Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 13 от 29 марта 2012 г.

Всего комментариев: +312   Всего просмотров: +45999
  •  

    Индульгенция на право Алёна АРХИПОВА Как ни старайся, к сожалению, в современной жизни нам часто приходится сталкиваться с такими пороками общества, как взяточничество, покровительство, коррупция, привилегированное положение, телефонное право. Всё это называют модным сейчас словом «индульгенция». Феномен на века Не многие с ходу вспомнят, что слово «индульгенция» произошло от латинского «позволять».

      Просмотры: +1870
  •  

    Добро и зло - две стороны одной медали. Иногда бывает, что вроде бы и добрые поступки приводят к очень негативным последствиям, а, казалось бы, «злые» дела помогают гораздо больше.

      Просмотры: +1006
  •  

    22 марта в наш город из Санкт-Петербурга впервые привезли выставку восковых фигур, которая вызвала среди зареченцев небывалый ажиотаж. За неделю Городской краеведческий музей посетило более тысячи (!) человек, в том числе и я.

    Комментарии: +10   Просмотры: +994
  •  

    Председателю Заречной ТИК А.В. Сидельниковой внесено представление об устранении нарушений избирательного законодат

    Комментарии: +33   Просмотры: +1494
  •  

    Уважаемые депутаты, обращаюсь к вам через газету в надежде, что буду, наконец, услышанным.

    Комментарии: +8   Просмотры: +738
  •  

    Второй год жители старого посёлка не могут спокойно купить лекарства - в старой части города нет аптеки. Правда, на Ленина, 14 одна из квартир переоборудована под аптеку. Когда же она откроется? - этот вопрос волнует многих зареченцев.

      Просмотры: +1154
  •  

    Вот уже 3 года в Заречном успешно играют в футбол 14 талантливых мальчишек. И планы на будущее у юных спортсменов более чем серьёзные, в том числе - попасть на Чемпионат мира по футболу, который будет проходить в России в 2018 году.

      Просмотры: +1072
  •  

    «Поэзия - души движение»,- подметил кто-то из великих. А по весне она, душа, особенно трепетна и отзывчива на все явления жизни. Не случайно по решению ЮНЕСКО именно весенний день - 21 марта - объявлен Международным Днём поэзии.

      Просмотры: +943
  •  

    10 марта во Дворце молодёжи (г.Екатеринбург) проходила выставка «Игрушка из бабушкиного сундука», на которой демонстрировались творческие работы детей с ограниченными возможностями здоровья. Эта выставка традиционная, последние 5 лет в ней принимают участие дети из Заречного. На этот раз свои поделки представили 10 школьников, занимающихся в кружках ЦДТ и школы №4.

    Комментарии: +5   Просмотры: +979

Предыдущий выпуск   

Люди чьи сердца открыты для каждого +731

«Телефон доверия», - отвечает доброжелательный голос консультанта. Вот уже 16 лет наши специалисты оказывают жителям Заречного экстренную…

 

У +45  +1194

Частенько зареченцы сетуют по поводу того, как городские власти расходуют бюджетные средства. «Неправильно! Неэффективно! Вот если б я распределял!» -…

 

Занимательный кроссворд

Частенько зареченцы сетуют по поводу того, как городские власти расходуют бюджетные средства. «Неправильно! Неэффективно! Вот если б я распределял!» -…

 

Несчастный случай +2  +1335

Несчастный случай на производстве со смертельным исходом - явление крайне редкое. Примерно такое же из ряда вон выходящее, как падение самолёта. И, как…

 

Кто в Заречном всех смешнее +23  +813

Накануне 1 апреля мы обратились к зареченцам, чтобы вновь решили рейтинг, на этот раз - самых главных юмористов города. К нашему удивлению, в «горячей…

 

Нехорошая квартира +8  +917

Сосед всю ночь слушает громкую музыку, невзирая на просьбы соседей убавить звук; от его частых ночных пьянок устали все жители подъезда - что делать?..…

 

Ох уж эти провода +10  +1802

Ох уж эти провода… Татьяна ГОРОХОВА В редакцию «Ярмарки» обратился наш давний читатель, пенсионер, житель Ленинградской, 8. Почему, говорит,…

 

Про чёрствые булочки и холодные макароны +911

«Уважаемая редакция, не так давно прочитали в вашей газете статьи про ООО «Ника». Сколько нарушений! А ведь эта фирма кормит наших детей! И наши дети…

 

По ту сторону дороги +3  +857

В редакции “Ярмарки” раздался телефонный звонок, и встревоженный женский голос сообщил: «Я живу в доме №40 по улице Мира. Окна выходят на Уральскую, 24 и…

 

Операция Газетная Утка +710

Дорогие друзья! Вы держите в руках необычный номер «Зареченской Ярмарки» Он вышел в свет накануне 1 апреля – Всемирного дня смеха. Вот и мы решили…

 

Важные кадровые перестановки +47  +793

В связи с тем, что управляющая компания ООО «ДЕЗ» переходит под контроль Концерна Росэнергоатом, внутри управляющей компании в ближайшее время…

 

Случайные встречи +922

Милосердие и доброта… В последнее время мы стали чаще проявлять эти чувства. Будто прозрев, начали осознавать, что острым дефицитом стали у нас сегодня…

 

Они познакомились в интернете +977

Они познакомились в Интернете. Переписка как-то сразу не заладилась - он нападал с какими-то претензиями, она язвительно огрызалась. «Какая-то…

 

