Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 7 от 17 февраля 2011 г.

Всего комментариев: +271   Всего просмотров: +46290
  •  

    24 января в аэропорту Домодедово (г. Москва) прогремел взрыв. Террорист-смертник привёл взрывное устройство в действие в общей зоне прямо в толпе встречающих. Результат: 35 человек погибло, 180 ранены, 40 до сих пор находятся в тяжёлом состоянии…. И, как недавно выяснилось, это была третья, наиболее успешная, попытка из трёх - к Новому году готовились ещё два теракта.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1718
  •  

    Последние пару - тройку недель в политических кругах Заречного в очередной раз обострилась ситуация вокруг ООО «Теплопередача». Для тех, кто не в курсе, вкратце напомню. ООО «Теплопередача» - частная коммунальная фирма, которая занимается обслуживанием тепловых сетей, доставкой горячей воды и тепла в наши квартиры. За это всё, соответственно, с жителей города собираются деньги, составляющие оборот фирмы в районе 100 миллионов рублей.

    Комментарии: +37   Просмотры: +3103
  •  

    … где хочу я писаю, где хочу - покакаю». Вы, наверное, подумали, что речь сейчас пойдёт о «братьях наших меньших»? Ошибаетесь. Вы не поверите, но, к сожалению, мы снова вынуждены вернуться к проблеме общественных туалетов в нашем городе, которую наша газета поднимала не раз.

    Комментарии: +20   Просмотры: +1781
  •  

    «Почему у нас в городе нет Клуба юного техника, другого какого-нибудь технического кружка? Мой мальчик ходит в детский сад, он очень любит собирать - разбирать что-нибудь. Я бы хотела, чтобы он в кружок пошёл, научился бы там чему-нибудь, а пойти-то и некуда.

    Комментарии: +15   Просмотры: +1535
  •  

    В универсам «Центральный», что рядом с площадью в п.Белоярском, вошёл моложавый респектабельного вида мужчина. В руках у него было нечто типа кейса. Высокий, с учтивой улыбкой, он сразу же вызвал симпатию продавщицы, с которой и заговорил.

      Просмотры: +2415
  •  

    Наш конкурс набирает обороты, а редакцию буквально не покидает ощущение предстоящего праздника: праздника Весны, Любви и Красоты. И всё это благодаря нашим прекрасным претенденткам, которые нашли в себе смелость принять участие в фотоконкурсе «Мисс-Весна». И не напрасно! За первых наших красавиц, чьи фото были размещены в прошлом номере «Зареченской Ярмарки», уже проголосовало немало читателей (и почитателей).

    Комментарии: +60   Просмотры: +1585
  •  

    Совсем скоро наша надежда и опора, наши мужчины, будут праздновать День защитника Отечества. Так уж повелось, что сейчас эту дату отмечает вся «сильная» половина нашей страны, начиная с юных дошкольников и заканчивая почтенными старцами.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1686
  •  

    С 10 по 12 февраля в Заречном прошли очередные, восьмые по счёту, Открытые Курчатовские чтения. Организаторами Чтений выступили Белоярская АЭС, Управление образования ГО Заречный и школа №1. Мне, как журналисту «Зареченской Ярмарки», довелось не только присутствовать на официальных мероприятиях, но и принять в них участие в качестве одного из членов жюри в секции с загадочным названием «Гуманитарное значение атомной отрасли».

    Комментарии: +26   Просмотры: +996
  •  

    В эти февральские дни 59-го года строители Белоярской АЭС и посёлка Заречного традиционно брали на себя всевозможные, а чаще всего повышенные обязательства по выполнению годового плана на предстоящий 1959 год. Уже во втором квартале по строительству на так называемом постоянном посёлке было запланировано ввести в эксплуатацию колхозный рынок (где он теперь.

      Просмотры: +665

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Заречный под контролем Жилищной инспекции +9  +1900

Тема капитальных ремонтов жилых домов, как и в целом тема ЖКХ, в современной журналистике считаются «вечнозелёными» - то есть, сколько ни пиши, всё мало.…

 

Испытание аптекой +11  +1475

«Наши люди в булочную на такси не ездят!» - эту фразу героини Н.Мордюковой из фильма «Бриллиантовая рука» наверняка помнят многие. Она сразу пришла в…

 

Тепло ли вам, зареченцы +11  +1547

Пока некоторые депутаты городской Думы пытаются организовать «народный бунт» против ООО «Теплопередча», а чиновники продолжают создавать видимость…

 

Разворачивается строительство новой дороги +4  +1265

Как сообщил нашей редакции пресс-секретарь СОГУ «Управление дорог» С.К. Ибрагимов, начинается долгожданное строительство участка новой дороги…

 

