Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 30 от 26 июля 2012 г.

Всего комментариев: +448   Всего просмотров: +43466
  •  

    23 июля состоялось второе официальное заседание Общественной палаты ГО Заречный

    Комментарии: +62   Просмотры: +968
  •  

    На одном из последних заседаний Думы Глава ГО В.Н. Ланских озвучил любопытный документ: официальное письмо из министерства финансов Свердловской области о том, что по итогам 2011 года управление бюджетом Заречного оценено на уровне 3-ей степени качества, то есть неудовлетворительно.

    Комментарии: +48   Просмотры: +1076
  •  

    Глядя на экран телевизора, в котором то и дело показывают образ жизни современных людей, наблюдая за тем, как живёт сейчас наша молодёжь, так и хочется воскликнуть: «О времена! О нравы!». Ведь самое главное для многих в нашем обществе - уметь «кидать понты».

    Комментарии: +7   Просмотры: +1399
  •  

    Этот городской праздник жители Заречного запомнят надолго. По мнению очевидцев, народу на карнавале нынче было больше, чем обычно, а карнавальная колонна пестрела искренним юмором. И это понятно: 21 июля состоялся юбилейный, 20-й карнавал, посвященный 20-летию города Заречного и 20-летию “Концерна Росэнергоатом”.

    Комментарии: +31   Просмотры: +1030
  •  

    Сегодня мы заканчиваем знакомить читателей с ответами Главы городского округа В.Н. Ланских, прозвучавшими на пресс-конференции 16 июля 2012 года.

    Комментарии: +14   Просмотры: +1005
  •  

    Этот конфликт возник неожиданно. Жители дома на улице Клары Цеткин, 19 выступили против того, чтобы зареченский предприниматель (по слухам, депутат городской Думы от «Единой России») открыл строительный магазин в здании старой школьной теплицы, расположенной на территории школы №2.

    Комментарии: +31   Просмотры: +1083
  •  

    К своему юбилею зареченская пенсионерка решила сделать себе подарок - приобрести комплект спутникового телевидения с функцией записи нужных программ даже при её отсутствии. Мечтала об этом давно, специально копила для этого деньги. Как она признаётся, всю свою сознательную жизнь проявляет интерес к новостям мира науки, медицинской тематики и товаров народного потребления.

    Комментарии: +65   Просмотры: +901
  •  

    К своему юбилею зареченская пенсионерка решила сделать себе подарок - приобрести комплект спутникового телевидения с функцией записи нужных программ даже при её отсутствии. Мечтала об этом давно, специально копила для этого деньги. Как она признаётся, всю свою сознательную жизнь проявляет интерес к новостям мира науки, медицинской тематики и товаров народного потребления.

      Просмотры: +0
  •  

    В конце мая в районе нашего водохранилища появились таблички: «Водоохранная зона» и «Прибрежная полоса». Установлены эти знаки возле дороги, ведущей от стадиона к водохранилищу, на улице Курчатова в районе перекрёстка Курчатова Кузнецова.

      Просмотры: +2153
  •  

    Собаки решили что я для них мясо Депутатам городской Думы ГО Заречный, директору Белоярской АЭС М.В. БАКАНОВУ, в городской еженедельник «Зареченская ярмарка» от И.А. СОЛОВЬЁВОЙ, Н.Г.

    Комментарии: +2   Просмотры: +786
  •  

    «Узнала, что с 1 июля по всей России пиво причислили к алкогольным напиткам, распивание которых запрещено в общественных местах. А у нас в городе всё по-прежнему: как пили на скамейках на бульварах Алещенкова и Таховском пиво целыми компаниями, так до сих пор и пьют. Более того, на главной аллее города, возле Вечного огня, тоже постоянные компании сидят.

    Комментарии: +9   Просмотры: +813
  •  

    На этой неделе на пересечении улиц Кл.Цеткин и 9 Мая должна появиться экспериментальная площадка для сбора бытовых отходов. Инициаторами её установки являются предприниматель В.Костенко и екатеринбургская фирма ООО «ЭкоТочка» (гендиректор Е.М. Короткин). Сама площадка - это закрытое сооружение, внутри которого будут установлены уже привычные нам мусорные контейнеры.

      Просмотры: +958

Предыдущий выпуск   

Почему плохо показывает телевизор +46  +3384

«В последнее время совершенно невозможно работает телевизор: постоянные помехи - то картинка замрёт, то вся на какие-то квадратики разобьётся, то звука…

 

Позаботьтесь о стариках +645

Руководство межмуниципального отдела МВД России «Заречный» сообщает о том, что на территории Приволжского и Уральского Федеральных округов путём…

 

Купаться запрещено но безопасность не помешает +766

Вода - это грозная стихия, потенциальный источник многих чрезвычайных ситуаций, безжалостный…

 

Любовь творит чудеса +1  +798

Жизнь инвалидов нелегка, но многим из них помогает выжить любовь и вера во всё самое доброе и светлое.…

