Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 43 от 27 октября 2011 г.

Всего комментариев: +121   Всего просмотров: +55598
  •  

    Кирпичные столбики забора, отштукатуренные корпуса в светлых тонах, яркие горки на участках и голубые ели, которые успели значительно вырасти за те 6 лет, что детский сад на улице Бажова простаивал в ожид.

    Комментарии: +11   Просмотры: +1272
  •  

    Что нужно автомобилистам для полного счастья «Горячая десятка» заветных желаний зареченских автовладельцев. Алёна АРХИПОВА 30 октября в России будут отмечать День автомобилиста. По данным ВЦИОМ, в России водителями являются около 45% жителей. И автомобилизация населения продолжает расти на 2-3 % в год. Это заметно даже в небольшом Заречном - количество автостоянок растёт, а мест для парковок всё равно не хватает.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1595
  •  

    С сентября 2011 года детские сады Заречного обязали держать закрытыми все входы на свои территории.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1168
  •  

    «Здравствуйте, «Зареченская Ярмарка». В последнее время у магазинов я не раз встречала людей, которые продают свежих лещей, карпов, окуней, судаков. Торговцы говорят, что товар хороший, собственноручно пойман на Белоярском водохранилище. Однако меня беспокоит вопрос, а можно ли эту рыбу есть.

    Комментарии: +5   Просмотры: +7421
  •  

    Дорогие друзья - именно так мне сегодня хочется обратиться к нашим читателям. Вы держите в руках необычный номер газеты. Сегодня, 27 октября, «Зареченской Ярмарке» исполняется 14 лет, и мы решили вас порадовать.

      Просмотры: +900
  •  

    «Уважаемая редакция! Объясните, пожалуйста, такую ситуацию: очень долго автомобилисты Заречного с помощью вашей газеты добивались, чтобы у здания техникума поставили знак, запрещающий остановку. Автомобили студентов сильно мешают проезду по улице Ленина в районе кругового движения. Весной такой знак наконец-то установили. Лето прошло спокойно - автомобили у техникума не стояли.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1057
  •  

    В Заречном существует необычная детская театральная шоу-группа «Сюрприз». Её участники способны зажечь толпу, сделать ярче и интереснее любой праздник, увлечь игрой всех от мала до велика.

      Просмотры: +1144
  •  

    Не так давно вопрос выбора школы перед родителями не стоял - всех учили по единой программе, все носили одинаковую школьную форму, и поэтому, как правило, дети шли в ту школу, которая ближе всего к дому. Сегодня ситуация изменилась.

    Комментарии: +7   Просмотры: +888
  •  

    Сегодня, в четверг, 27 октября, на очередном заседании Думы депутаты должны решить, как будут названы очередные новые улицы Заречного. Всего их около 20 штук.

      Просмотры: +854
  •  

    Зачастую, увидев в магазине лоточки с замороженными куриными сердечками, мы равнодушно проходим мимо. А зря… Зареченка Полина Перешеина считает, что субпродукты по своей питательной ценности не уступают мясу, и с удовольствием готовит из них различные блюда. Предлагаем вам один из фирменных рецептов Полины.

      Просмотры: +1093

Предыдущий выпуск   

Хотите, чтобы вас поздравил Путин +1188

Выглядываешь в окно, а там! «Солнышко, я тебя люблю!» - и все жительницы огромной многоэтажки, из чьих окон видны ярко-белые буквы на сером асфальте,…

 

Любовь за деньги +3  +958

Как знать - может, и любил… Но мог ли он предположить, чем обернётся такое знакомство?..…

 

Почему русская душа праздника просит +1118

Казалось бы, праздников в нашем календаре так много, но, как поётся в известной советс…

 

Новый состав Совета предпринимателей +1  +965

20 октября состоялось отчётно-выборное собрание Некоммерческого партнёрства «Совет предпринимателей МО Заречный». Состав руководства расширен до 20…

 

По случаю +10  +676

Уважаемые коллеги и дорогие читатели! Рад быть вместе с вами в этот день, пусть и заочно. Мне, как и вам, повезло - мы любим газету и знаем вкус в чтении.…

 

А у нас в котельной газ +1114

Как мы уже сообщали, из-за долгов ЗМУП «ЖКХ с/т» газовщики давно прекратили поставку газа в нашу городскую котельную. Однако, благодаря тому, что всё это…

 

Побольше позитива +844

Поздравляем коллектив редакции «Зареченской Ярмарки» с днём рождения газеты! Желаем, чтобы ваша газета стала мудрым собеседником для читателе…

 

Доступная среда для инвалидов - планы срываются +837

Заречный стал одной из 8 территорий, включённых в заявку на участие в государственной целевой программе «Доступная среда». В рамках этой программы в…

 

В Заречный приезжает руководство Росатома и Росэнергоатома +9  +924

28 октября Заречный посетят Генеральный директор госкорпорации Росатом С.В. Кириенко и новый руководитель ОАО «Концерн Росэнергоатом» Е.В. Романов. В…

 

Смелости и беспристрастности +738

Сердечно поздравляю коллектив редакции «Зареченской Ярмарки» с 14-летием газеты! За эти годы «Зареченская Ярмарка» из рекламной газеты выросла в…

 

Кто штрафует за мусор и парковки +8  +935

13 октября глава администрации назначил чиновников, которые будут составлять протоколы об административных нарушениях. Так, наказывать за плохое…

 

Серебряная сударыня - долгожданные награды +918

Сегодня, уважаемые читатели, пришло время сообщить, что наш фотоконкурс «Серебряная сударыня» подошёл к концу. А вместе с ним заканчивается и месяц…

