Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 29 от 19 июля 2012 г.

Всего комментариев: +658   Всего просмотров: +35706
  •  

    16 июля 2012 года Глава городского округа В.Н. Ланских собрал журналистов на свою первую послевыборную пресс-конференцию. Надо заметить, с момента его прихода в новую должность прошло уже 4 месяца, и за это время произошла масса событий, которые порой удивляли, настораживали и даже успели ошеломить не только Заречный, но и всю Свердловскую область.

    Комментарии: +209   Просмотры: +1096
  •  

    В Заречном активно разворачивается строительство коттеджных посёлков. По разным причинам, как это часто бывает, некоторые участки вместе с фундаментами или недостроенными домами выставляются на продажу. То же самое происходит и со многими другими объектами недвижимости и земельными участками.

      Просмотры: +1576
  •  

    21 июля, в эту субботу, в нашем городе состоится грандиозный праздник - любимый и долгожданный, весёлый и зажигательный зареченский Карнавал!.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1731
  •  

    В пятницу, 13 июля, в конференц-зале городской администрации Заречного состоялось, можно сказать, фактическое рождение Общественной палаты. Её председателем стал замдиректора УС БАЭС, бывший руководитель Заречного отдела федеральной службы безопасности В.А. Попов, его заместителем избрана М.В. Баканова руководитель отдела по связи с общественностью строящегося энергоблока БАЭС.

    Комментарии: +195   Просмотры: +1312
  •  

    Идея преобразования сквера Победы принадлежит зареченским ветеранам. Люди живо интересуются ходом работ, ведущихся у Вечного огня, и потому на каждом заседании Горсовета рассматривается положение дел на этом объекте.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1179
  •  

    Знаменитый Дейл Карнеги говорил: «Для человека звук его имени является самым сладким и самым важным звуком человеческой речи». И потому испокон веков родители, выбирая имя своему новорождённому ребёнку, были очень внимательны, щепетильны и даже осторожны. Зато многие современные мамы и папы, наоборот, относятся к этой обязанности слишком уж странно.

    Комментарии: +12   Просмотры: +1058
  •  

    С 11 по 15 июля в Екатеринбурге проходил «Иннопром-2012» - Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций. В этом году его темой стали «Технологии для человека: планируем будущее - строим будущее».

    Комментарии: +1   Просмотры: +1271
  •  

    В прошедшую субботу на бульваре Алещенкова маленьких зареченцев катали на лошадях, выбирали самого рыжего, самую карнавальную собачку, самый карнавальный костюм. А ещё клоуны угощали всех конфетами, желающие могли научиться выдувать мыльные пузыри, а пожелания зареченских ребятишек улетели в небо.

      Просмотры: +978
  •  

    На одной из улиц Заречного недавно была найдена награда времён Великой Отечественной войны. 16 июля медаль вручили сыну её владельца.

      Просмотры: +988

Предыдущий выпуск   

Кто если не мы +17  +921

С 1966 года каждое четвёртое воскресенье июля в нашей стране по традиции отмечают День работников торговли. Накануне очередного профессионального…

 

Зачем снимать дважды показания счётчика +1212

«Год назад я установила у себя в квартире двухтарифный электросчётчик. Каждый месяц в определённый день записка от ООО «ДЕЗ» извещает о том, что я…

 

Почему на новом бульваре не высадили цветы +6  +867

«Интересно, почему на новом бульваре Алещенкова в готовые уже клумбы не высаживают цветы? - спрашивает редакцию Галина Ивановна. - Фонтаны обещали - не…

 

Новые виды наказаний +1  +1123

В декабре 2011 года существенно изменились отдельные законодательные акты и статьи Уголовного кодекса РФ. В соответствии с новыми изменениями теперь…

 

Односторонка на Бажова помогла задержать ночных автограбителей +743

Два асбестовца глубокой ночью в Заречном вскрыли ряд машин, припаркованных на стоянках у многоэтажек. Прихватили то, что понравилось. По фактам краж…

