Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 12 от 22 марта 2012 г.

Всего комментариев: +611   Всего просмотров: +48253
  •  

    25 марта свой профессиональный праздник будут отмечать работники культуры. И, пожалуй, одним из самых ярких и неординарных представителей этой сферы нашего города можно назвать звукорежиссёра ДК «Ровесник» Василия Телицына.

      Просмотры: +1110
  •  

    В четверг, 15 марта, в малом зале ДК состоялось первое очередное заседание новой городской Думы. Ещё до начала заседания ощущалась торжественность момента. Ещё бы, впервые в истории Заречного депутатам предстояло выбрать Главу городского округа из своего состава.

    Комментарии: +30   Просмотры: +1998
  •  

    На территории городской котельной начались постоянные кражи. Начальники ломали голову: кто бы это мог быть?..

    Комментарии: +3   Просмотры: +909
  •  

    27 марта - Международный день театра. Это особый праздник для Заречного. Много лет мы искренне аплодируем искусству актёров и режиссёра театра «Лицей» Л.В. Фокиной, достойных самых высоких слов восхищения. Но сегодня мы решили приоткрыть тайны, которые практически скрыты от публики. Сегодня мы расскажем о людях, силами которых рождается великое театральное волшебство.

      Просмотры: +1616
  •  

    С очень интересным вопросом обратился к нам член Совета одного из домов нашего города: кто должен платить за электричество, которое потребляют различные интернет-провайдеры, городской телецентр, магазины, находящиеся в подвалах жилых домов? Согласитесь, вопрос интересный. Конечно, может быть, он волнует не всех жителей, но пенсионеры - народ дотошный, их волнует всё, за что они платят.

    Комментарии: +27   Просмотры: +1426
  •  

    И всё-таки было бы здорово, чтоб в людях жила отвага, 17 и 18 марта в спортивном зале Уральского технологического колледжа НИЯУ «МИФИ» прошёл чемпионат Уральского Федерального округа по фехтованию. Алёна АРХИПОВА Стоит отметить, что столь крупное спортивное событие проходит в Заречном уже в третий раз. Организаторами, как обычно, выступили УрТК НИЯУ «МИФИ», СК «Десантник» и ДЮСШ.

      Просмотры: +1369
  •  

    18 марта наш гостеприимный город вновь принимал талантливых танцоров со всей Свердловской области на традиционном VII фестивале-конкурсе коллективов современного танца «Дыхание весны» имени И.И. Дроботенко.

    Комментарии: +341   Просмотры: +1891
  •  

    Они были знакомы 10 лет. И ничего никогда не было в их жизни совместного, кроме, наверное, друзей. И сами они были друзьями. Лучшими. Все 10 лет. Она доверяла ему всё: все свои эмоции, все свои переживания. А он всё понимал, всегда помогал. Они понимали друг друга без слов, стоило только посмотреть друг на друга - и они уже знали, кто и что из них думает.

    Комментарии: +6   Просмотры: +901
  •  

    Несмотря на то, что Международный день 8 Марта остался позади, в прошедшую субботу зареченским женщинам снова устроили праздник. Особым подарком для гостей стал просмотр новой российской комедии «Мамы».

    Комментарии: +4   Просмотры: +1199
  •  

    С 19 по 29 марта по инициативе Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков проводится всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

    Комментарии: +16   Просмотры: +1006

Предыдущий выпуск   

Мирный путь +62  +1943

Крупнейшая частная управляющая компания ООО «ДЕЗ», владеющая 80% жилого фонда Заречного, переходит под контроль Концерна Росэнергоатом. Эта неожиданная…

 

Нужны ли сертифицированные продавцы недвижимости +1366

Когда мы хотим продать, купить, обменять квартиру, без риэлтора не обойтись. Поэтому многие зареченцы обращаются к специалистам-профессионалам,…

 

Про скользкие ступеньки и пропавшие бетонные блоки +1037

Вот уже месяц, как существует наша рубрика «Горячие точки города». И если поначалу зареченцы не слишком охотно откликнулись на призыв сообщать о…

 

Листовки в законе +885

Клочки разноцветной бумаги на новеньких дверях подъездов, на уличных урнах, призывные картонки, прикрученные к стволам деревьев, приклеенные к стенам…

 

Сухой закон против кефира +5  +890

Госдума планирует пересмотреть полный запрет употребления алкоголя за рулём. Речь идёт не только о возврате к допустимому числу промилле, но и об…

 

Наконец-то не надо спешить к мусорной машине +4  +818

По информации ООО «ДЕЗ», с 19 марта отменяется вечерний рейс мусоросборочных машин в восточной части микрорайона. Теперь жители смогут выносить бытовые…

 

Детская наука - серьёзная работа +1602

17 марта в Заречном прошла IV научно-практическая конференция «Мой первый шаг в науку»…

 

Мы в ответе за наших детей +690

В связи с приближением летнего сезона Белоярская межрайонная прокуратура напоминает, что на основании Федерального закона от 24.07.1998 г. № 124-ФЗ «Об…

 

Если сдохнет от голода пёс у ворот - это знак, что страна как собака умрёт +11  +2050

Вы, конечно, видели бездомных собак и кошек, не имеющих хозяйского крова, голодных, замерзающих от холода, обижаемых злыми людьми. А известно…

 

