Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 49 от 08 декабря 2011 г.

Всего комментариев: +195   Всего просмотров: +44688
  •  

    На прошедшем 1 декабря внеочередном заседании Думы народные избранники окончательно приняли поправки в Устав города, отменяющие всенародные выборы Главы. Впрочем, как оказалось, это ещё не конец политической истории.

    Комментарии: +42   Просмотры: +797
  •  

    «Век живи век учись!» - завещал своим потомкам древний философ Сенека. И в последнее время россияне следуют этому совету с особым желанием. Учиться сейчас стало очень модно.

    Комментарии: +4   Просмотры: +2247
  •  

    Государственной Думе теперь придётся доказывать, что она - то место, где принимают решения. Монополизм «Единой России» уходит в прошлое.

    Комментарии: +12   Просмотры: +1150
  •  

    Чтобы найти деньги на наркотики, они идут воровать. Отсидев за воровство, начинают лечиться, находят работу. А затем… снова садятся на наркотики. И этот порочный круг сами разорвать не могут.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1000
  •  

    В прошлый четверг вечером - 1 декабря около 21.00 - на 205 километре трассы Серов - Екатеринбург произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких автомобилей.

    Комментарии: +10   Просмотры: +783
  •  

    С момента выделения средств на создание службы по борьбе с безнадзорными животными прошёл почти год. Но городская власть так его и не сделала.

      Просмотры: +743
  •  

    Дорогие друзья! До Нового года осталось всего несколько недель. Правда, далеко не все об этом помнят, точнее, ещё не вспомнили. Многие так заняты на работе или настолько погружены в домашние и семейные заботы, что даже на календарь взглянуть некогда. А между тем праздник неуклонно приближается.

    Комментарии: +1   Просмотры: +953
  •  

    9 декабря страна отметит День героев Отечества. К этой славной плеяде относятся Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, кавалеры трёх орденов Славы и те, кто проявил героизм в мирное время и в локальных войнах.

      Просмотры: +1182
  •  

    Во вторник, 6 декабря, в Городском краеведческом музее на Островского, 6, открылась персональная выставка художника Дмитрия Симонова. Картины художника, чья жизнь трагически оборвалась совсем недавно, привезла в наш город его жена - куратор выставки Татьяна Бебенина.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1143
  •  

    С 21 по 25 ноября в городе Нижний Новгород проходил 5 Всероссийский семинар - конференция «Экологическая культура как один из факторов в решении социально значимых задач». В качестве организатора данного мероприятия выступило Всероссийское общественное детское экологическое движение «Зеленая планета», а спонсором - госкорпорация «Росатом».

      Просмотры: +966
  •  

    Валентина Боровец живёт в Заречном давно. Родом она из Белоруссии и считает себя настоящим профессионалом в приготовлении галок, драников, колдунов, драчён и других национальных блюд. Особенно вкусными у неё получаются галки - картофельные и рыбные шарики с различными начинками, напоминающие украинские галушки.

      Просмотры: +1530

Предыдущий выпуск   

Подмоченная репутация +866

Тема затопленных подвалов в домах №19 и №20 на ул.Новая в с.Мезенское уж давно стала притчей во языцех. Кажется, чего только не пережили жители этих…

 

Письмо Дедушке Морозу +712

Практически все родители рано или поздно задумываются над тем, нужно ли рассказывать ребёнку, что Деда Мороза не существует, а подарки под ёлочку кладут…

 

Новая песня про прививки - без них детей не пустят в школу +8  +1315

В советские времена была такая детская песенка: «На прививку первый класс! Вы слыхали? Это нас!». Вот время было - даже песни про прививки пели, чтобы…

 

Пожар в автобусе +1  +757

С 28 ноября по 4 декабря на территории ГО Заречный зарегистрировано два пожара. Первый произошёл днём 28 ноября в одной из квартир четвёртого этажа на…

 

Хотелось бы спросить про Атом-ЖКХ Заречный +11  +697

Я проживаю на улице 9 Мая, дом №3. Не секрет, что изношенность жилого фонда старой части города очень большая: многим домам уже лет 50. Не ошибусь, если…

 

Наступил новый энергетический год +678

4 декабря Белоярская АЭС досрочно выполнила план 2011 года по выработке электроэнергии. Почти за месяц до окончания года энергоблок БН-600 выработал…

 

Сравнительные итоги выборов в госдуму за 2007 и 2011 годы +15  +1232