Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 31 от 02 августа 2012 г.

Всего комментариев: +404   Всего просмотров: +40698
  •  

    К летним отключениям горячей воды зареченцы уже давно привыкли. Но есть в нашем городе, прямо скажем, настоящий Бермудский треугольник - часть домов на улицах Таховской, Алещенкова и Ленина, которые попадают под отключение дважды: сначала вместе со старым посёлком, потом с микрорайоном. Жители этих улиц уже четвёртый год пытаются добиться от властей и коммунальщиков ответа на свой наболевший вопрос: доколе это будет продолжаться.

    Комментарии: +2   Просмотры: +973
  •  

    25 июля в администрации Заречного состоялось очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения. Присутствовал на ней и вновь назначенный и.о. заместителя главы администрации В.П. Першин. Вёл заседание глава администрации Д.В. Погорелов, и, как потом оказалось, это была его последняя встреча с общественностью (см.

    Комментарии: +9   Просмотры: +1203
  •  

    Сегодня наша традиционная рубрика посвящена особо интересной теме. Как мы уже сообщали*, в честь юбилея «Концерн «Росэнергоатом» выделил Заречному 3 миллиона рублей. Теперь нашей Общественной палате поручено собрать идеи и предложения по вложению этих денег, которые поступят от жителей города, проанализировать их и выбрать самые лучшие для оформления рабочих проектов. Мы тоже решили помочь общественникам.

      Просмотры: +1289
  •  

    30 июля состоялось очередное заседание Общественной палаты. Помимо «дорешивания» организационных вопросов, члены нового органа приступили к своим непосредственным обязанностям - к работе с общественностью.

    Комментарии: +46   Просмотры: +858
  •  

    На 20-м юбилейном Карнавале, как вы помните, среди его участников была разыграна жёлтая «Лада Калина». Сегодня своими впечатлениями от выигрыша «любимой машины президента России» с нами делится её счастливая обладательница Юлия Белова.

    Комментарии: +6   Просмотры: +976
  •  

    В середине прошлой недели сразу несколько источников сообщили в нашу редакцию о том, что глава администрации Д.В. Погорелов уходит в отставку.

    Комментарии: +127   Просмотры: +1102
  •  

    У Межмуниципального отдела МВД РФ «Заречный» появился новый начальник - подполковник полиции Роман Сергеевич Буньков. Редакции «Зареченской Ярмарки» удалось с ним познакомиться лично.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1819
  •  

    Решение принять участие в карнавале горсовет принял на заседании президиума. А прошёл он за полторы недели до этого праздника. Тем не менее, подготовиться успели. Во многом благодаря организаторской работе председателя культурно-массовой комиссии горсовета Раисы Сабировны Ивановой.

      Просмотры: +984
  •  

    С 27 по 29 июля на Белоярском водохранилище после многолетнего перерыва вновь состоялся Чемпионат и 2 этап Первенства России по водно-моторному спорту и Всероссийские соревнования на приз Белоярской АЭС им. И.В. Курчатова.

      Просмотры: +1236
  •  

    Факт остаётся фактом: некоторые строители, приезжающие на строительство 4 энергоблока БАЭС, оставляют о себе недобрую память. В первую очередь - своим неадекватным поведением вне рабочего времени. Именно в общежитии для командированных, что находится в доме №21 по улице Ленинградской, время от времени возникают драки, следствие пьяных застолий. Разборки доходят до поножовщины.

      Просмотры: +999
  •  

    С 1 августа у 3 600 пенсионеров г.Заречный увеличится размер пенсии. Такая корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров проводится ежегодно в автоматическом режиме на основании данных, имеющихся у Пенсионного фонда РФ. Повысится размер трудовой пенсии у 3 600 работающих пенсионеров - это более 30 процентов от числа всех получателей трудовой пенсии г.Заречного.

      Просмотры: +1476
  •  

    В 2011 году в областной программе «Тысяча дворов» приняли участие 20 зареченских дворовых территорий. На их благоустройство был выделено более 60 миллионов рублей. Прошёл год, и приходится констатировать, что вандалы «поработали» во всех дворах, разрушив малые игровые формы, поломав качели, карусели и лесенки для детей младшего возраста.

    Комментарии: +15   Просмотры: +980

Предыдущий выпуск   

Убыточный маршрут +1212

В редакцию «Ярмарки» обратилась Татьяна Викторовна - пенсионерка, у которой есть сад, расположенный недалеко от центра «Забота». До своего сада Татьяна…

 

Четверть подростков особо опасны +923

Основная часть подростков, состоящих на учёте в ОДН, - школьники и учащиеся других учебных заведений Заречного. Восемь из них - токсикоманы и наркоманы……

 

Мифы о здоровье правда и вымысел +1048

Почему вегетарианцы живут дольше, вредны ли очки и работа за компьютером и другие вопросы о здоровье... Что думают об этом учёные?…

 

Такие разные дети +1  +914

Добрый человек всегда пожалеет несчастного, найдёт слова утешения, поможет в беде, удержит от ошибки. …

 

