Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 6 от 10 февраля 2011 г.

Всего комментариев: +100   Всего просмотров: +57451
  •  

    Многие зареченцы заметили её где-то пару месяцев назад. На вид ещё молодая женщина, невысокого роста, с неприметными чертами лица, одета в серебристый пуховик, джинсы, сапоги, с тёмной барсеткой через плечо. Стоит возле 16-го магазина, в руках держит картон, на котором написано: «Люди добрые, помогите, пожалуйста, умирает дочь». Снизу к картонке прикреплена копия какого-то документа - то ли заключения врача, то ли справки - непонятно.

    Комментарии: +13   Просмотры: +1515
  •  

    Как-то раз раздобыл Буратино опять пять золотых. Ну, опять или не опять... пять или не пять... золотых или деревянных... - всё это, собственно говоря, и не важно. Если уж совсем быть точным, то около полумиллиона рублей на самом деле-то! А чего тут мелочиться.

    Комментарии: +19   Просмотры: +2265
  •  

    В мире разгорается истерия по поводу конца света, который на этот раз ожидают в 2012 году. Масла в огонь подливают кинорежиссёры, создающие блокбастеры вроде «Апокалипсиса». Не отстают издатели, выпускающие книги с устрашающими названиями: «Апокалипсис 2012 года: научные исследования конца цивилизации» или «Революция 2012 года: подготовка». Пугают народ приближающимся концом света по телевидению.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1371
  •  

    Ура-ура! Наш конкурс стартовал успешно, и волшебная аура красоты и ожидания праздника теперь не покидает нашу редакцию. Мы рады, что очаровательные зареченки поддержали нашу инициативу, прислав свои замечательные фото и короткие, но интересные рассказы о себе.

    Комментарии: +9   Просмотры: +1517
  •  

    жилья в первом квартале 2011 года составит, в среднем, 36 тысяч 75 рублей - по городу Заречному и 25 тысяч 333 рубля по сельским территориям. Такие цифры установила администрация ГО Заречный на основании опроса городских агентств недвижимости.* Стоит отметить, что цена квадратного метра жилья у разных агентств разная.

    Комментарии: +9   Просмотры: +1798
  •  

    В минувший вторник, 8 февраля, в тире состоялись соревнования по спортивной стрельбе среди ветеранов военной службы, приуроченные к предстоящему празднованию Дня защитника Отечества. Инициатором и по совместительству главным судьёй соревнований выступил Председатель комитета ветеранов военной службы горсовета ветеранов, подполковник в отставке Геннадий Тимофеевич Гордюшкин.

      Просмотры: +831
  •  

    Ирина КЛИМОВА по следам «Гнезда глухаря» Продолжение, начало в №5 Я остановилась. - Куда мы!? - Ты веришь в судьбу? - На вопрос вопросом не отвечают

      Просмотры: +723
  •  

    24 января Белоярским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего инспектора по исполнению административного законодательства ГИБДД ОВД по Белоярскому ГО М.М. Смирнова.

      Просмотры: +768
  •  

    6 февраля большинство жителей д.Курманка с азартом «болели» за свои хоккейные команды, которые принимали на новом корте гостей из Мезенского. И пусть команда курманской молодёжи «Гранит» проиграла команде ветеранов родной деревни (3:5) и не устояла под натиском хоккеистов-любителей из Мезенки (счёт 8:9), дружеские соревнования превратились в настоящий праздник хоккея.

      Просмотры: +1260

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Имею право на то, что слева, и то, что справа +1702

Часто бывает так, что в редакцию нашей газеты обращаются жители Заречного с тем или иным вопросом: почему растут цены в магазинах; почему чиновники…

 

Белое не носить, кариесом не дышать +2052

Никто, наверное, не будет спорить, что профессия учителя сейчас не в большом почёте. Тихо, незаметно прошёл 2010, объявленный Годом учителя - вот кто бы знал…

 

Горячая пятёрка источников информации +1296

«Ты знаешь, что у нас в городе завёлся маньяк? - с ужасом спросила меня знакомая, встретив на улице. - Одну женщину по голове стукнул, вторую ножом пырнул, а…

 

Нечестная продавщица +1121

В магазин самообслуживания потребовался продавец. Свои услуги предложила молодая женщина, правда, договор с нею был заключён через месяц с лишним, но до…

 

Хорошо, но непонятно +16  +1378

Контрольный аппарат Думы отчитался об итогах плановых проверок за размещением и исполнением муниципального заказа в 2010 году.…

 

Как не оплошать в День всех влюблённых +2  +843

В День святого Валентина каждый хочет удивить свою вторую половинку чем-то необычным и интересным. Но иногда погоня за оригинальностью может привести к…

 

Итоги борьбы с коррупцией +10  +862

4 февраля состоялось первое в этом году заседание Комиссии по противодействию коррупции ГО Заречный. Заместителем председателя комиссии (А.Н.…

 

Светлый человек +1000

 

Молодильные яблоки +798

Яблоки - привычный всем фрукт, но не все знают, что во многих странах яблоки давно применяются в народной медицине. Плоды, запечённые в золе костра,…

 

Земля для молодых семей уже не сущствует +3  +4395

Любопытный вопрос поступил в нашу редакцию от одного из членов молодой семьи, которая надеялась получить землю под строительство дома:…

 

Кому положена компенсация на оплату ЖКХ +1596

ЗМУ «Дирекция единого заказчика» информирует, что справка, удостоверяющая право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения и…

