Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 24 от 14 июня 2012 г.

Всего комментариев: +635   Всего просмотров: +53185
  •  

    О таких принято говорить: голыми руками не возьмёшь, или «мужик сказал - мужик сделал». Целеустремлённый, закалённый жизнью, человек с твёрдой жизненной позицией - это депутат новой Думы, лидер местных коммунистов, Михаил Леонидович Ковалёв. Его мы сегодня и представляем зареченцам в рубрике «ВИП-персона: разговор по душам».

    Комментарии: +52   Просмотры: +2749
  •  

    Этот уютный уголок улицы Лермонтова, ограниченный улицами Ленина и Свердлова, в народе называют «дворянским гнездом». Улица Лермонтова одна из первых, появившихся в Заречном вместе со строительством атомной станции. Сейчас здесь живут в основном пожилые и весьма уважаемые люди, отдавшие много сил нашему городу ещё в советское время. Они знают каждую тропинку, каждое деревце, посаженное, выросшее и возмужавшее вместе с ними.

    Комментарии: +12   Просмотры: +1341
  •  

    …Среди ночи вдруг просыпаешься от жуткого металлического стука. Что случилось? Оказывается, это Марья Ивановна с третьего этажа стучит по батарее Игорю, который живёт на 5-м, чтобы он выключил музыку. Громкую музыку слышали жители 4 и 3 этажей, от грохота батарей проснулись все с 1 по 5 этаж. От разъярённых разбуженных среди ночи соседей попало всем - и Марье Ивановне, и Игорю.

    Комментарии: +30   Просмотры: +5246
  •  

    В прошлый четверг, 7 июня, около полудня у здания городской администрации был развёрнут пикет. Это собрались жители деревни Боярка, чтобы ещё раз открыто выразить своё отношение к ситуации с продажей сельских земель под строительство индивидуальных коттеджей. Настрой у людей был боевой.

    Комментарии: +38   Просмотры: +1229
  •  

    Посторонним вход разрешён «На все заседания Думы приходит максимальное количество народа, сверх регламента, - считает Юрий Павлович Бутаков, депутат местной Думы от партии «Справедливая Россия». - Это сдерживает работу нашего парламента!» Татьяна ГОРОХОВА 7 июня справедливоросс Бутаков выступил с инициативой об ограничении количество граждан, желающих присутствовать на заседаниях Думы, до 5 человек.

    Комментарии: +17   Просмотры: +1158
  •  

    Мы продолжаем рубрику, в которой редакция «Ярмарки» предлагает читателям и посетителям форума zar-yarmarka.ru рассказывать и выкладывать фотографии проблемных мест, на которые необходимо обратить внимание городских чиновников.

    Комментарии: +9   Просмотры: +1558
  •  

    Целых полтора часа очередного заседания Думы 7 июня 2012 года было посвящено тяжбам двух граждан (Чекулаевой и Коробкиной), которые много месяцев не могут добиться вразумительных ответов со стороны работников зареченской администрации. В конце - концов жители обратились к депутату М.Л. Ковалёву, который попробовал разобраться в их проблемах, используя свои полномочия.

    Комментарии: +1   Просмотры: +973
  •  

    В прошлый четверг с 9 часов утра в район старого посёлка вновь стали стекаться школьники, студенты, представители общественных организаций и работники главных предприятий Заречного, чтобы принять участие в озеленении главной улицы города цветами - по сложившейся традиции это были яркие оранжевые бархатцы.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1198
  •  

    11 июня в Заречном на стадионе «Электрон» прошла традиционная выставка собак «Жемчужина Урала». Чемпион РКФ».

    Комментарии: +6   Просмотры: +1375

Предыдущий выпуск   

Ангел в белом халате +1  +1704

17 июня - День медицинского работника. Накануне праздника наш рассказ о Нине Дмитриевне Ходус. В 1974 году она окончила медучилище и с тех пор остаётся…

 

Нужен ли депутатский контроль за капремонтами +8  +1022

7 июня на заседании Думы бурно обсуждался проект, вынесенный депутатом Ю.П. Бутаковым. Юрий Павлович предлагал создать из числа народных избранников и…

 

Муниципалитет Заречного задолжал 48 миллионов рублей +5  +894

Муниципалитет Заречного должен 48 миллионов рублей предприятиям и предпринимателям, исполнявшим муниципальные контракты. Об этом на заседании Думы 7…

 

Родина наша Россия +10  +1327

Не случайно название торжественного вечера, посвящённого Дню России, вынесено в заголовок этой статьи. 9 июня в ДК «Ровесник» говорили, пели о России и…

 

Сапожное дело +7  +2312

Магазин отказался отдать деньги за товар, который ему вернул покупатель. Несмотря на решение мирового судьи, подтвердившего право на это по Закону о…

 

У Шифа светлые мысли +25  +1085

7 июня заместителем главы администрации по муниципальному хозяйству утверждён К.Ю. Шиф.…

 