 

Поклонник Каиссы +4  +885

20 июля Международный день шахмат. Два года подряд - в 2010 и 2011 годах - чемпионом Заречного по шахматам становился Э.З. Валиев.…

 

Сухих рукавов +6  +978

Пожарная охрана России имеет богатую историю. Планомерная организация пожарных команд и пожарных депо началась ещё в Российской империи при царе…

 

Не торопитесь жить +6  +1228

Каждый день мы заняты своими делами, погружены в свои мысли, ничего вокруг не замечаем, вечно торопимся, будто спешим прожить свою жизнь. Хорошо, если…

 

Вкусные завтраки +6  +778

Сегодня мы делимся с вами интересными рецептами приготовления несложных блюд к завтраку.…

 

Требуется наша помощь детскому пляжу +749

Начнем с того, что каждый из нас очень любит свой родной город: те дворы, где когда-то в песочнице строили замки; те улицы, по которым бежали, держа…

 

Крутые повороты судьбы +1551

История любви получилась грустная. На улице стоял прекрасный летний день. Парень возвращается с учёбы, заходит на кухню, а там его ждут мама и отец. На…

 

Кто возглавил сельскую территорию +1404

«Совсем недавно услышал, что в отделе сельской территории администрации округа появился новый начальник. Хотелось бы узнать, что это за человек, откуда,…

 

Лопнуло колесо +4  +1275

С 9 по 15 июля на территории, обслуживаемой ОГИБДД, произошло 27 ДТП. В 4-х из них 10 человек пострадало, двое из них дети - пассажиры. …

 

Требуются на работу +798

В Белоярский районный отдел судебных приставов на постоянную ставку требуются: водитель (категория «В»), бухгалтер - старший специалист по ведению…

 

Проверка средств оповещения +894

11 июля в отделе гражданской защиты состоялось выездное совещание по проверке и демонстрации средств оповещения в ГО Заречный, которое провёл с…

 

Поздравляем +697

 

Поздравление из Кремля +970

Уже два человека, проживающих на территории ГО Заречный и отметивших славный 90-летний юбилей, получили поздравительные письма от президента России В.В.…

 

Три пожара за неделю +794

С 10 по 16 июля на территории ГО Заречный произошло 3 пожара. Первый случился 11 июля на улице Ленинградская, 4. В 3 часа ночи во дворе дома загорелась…

 

Вторая очередь Галактики +15  +1041

18 августа намечается торжественное открытие второй очереди торгово-развлекательного центра «Галактика». По информации гендиректора ООО «Урал-Инсайт»…

 

Из северной столицы с победой +738

Академический хор «Фрески» (рук. А.И. Филиппов) и ансамбль юношей «Брайт» (рук. П.А. Филиппов) приняли участие во втором международном конкурсе «Северное…

 

На четвёртом блоке ликвидировано возгорание +650

На площадке строительства 4-го энергоблока Белоярской АЭС ликвидировано возгорание опалубки, применяемой в бетонных работах. Возгорание произошло 16…

 

Касса для предпринимателя +649

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар, который состоится 27 июля 2012 года в 14.00 по адресу: п.Белоярский,…

 

В жару и грабить лень +674

Изнуряющая жара, стоящая на Урале, действует на всех. Ворам и грабителям ничто человеческое не чуждо. Иначе как объяснить, что на прошедшей неделе в…

 

Все спешим на карнавал +3  +665

18.00 - стадион «Электрон», проход-поздравление команд, карнавальный капустник, праздничный концерт «Звёзды карнав…

 

Иннопром в Заречном +647

Приглашаем всех желающих познакомиться с информационными материалами выставки «Иннопром-2012», проходившей в Екатеринбурге 13, 14, 15 июля, в Центральной…

 

Набираем первоклассников +662

Средняя школа №3 объявляет дополнительный набор в первый класс. Количество мест ограничено. Обращаться в канцелярию школы с понедельника по пятницу с…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»