 

Закроют ли Гагарскую школу +768

«Недавно услышала, что Гагарскую школу №5 скоро закроют. Неужели это правда? Уж сколько лет говорят, что эту школу надо закрыть, там, мол, мало учеников,…

 

Не пора ли объявлять эпидемию +3  +702

9 февраля состоялось заседание штаба по организации работы в условиях пандемии. Было решено принять ряд мер по предупреждению распространения гриппа…

 

Почему нет молока на молочной кухне +2  +986

«Моему ребёнку 8 месяцев. Нам выписали рецепт на молочную кухню. Пошли мы за своим кефиром, а нам отказали - говорят, область денег не выделила, поэтому…

 

Лепёшки на кефире с картофелем +2847

Наталья Шумилова уже присылала в редакцию рецепт своего фирменного блюда и в очередной раз решила поделиться с читателями приготовлением вкусных…

 

На огневых рубежах Зарницы +736

2-3 февраля 2011 года на территории Центра детского творчества прошла военно-спортивная игра «Зарница» для 3, 4, 5, 6, 7 классов всех образовательных…

 

Киноафиша +709

Особое кино - кино для индивидуального восприятия. Чтобы такое кино как-то обозначить и выделить, ему придумывают разные эпитеты: авторское,…

 

Сон в зимнюю ночь +2  +1289

«Приснился мне сон. Звонок. Приятный женский голос мне сообщает, что губернатор Свердловской области А.Мишарин хотел бы со мною встретиться. Я ответил,…

 

Раздача городского имущества +1203

На первом в этом году заседании городской Думы депутаты продолжили распоряжаться городскими помещениями. В общей сложности, и что немаловажно -…

 

Зареченцы - областные призёры +1196

В областной выставке по декоративно-прикладному искусству, на которой было представлено более 2 тысяч работ, принимали участие школьники Заречного,…

 

Про очередной наркопритон и пострадавшее железо +1156

На прошедшей неделе в нашем городе обнаружен очередной наркопритон - в одной из квартир дома №21 по улице Клары Цеткин. 2 февраля в Заречном задержан…

 

К Дню защитников Отечества +1261

18 февраля в 18.00 - торжественный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества «Долг. Родина и честь». Зрительный зал ДК. Вход свободный.…

 

Уборка квартиры - бригадным методом +1285

Отделение социальной помощи на дому Центра семьи часть услуг пожилым людям оказывает бригадным методом. К перечню их относится, например, капитальная…

 

Спасибо за свет +2  +1316

В 2010 году в третьем подъезде дома на ул.Ленинградской, 8, в результате небольшого возгорания в тамбуре подъезда лопнул светильник и сгорели выключатели.…

 

Служба занятости - для военнослужащих +1257

С 1 февраля по 28 февраля 2011 года проводится Месячник защитника Отечества для военнослужащих и членов их семей, для участников боевых действий. В рамках…

 

Лифты - долгожители +2  +1298

В 2011 году в Заречном будут продолжены работы по ремонту и замене лифтов. Так, в марте этого года истекает срок эксплуатации лифта на ул.Курчатова, 11, а…

 

Очередь к юристу +1214

В центре семьи на улице Комсомольской популярностью населения пользуется кабинет, где можно бесплатно получить правовую консультацию. По…

 

Работает Зоовет +1289

В прошлом номере газеты мы рассказали читателям об открытии в нашем городе на ул.Алещенкова, 23, нового веткабинета под названием «Зоовет».…

 

Таксистов проверили +677

2 февраля на территории Заречного проводился рейд «Такси», основными целями которого стали предупреждение ДТП с участием автомобилей такси, наличие…

 

Химия для бабушек +770

Парикмахерскую «Парисоль» посещают в основном жители старого микрорайона, расположена она в здании Центра семьи. Особенно полюбили её пожилые: людям…

 

Лыжи +873

Спортсмены Белоярской АЭС принимали участие в кубковой лыжной гонке, которая проходила в г.Реж. Абсолютной чемпионкой в своей возрастной категории на…

 

Для желающих работать с иностранцами +4  +902

Всем работодателям, независимо от формы собственности, желающим привлечь иностранных работников в 2012 году, необходимо предоставить в ГУ «Белоярский…

 

Опять сгорела баня +787

5 февраля пожарные выезжали по вызову на ул.Зелёную, где во дворе жилого дома загорелись хозпостройки. Возгорание произошло от затопленной в бане печи,…

 

Статистика ЗАГСа +816

По сообщению из отдела записи актов гражданского состояния г.Заречного, в январе на территории нашего округа родилось 26 детей. В первый месяц года в…

 

Шахматы +776

На проходящем в Заречном личном первенстве города по шахматам сыграно 8 туров. По результатам проведённых партий лидирует чемпион города Э.З. Валиев,…

 

Интересная выставка +723

В читальном зале филиала городской библиотеки (ул.Кузнецова, 10) открыта персональная выставка художника Олега Лукьянова - тренера-преподавателя…

 

Волейбол +778

В прошедшие выходные дни состоялись соревнования на первенство Белоярской АЭС по волейболу. Итоги сыгранных матчей: электроцех - ЦЦР 3:0; 35-я ПЧ -…

 

Футбол +746

5-6 февраля прошли календарные игры на первенство Белоярской АЭС по зимнему футболу. Результаты игр следующие: химцех - АЭР 7:1; 35-я ПЧ - стрелковый…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»