Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 25 от 21 июня 2012 г.

Всего комментариев: +312   Всего просмотров: +42520
  •  

    Сегодня в рубрике «Вип-персона: разговор по душам» мы представляем депутата новой Думы Владимира Вячеславовича Глушкова. Надо сказать, что с его отцом Вячеславом Глушковым редакция «Ярмарки» знакома давно. Он не раз поднимал на страницах нашей газеты проблемы коммунальных тарифов, приводил расчёты по фактическому потреблению услуг и выявлял несоответствия в законодательстве по ЖКХ.

    Комментарии: +23   Просмотры: +1603
  •  

    На прошлой неделе на дверях подъездов сразу нескольких домов Заречного по ул.Курчатова стали появляться необычные объявления. В одном зареченцев уведомляли, что коммунальные платежи отныне надо платить в управляющую компанию ООО «Атом-ЖКХ. Заречный». В другом - что платить надо, как и прежде, в ООО «ДЕЗ». Люди растерялись… и стали требовать объяснений от журналистов.

    Комментарии: +88   Просмотры: +1762
  •  

    На прошлой неделе на дверях подъездов сразу нескольких домов Заречного по ул.Курчатова стали появляться необычные объявления. В одном зареченцев уведомляли, что коммунальные платежи отныне надо платить в управляющую компанию ООО «Атом-ЖКХ. Заречный». В другом - что платить надо, как и прежде, в ООО «ДЕЗ». Люди растерялись… и стали требовать объяснений от журналистов.

      Просмотры: +0
  •  

    Ни для кого не секрет, что зареченцы считают Карнавал главным праздником нашего города. Поддерживает это мнение и бывший директор Белоярской атомной станции, а ныне руководитель Проектного офиса БН-К ОАО «Концерн Росэнергоатом» проекта БН-1200 Н.Н. Ошканов. Особая гордость Николая Николаевича - большая коллекция видеозаписей карнавалов разных лет.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1000
  •  

    Солнце палит вовсю, на небе ни облачка, на зареченских улицах пусто - все на пляже. Конечно, где же ещё спасаться от летнего зноя, как не у воды, благо водоём в нашем городе расположен почти рядом с жилыми многоэтажками. Вот и мы вслед за горожанами отправляемся к берегу Белоярского водохранилища, чтобы посмотреть, как и где отдыхают зареченцы.

    Комментарии: +7   Просмотры: +950
  •  

    Капремонты по федеральной программе реформирования ЖКХ знакомы зареченцам не по наслышке - как никак, четвёртый раз капитально ремонтируют жилые дома в нашем городе. Как тяжело всё начиналось, знают даже журналисты - бесконечные жалобы на нерадивых ремонтников, на грязь и шум, на некачественно выполненную работу, на неудобства рекой шли в редакцию «Ярмарки».

      Просмотры: +968
  •  

    15 июня 2012 года, устав слушать бесконечные обещания дорожных чиновников вернуть нашей реке Камышенке её исконное название, редакция «Зареченской Ярмарки» решила собственными руками восстановить историческую справедливость.

    Комментарии: +33   Просмотры: +1038
  •  

    В начале июля в честь всероссийского Дня любви, семьи и верности в Заречном вновь состоится традиционный городской конкурс «Семья года - 2012». И пройдёт он нынче уже в пятнадцатый раз.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1359
  •  

    «Уважаемая редакция! Обращаемся к вам с таким вопросом: когда будет закончено благоустройство нашего двора на Кузнецова, 14? Ещё в 2010 году в нашем дворе начали делать автостоянку, но не закончили. Дорожку пешеходную перерыли, не восстановили. Недавно привезли землю и вывалили. И землю эту так неудобно выгрузили, теперь она повсюду растаскивается. Надо было хоть ограждение какое-то сделать, что ли, стенку подпорную укрепить.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1289

Предыдущий выпуск   

Первое заседание Общественной палаты +12  +1045

Во вторник, 19 июня, прошло первое, учредительное, заседание Общественной палаты Заречного. В конференц-зале городской администрации собрались первые…

 

Веточка сирени +3  +851

Одни, не считаясь со своим временем и расходами, берут на выходные сироту из детдома, другие, узнав о пожаре, спешат помочь погорельцам или сообща…

 

Откуда взялись проценты +21  +1385

«Уважаемая редакция «Ярмарки», вчера пошла платить за квартиру на почту на Свердлова. Я человек пожилой, поэтому дома отсчитываю деньги, сколько надо…

 

Программа подготовки к Карнавалу +970

Здравствуй, солнечный город радости! Ровно месяц остался до главного праздника радости и веселья! Середина лета - и снова карнавал! Будет бум костюмов и…

 

Мала букашка а Лаймой грозна +880

Картошку посадили, пусть теперь растёт. Едем домой, нажарились на солнце, руки-ноги устали, но впереди приятный вечер, тёплая ванна, холодное пиво… Оп-па,…

 

Чуть не убил родного сына +2  +903

На кухне в этой квартире с давнего времени хранились 11 ножей. Семья пользовалась в основном двумя, один из них и стал недавно холодным оружием.…

 

Власть за неделю +47  +997

Сегодня в «Зареченской Ярмарке» стартует новая рубрика, которую мы назвали «Власть за неделю». Её появление, прежде всего, связано с тем, что с недавнего…

 

Правдивая история +654

Он молчал и смотрел в монитор. На ласковые слова, адресованные ему, он не отвечал, он смотрел, будто пытался понять, почему она его любит.…