 

Обожаю возвращаться домой +1016

Её я увидел на остановке недалеко от метро. На остановке одиноко стояла рыжеволосая девушка с огромным плюшевым медведем в руках……

 

Сумерки года в саду +1033

Ещё несколько дней - и наступит ноябрь. Его называют сумерками года. А ещё в народе говорят, что в ноябре с утра может дождь дождить, а к вечеру сугробами…

 

Для батюшкина пуза надо арбуза, а для матушки-княгини угодно дыни +1038

Дыня и арбуз сладкая парочка с бахчи, сочная, сахарная мякоть которых дарит необыкновенное наслаждение. Но какая польза скрыта в арбузе и дыне,…

 

Долгожданное слово мама +2  +939

Существует мнение, что инвалидам нельзя иметь детей, потому что их заболевания передаются детям; что женщины-инвалиды не выносят плод, не смогут…

 

Не сбился с пути род человеческий +756

«Новые русские»… Люди считают, что на уме у них только одно: как бы получить больше денег. А чтоб кому-то помочь? Тут уж подождите. Однако, это не всегда…

 

На дороге День жестянщика +11  +750

 

Почему ломаются лифты +2  +2097

«В доме на Ленинградской, 6, постоянно ломается лифт. Между тем лифт наш новый, поставили его во время капитального ремонта, который проходил у нас в…

 

Осень грустную ноту взяла +724

…а школа №3, как летом, радостная, украшена шарами, плакатами, осенними листьями. Это дети поздравляли своих педагогов с Днём учителя. А ещё в этой доброй…

 

30 октября - День памяти жертв политических репрессий +727

 

Снова пропадают водопроводные люки +758

С 18 по 24 октября в нашем городе были зарегистрированы 5 краж, среди которых - пропажа двух водопроводных люков с Энергетиков, 6. Люки пропали 20 октября -…

 

Гастроли с оружием +637

За последние 6 лет с использованием огнестрельного оружия совершено около 2,5 тысяч преступлений, в результате которых бо…

 

Медики бывают разные +2  +894

17 октября примерно в 9.15 - 9.25 утра я обратился к диспетчеру службы «03» с просьбой доставить мою тяжелобольную жену (она не может передвигаться) в…

 

Горел недострой +4  +793

С 17 по 23 октября на территории ГО Заречный произошло 2 пожара. И в том, и в другом случае горел мусор. …

 

Научиться владеть компьютером хотят 320 пенсионеров Заречного +970

В рамках региональной комплексной программы «Старшее поколение» областное министерство информационных технологий организует компьютерные курсы для…

 

Шахматы +4  +786

22 октября в УрТК состоялся шахматный турнир, посвящённый Дню автомобилиста. В соревнованиях участвовало 18 спортсменов, в числе которых действующий…

 

Лёгкая атлетика +768

В традиционном 47-м легкоатлетическом пробеге памяти И.В. Курчатова приняли участие 270 спортсменов из 28 населённых пунктов Свердловской области. К…

 

Родителям про каникулы +782

Начинаются школьные каникулы, а вместе с ними будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, дети», которое пройдёт на территории ГО…

 

Вакцина против гриппа +3  +713

В МСЧ-32 поступило ограниченное количество вакцины «Гриппол-плюс» для проведения иммунизации против гриппа. Вакцина очищенная, без консервантов, хорошо…

 

Киноафиша +867

«Живая сталь». Приключенческий боевик. США, 2011 г. До 14 лет не рекомендуется! Сеансы: 28 октября - 19.00; 21.20; 29 октября - 20.00; 22.20; 30 октября - 16.00; 18.20; 20.40; 31 октября…

 

Получите рецепт +3  +767

Уважаемые родители, имеющие детей с 8 месяцев до 1 года, а также детей с 1 года до 3 лет (при наличии справки из соцзащиты о доходах семьи), убедительная…

 

Фехтование +4  +851

В итальянском г.Катания (о.Сицилия) завершился чемпионат мира по фехтованию. Впервые в качестве арбитра принял участие в этих соревнованиях директор…

 

Авария на новой дороге +792

На прошедшей неделе, с 17 по 23 октября, на территории ГО Заречный произошло 19 ДТП, к счастью, все без пострадавших. 22 октября на 2 километре новой…

 

Сообщи о мошеннике +803

1 ноября с 15.00 до 16.00 в ММО МВД РФ «Заречный» будет проводиться телефонная «горячая линия» по вопросам выявления и пресечения фактов телефонного…

 

К Дню народного единства +725

5 ноября в 15.00 - концерт «Русская идея», посвящённый Дню народного единства. В программе принимают участие: оркестр народных инструментов «Уральские…

 

Карусель зовёт друзей +1218

29 октября в 17.00 - ансамбль русских народных инструментов «Карусель» под руководством Михайлова В.Г. приглашает на юбилейную программу музыкальных…

 

Гиревой спорт +4  +917

29-30 октября в фойе бассейна «Нептун» состоится первенство Белоярской АЭС по гиревому спорту. В программе первого дня соревнований - упражнение «рывок».…

 

Мини-футбол +3  +1278

Приглашаем болельщиков на очередные игры первенства Белоярской АЭС по мини-футболу, которые пройдут 29-30 октября. Начало соревнований в 11 часов.…

 

Смешарики - детям +1162

2 ноября в 18.00 - детский спектакль театра «Смешарики» «Стой, волшебник!». Зрительный зал ДК «Ровесник». Билеты в кассе. Цена 250 - 500 руб.…

 

Требуются на работу +670

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»