Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 4 от 27 января 2011 г.

Всего комментариев: +107   Всего просмотров: +47245
  •  

    Отчётная конференция начальника ОВД по городскому округу Заречный П.В. Куньщикова в начале года стала уже доброй традицией. Вот и 21 января журналистов городских СМИ пригласили на встречу с начальником милиции и его заместителями. Как и в прошлые годы, сначала Павел Викторович отчитался о проделанной за прошедший год работе.

    Комментарии: +10   Просмотры: +2023
  •  

    «Человек рожден для счастья, как птица для полета» - эта фраза из пьесы М.Горького «На дне» не давала мне покоя ещё со школьных лет. Действительно, Счастье должно сопутствовать человеку всегда. Так почему же в мире так мало по-настоящему счастливых людей? Может быть, мы сами не можем найти, увидеть, узнать собственное Счастье.

      Просмотры: +1676
  •  

    В жизни каждого человека бывают ситуации, когда медикаменты нужны в экстренном порядке. Что делать, если вдруг нестерпимо заболела голова или зуб, а необходимых лекарств под рукой не оказалось и аптеки уже не работают? Ведь болезнь не приходит в «строго рабочее время». И тогда мы начинаем сожалеть о том, что в нашем городе нет ни одной круглосуточной аптеки.

    Комментарии: +2   Просмотры: +3844
  •  

    По-прежнему продолжают поступать отклики на беспорядки в подъезде дома №10 на ул.Таховской. Зареченцы звонят и пишут в редакцию, дают свои советы по борьбе с хулиганами. Так, Татьяна Соколова пишет: «Я не согласна с тем, что с преступниками, которые ломают ящики, мусорят в подъезде, должны бороться жильцы дома. В основном жильцы - это пенсионеры и женщины. Почему жители дома не обращаются к участковому милиционеру.

      Просмотры: +1602
  •  

    Недавно в редакцию газеты позвонил молодой человек. Автолюбитель Сергей - именно так он представился - задал довольно интересный вопрос: «Почему сотрудники ГИБДД ездят в машинах с тонированными стёклами? Посмотрите, у здания городского ОВД стоят их автомобили с тонировкой! Получается, нам, простым автолюбителям, нельзя нарушать закон, а им можно? Прямо бесит!».

    Комментарии: +2   Просмотры: +1706
  •  

    «Здравствуйте, редакция «Зареченской Ярмарки»! Я живу в доме 33 по улице Курчатова, и ежедневно, гуляя в соседнем лесу с собакой, прохожу мимо рекламного щита, расположенного напротив моего дома по другую сторону дороги. В последнее время, когда дует сильный ветер, я стал замечать, что этот щит слегка покачивается и сильно скрипит.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1356
  •  

    В прошлом номере нашей газеты мы опубликовали тарифы на коммунальные услуги, утверждённые Региональной энергетической комиссией для городского округа Заречный.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1715
  •  

    «В целях обеспечения на территории ГО Заречный общедоступного и бесплатного дошкольного образования в соответствии со статьями…(перечисление многочисленных нормативных документов. - Прим. авт.). А также Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 г. «О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях…»,.

    Комментарии: +4   Просмотры: +2429
  •  

    Самое главное, что объяснение его отсутствию было простым до нереальности. Оказывается, он ездил к жене, чтобы окончательно оформить бумаги для развода - и все ради неё… и их ребенка. Она верила ему, потому что любила, и кляла себя за то, что не дала ему возможности объясниться раньше. Она была счастлива.

    Комментарии: +4   Просмотры: +731
  •  

    Жительница Белоярки Екатерина Матвеева никогда не покупает в магазине готовую пиццу. Да и зачем, если молодая хозяйка может с успехом приготовить её сама. Во-первых, всегда приятнее кушать пищу, приготовленную своими руками, а, во-вторых, дома и пофантазировать можно, положить в пиццу те продукты, которые любишь. Да и, как ни говори, домашняя еда всегда вкуснее самого качественного полуфабриката.

    Комментарии: +4   Просмотры: +740
  •  

    24 января около часу ночи экипаж ГИБДД задержал возле дома №10 по улице Ленина водителя автомобиля «Хёнде Гетц», который находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что сотрудники милиции задержали угонщика - у него не было ни прав, ни доверенности на управление машиной.

      Просмотры: +1164

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Дела почти минувших дней +29  +1377

Все главные интриги и коллизии года предстоящего, по моим наблюдениям, обычно закладываются в его начале, а осенью, как водится, …

 

А наши читатели на форуме Ярмарки +5  +1172

активно обсуждают прошлые и будущие политические баталии. И в процессе общения к моему удивлению всплывает довольно любопытная информация.…

 

Как теперь отмечают детские праздники +1045

Как бы, наверное, сказал какой-нибудь поэт: «Время течёт безостановочно, и вот уже январь подходит к концу». Лично для меня конец второго месяца зимы…

 

Судебные дела полезны для жизни +693

Продолжаем публикацию материалов гражданских дел, рассмотренных Заречным районным судом в конце 2010 года. Решения по ним вступили в силу. Возможно, ряд…