 

Как мы ехали в армию служить +1057

29 мая воинский эшелон с призывниками отправился со станции Егоршино на Дальний Восток. Семь суток пути до места службы были нелёгкими……

 

Конец света откладывается +813

Сколько раз за последние годы разные провидцы и предсказатели обещали конец света? Теперь нас пугают календарём племени Майя, по которому очередное…

 

Я помню начало войны +748

…Война началась, когда мне было 13 лет. Я была тогда в пионерском лагере, который находился прямо в школе. Пионервожатая строем повела нас на площадь. Там…

 

Лето-сезон лёгкой еды +898

Когда столбик термометра зашкаливает за отметку 30 градусов по Цельсию, мало у кого из нас бывает зверский аппетит. Да и у плиты стоять в такую жару…

 

Дорожает водка +25  +869

В Росалкогольрегулировании приняли решение поднять минимальные цены на крепкий алкоголь на 30% с 1 июля. Если сейчас минимальная цена в рознице за 0,5…

 

Скоро скоро Карнавал +1009

Остался ровно месяц до долгожданного Карнавала, который состоится 21 июля (с 16 часов до часа ночи). На неделю раньше, 14 июля, на бульваре Алещенкова…

 

Два пожара в один день +866

На прошлой неделе на территории городского округа Заречный произошло два пожара, причём оба в один день - 16 июня.…

 

Участились случаи воровства велосипедов и порчи автомобилей +1  +765

На прошедшей неделе, с 13 по 18 июня, в дежурной части межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 5 краж. Большим спросом у воров пользо…

 

Первая ласточка +1091

29 апреля на заседании городского парламента было принято «Положение о помощнике депутата». Согласно этому документу, каждый их 20 депутатов городской…

 

Звук сирен в знак памяти и скорби +955

По сообщению сразу нескольких официальных источников, в День памяти и скорби 22 июня в 12 часов в Заречном в знак вечной памяти погибших в Великой…

 

Мопед против Мэрса +760

На территории городского округа Заречный в период с 9 по 17 июня зарегистрировано 33 ДТП, в результате которых автомашины получили механические…

 

Поздравляем +708

 

Идёт проверка штрафов +3  +1088

С 18 по 22 июня на территории ГО Заречный проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» с целью проверки исполн…

 

Купальный сезон +3  +907

По информации директора Центра спасения С.В. Хрущёва, с 15 июня в Заречном открылся купальный сезон и одновременно с ним навигация на Белоярском…

 

Золотые и серебряные выпускники +742

У выпускников 2012 года закончилась итоговая аттестация. По традиции, 23 июня на площади у ДК «Ровесник» в 9 часов вечера состоится вручение золотых и…

 

Лёгкая атлетика +826

10 июня в городе Коркино состоялось открытое первенство Челябинской области по триатлону: плавание (300 м в бассейне), езда на велосипеде (дистанция 8 км) и…

 

Требуются судебные приставы +680

В Белоярский районный отдел судебных приставов на постоянную ставку требуются: водитель (категория «В»), бухгалтер - старший специалист по ведению…

 

ГИБДД ищет очевидцев ДТП в котором погибла женщина +2  +800

13 июня на 39 км федеральной автодороги Екатеринбург - Тюмень, в районе с.Малобрусянское, не установленный водитель на неустановленной автомашине…

 

Отключили горячую воду +945

В связи с проведением плановых ремонтных работ в системе теплоснабжения города, в старой его части с 18 по 29 июня отключили горячую воду. Как нам сообщили…

 

Даже умирать не хочется +1119

Дом на Ленина, 36, похорошел и преобразился: в подъезде сделали ремонт, на окнах появились цветы… Об этом сообщил Ю.В. Гордеев, которому уже 76 лет и, как он…

 

Новый магазин на новом бульваре +848

Зареченские предприниматели продолжают осваивать бульвар Алещенкова. Многие из них откупили квартиры на первых этажах многоэтажек и теперь…

 

Киноафиша +769

«Прометей». Хоррор, фантастика, боевик, драма, США, 2012 г. До 16 лет не рекомендуется! Сеансы: 22 июня - 19.00; 21.00; 23 июня - 16.00; 18.00; 20.00;22.00; 24 июня - 16.00; 18.00; 20.00; 25, 26…

 

Пенсионный фонд принимает граждан +715

С 1 июля приём граждан и их представителей по вопросу предоставления государственной услуги осуществляется с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, по…

 

Горячую воду отключают +696

ООО «ДЕЗ» сообщает, что в связи с проведением планового ремонта на тепловых сетях с 18 по 29 июня будет отключено горячее водоснабжение в северной части…

 

Рисуем Мадагаскар +970

ДК «Ровесник» объявляет конкурс «Самый лучший рисунок с любимыми героями мультфильма «Мадагаскар». Рисунки принимаются в методическом кабинете и на…

 

Библиотеки работают по +876

Центральная городская библиотека (ул.Бажова, 24) и филиал библиотеки (ул.Кузнецова, 10) с 20 июня по 15 августа переходят на летний режим работы: понедельник -…

 

Пожарные соревнуются +691

21 июня в 9.30, 22 июня в 11.00 на стадионе «Электрон» состоится финал конкурса профессионального мастерства работников противопожарной службы Свердловской…

 

К Дню памяти и скорби +781

22 июня в 10.00 у обелиска Славы состоится городской митинг, посвящённый Дню памяти и скорби «Помни, Россия!».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»