Передаём эстафету молодым +751

Накануне выборов 4 марта заречная ТИК провела конкурс среди ветеранских организаций под названием «Передаём эстафету молодым». В конкурсе приняли…

 

Покупаем оружие +35  +920

Во исполнение постановления Правительства Свердловской области «Об одобрении комплексных целевых мероприятий по усилению борьбы с преступностью в…

 

Лыжи +6  +824

Воспитанница ДЮСШ Соня Тарханова победила в третьем туре лыжных гонок. Соревнования проходили в г.Новоуткинск, Свердловской области. На дистанциях 1, 5,…

 

О реконструкции главной стелы +4  +903

Городской штаб по реконструкции сквера Победы, который возглавляет глава администрации Заречного Д.В. Погорелов, определил сроки и ответственных за…

 

Встреча старых друзей +824

Тепло и трогательно прошла встреча ветеранов педагогического труда детских образовательных учреждений накануне праздника весны. Радушными хозяевами…

 

На дороге смерти снова погибли люди +761

 

Зареченские школьники на ОблТВ +866

Команда учащихся школы №2 (10-11 классы), в состав которой вошли А.Жирнов, О.Дегтярёва, Е.Пономарёв, А.Расковалов и Ю.Савостьянова, стали победителями…

 

Заплатите штраф и спите спокойно +719

С 19 по 23 марта на обслуживаемой ММО МВД России «Заречный» проводится операция «Должник». Уважаемые граждане, имеющие задолженность по оплате…

 

Навстречу празднику Победы +806

Один из главных пунктов плана мероприятий к Дню Победы, намеченных горсоветом ветеранов 14 марта, - меры по улучшению социальных условий жизни ветеранов.…

 

Конкурс пианистов +781

17 марта в детской хоровой студии «Ровесник» прошёл ежегодный конкурс пианистов. Тема конкурса этого года - «Танцевальная музыка». В исполнении…

 

Великое переселение продолжается +1121

По муниципальной адресной программе переселения граждан из аварийного жилья, о которой уже рассказывала наша газета, горадминистрация планирует…

 

Все ветераны - на медосмотр +3  +939

По информации, полученной от начальника МСЧ-32 В.Г. Малых, с 1 марта по 5 мая текущего года в медико-санитарной части проводится углублённый медицинский…

 

Идёт проверка автобусов +738

С 21 по 27 марта на территории ММО МВД России «Заречный» проводится оперативно-профилактическое мероп…

 

Ветераны собираются в рейд по аптекам +707

14 марта Президиум горсовета ветеранов принял решение провести рейд по аптекам городского округа. Льготники-пенсионеры иногда жалуются на отсутствие и…

 

Дартс +4  +709

В очередном виде зимней спартакиады - командном первенстве Белоярской АЭС по дартсу - приняли участие 15 команд. Без единого поражения в соревнованиях…

 

Международный день театра +661

27 марта в 19.00 - праздничная программа «Мой театральный монолог». В программе заняты: С.Аралкин, С.богатов, В.Гончарова, Д.Галганов, А.Дятлов, Ю.Елсукова,…

 

Киноафиша +688

«8 первых свиданий». Комедия, Россия, 2012 г. До 14 лет в сопровождении взрослых! Сеансы: 24 марта - 17.30; 19.00; 20.30; 25, 26, 28 марта - 19.00; 20.30; 1 апреля в 19.30 стоимость…

 

Уборка снега пока не проблема +7  +936

Неожиданные для марта метели и снегопады, вызванные североатлантическим циклоном, заставили ударно потрудиться рабочих ООО «БУЭСМ» (дир. А.А. Сайбель) -…

 

Их разыскала полиция +717

С 12 по 14 марта на территории Межмуниципального отдела полиции №29 проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск». За время проведения…

 

Всего одна кража +4  +685

С 13 по 19 марта в дежурной части полиции была зарегистрирована всего одна кража: 19 марта на Ленинградской, 21 неизвестный похитил сотовый телефон. А вот…

 

День открытых дверей +773

24 марта в 11 часов в здании на ул.Свердлова, 15 школа информационной культуры - средняя общеобразовательная школа №4, базовая площадка Института…

 

Вниманию налогоплательщиков +638

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области сообщает о смене номера телефона справочной службы в г.Асбест: 8(34365) 9-36-16. Телефоны справочной службы…

 

Требуются на работу +790

Школе №4 требуется на работу уборщица служебных помещений. Справки по телефону: 3-28-00.…

 

Приглашает библиотека +640

 

Зимний футбол +3  +783

17 марта завершилось первенство БАЭС по зимнему футболу. На этот раз в соревнованиях 1-е место заняла команда ТЦ-2. Серебряными призёрами первенства стали…

 

Праздничный концерт к Дню работников культуры +927

23 марта в 18.00 - праздничный концерт, посвящённый дню работников культуры. Участвуют учреждения культуры и лучшие творческие коллективы города.…

 

Современный балет острова Мадейра +946

29 марта в 18.30 - данс-спектакль «Вечное фаду». Постановка Сергея Абакумова и Леандру Родригес. Современный балет острова Мадейра (Португалия). Зрительный…

 

Волейбол +4  +814

24 марта состоится финальная игра первенства БАЭС по волейболу. Встречаются команды ЦЦР и электроцеха. Начало в 11 часов.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»