Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 27 от 05 июля 2012 г.

Всего комментариев: +278   Всего просмотров: +45054
  •  

    Намерение реорганизации школ №5 и №7 оказалось весьма резонансным для нашего города. Причиной, положившей начало этому процессу, послужили обстоятельства неэффективного использования бюджетных средств.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1054
  •  

    Извилистая освещённая дорожка, уводящая вдаль… Молочно-белые плафоны фонарей напоминают жемчужины, в беспорядке разбросанные по земле. В любое время года новый городской бульвар Алещенкова выглядит потрясающе - такого в Заречном ещё не было.

    Комментарии: +17   Просмотры: +1187
  •  

    27 июня на очередном заседании депутаты приняли целый ряд решений, направленных на разрешение весьма сложной ситуации вокруг теплоснабжения Заречного.

    Комментарии: +10   Просмотры: +876
  •  

    В воскресенье 1 июля в редакцию «Ярмарки» поступило шокирующее известие: на базе отдыха «Белоярка», что на правом берегу водохранилища, произошло побоище с применением огнестрельного оружия. Конфликт произошёл между двумя группами отдыхающих, в одной из которых оказался заместитель главы администрации К.Ю. Шиф с женой и ребёнком.

    Комментарии: +69   Просмотры: +1004
  •  

    27 июня на очередном заседании Думы назначен руководитель нового органа местного самоуправления - Контрольно-счётной палаты. Эта должность долгое время оставалась вакантной, несмотря на то, что КСП обладает очень серьёзными полномочиями.

    Комментарии: +6   Просмотры: +947
  •  

    27 июня на очередном заседании Думы назначен руководитель нового органа местного самоуправления - Контрольно-счётной палаты. Эта должность долгое время оставалась вакантной, несмотря на то, что КСП обладает очень серьёзными полномочиями.

      Просмотры: +0

Предыдущий выпуск   

Печальный конец муниципальной аптеки +1258

28 июня 2012 года на шестом заседании гордумы большинство народных избранников проголосовало за ликвидацию муниципальной аптеки «Вита-Фарм»……

 

Содержатели притонов +6  +1581

27 июня Заречный районный суд рассмотрел два уголовных дела, связанных с активной работой притонов для наркоманов. Фигуранты этих дел - около десяти…

 

Нептуну 30 лет +4  +1445

Две недели назад, 22 июня, в КСС «Электрон» состоялась пресс-конференция, посвящённая 30-летнему юбилею плавательного бассейна «Нептун».…

 

Сформирована Общественная палата +3  +830

Во вторник, 3 июля, состоялось третье организационное заседание Общественной палаты Заречного. Вёл заседание Глава округа В.Н. Ланских. Из выбранных…

 

Открытие скульптуры Влюблённые +6  +1512

6 июля в 17.30 на бульваре Алещенкова состоится долгожданное открытие бронзовой скульптуры «Влюблённые».…

 

Куда бежать на Карнавале +2  +1004

«Скоро в Заречном будет Карнавал, любимый многими праздник. В город приедут гости из других областей, из Екатеринбурга, все зареченцы выйдут на улицы. Ни…

 

Как отдыхают зареченцы этим летом +1027

Как показал очередной опрос, планы на летний сезон – 2012 у жителей нашего города довольно разнообразные.…

 

Без работников ДК Карнавалу никуда +7  +976

Многие в Заречном говорят: «Карнавал – это фишка нашего города», «Карнавал – это праздник души». Но есть и такие зареченцы, для которых наше главное…

 

Работать надо активнее +1084

28 июня в очередной раз прошло заседание Общественного совета при полиции. Напомню, этот совет, куда вошли инициативные жители Заречного, был создан в…

 

Налоговая отвечает на вопросы +1125

Вопрос: Работник состоит в браке и имеет троих несовершеннолетних детей: двое от совместного брака и один от первого б…

 

День влюблённых по-нашему +1  +978

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную…

 

Что вам надо-Шоколада +1571

Франция считается родиной этого праздника, ведь именно французы первыми в 1995 году предложили отмечать День шоколада. А делать ш…

 

Кто убирает мусор на кладбище +2322

«Ходила недавно проведать могилу на наше городское кладбище. Вы знаете, просто возмущению нет предела мусор не вывозят! В глубине кладбище, ближе к…

 

Плюсы и минусы загара +1293

Полезно, красиво, модно - так многие люди в трёх словах характеризуют загар. Справедливы ли эти утверждения и насколько?…

 

Шоколадный батончик +922

Стоит ли раскрывать своё сердце навстречу людям, помогать им, поддерживать? «Стоит!» - считает героиня нашего сегодняшнего рассказа.…

 

