Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 39 от 29 сентября 2011 г.

Всего комментариев: +169   Всего просмотров: +45159
  •  

    22 сентября в малом зале ДК «Ровесник» состоялось первое общение жителей Заречного с представителями недавно организованной «атомной» управляющей компании. Несмотря на малочисленную рекламу и отсутствие сообщений в СМИ, народу в малый зал пришло довольно много.

    Комментарии: +20   Просмотры: +1250
  •  

    Про турецкие очереди, битьё посуды и культурный шок Татьяна ГОРОХОВА Турция давно уже стала для нас, жителей России, всероссийской здравницей, заменив собой ставшее вдруг дорогим Черноморское побережье и внезапно взбунтовавшийся Египет. В Турции запросто можно встретить в самом неподходящем месте знакомых - мы с подругой, например, увидели очень знакомое лицо из Заречного в турецкой бане. Ездим мы в Турцию с удовольствием и часто.

    Комментарии: +17   Просмотры: +1347
  •  

    Долгожданное открытие новой дороги до Екатеринбурга, к сожалению, откладывается в очередной раз. Официальные лица по-прежнему не могут назвать точные сроки ввода в эксплуатацию этого многострадального объекта. Ещё накануне 1 сентября местная администрация провела рабочую приёмку дороги. Однако открытие дороги тогда отложили до середины сентября.

    Комментарии: +20   Просмотры: +1126
  •  

    Домашние животные делают нашу жизнь интереснее и разнообразнее! Но в то же время эти маленькие члены семьи требуют много усилий и времени для ухода за ними. Кроме того, в жизни бывают моменты, когда хозяева домашнего питомца подумывают о том, куда бы пристроить на время свою собаку, кошку или хомячка. Обычно такая проблема появляется в летнее время отпусков. Брать с собой домашнего любимца - не совсем хороший выход из ситуации.

      Просмотры: +1112
  •  

    23 сентября в Заречном впервые (по крайней мере, на моей памяти. - Прим. авт.) прошла массовая общественно-экологическая акция под названием «Экологический субботник». Инициатором и организатором данного мероприятия выступила Белоярская АЭС.

      Просмотры: +1175
  •  

    Философы древности утверждали: если в стране плохие портные, её народ не имеет добротной и красивой одежды; если плохие булочники - люди едят не самый вкусный хлеб; но если у государства плохие учителя, оно нежизнеспособно. И сегодня всё начинается с учителя: и уроки, и школа, и ученик, и само общество. Поэтому так важно, чтобы в школе работали люди с педагогической душой.

      Просмотры: +939
  •  

    Фонари, улицы, затоптанный снег, превратившийся в лед, тишина. Я шёл по этой улице, это моя любимая улица, я люблю ходить этой улицей. Она всегда красива, в любое время года.

    Комментарии: +7   Просмотры: +724
  •  

    Сотовый телефон, ещё недавно казавшийся нам роскошью, прочно вошёл в нашу жизнь, поскольку позволяет постоянно находиться на связи. Сегодня даже школьники младших классов имеют мобильники. И тут возникает вопрос: действительно ли сотовый телефон является необходимой вещью для школьника или это расточительство.

      Просмотры: +1538
  •  

    Наш конкурс близится к концу. Совсем скоро компетентному жюри предстоит сделать нелёгкий выбор - определить, кто же из наших очаровательных участниц станет победительницей и получит звание Серебряная сударыня. И тут вся надежда только на вас, наши уважаемые читатели, на вашу активность и вашу поддержку.

    Комментарии: +3   Просмотры: +856
  •  

    17 сентября 2011 года Дом культуры «Романтик» в деревне Курманка городского округа Заречный собрал более ста казаков Среднеуральского отдела Оренбургского войскового казачьего общества на Круг, посвящённый подведению итогов очередного года деятельности станиц Белоярская и Заречная.

    Комментарии: +4   Просмотры: +833
  •  

    Храм Покрова Пресвятой Богородицы в нашем городе зримо вырос. Это отмечают многие зареченцы. Вот что рассказала нашей газете о работах в сентябре член Попечительского совета некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Покров» М.В. Баканова: «Наружные кирпичные стены православного Храма уже возведены по периметру здания на высоте 5 метров.

    Комментарии: +8   Просмотры: +754

Предыдущий выпуск   

О чём хочется промолчать +7  +902

В последнее время, видимо, из-за многочисленных строек, проходящих на территории нашего округа, в Заречный стали часто приезжать высокопоставленные…

 

Уставные войны - продолжение следует +10  +944

В прошлом номере наша газета уже рассказывала о том, что в Заречном районном суде началось рассмотрение довольно любопытного дела, касающегося всего…

 

Исповедь +6  +786

С Галиной Квитко я познакомилась в 2010 году, когда её настигла тяжёлая болезнь. Она не сдалась и борется с ней по сей день. Я благодарна судьбе за встречу с…

 

Хотите, замнём +2  +857

В Заречном вновь объявились телефонные мошенники. Схема их «работы» прежняя: они звонят по телефону, представляются работниками полиции и сообщают о…

 

Щенков Снежаны убили +4  +1076

Четырёх щенков трёхногой собаки Снежаны нашли мёртвыми 24 сентября у дома на улице Ленина, 29. Мы уже рассказывали о трагической судьбе этой собаки и…

 

Чьё, чьё - ничьё +802

В ближайшую субботу, 1 октября, заканчивается договор с ОАО «МРСК Урала» на обслуживание электросетевого хозяйства Заречного. Однако конкурс по выбору…

