Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 3 от 19 января 2012 г.

Всего комментариев: +207   Всего просмотров: +60048
  •  

    Вчера, 18 января, завершился приём документов от желающих попробовать свои силы на парламентском поприще. Среди них оказалось довольно много любопытных и весьма неоднозначных фамилий.

    Комментарии: +62   Просмотры: +2177
  •  

    «Разумный наказывает не потому, что был совершён проступок, а для того, чтобы он не совершался впредь», - когда-то заметил мудрейший Платон. Однако как непросто бывает родителям сохранить самообладание, когда с ними в схватку вступает собственный ребёнок.

    Комментарии: +2   Просмотры: +2060
  •  

    Информатизация, компьютеризация, автоматизация… За каждым из этих понятий стоят удобства, которые позволяют современному человеку проще достигать своих целей. Но новые возможности приносят с собой и новые проблемы, способные перерасти в серьёзный недуг.

      Просмотры: +2964
  •  

    Две продавщицы торгового павильона, договорившись между собой, умудрились присвоить себе более 100 тысяч рублей из кассы магазина. А ведь на первый взгляд они казались такими милыми и порядочными.

    Комментарии: +4   Просмотры: +2298
  •  

    Не успели закончиться новогодние каникулы, а редакционный телефон «Ярмарки» просто раскалился от возмущённых звонков зареченцев. «Куда нам обратиться?!», «Как наказать?!», «Сколько можно смотреть на это безобразие?» - и всё это об огромном количестве мусора, скопившемся на зареченских улицах за праздничные дни.

    Комментарии: +2   Просмотры: +2522
  •  

    Новогодние каникулы позади, но ощущение праздника ещё осталось. Хорошо ли отдыхать? Или лучше работать?..

      Просмотры: +2080
  •  

    Жители улицы Кирова, что находится между Шеелитом и Мельзаводом, больше всех пострадали от строительства нового участка дороги на Екатеринбург: по их улице всё лето и осень ездили самосвалы, превратив и без того разъезженную грунтовую дорогу в непроходимое месиво. Неоднократные обращения к дорожникам с просьбой восстановить дорогу ни к чему не привели.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1919
  •  

    С 1 января 2012 года в силу должен был вступить закон, предусматривающий серьёзные санкции для служб такси, работающих без лицензии. И закон в силу вступил… Только кто на деле будет штрафовать таксистов, работающих нелегально.

      Просмотры: +1763
  •  

    25 января в России, как известно, считается не только Днём Татьян (с чем мы их всех сердечно поздравляем), но и Днём студента.

      Просмотры: +1775
  •  

    Вы не умеете готовить? Пусть это вас не огорчает! Исправить это очень просто - почаще заглядывайте в клуб «Хозяюшка», и вы не только научитесь, но и полюбите готовить. Помните, что самый главный секрет вкусного блюда - это хорошее настроение и уверенность в том, что у вас всё получится.

      Просмотры: +1470
  •  

    Последние 8 лет возглавляет работу совета ветеранов образования удивительная женщина, Валентина Михайловна Карпова - председатель совета . Это чуткий, отзывчивый, внимательный, трудолюбивый и очень скромный человек. Никогда не зазнаётся тем, что выполняет такую огромную работу в совете ветеранов. Всё, что она делает вместе со своими помощниками, у неё разложено по полочкам.

      Просмотры: +1779
  •  

    Обидно было до глубины души: за месяц до Нового года рассталась с любимым человеком. Потому перед самым праздником - апатия и усталость. Не было ни сил, ни желания что-либо предпринимать. Не было традиционного вечернего туалета, похода в парикмахерскую и к косметологу накануне. Решила провести вечер дома, посмотреть телевизор.

    Комментарии: +4   Просмотры: +972
  •  

    Кому из водителей не знакома ситуация, когда вечером после работы, усталый, едешь домой, и вдруг, откуда ни возьмись, из темноты прямо перед тобой в сантиметрах от капота возникает невнятное пятно, в котором секунды спустя различаешь невесть откуда взявшегося пешехода! Давишь на тормоз, выкручиваешь руль, едва не въезжая в ближайший столб или сугроб! Пешеход машет руками, кричит, ругается.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1328
  •  

    Остались позади новогодние праздники и каникулы, в которые люди научились хорошо отдыхать и разучились хорошо работать. Как выясняется, к трудовым будням обычно готова лишь треть из них. Чтоб прийти в чувство и начать работать в прежнем ритме, некоторым понадобится минимум 2-3 недели.

      Просмотры: +1255
  •  

    15 января в Заречном прошли соревнования по фехтованию. В них участвовали ребята, которые занимаются в секции фехтования с 1 сентября 2011 года.

