Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 33 от 16 августа 2012 г.

Всего комментариев: +82   Всего просмотров: +53987
  •  

    Довольно часто в редакцию «Ярмарки» обращаются читатели с одним наболевшим вопросом: что входит в понятие «Содержание жилья»? Эта пресловутая строчка в квитанции за жилищно-коммунальные услуги вызывает множество вопросов у горожан. Ещё и потому, что оплата по этой строке растёт какими-то фантастическими темпами. Но что меняется?.. Где и в чём жить становится лучше?..

      Просмотры: +11880
  •  

    Сергей Александрович Аралкин, юрисконсульт БАЭС - самый молодой депутат городской Думы V созыва. Однако, как и остальным депутатам из команды БАЭС, инициативности, ответственности, заинтересованности и увлечённости ему не занимать. Сегодня мы представляем его в нашей рубрике «ВИП-персона: разговор по душам».

      Просмотры: +1783
  •  

    Два месяца назад в Заречном создана Общественная палата. Инициатором её создания стал Глава городского округа В.Н. Ланских при поддержке депутатов Думы. Эта новая и пока ещё непривычная общественная организация вызывает у зареченцев живой интерес. Многие спрашивают: для чего нужен такой орган, каким целям он служит и не подменяет ли существующие городские структуры.

      Просмотры: +1419
  •  

    2012 год для всего судейского сообщества знаменателен тем, что состоится очередной VIII съезд судей Российской Федерации.

      Просмотры: +1290
  •  

    В минувшую субботу, 11 августа, погода благоволила мезенцам. Едва начавшийся накрапывающий дождик вмиг прекратился. И солнце не выглядывало из-за туч, а потому и не палило нещадно, как накануне. Природа сама создала все условия для празднования 400-летия села Мезенского.

      Просмотры: +1380
  •  

    Удивительный случай произошёл 11 августа в деревне Курманка: двое подростков спасли жизнь утопающему мужчине. Как говорят сельчане, иного поступка от этих ребят было трудно ожидать.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1844
  •  

    Наша газета уже писала, что месяц назад муниципальное предприятие ОАО «Акватех» отремонтировало многострадальный городской фонтан, который расположен в сквере за ДК «Ровесник». Как и было обещано, в фонтане заменили форсунки и кусок трубопровода, отремонтировали насос и запустили эту городскую достопримечательность накануне Карнавала.

      Просмотры: +879
  •  

    Хозяюшки уже начали заниматься заготовкой овощей и фруктов на зиму

    Комментарии: +6   Просмотры: +1388
  •  

    «Напротив дома Курчатова, 29/1 расширяли стоянку под автомобили. Выкопали качели, лавочки, срубили 5 яблонь и попутно вытащили силовой кабель освещения между двумя фонарями, - возмущается посетитель форума zar-yarmarka.ru. - Мало того, закинули этот кабель на развороченную детскую площадку.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1168

Предыдущий выпуск   

Администрацию Заречного обязали раскрыть тайну доходов и имущества +4  +1486

Наконец-то борьба с коррупцией достигла и нашего округа. На днях вступил в силу официальный документ, предписывающий муниципальным служащим Заречного…

 

Судьбы детдомовских детей взяла под контроль Общественная палата +5  +981

14 августа Глава ГО Василий Ланских неожиданно собрал Совет Общественной палаты. Поводом послужило опасение за судьбы детей из недавно…

 

Звериная сущность +942

Есть люди с доброй душой, которые всегда помогут. А есть такие, у кого сердце давно очерствело. Может, им стоит поучиться доброте и состраданию у…

 

Пиво алкоголь или нет +6  +1156

«Уважаемая редакция «Ярмарки»! Все ждали - ждали появления закона о запрете распития пива в общественных местах - дождались наконец-то. Но, как…

 

Нестандартные люди +2  +1522

13 августа во всём мире отмечается День левшей. Но зачем? - спросят любопытные. Да чтобы обратить внимание общества на «нестандартных» людей, которые…

 

Бомж на площади +3  +951

«С недавнего времени прямо на площади Победы обитает старый мужчина с седой бородой. Он постоянно пьяный, сидит или лежит на ступеньках магазина…