 

Стоит ли делать добро если этого не просят +11  +2851

«Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» (Булгаков, «Мастер и Маргарита»).…

 

Дорожные войны +6  +726

С 16 по 22 июля на территории, обслуживаемой ММО МВД России «Заречный», произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в 9 из которых пострадали…

 

Прикрыт азартный Интернет +1  +789

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя Курчевского А.В. по проведению азартных игр с…

 

Я привыкла к красивой жизни +3  +966

Хочу рассказать историю, которая произошла со мной совсем недавно. Две мои подруги познакомили меня с тремя парнями примерно нашего возраста. Двое из…

 

Летний салат +5  +932

Какой же обед без салата, особенно летом! Ангелина Юмадаева делится с читателями газеты рецептом лёгкого салата на скорую руку, который она когда-то…

 

О патентной системе налогообложения +1973

Управление ФНС России по Свердловской области сообщает, что Федеральным законом от 25.06.2012 №94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую…

 

Конкурс Связь поколений +848

Стартовал III Всероссийский конкурс «Связь поколений», который проводится ежегодно с целью выявления и поощрения лучших социальных и благотворительных…

 

Стартуют водномоторники +696

27-29 июля в Заречном состоится Чемпионат и первенство России по водно-моторному спорту и Всероссийские соревнования на приз Белоярской АЭС им. И.В.…

 

Спасибо за заботу +1  +965

Мало кто знает о такой организации, как «Память сердца». А она есть, и работают там совершенно безвозмездно замечательные люди, преклонно…

 

Спортивный Заречный +877

15 июля в Заречном прошли соревнования по триатлону, в которых приняли участие 93 спортсмена. Среди девочек 12-14 лет победила Лиза Тарханова (33,48 сек.),…

 

Призёры карнавальных конкурсов +718

14 июля на детском Карнавале были подведены итоги творческих и шуточных конкурсов, посвящённых двадцатому юбилейному Карнавалу в Заречном. Мы уже…

 

Требуются +4  +743

В Белоярский районный отдел судебных приставов на постоянную ставку требуются: водитель (категория «В»), бухгалтер - старший специалист по ведению…

 

Пиво на въезде +4  +720

В России принят закон об ужесточении требований к рекламе алкоголя, цель которого - создать условия, способствующие снижению потребления алкогольной…

 

Три недели без горячей воды +21  +938

В понедельник, 23 июля, в связи с проведением плановых ремонтных работ на тепловых сетях в южной части города отключили горячую воду. В результате без…

 

Чистый воздух +5  +652

В период с мая и до конца сентября на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД, проводится профилактическая операция «Чистый воздух». 18 июля…

 

Подари детям радость +679

Состоялась первая акция по народному обустройству детского пляжа, инициатором которой выступила зареченка Александра Третьякова. На прошлой неделе, 19…

 

Опасные деревья +6  +1154

Вот уже месяц, как у трансформаторной будки на улице Ленина, 16 «а» (рядом с общежитием колледжа), лежит упавшая от ветра рябина. На прошлой неделе…

 

Фонтан заработал-обещание выполнили +20  +806

Своё обещание - отремонтировать городской фонтан к Карнавалу - ОАО «Акватех» выполнило в срок. Рабочие этого предприятия заменили форсунки и участок…

 

Что нового о перестрелке на Белоярке +1059

«Интересно, как идёт расследование дела о перестрелке, которая случилась в конце июня на базе отдыха «Белоярка»? Стали известны какие-либо…

 

Ещё одна Монетка готова к работе +735

Ранее мы сообщали читателям о том, что 15 июля торговая сеть «Монетка» планировала открыть свой магазин в здании «Визита» на площади Победы. К сожалению,…

 

Киноафиша +837

Уважаемые зрители! Узнать расписание кинотеатра можно посредством СМС. Отправьте смс со словом РОВЕСНИК или РОВЕСНИК ЗАВТРА на номер 1800 - и получите…

 

Вниманию выпускников +761

Приглашаем выпускников на обучение в г.Заречном на медицинскую сестру по специальности «Сестринское дело» в специальных группах филиала ГБОУ СПО…

 

Садовые кражи +5  +710

С 18 по 24 июля в дежурной части межмуниципального отдела полиции Заречного были зарегистрированы 2 кражи, которые можно назвать «садовыми»: 18 июля в к/с…

 

Детское лето +4  +770

25 июля завершилась вторая смена на детских оздоровительных площадках города. В июле здесь отдохнули около 400 школьников. В третью смену, которая…

 

Набираем первоклассников +616

Средняя школа №3 объявляет дополнительный набор в первый класс. Количество мест ограничено. Обращаться в канцелярию школы с понедельника по пятницу с…

 

Поздравляем +727

 

О ходе следствия по перестрелке на базе будет доложено губернатору +658

24 июля запланирован визит губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Южный управленческий округ. Предварительно 20 июля главы Южного округа…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»