Что останется после нас +824

Когда люди далёкого будущего будут писать историю цивилизации начала 21 века, то лучшим способом восстановить картину утраченного станет археология.…

 

Просто хорошо что он есть на свете +722

Сегодня ты пришла ко мне рано. Заглянула в приоткрытую дверь и спряталась. Я знаю, что ты там, за дверью. Ладно, не буду тебя торопить. Захочешь - сама всё…

 

Как спастись от жары +819

Первые жаркие дни на Урале вызывают обычно только восторг. Но в последние дни в Заречном жаркая погода никак не хочет сменяться прохладой и стала…

 

Фаршированные лодочки из огурцов +1632

Порой садоводы не знают, куда деть огурцы-переростки. Анастасия Козлова делает из них отличную закуску - фаршированные лодочки. Она называет это блюдо…

 

Вниманию выпускников +848

Приглашаем на очное и вечернее обучение по специальностям «Акушерское дело» и «Сестринское дело» в специальных группах (до 15 человек) филиала ГБОУ СПО…

 

Готовимся к карнавалу +753

Здравствуй, солнечный город радости! Ровно месяц остался до главного праздника радости и веселья! Середина лета и снова карнавал! Будет бум костюмов и…

 

Сообщения о происшествии +960

За 5 месяцев 2012 года в ММО МВД России «Заречный» по телефону доверия поступило 3 информации о происшествиях. По результатам проверок вынесены…

 

Три кражи Фальшивка и +700

С 26 июня по 2 июля в дежурной части межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 3 кражи, причём две из них – транспортные. Так, 26 июня в…

 

Теперь депутаты везде и всюду +847

Ещё 9 городских комиссий пополнились депутатами Думы. Так, в комиссию по землепользованию и застройке ГО Заречный были включены М.Ковалёв и…

 

Столкновения на дорогах +753

На территории городского округа Заречный в период с 25 июня по 1 июля 2012 года зарегистрировано 18 ДТП, в двух из них пострадали 4 человека.…

 

Воду дали но +5  +844

Мы уже сообщали о плановом ремонте системы горячего водоснабжения в северной части города и связанном с этим отключении ГВС с 18 по 29 июня. Горячая вода в…

 

Спортивный Заречный +782

27 июня завершились соревнования второго этапа первенства Белоярской АЭС по лёгкой атлетике. На дистанции 200 метров у женщин победила представительница…

 

Сбербанк возвращает деньги +1003

«Недавно услышал, что Сбербанк возвращает вклады, то есть деньги, которые лежали у людей в советское время на сберегательных книжках. Интересно было бы…

 

Кто в должниках +6  +850

26 июня Глава ГО Заречный В.Ланских провёл рабочее заседание по вопросам теплоснабжения. Главным вопросом совещания стали финансовые долги…

 

Стартовала вторая смена +828

2 июля в пришкольных оздоровительных лагерях стартовала вторая смена. В первую смену на детских площадках отдохнули 825 школьников. Во вторую смену это…

 

Начинается ремонт в детских садах +771

4 июля на ремонт закрылся детский сад «Рябинка». В ближайшие полторы-две недели здесь планируется заменить старые оконные блоки на пластиковые,…

 

Поздравляем Соболезнуем +2  +686

 

Информация к размышлению +700

По информации, полученной в отделе ЗАГС, в июне работники этого учреждения зарегистрировали рождение 34 малышей (19 мальчиков и 15 девочек) на территории…

 

Строительство нового реактора +611

На строящемся энергоблоке БН-800 Белоярской АЭС в июне пройдены ещё два важных этапа: основной и страховочный корпуса реактора прошли испытания на…

 

Новый директор Романтика +2  +749

Директором ДЦ «Романтик» утверждён В.Н. Боярский. Предварительно в конкурсе на замещение этой вакантной должности участвовали 2 претендента, но в…

 

Налоговая инспекция приглашает на семинар +680

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар, который состоится 13 июля в 14.00 по адресу: г. Заречный, ДК…

 

Ещё одна фракция +732

Мы уже сообщали, что 7 июня 2012 года депутаты городской Думы единогласно проголосовали за регистрацию трёх фракций от партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР.…

 

Число просмотров сократилось +783

28 июня состоялось очередное заседание городской Думы. На повестке дня было 15 вопросов, и депутаты не ушли из конференц-зала администрации, пока не…

 

Киноафиша +1166

«Белоснежка и Охотник». Фэнтези, США, 2012 г. До 12 лет в сопровождении родителей! Сеансы: 6 июля - 19.00; 21.10; 7, 8 июля - 16.30; 19.00; 21.10; 9, 10 июля - 19.00; 21.00.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»