 

Вот такое добропожаловать +656

В этом году, впрочем, как и в прошлом, зима выдалась щедрой на пресловутые уральские морозы. За последние несколько недель в нашей семье неоднократно…

 

Донесу свой крест до конца +913

Власовы живут в двухкомнатной квартире в старом посёлке Заречного уже 33 года. Сначала ютились в однокомнатной, но сразу после рождения сына Евгении,…

 

Утоли свои печали +688

«Жизнь прожить - не поле перейти», - гласит известная пословица. И правда, в судьбе каждого человека порой столько всяких событий, что впору садиться и…

 

О суровых мужиках из города атомщиков +6  +762

«Вы хотите получить стройную фигуру и нежную кожу за 5 дней?», «Красота от кончиков ногтей», «Раскройте свою привлекательность!», «Не отказывайте себе в…

 

Тёплый вечер в январскую стужу +807

Вот уже который день в нашем городе хозяйничают мороз и стужа. Но 23 января в ДК «Ровесник» вопреки суровой погоде было очень тепло и уютно. Жители…

 

Так держать +2  +687

мне повезло! Однажды, а это было в конце 90-х годов, я пришла на садово-огородный участок и увидела на ск…

 

Поздравляем с юбилеем +864

Через душу и сердце этой организованной, справедливой, с твёрдым волевым характером женщины прошло много биографических и анкетных данных жителей…

 

Ветеранские хлопоты +691

Январь для городской ветеранской организации выдался хлопотным. Президиум горсовета рассмотрел итоги прошедшей в декабре отчётно-выборной…

 

Награды победителям +681

В зимние каникулы в Центре детского творчества прошли 34 ёлки. На них побывали 778 детей и 513 взрослых. А 25 января здесь состоялось подведение итогов…

 

По горячим следам +1125

На прошлой неделе никаких особо криминальных событий в нашем городе, судя по предоставленной сводке, не произошло. В ночь на 10 января было похищено…

 

БАЭС в числе лучших благотворителей региона +1215

20 января в Театре эстрады (г.Екатеринбург) на торжественной церемонии, посвящённой подведению итогов «Дней милосердия», чествовали лучших…

 

В храме стало тепло и светло +1173

Радостное сообщение пришло к нам в редакцию от настоятеля храма Алексея Мечёва отца Анатолия - к празднику Рождества Христова здесь стало светло и…

 

Киноафиша +1344

«Турист», триллер, США, 2010 г. В ролях: Джонни Депп, Пол Беттани, Анджелина Джоли, Стивен Беркоф, Тимоти Далтон. До 14 лет не рекомендуется! Сеансы: 28 января -…

 

Лыжи +5  +1214

В Заречном в 19-й раз прошли открытые соревнования по лыжным гонкам на призы Белоярской АЭС среди спортсменов среднего и старшего возраста, инициатором…

 

Дворец культуры накануне юбилея +1416

В апреле ДК «Ровесник» будет праздновать свой юбилей - 45 лет. В настоящее время во дворце создан и работает организационный комитет по подготовке к…

 

Сгорел дом на Шеелите +1154

С 17 по 23 января на территории городского округа Заречный произошёл один пожар. Сообщение на пульт диспетчера пожарной охраны поступило под утро 19…

 

К нам в гости тёплый снегопад +1132

В наши края идёт «тёплый» снегопад. Морозы сменились резким потеплением, которое началось во вторник, 25 января, в полдень. Вторая половина недели…

 

Теракт в Домодедово +1179

В понедельник вечером десятки зареченцев с беспокойством звонили в Москву своим знакомым и родственникам в надежде, что у них всё обошлось. В аэропорту…

 

Три века русской ёлки +1100

В городском краеведческом музее работает выставка новогодних игрушек и открыток советского периода «Три века русской ёлки». На выставке представлены…

 

Осторожно +6  +1166

ООО «ДЕЗ» на основании правил обслуживания №491 от 13.08.06 г. просит владельцев жилых помещений своевременно производить очистку остеклённых лоджий и…

 

Футбол +6  +1393

22 января состоялись игры на первенство Белоярской АЭС по зимнему футболу. Результаты матчевых встреч следующие: ТЦ-2 - АЭР 7:0; ТЦ-2 - 35-я ПЧ 4:2; химцех -…

 

Традиционные встречи выпускников +720

5 февраля в 18 часов школа №3 приглашает выпускников 1976, 1981, 1986, 1991, 1996, 2001, 2006 и 2010 годов на вечер встречи. Предварительный заказ столиков по телефону: 3-25-09.…

 

Волейбол +6  +643

23 января стартовали календарные игры на первенство Белоярской АЭС по волейболу. Итоги проведённых матчей таковы: электроцех - БАЭС-Авто 3:0; ОЯБиН - БАЭС-2…

 

Для всех Татьян +8  +657

27 января в 18.00 - дискотека для подростков «Татьянин день». Танцзал ДК, цена билета 50 рублей.…

 

Требуются на работу +592

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»