Операция Здоровье или Комендантский час всё-таки работает +820

Комиссия по делам несовершеннолетних ГО Заречный довольно часто проводит различные мероприятия по предупреждению правонарушений среди подростков.…

 

Увидеть сердцем +695

Мои дни проходили легко и беззаботно. Отпуск на работе, учебы нет… и рядом он - мой ангел. Я читала ему каждый день в парке, описывала то, что вижу на…

 

Как мы были волшебниками +763

Можно ли вернуть человеку веру в чудо? Сегодня я точно знаю, что это возможно. Каждый из нас способен помочь другому человеку испытать радость встречи с…

 

Поздравляем с юбилеем +660

 

Как проехать по Островского +9  +1022

«Недавно пришлось мне проехать в совет ветеранов на такси, - поделилась с редакцией пенсионерка Ольга Михайловна. - Ехали мы по улице Островского, там,…

 

Снежные преграды возле автовокзала +2  +1323

«Пришлось мне недавно дойти пешком до автовокзала, - рассказывает В.А. Худяков. - И представьте, далось это нелегко: дороги-то прочищены, а снег с дороги…

 

Киноафиша +1263

«Санктум» от создателя фильмов «Титаник» и «Аватар» Джеймса Кемерона. До 16 лет не рекомендуется! Сеансы: 18 февраля - 19.00; 21.00; 19, 20 февраля - 16.00; 21, 22…

 

Бомж повесился +17  +1450

По информации управляющей компании ООО «ДЕЗ», в выходные дни в доме на ул.Комсомольской, 5 на чердаке был обнаружен труп пожилого мужчины, по всей…

 

В Заречный приезжает Светлана Тома +7  +1172

10 марта в 19.00 в зрительном зале ДК «Ровесник» состоится спектакль «Заложники любви» (лирическая комедия). Рождество - время, когда происходят чудеса. Вот…

 

Штрафы лучше платить вовремя +1167

Уважаемые граждане, имеющие задолженность по оплате административных штрафов, напоминаем вам о необходимости оплатить имеющуюся задолженность.…

 

Прочищать тропинки - нереально +12  +1234

«Уважаемая редакция, помогите нам, старым садоводам, - обратилась в «Ярмарку» Л.В. Соловьёва. - Мы, пенсионеры, ходим в сады «Спутник» мимо пожарной части…

 

На время забудьте о стране пирамид +1460

Ещё 29 января федеральное агентство по туризму рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить отправку российских туристов в Египет. Туристам…

 

Убит в пьяной драке +2  +1519

Белоярский районный суд приговорил двух жителей посёлка Белоярский к 7 и 7 годам 6 месяцам лишения свободы. Они признаны виновными в умышленном…

 

Культурные события +1168

Дипломы международного фестиваля «Надежды Европы», проходившего в г.Сочи, на прошлой неделе получили ребята из художественной школы Заречного. На этом…

 

Социальная карта может заработать после 20 февраля +6  +1624

Социальные карты многодетным семьям и семьям, имеющим детей-инвалидов, начали выдавать в Центре семьи. Семей, попадающих под эту льготную категорию на…

 

Соревнования, посвящённые Дню защитника отечества +1  +1219

 

Автомобили- автомобили как же вы всё заполонили +2  +1339

С 7 по 13 февраля на территории городского округа Заречный произошло 31 ДТП (!), к счастью, все без пострадавших. 8 февраля на ул.Ленинградской, 8 водитель…

 

Мероприятия отменяются +3  +651

ДК «Ровесник» сообщает, что в связи с Постановлением администрации городского округа Заречный о карантине по гриппу, в ДК «Ровесник» отменяются…

 

Вспоминая Юрия Гагарина +624

Сотрудники читального зала филиала городской библиотеки обращаются к жителям города с просьбой предоставить свои экспонаты (предметы быта, деньги,…

 

Коньки +5  +685

12-13 февраля на стадионе «Электрон» состоялись областные соревнования по конькобежному спорту памяти И.В. Курчатова, организатором которых выступила…

 

Лыжня России 2011 +678

В течение прошлой недели в Заречном проходили спортивные мероприятия в рамках «Лыжни России 2011». 13 февраля на финальный забег вышли 2 тысячи 479 человек.…

 

Шахматы +689

После 11 туров, сыгранных в первенстве города по шахматам, лидирует В.Локтев, набравший 9 очков. На втором месте с результатом 8,5 очков - А.Трегубченко.…

 

Волейбол +699

В Заречном прошли очередные календарные игры на первенство Свердловской области по волейболу. Команда Белоярской АЭС выиграла у команды «Металлург»…

 

Вечер встречи в Гагарской школе +695

26 февраля в 18 часов Гагарская школа приглашает своих выпускников на вечер встречи, посвящённый 50-летию школы. Справки по телефону: 7-70-13.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»