 

Денежный поток +4  +724

В сентябре перед нашим округом открылась неплохая перспектива выделения дополнительных средств из областного бюджета. Так, согласно Постановлению…

 

Взбунтовавшийся багажник +853

С благоустройством парковочных мест для автомобилей около многоэтажек Заречного хлопот у полиции прибавилось. Четырехколёсная техника, если не…

 

Наши велосипедисты во Франции +996

С 21 по 25 августа во Франции проходил 17-й супервеломарафон "Париж - Брест - Париж". Организатором веломарафона, который проводится раз в 4 года,…

 

Кто отвечает за гражданскую оборону +2270

Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций…

 

Живи, родник, живи +2076

Чтобы совершить что-то доброе, можно сделать многое: вложить деньги в лечение незнакомого человека, принести игрушки в детский дом или связать тёплые…

 

Геологам всё по плечу +733

Наша ветеранская организация была создана в январе 1988 года. С того времени до сегодняшнего дня руководить ею дов…

 

С праздником вас, ветераны +867

1 октября городской совет ветеранов отметит свой 25-й день рождения. Четверть века назад при Заречном поселковом Совете был создан совет ветеранов войны…

 

Немного о молодёжной политике +6  +730

С 19 по 21 сентября 2011 года тандем Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Свердловской области и Государственного бюджетного…

 

О детях под контролем и без контроля +743

По сообщению ведущего специалиста отдела опеки и попечительства Управления соцзащиты населения по ГО Заречный Л.И. Ваниной, на 26 сентября на учёте в…

 

Берегите деньги +4  +833

С 13 по 26 сентября в дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» были зарегистрированы 4 факта телефонного мошенничества. 18 сентября…

 

Завиванец из капусты с грибами +1528

Наталья Петровна Шумейко родом с Украины, но уже 40 лет живёт в Заречном. Однако рецепты сытных блюд украинской кухни хозяйка не забывает и часто готовит…

 

С Днём пожилого человека +695

 

На дорогах воюют женщины +4  +697

С 19 по 25 сентября на дорогах городского округа Заречный произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в двух из них пострадали люди.…

 

Шахматы +4  +843

Традиционно к Дню пожилого человека в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы проходит турнир «Золотая осень». В нём участвуют пенсионеры и…

 

326 новых светильников +3  +728

Электроцех Белоярской АЭС продолжает работу по освещению города. По сообщению директора ЗМУ «ДЕЗ» О.А. Токмачёвой, согласно первому договору,…

 

Обновка - остановка +738

23 сентября на месте сгоревшей много лет назад остановки на ул.Гагарина, 1, в д.Курманка, появилась новая. Помог в решении вопроса с сооружением и…

 

Осторожно - мотоцикл +699

На территории ГО Заречный с 1 мая по 30 сентября проходило профилактическое мероприятие «Мотоциклист». За это время на дорогах округа произошло 2…

 

Питомник для животных - наконец-то определены подрядчики +6  +849

По информации директора ЗМУ «ДЕЗ» О.А. Токмачёвой, определены подрядчики по организации работ на строительстве питомника для бездомных животных.…

 

Вакцина против гриппа +666

В МСЧ-32 поступило ограниченное количество вакцины «Гриппол-плюс» для проведения иммунизации против гриппа. Вакцина очищенная, без консервантов, хорошо…

 

Получите рецепт +3  +768

Уважаемые родители, имеющие детей с 8 месяцев до 1 года, а также детей с 1 года до 3 лет (при наличии справки из соцзащиты о доходах семьи), убедительная…

 

Евровидение в Заречном +713

8 октября в 18.00 - Уральский государственный театр эстрады представляет звёзд детского Евровидения! В программе: победители национального конкурса…

 

Кросс Золотая осень +972

Соревнования по бегу в рамках 12-й спартакиады школьников и городского кросса «Золотая осень» состоялись 23 сентября на стадионе «Электрон». Они…

 

Кросс наций +4  +1034

25 сентября в Заречном прошёл «Кросс наций», в котором участвовали дошколята, школьники, учителя, работники различных предприятий и организаций города,…

 

Мини-футбол +4  +807

Стартовало первенство Белоярской АЭС по мини-футболу, на участие в котором подали заявку 10 команд. 24-25 сентября проведено 7 игр. Результаты сыгранных…

 

Дартс +4  +794

В прошедшие выходные дни в Екатеринбурге состоялись открытые соревнования на кубок Свердловской области по дартсу. Команда Белоярской АЭС, в которой…

 

Марш Чёрной королевы +1  +919

13 октября в 18.00 - премьера! Рок-балет «Марш чёрной королевы». В спектакле принимают участие: балет Театра эстрады, студенты института музыкального и…

 

Родителям первоклассников +710

8 октября в 10 час. школа №3 приглашает будущих первоклассников и родителей на открытие подготовительных курсов "Школа успешного первоклассника".…

 

Музыкальная история +682

12 октября в 11.00 - образцовая хоровая студия «Ровесник» приглашает на музыкальную сказку «Лесная история». Художественный руководитель - Филиппов П.А.…

 

Начинается Рябиновый сезон +763

2 октября в 13.00 - клуб «Взор» приглашает друзей на вечер отдыха «Рябиновый сезон». Танцзал ДК. Вход свободный. Заявки по телефону: 3-15-30.…

 

Танцы осени +4  +949

6 октября в 19.00 - городская дискотека «Под зонтом…» Танцзал ДК «Ровесник». Цена билета - 50 руб.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»