Ручная работа +9  +1013

Профессия дирижёра - самая таинственная, необъяснимая и самая сложная. Он  не играет ни на одном  инструменте, не создаёт ни единого звука …

 

Шарики из судака +2  +1193

Сегодня в рубрике - фирменное блюдо от Татьяны Ребровой «Шарики из судака». Впрочем, как считает молодая хозяйка, эти шарики можно приготовить из любой…

 

Штрафники станут дружинниками +679

По инициативе МВД России к лету 2012 года госдума планирует внести в Административный кодекс РФ очередные поправки. Экспериментальной площадкой их для…

 

Украли бытовку +4  +1077

С 20 по 26 марта в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 3 кражи. Причём одна - довольно крупная: со строительной площадки…

 

От реконструкции бассейна пришлось отказаться +7  +746

Летом этого года в нашем городе на месте бассейна «Нептун», от реконструкции которого пришлось всё-таки отказаться, начнётся строительство аквапарка.…

 

Поздравляем +643

 

Поздравляем с победой +690

Студенты Уральского технологического колледжа (филиал НИЯУ «МИФИ») приняли участие в VI ассамблее студентов и школьников, проходившей с 15 по 17 марта в…

 

Праздник работников культуры +732

23 марта в ДК «Ровесник» состоялся торжественный вечер и концерт, посвящённый Дню работников культуры. На большой сцене дворца Почётные грамоты…

 

Лыжи +4  +763

В лыжной эстафете, проходившей 18 марта и посвящённой закрытию зимнего сезона, участвовали две команды Детско-юношеской спортивной школы: женская и…

 

В аварии снова пострадал ребёнок +653

С 19 по 25 марта в городском округе Заречный произошло 17 ДТП, в одной из аварий опять пострадал ребёнок. …

 

Начинается строительство санатория +19  +977

В скором времени хлор, запах и наличие которого в почве так беспокоит зареченцев, сможет стать полезным для здоровья жителей города атомщиков. В районе…

 

Почётная грамота ветерану +1319

Почётной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения награждён…

 

Первая встреча нового Главы +719

27 февраля в зале Боевой и трудовой славы краеведческого музея прошла встреча нового Главы округа В.Н. Ланских с городским ветеранским активом. Василий…

 

Началась борьба с сосульками +737

Как нам сообщили в ООО «ДЕЗ», чистку крыш жилых домов от снега и сосулек проводят рабочие ИП Карягин. По данным на 23 марта, в Заречном были очищены крыши 20…

 

Снова будет Цветущий Атомград +632

С 2009 года в Заречном по инициативе Белоярской АЭС проводится акция по озеленению города «Цветущий атомград». На озеленение города в этот день выходили…

 

Пожар на площади +688

25 марта утром, в 8 часов 15 минут, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на площади Победы. Приехавшим на место огнеборцам…

 

Итоги зимней спартакиадыБелоярской АЭС +751

Подведены итоги зимней спартакиады Белоярской АЭС. В 1-й группе первое место занял электроцех, второе - 35 ПЧ, третье - ЦЦР. Во 2-й группе: РЦ-2 (1 место),…

 

Киноафиша +768

«Белоснежка: месть гномов». Комедия, США, 2012 г. До 12 лет в сопровождении взрослых! Сеансы: 30 марта - 19.00; 20.30; 31 марта - 15.00; 16.30; 18.00; 19.30; 1 апреля - 17.00; 18.30; 20.00; 2, 3…

 

Мусорных контейнеров больше и больше +681

По информации, полученной в ООО «ДЕЗ», в настоящее время в старой части города установлено 29 дополнительных контейнеров для бытовых отходов, ещё 20 - в…

 

Мини-футбол +4  +872

15-16 марта в г.Екатеринбурге прошёл полуфинал областных соревнований по мини-футболу, в которых приняла участие команда футболистов Детско-юношеской…

 

Джонни Депп проводит кастинг +669

1 апреля в Центре досуга «Романтик» (д.Курманка) известный голливудский актёр Джонни Депп будет проводить подбор актёров для съёмок своего нового…

 

Волейбол +4  +692

24 марта состоялась финальная игра первенства Белоярской АЭС по волейболу. Встречались команды электроцеха и ЦЦР. В упорной борьбе (последняя, пятая…

 

Вниманию налогоплательщиков +719

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области сообщает о смене номера телефона справочной службы в г.Асбест: 8(34365) 9-36-16. Телефоны справочной службы…

 

Выставка детских работ +718

С 1 апреля в Центре детского творчества открывается выставка детских работ на тему: «Я и мои права». Режим работы: с 10 часов до 12 часов и с 14 часов до 16…

 

Современный балет острова Мадейра +837

29 марта в 18.30 - данс-спектакль «Вечное фаду». Постановка Сергея Абакумова и Леандру Родригес. Современный балет острова Мадейра (Португалия). Зрительный…

 

Ты уникален +4  +740

7 апреля в 17.00 в рамках проекта «Ты уникален» пройдёт городской конкурс «Мисс и мистер выпускники 2012». Участвуют лучшие пары среди старшеклассников школ…

 

Музыкальный выходной +647

Филармонический концерт №3 в рамках абонемента №2 для родителей с детьми «Музыкальный выходной» состоится 1 апреля. Концерт «А.С. Пушкин «Сказка о царе…

 

Взор +3  +671

8 апреля в 13.00 - клуб «Взор» приглашает друзей на весенний вечер отдыха. Танцзал ДК «Ровесник». Вход свободный.…

 

Требуется уборщица +765

Школе №4 требуется на работу уборщица служебных помещений. Справки по телефону: 3-28-00.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»