Миграционной службе России исполняется 20 лет +17  +944

Наверное, стоит напомнить, что эта служба возникла при слиянии с паспортно-визовой службой. Кстати, само слово «паспорт», как и многое в России,…

 

Как правильно возить ребёнка в машине +1750

Наши дети становятся пассажирами буквально с первых дней жизни. Ездить с ребёнком в машине удобно. И должно быть ещё и безопасно. Ведь большинство…

 

Улыбка за пакет +7  +1331

У добра много лиц: кто-то помог дойти до дома слепому человеку, а кто-то сдал кровь и спас чужого ребёнка. Сегодня в рубрике маленькая история о доброте.…

 

Воспоминание на всю жизнь +5  +1248

Карнавал поистине особенный и в высшей степени яркий праздник. И воспоминания об этом событии остаются на всю жизнь не только у каждого местного…

 

Старая записная книжка +942

Когда-то моя знакомая летела из Москвы в Новосибирск. Погода была нелётная, рейс отложили на неопределённое время, денег у неё при себе не было. Ну что…

 

Спортивный Заречный +1114

2-3 июня после двенадцатилетнего перерыва в Екатеринбурге прошло первенство Уральского федерального округа по лёгкой атлетике. На этот самый большой…

 

Башенки из овощей с сыром +4  +1056

«Я очень люблю готовить и собираю рецепты различных блюд с детства, - говорит Эля Кузнецова. - Балую мужа и сына вкусными овощными салатиками и другими…

 

На дорогах гибнут дети +1188

На территории городского округа Заречный в период с 4 по 8 апреля произошло 10 ДТП. В результате все автомашины получили механические повреждения, а люди…

 

Почему нет овощных палаток +1167

«Уважаемая редакция, что случилось в нашем городе? - спрашивает Мария Алексеевна. - Уже лето наступило, а овощных палаток нет. Как ведь было удобно:…

 

Почему на летних школьных площадках мало мест +1081

«Мой сын - будущий первоклассник, - рассказывает А.В. Соколова. - В садике нам сказали ребёнка забрать - большой уже, младшим место освободить надо, а в…

 

День рождения Общественной палаты +827

7 июня 2012 года можно считать днём рождения Общественной палаты Заречного. Депутаты утвердили Положение о новом общественном органе. С этого момента…

 

Городская афиша +781

21 июня в 9.30, 22 июня в 11.00 на стадионе «Электрон» состоится финал конкурса профессионального мастерства работников противопожарной службы Свердловской…

 

Дорогие медицинские работники +785

Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого…

 

Чтобы крыши не текли +1038

В текущем году ООО «ДЕЗ» планирует провести ремонт мягких и шиферных кровель на 80 домах. Так, планируется отремонтировать крыши 7 домов на ул.…

 

Школьная реорганизация +262  +1337

Этот вопрос вызвал серьёзный резонанс и горячую дискуссию на последнем заседании Гордумы. Напомним, что речь идёт о слиянии городских школ №3 и №7 и…

 

Голодное лето 2012 +673

С 5 по 12 июня в дежурной части межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 6 краж, причём некоторые из них, скажем так, экзотические. Начнём с…

 

Благоустроим город вместе +11  +931

На прошлой Думе уже рассматривался вопрос об утверждении правил благоустройства территории ГО Заречный. Свои предложения вносили депутаты: директор…

 

Дума под прицелом видеокамеры +1040

7 июня зареченцы могли наблюдать в прямом эфире пятое заседание городской Думы. Оно проходило в течение шести с половиной часов (с 15 часов до 21 часа 30…

 

Лицом к людям +36  +1450

Ещё один документ, принятый на заседании Думы 7 июня и призванный повернуть чиновников «лицом к людям», касался деятельности журналистского сообщества.…

 

Поздравляем +3  +774

 

Новые мемориальные доски +829

7 июня депутаты единогласно приняли решение об установке мемориальных досок на четырёх улицах города: Невского, Алещенкова, Кузнецова и Курчатова и…

 

Медикам-жильё! +1176

Как известно, в Заречном не хватает квалифицированных врачей. Но считается, что проблему можно решить, предоставив медикам бесплатное жильё. 7 июня Дума…

 

Куда делись такси +6  +1017

«Возле торгового центра «Монетка» всегда стояло много машин такси. Недавно с мужем сходили в «Монетку» за покупками, накупили много всего - самим не…

 

Парк военной техники +11  +823

7 июня к установленным 5 мая на перекрёстке улиц Клары Цеткин и 9 Мая двум самоходным установкам добавились ещё две единицы военной техники. Эти орудия,…

 

Есть такие фракции +14  +1008

Отныне в зареченском парламенте появились партийные фракции. 7 июня 2012 года депутаты единогласно проголосовали за регистрацию трёх фракций от партий…

 

Три жертвы огня +5  +941

На улице Набережной в селе Мезенское сгорел жилой дом. В пламени пожара погибли три человека: две женщины 60 и 28 лет, а также мужчина 35 лет от роду. По…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»