Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 42 от 20 октября 2011 г.

Всего комментариев: +158   Всего просмотров: +46288
  •  

    Атом - ЖКХ Заречный - голосование началось Первый зареченский дом реализует право выбора новой управляющей компании. Одновременно началась PR-атака по дискредитации «атомных» коммунальщиков … Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Новая управляющая компания ООО «Атом-ЖКХ. Заречный», появившаяся в нашем городе два месяца назад, постепенно разворачивает работу.

    Комментарии: +30   Просмотры: +1693
  •  

    Торжественное открытие долгожданной дороги до Екатеринбурга стало приятной неожиданностью для зареченцев.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1179
  •  

    С экрана нас реклама так достала, но без неё мы просто никуда 23 октября свой профессиональный праздник будут отмечать рекламщики, маркетологи и пиарщики всей России. Алёна АРХИПОВА Официально представителей данных профессий признали в недалёком 1994 году. Но если вспомнить, реклама стала частью человеческого общения задолго до этого.

      Просмотры: +997
  •  

    События, визиты, новости, проблемы и ещё много чего интересного можно узнать из газет. Но газетная статья как бабочка-однодневка, живёт ровно столько, сколько её читают. Однако есть здесь одна особенность - проходит время, и описанные события становятся историей. Историей, которую можно взять в руки.

      Просмотры: +1150
  •  

    Серебряная сударыня – последние конкурсантки Любовь ФИРСТОВА Фотоконкурс Наш конкурс подходит к концу

    Комментарии: +7   Просмотры: +867
  •  

    Этой песней на слова С.Есенина завершился музыкально-поэтический вечер «Кругом видны ещё окрестные леса». Состоялся он 13 октября в филиале библиотеки и посвящался 13-летию КЛП «Парус». Зал был переполнен. Аудиторию в основном представляло старшее поколение, и во время исполнения песни у некоторых любителей поэзии от светлой печали, навеянной словами и музыкой, заблестели слёзы на глазах.

      Просмотры: +1082
  •  

    «Слава Богу, мы казаки!» - такой лозунг встречал всех, кто приехал 15 - 16 октября на одну из баз отдыха, расположенных на берегу Белоярского водохранилища.

      Просмотры: +1446

Предыдущий выпуск   

Губернатора попросили внимательнее посмотреть в сторону Главы города +1004

… в надежде, что полученные указания будут обязательно исполнены муниципальными чиновниками.…

 

Тяжёлое наследство или как отдать кредит после смерти +1379

Когда наша вторая половинка оформляет на себя кредит, мы обычно не задумываемся о том, кто будет выплачивать банку долг, если вдруг с супругом (супругой)…

 

Заречный опять победил в конкурсе по благоустройству +20  +857

12 октября были подведены итоги областного конкурса на самое благоустроенное муниципальное образование в Свердловской области. Заречный, как и в…

 

Отмена всенародных выборов Главы Заречного признана незаконной +35  +1147

19 октября Заречный районный суд признал незаконным решение депутатов об отмене всенародных выборов Главы городского округа Заречный. Как рассказал…

 

В Курманке замерзает ребёнок-инвалид +943

В общежитии Курманского карьера на улице Юбилейной нет тепла. Мёрзнут 35 человек, которые работают на Курманском карьере вахтовым методом, а вместе с…

 

Второй урожай маслят +840

Уральская природа в очередной раз удивляет нас своими лесными подарками. Нынче в окрестных лесах, несмотря на позднюю осень, вновь появились маслята.…

 

Война за землю +6  +1508

 

Экономика должна быть экономной +1023

Наше государство в последнее время учит нас считать. Считать всё: израсходованную электроэнергию, потребляемое каждой семьёй количество холодной и…

 

Статистики Заречного +1301

Сможет ли развиваться наш город без данных, собираемых статистикой? Сегодня все статистики на планете отмечают свой профессиональный праздник. …

 

Не прячьте доброты своей +1018

Человек всегда должен начинаться с добра. Каждый из нас обязан любить и сочувствовать, уважать, помогать, советовать, проявлять самые светлые стороны…

 

Инициатива - второе имя Женщины +957

Перед нами уютный зал, в котором каждый четверг собираются самые разные женщины, неза…

 

А я в армию пойду - пусть меня научат +1060

17 октября в ДК «Ровесник» прошёл общегородской праздник, посвящённый Дню призывника. 30 молодых зареченцев - будущих защитников Родины - получали…

 

Вёшенка-грибок - в кузовок и на зубок +1048

Из вешенок готовят вкусные и ароматные блюда. При этом надо помнить, что жарят, варят или тушат их только на слабом огне. Вешенки очень нежные грибы и не…

 

Одиночество в толпе +874

 