 

Новые шумовые полосы: грохот вместо шума +29  +3056

В прошедшие выходные многие автолюбители Заречного с удивлением, и, прямо скажем, с негодованием, обнаружили новые «шумовые полосы» на дороге…

 

Новые шумовые полосы грохот вместо шума

В прошедшие выходные многие автолюбители Заречного с удивлением, и, прямо скажем, с негодованием, обнаружили новые «шумовые полосы» на дороге…

 

Будут ли объединять школы +11  +1277

Как вы помните, в начале лета в нашем городе много говорили (и даже выходили на всевозможные акции) об объединении четырёх зареченских школ: сельских №5…

 

От коррупции к благоустройству +894

Во вторник завершился конкурс на замещение должности директора Муниципального казённого учреждения «ДЕЗ». Это предприятие является одним из основных…

 

Первым замом главы администрации Заречного стал екатеринбуржец Виталий Першин +1694

Во вторник, 14 августа, в администрации Заречного прошёл заключительный этап конкурса на замещение вакантной должности первого заместителя главы…

 

Чужая беда +5  +1103

В списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Валя Г. числится под №8. Право на жильё она получила несколько лет тому назад, однако…

 

Поздравляем +979

 

Августовские Спасы +1268

Август, последний летний месяц, отмечен сразу тремя праздниками, очень любимыми в народе. Их называют Спасами, а названия праздников связаны с…

 

Спортивный Заречный +1000

 

Любовь как океан +4  +969

Всё, наконец новая жизнь. Собрав чемоданы, я уехала искать новые эмоции, знакомства и, конечно, новую любовь.…

 

В страшном ДТП погиб ребёнок +878

Страшное ДТП случилось 10 августа. В 19.35 часов на 43,55 км автодороги Екатеринбург - Тюм…

 

От мопедов гибнут дети +690

1 августа на территории, обслуживаемой ММО МВД России «Заречный», ОГИБДД был проведён рейд по выявлению водителей, управляющих мототранспортом в…

 

Почему отвернулся зелёный человечек +1328

«На пешеходном переходе у перекрёстка улиц Ленинградская - Кузнецова на светофоре совершенно не виден зелёный сигнал для пешеходов: непонятно почему…

 

Учимся на художников +724

Детская художественная школа объявляет набор учащихся на 2012 2013 учебный год. 28 августа в 12.00 час. состоится вступительный экзамен в 1 класс ДХШ для детей…

 

Проблемы села требуют решений +742

По сообщению информационной службы Думы ГО Заречный, 13 августа Глава городского округа В.Ланских провёл совещание по итогам сходов, прошедших в…

 

Горячей воды не будет ещё как минимум 10 дней +841

Как ни ждали зареченцы, как ни надеялись, но 15 августа, спустя три недели с момента отключения, горячая вода в микрорайоне так и не появилась. По…

 

Центр детского творчества приглашает +1197

Уважаемые родители! У вас есть уникальная возможность использовать дополнительное образование для развития ваших детей. Центр детского творчества…

 

Я буду долго гнать велосипед +799

С 7 по 14 августа в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 6 краж и 4 семейных скандала. …

 

Ветераны на катере +755

11 активистов горсовета ветеранов на прошлой неделе совершили прогулку по Белоярскому водохранилищу на новеньком катере КС-110, который предоставила для…

 

Школы готовятся к новому учебному году +788

По информации начальника Управления образования Е.В. Харкиной, 13 августа Управлением образования и представителями городской администрации проведена…

 

Требуются на работу +748

В отдел военного комиссариата Свердловской области по г.Заречный и Белоярскому району на постоянную работу требуется сторож. Желательно пенсионер МО,…

 

Коллектив БАЭС помогает реконструкции сквера Победы +754

На счёт городской ветеранской организации поступили взносы на реконструкцию сквера Победы на главной площади Заречного от Белоярской АЭС. Работники…

 

Будущим музыкантам +726

Детская музыкальная школа объявляет набор на новый учебный год. Приглашаем желающих учиться игре на фортепиано, синтезаторе, гитаре, скрипке, домре,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»