая рассказала, что некоторые фирмы каким-то образом регистрируются по адресам, где проживают люди, которые даже не подозревают об этом. Что…

 

Нарушил отработай +882

В Государственную думу внесён законопроект, согласно которому штрафы за нарушение правил дорожного движения могут заменяться обязательными…

 

Кто починит фонари +1043

«С самой весны и до нынешнего времени на участке улицы Клары Цеткин от Бажова до Лермонтова не горят уличные фонари. Я выгуливаю собаку по вечерам -…

 

Внимание дети +6  +706

На территории ГО Заречный с участием детей за 7 месяцев и 10 дней августа 2012 года произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 детей было…

 

Спасибо за работу +12  +808

В прошлом номере «Ярмарки» мы писали о том, что на пешеходном переходе возле перекрёстка улиц Кузнецова - Ленинградская на светофоре сильным порывом…

 

Стартовал месячник безопасности +880

С 20 августа по 20 сентября, по указанию Уральского регионального центра МЧС, как и на всей территории РФ, в ГО Заречный проводится месячник безопасности.…

 

К сведению инвалидов-колясочников +890

5 июля этого года вышло постановление правительства Свердловской области за №743- ПП «Об утверждении порядка реализации мероприятий по созданию условий…

 

Политсовет потрудился +632

По информации старосты деревни Курманка Р.В. Хамидулиной, 16 августа члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия» вышли на субботник и…

 

Воруют всё +3  +590

С 14 по 21 августа в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 3 кражи и 1 угон. Обо всём по порядку: 14 августа на канале БАЭС…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»