Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 16 от 19 апреля 2012 г.

Всего комментариев: +424   Всего просмотров: +48686
  •  

    26 апреля на очередном заседании Думы народные избранники собираются обсудить идею создания Общественной палаты Заречного. О том, что это такое и зачем нужна такая организация, - наш сегодняшний разговор.

    Комментарии: +47   Просмотры: +1144
  •  

    Пришла весна, растаял снег, а ямы на дорогах - нет. Примерно так можно коротко обозначить состояние зареченских дорог после того, как пригрело солнышко. Глубина отдельных «подснежников» достигает 30 сантиметров.

    Комментарии: +17   Просмотры: +1019
  •  

    Ещё полгода назад родители будущих первоклассников принимали непростое решение - в какую из школ Заречного отдать учиться любимое чадо? Определялись, какая из школ больше подходит к интересам ребёнка, проходили соответствующую подготовку… Но вдруг появилась информация о том, что в одночасье всё может измениться.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1148
  •  

    12 апреля на специальном заседании Думы экс-Глава Заречного А.Н. Кислицын сложил с себя полномочия местного парламентария с тем, чтобы в полной мере приступить к обязанностям заместителя министра энергетики и ЖКХ правительства Свердловской области. Однако через четыре дня областное правительство в полном составе было отправлено в отставку.

    Комментарии: +45   Просмотры: +1001
  •  

    В пятницу, 13 апреля, в кабинете начальника ММО МВД РФ «Заречный» по инициативе министерства внутренних дел проходил круглый стол на тему: «Интернет - технология безопасности». Собравшимся предстояло обсудить одну серьёзную проблему: как оградить детей от негативного влияния всемирной паутины.

    Комментарии: +66   Просмотры: +937
  •  

    Разобщённость людей в современном обществе, одиночество в толпе, скоротечные браки, «воскресные» папы - всё это явления нашего времени, когда человеку некогда оглянуться, задуматься, прислушаться к себе и к окружающим. Мы стали меньше внимания уделять своим детям, с которыми чаще общаемся по телефону; своим родителям, с которыми видимся только по большим праздникам, да и то если живём в одном городе.

    Комментарии: +2   Просмотры: +967
  •  

    Жители микрорайона забили тревогу: с наступлением весны новая достопримечательность города, замечательный бульвар Алещенкова, на глазах превращается в общественный туалет. Нарушителей правопорядка не пугают даже установленные на домах видеокамеры.

    Комментарии: +46   Просмотры: +1000
  •  

    Чем ближе к началу очередного капитального ремонта домов, тем больше вопросов возникает у зареченцев. Так, на интернет-форуме «Зареченской Ярмарки» (zar-yarmarka.ru) появились сообщения о том, что утверждённый список домов, участвующих в капремонте 2012 года, почему-то изменился.

    Комментарии: +20   Просмотры: +993
  •  

    Студёный зимний вечер, метёт метель, а я возвращаюсь домой одна. Народ куда-то спешит, а я никуда не тороплюсь. Я люблю ходить пешком, можно подумать, поразмышлять о жизни, никто не отвлекает. Конечно, не подумайте, что мне дома кто-либо мешает. Нет, дома у нас спокойная обстановка: с мамой мы лучшие подруги, папа тоже относится ко мне с пониманием. Подруги обижаются на своих предков, что те придираются, излишне контролируют их.

      Просмотры: +917
  •  

    21 марта солнце перевалило через экватор, но теплее не стало, бесснежная зима сменилась снежной весной. Несмотря на все эти катаклизмы, снег уже растаял, к нам возвращаются перелётные птицы. Чтобы встреча оказалась радостной для обеих сторон, к ней нужно подготовиться.

      Просмотры: +1300
  •  

    Число любителей зимней рыбалки на Белоярскорм водохранилище, несмотря на уже почти жаркую погоду и моментально тающий лёд, не уменьшается. Что заставляет взрослых людей так рисковать жизнью? В полдень воскресенья лёд у берегов ушёл под воду. Но центр водохранилища был плотно заполнен рыбаками.

    Комментарии: +4   Просмотры: +829

Предыдущий выпуск   

Зареченцы готовы отстроить новый мемориал всем миром +8  +901

Как показал наш очередной народный опрос, 75% зареченцев готовы внести личные средства на реконструкцию обелиска на площади Победы. Было бы куда…

 

Депутату отказали +27  +1047

Полиция Заречного, проведя проверку по заявлению Ю.П. Бутакова, выяснила, что преступления, как такового, не было.…

 

Наша гордость - новая библиотека - рискует превратиться в непонятно что +10  +753

 

Про Заречный и улицу Ленина +3  +3397

«Есть улицы центральные», - поётся в известной песне. Конечно, есть, и почти все они в нашей стране носят имя Владимира Ильича Ленина. 22 апреля…

 

Операция Кабель +4  +924

Снова о кражах с Курманского каменно-щебёночного карьера. На этот раз варяги из Асбеста дважды «раздели» экскаватор. Предприятию нанесён ущерб более…

 

История Муранитки - неизвестные факты военных лет +5  +1428

В годы Великой Отечественной войны наряду с солдатами, которые защищали страну на фронте, ради любви к своей Родине, ради жизни будущих поколений в тылу…

 

Не та пошла молодёжь +1181

Говорят, на какой-то египетской пирамиде нашли именно такую надпись. Оспаривать достижения старших и подсмеиваться над неловкостью юнцов - традиция…

 

Наука и творчество молодых +868

В этом году в УрТК НИЯУ МИФИ День космонавтики встретили по-особенному. 12 апреля там прошла III научно-практическая конференция «Наука, творчество,…