Книжки-малышки против пожаров +1423

13 октября в ЦДТ были подведены итоги городского конкурса на лучшую книжку-малышку по противопожарной тематике среди образовательных учреждений. В…

 

Помыл, покатался - вляпался +3  +867

 

За самый большой воздушный шар +727

11 октября в Центре детского творчества состоялось открытие XII фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». …

 

Были ваши - стали наши +735

С 11 по 17 октября в дежурной части Межмуниципального отдела МВД РФ «Заречный» вновь были зарегистрированы случаи телефонного мошенничества. 14 октября…

 

Фотовыставка известного фотографа +812

С 25 октября по 2 ноября в рамках программы "Территория культуры Росатома" в г. Заречный пройдет выставка работ и 3-х дневный мастер-класс фотографа…

 

Предприниматели - пенсионерам +858

В д.Курманка прошёл вечер, посвящённый Дню пожилого человека. В клубе «Романтик» собрались 59 пенсионеров, для которых, благодаря помощи…

 

Правительство стимулирует муниципалитеты +956

В первом квартале 2011 года областной минфин поощрил муниципалитеты, распределив «призовой фонд» между 61 территорией, в которых увеличилось поступление…

 

Не дайте себя обмануть +783

В г.Заречный участились случаи телефонного мошенничества, совершаемых в отношении пожилых граждан. Мошенники входят в доверие к своим жертвам, играют…

 

Пожар на улице Санаторной +1  +1066

С 10 по 17 октября на территории городского округа Заречный зарегистрирован один пожар. Происшествие случилось в час ночи. На улице Санаторной в селе…

 

Теннис +4  +1272

Теннисисты Белоярской АЭС выезжали в г.Лесной на традиционный турнир по теннису «Осенняя пора». С 14 по 16 октября на теннисных кортах за победу боролись…

 

100 тысяч на ремонт жилья получил ветеран войны +810

Один их трёх участников Великой Отечественной войны, проживающих в частном секторе Заречного, уже получил пособие в размере 100 тысяч рублей на ремонт…

 

Вакцина против гриппа +3  +675

В МСЧ-32 поступило ограниченное количество вакцины «Гриппол-плюс» для проведения иммунизации против гриппа. Вакцина очищенная, без консервантов, хорошо…

 

Доходы бюджетников будут расти и в 2012 году +945

Фонд оплаты труда работников областных госучреждений Свердловской области будет увеличен на 6% с 1 октября 2012 года. В первую очередь речь идет о…

 

Открывается Школа для фотолюбителей +2  +979

Народная студия «Стоп-кадр» Дворца культуры «Ровесник» приглашает фотолюбителей на 2-х месячные курсы. В программе обучения: фототехника,…

 

Киноафиша +4  +801

«Живая сталь». Приключенческий боевик. США, 2011 г. До 14 лет не рекомендуется! - с 28 октября.…

 

Велоклуб PRO-движение продолжает набор детей +808

...любого возраста. Проводятся тренировки: кросс-кантри, туристический велотриал, фигурное вождение велосипеда, а также обучение элементам прыжкового…

 

АБВГДейка приглашает +773

22 октября в 12 часов Школа информационной культуры (средняя общеобразовательная школа №4, базовая площадка института регионального развития…

 

Мини-футбол +4  +1015

15-16 октября в спортивном зале «Электрон» состоялись очередные игры первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. Было сыграно 5 матчей. Результаты…

 

У Карусели юбилей +676

29 октября в 17.00 ансамбль русских народных инструментов «Карусель» под управлением Михайлова В.Г. приглашает на юбилейную программу музыкальных…

 

Шахматы +3  +988

22 октября в Уральском технологическом колледже (филиал НИЯУ «МИФИ») состоится шахматный турнир, приуроченный к Дню автомобилиста. Начало соревнований -…

 

Новая библиотека начала свою работу +12  +1047

После многолетнего капитального ремонта библиотека на Бажова, 24, возобновила свою работу. Режим работы: понедельник - пятница с 11.00 до 19.00, суббота - с 11…

 

Лёгкая атлетика +4  +933

23 октября состоится 47-й традиционный легкоатлетический забег памяти И.В Курчатова на призы Белоярской АЭС. Старт в 12 часов. Регистрация участников…

 

Все газеты Заречного и не только +924

В читальном зале филиала городской библиотеки (ул.Кузнецова, 10) работает выставка «С прессой по жизни». Время работы: с 11.00 до 18.50 час., суббота - выходной.…

 

Праздник в Цветочном городе +1267

28 октября в 18.00 - юбилей хора «Подснежник» «Праздник в Цветочном городе». Танцзал ДК «Ровесник». Билеты в кассе. Цена - 100 руб.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»