Ночной звонок +4  +798

Звонок мобильного разорвал тишину на тысячу мелких кусочков, тут же осевших на стены. Он взглянул на экран - её номер. Вдохнув полной грудью, взял трубку:…

 

Понравиться боссу +910

Как вы относитесь к своему непосредственному начальнику? Стремитесь угодить всем его прихотям, лезете из кожи вон, чтобы обратить на себя его внимание? …

 

Запеканка Сочная +954

Елена Ефимовна Шапошникова предлагает хозяюшкам рецепт своей фирменной запеканки из куриного филе и кабачков. Времени на приготовление этого блюда…

 

Наши танков не боятся +7  +803

С 7 по 9 августа 2012 г. на БАЭС и в окрестностях городского округа Заречный будут проведены плановые тактико-специальные учения подразделений…

 

Это не воздушная тревога +884

В нашем городе периодически включаются сирены. Это единый сигнал, означающий «Внимание всем!». Если вы услышали звуковую сирену, то немедленно включите…

 

Спортивный Заречный +792

15 июля в Заречном прошли соревнования по триатлону, в которых приняли участие 93 спортсмена. Среди девочек 12-14 лет победила Лиза Тарханова (33,48 сек.),…

 

График приёма граждан в августе +768

Р.С. Буньков, начальник ММО МВД РФ «Заречный», подполковник полиции - 6, 13, 20 августа с 17 до 19 часов, 25 августа - с 10 до 12 часов.…

 

Три несчастных случая +3  +810

В конце июля в подрядных строительных организациях, выполняющих работы на строительстве энергоблока №4 Белоярской АЭС (площадка находится в ведении…

 

Помощь кубанцам отправлена +778

10 июля по инициативе члена Общественной палаты Заречного, предпринимателя Ю.С. Чуб в помещении на первом этаже бассейна «Нептун» был открыт пункт…

 

Пенсионеры знатоки компьютера +2  +1029

27 июля завершились курсы по обучению пожилых людей работе на компьютере. Как уже сообщала наша газета, эти курсы проводились в рамках областной целевой…

 

Крепче за баранку держись шофёр +727

На территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», с 23 по 29 июля произошло 27 ДТП, в двух из них пострадало 3 человека.…

 

Для пострадавших от наводнения +691

По поручению губернатора Свердловской области Е.Куйвашева на базе комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района…

 

Капремонты в разгаре +652

На центральной улице «старого посёлка» - улице 9 Мая - под капитальный ремонт в этом году попали три дома: №№3, 4, 6. Сейчас они очень выделяются среди…

 

Неизвестные поджигатели +765

Первое сообщение о возгорании поступило от жителей одного из корпусов дома №29 на улице Курчатова. По словам очевидцев, около пяти часов вечер…

 

Спортивный туризм победа наша +687

В минувшее воскресенье команда велоклуба «Байкер» г.Заречный в составе А.Шумилова, Л.Дегтярёва, А.Чайка, А.Скоропуповой вернулась с Чемпионата…

 

Требуются на работу +631

В кадровый резерв требуются старший специалист работник канцелярии (среднее специальное). …

 

Новинка Байкера в музее Углича +869

Мы уже рассказывали читателям о совместном изобретении В.Галихина и А.Шумилова - большом велосипеде, который был признан лучшей новинкой на 6-м…

 

Внимание переезд +4  +896

На территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», в период с 23 по 26 июля проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, переезд». За…

 

Спасибо за помощь +738

Продолжается сбор средств на реконструкцию сквера Победы. По сведениям на 30 июля, полученным в ОО «Ветеран», в июле благотворительные взносы на это…

 

Экстремальные гонки в Белоярке +1524

4 августа в 14.00 в п.Белоярском состоятся автогонки, посвящённые празднованию 75-летия Белоярского района. В соревнованиях примут участие как новички, так…

 

Ночной грабёж на Клары Цеткин +1  +768

Ночью 24 июля на перекрёстке улиц Кл.Цеткин - Курчатова неизвестный выхватил у прохожего сумку и скрылся. Возбуждено уголовное дело. 26 июля из колясочной…

 

Власть за неделю +4  +741

27 июля Глава городского округа Заречный Василий Ланских провел встречу с директором филиала “ЗАО Нерудсервис” ККЩК Виктором Полонским. В ходе встречи…

 

Вниманию выпускников +706

Приглашаем выпускников на обучение в г.Заречном на медицинскую сестру по специальности «Сестринское дело» в специальных группах филиала ГБОУ СПО…

 

Деревенский сход +4  +775

В начале августа в д.Курманка запланировано проведение схода. На нём планируется присутствие Главы городского округа Заречный Василия Ланских, и.о.…

 

Православная школа приглашает +703

НОУ православная СОШ «Во имя Казанской иконы Божией Матери и святых Царственных страстотерпцев» приглашает учащихся в 1, 4, 5, 8 классы. Справки по…

 

Набираем первоклассников +649

Средняя школа №3 объявляет дополнительный набор в первый класс. Количество мест ограничено. Обращаться в канцелярию школы с понедельника по пятницу с…

 

Киноафиша +828

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»