 

Насилие над представителями власти +6  +1099

За 1 квартал 2012 года осуждено 3 человека за совершение насилия в отношении представителя власти, за аналогичный период прошлого года - 1 человек.…

 

17 апреля - День ветерана органов внутренних дел +1159

 

Байкерский сезон открыт - 5 ДТП, двое погибших +9  +785

На территории Свердловской области за прошедшие выходные дни зарегистрировано 5 ДТП с участием мототранспорта, в резул…

 

Перец, фаршированный куриным мясом и макаронами +1053

Вряд ли кого удивишь вкусными сладкими перцами с мясным фаршем или начинкой из риса и овощей. Это блюдо давно стало во многих семьях вполне привычным.…

 

Берегите воду +5  +966

На официальном сайте Заречного появилось тревожное сообщение о том, что, «в связи со снижением объёмов подпитки питьевой воды с 3-го подъёма (БАЭС) и, как…

 

Устав ООО в соответствии с законодательством +757

Какие документы и в какой налоговый орган необходимо представить в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с…

 

Ника наказана +5  +794

Ранее сообщалось о том, что Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом…

 

Новый руководитель Союза промышленников и предпринимателей +792

17 апреля на общем собрании избран новый председатель заречного Филиала Российского Союза промышленников и предпринимателей (работодателей). Им стал…

 

Стартовал весенний субботник +706

На этой неделе на территории Заречного началась традиционная весенняя уборка. Как нам сообщил главный инженер КМУ «ДЕЗ» М.Асабин, составлен график…

 

Киноафиша +751

Уважаемые зрители! Узнать расписание кинотеатра можно посредством СМС. Отправьте смс со словом РОВЕСНИК или РОВЕСНИК ЗАВТРА на номер 1800 - и получите…

 

Пасхальная неделя - грабёж и драки +762

С 10 по 16 апреля в дежурной части полиции были зарегистрированы кражи, грабёж и драка. Так, 11 апреля днём неизвестные украли сотовый телефон из спортзала…

 

В авариях пострадали люди, дерево и светофор +688

 

О затянувшемся открытии роддома +797

Ещё в августе 2011 года новый зареченский роддом был открыт официально. Традиционную красную ленточку в торжественной обстановке перерезал экс-Глава…

 

Начинается подворовый обход мотоциклистов +846

 

Желающим посвятить себя медицине +773

Желающим обучаться в Санкт-Петербургском медико-техническом колледже ФМБА России необходимо срочно обратиться в отдел кадров МСЧ-32, тел.: 3-19-30.…

 

ДЕЗ открывает закрома +3  +702

Управляющая компания ООО «ДЕЗ» объявила открытый конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту 17 многоквартирных домов (15 из них находятся в…

 

Связь налажена +4  +1026

Как рассказывала наша газета, 31 марта должна была состояться плановая встреча жителей Курманки со своим участковым В.А. Навроцким. Однако встреча не…

 

Новая форма декларации по ЕНВД +718

Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей! Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области доводит до сведения налогоплательщиков,…

 

Фехтование +4  +1088

14 апреля в Арамили прошло Открытое первенство Арамильского городского округа по фехтованию в честь Дня космонавтики. В этих соревнованиях принимали…

 

Неделя майских выходных +796

Многие зареченцы как раз сейчас строят планы, как провести майские праздники. В этом году они будут особенно длинными. 1 мая приходится на вторник.…

 

Волейбол +835

В течение трёх дней, 13, 14 и 15 апреля, в Заречном проходил 19 традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд памяти Н.Ф. Цыганкова.…

 

Переименован День памяти погибших в радиационных катастрофах +693

23 марта 2012 года Президент России Д.Медведев подписал Федеральный закон о том, что 26 апреля становится Днём участников ликвидации последствий…

 

Международный фестиваль детского творчества +685

22 апреля в 15.00 - XIV международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля - наш общий дом». Участники фестиваля: Народный коллектив ансамбль…

 

127 зареченских семей улучшат жильё за счёт материнского капитала +706

По информации начальника Управления Пенсионного Фонда ГО Заречный Н.Чернышковой, «на 1 января 2012 года выдано 659 сертификатов на материнский капитал и…

 

Поёт Гамма +4  +803

25 апреля в 18.30 - концерт клуба самодеятельной песни «Гамма» «Любовь - волшебная страна».…

 

Баскетбол +4  +730

Юные баскетболисты Детско-юношеской спортивной школы приняли участие в областном турнире по баскетболу, посвящённом Дню космонавтики. Спортсмены,…

 

Мини-футбол +4  +806

Команда футболистов Детско-юношеской спортивной школы Заречного (мальчики 1997-98 года рождения) вернулась с соревнований на первенство Екатеринбурга по…

 

Любителям стрельбы +785

21 апреля в 17 часов в тире на ул.Таховской, 8, состоятся соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди любителей. На участие в соревнованиях…

 

Весёлые старты +2  +819

26 апреля в спортивном зале «Электрон» состоятся традиционные весенние соревнования среди учащихся школ городского округа Заречный «Весёлые старты».…

 

Танцует Движение +31  +756

27 апреля в 18.00 - международный день танца. Отчётная программа образцового хореографического ансамбля «Движение».…

 

Приглашает До-ми-дэнс +778

21 апреля в 16.00 - вокально-эстрадная студия «До-ми-дэнс» приглашает на программу «Музыка - дивная страна». …

 

Лёгкая атлетика +752

3 мая любители бега приглашаются на традиционный легкоатлетический пробег по улицам города. Старт в 18 часов.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»