      Просмотры: +1009

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Будь здоров, малыш +1868

О Данисе Ниязове, страдающем тяжёлым генетическим заболеванием, мы писали в ноябре 2011 года. Тогда мы просили зареченцев помочь собрать средства на…

 

Почему дорожки скользкие +4  +1723

Во дворовых проездах снег укатан автомобилями до состояния ледяной корки. Однако коммунальщики посыпать скользкие дорожки не слишком торопятся… …

 

Кто перекрыл дорогу возле Таховской 22 +20  +1597

«Кто и зачем установил блоки на дороге возле Таховской 22 и 24? Это что, жители Таховской свои правила устанавливают?» - такой вопрос задали читатели…

 

Когда начнутся компьютерные курсы для пенсионеров +1564

«Ещё осенью нам, пенсионерам Заречного, пообещали открыть компьютерные курсы. Ведь год назад группу пенсионеров уже научили работать на компьютере,…

 

Когда вернётся губернатор +7  +1377

Как уже сообщала наша газета, губернатор Свердловской области А.С. Мишарин после серьёзного ДТП, которое произошло в начале декабря 2011 года, проходил…

 

Тарифы растут - жалуйтесь на горячую линию +1270

Правительство Свердловской области будет отслеживать выполнение решения о сохранении стоимости тарифов на жилищно-коммунальные услуги на прежнем…

 

Капремонты домов в 2012 году +1  +1334

Муниципалитет Заречного вновь подал заявку на проведение капитальных ремонтов жилых домов через Фонд содействия реформированию ЖКХ. В 2011 году такая…

 

Любовь, добро - волшебные лекарства +989

Быть добрым - значит не только думать о хороших поступках, но и совершать их. Каждый человек должен учиться сопереживать и сочувствовать другим, не…

 

Ужесточены требования к автомобилям такси +991

C 1 января 2012 года вводится ответственность за нарушение правил перевозки пассажиров легковыми такси, а также увеличится штраф за проезд на «красный» и…

 

Лыжи +6  +968

14 января команда лыжников Белоярской АЭС приняла участие в кубковой лыжной гонке, проходившей в Новоуральске. Чемпионом соревнований в своей…

 

Опять аварии на новой дороге +1249

На территории городского округа Заречный в период с 9 по 15 января 2012 года произошло 17 ДТП, в двух из них пострадало 4 человека.…

 

Вместо мусороуборочной машины установлены контейнеры +11  +1304

После праздников наш город буквально был завален мусором. При этом мусороуборочные машины, которые каждый вечер по давно установившемуся графику…

 

На Скорой всё спокойно +1244

По информации, полученной в отделении «Скорой помощи» МСЧ-32, новогодние праздники и каникулы были довольно спокойными. Однако работы у медиков…

 

Начинается строительство долгожданного продуктового рынка +16  +1533

Возможно, что уже весной этого года около автовокзала начнётся строительство большого продовольственного рынка, который так необходим нашему городу.…

 

Нашего полку прибыло +1329

По сообщению начальника отдела ЗАГС Т.В. Зайцевой, в 2011 году на территории городского округа Заречный родилось 410 детей, умерло 374 человека. Как видим,…

 

Воры приходят ночью +1148

С 10 по 17 января 2012 года в дежурной части полиции были зарегистрированы 4 кражи. Так, 5 января неизвестные открыто похитили сотовый телефон - возбуждено…

 

Земельный налог - последние изменения +1684

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на семинар 20 января 2012 года «Земельный налог. Последние изменения. Новая форма налоговой…

 

Шахматы +6  +1271

Финал личного первенства городского округа Заречный по шахматам начнётся 21 января в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы (ул.Островского,…

 

Техосмотр на старом месте +1466

По данным УГИБДД ГУВД по Свердловской области, с 1 января 2012 года произошли серьезные изменения в отношении техосмотра автомобилей. Теперь эта…

 

Святочные песнопения +1471

19 января в 18.00 - образцовая хоровая студия «Ровесник» приглашает на праздничный концерт «Святочные песнопения». Руководители: заслуженный работник…

 

Мини-футбол +5  +734

14-15 января в г.Каменск-Уральский состоялись очередные игры первенства Свердловской области по мини-футболу. Команда Белоярской АЭС вышла победителем в…

 

Киноафиша +6  +724

«Шерлок Холмс. Игра теней» Детектив, боевик. США, 2011 г. Сеансы: 20 января - 19.00; 21.00; 21, 22 января - 21.00; 23, 24 января - 19.00; 21.00; 29 января - 20.00.…

 

Изменился режим работы горсовета ветеранов +659

Городской совет ОО «Ветеран» сообщает, что с 1 января 2012 года изменился режим его работы. Теперь горсовет работает по понедельникам, вторникам и средам с…

 

Вечер встречи выпускников +787

3 февраля в 19.00 в ДК «Ровесник» - торжественный вечер встречи выпускников школы №4 «Какие наши годы!», посвящённый 55-летнему юбилею школы.…

 

В гостях у сказки +643

29 января в 14.30 - детская развлекательная программа «В гостях у сказки Иван-царевич и Серый волк». Танцзал ДК «Ровесник». Вход свободный.…

 

Праздник всех Татьян +1051

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»