Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 38 от 22 сентября 2011 г.

Всего комментариев: +233   Всего просмотров: +38714
  •  

    Осенняя прогулка по новым дворам Алёна АРХИПОВА Своими глазами С начала лета в Заречном стартовала реализация программы «1000 дворов». В середине августа мы прошлись по Заречному и своими глазами увидели, что темпы реконструкции мало совпадают с отчётами муниципальных чиновников. Вместо ранее заявленного 21 двора, стали утверждать, что их будет 19, а позже остановились на 20.

    Комментарии: +25   Просмотры: +1164
  •  

    Мусор вокруг кладбища Алёна АРХИПОВА «Дорогая «Ярмарка»! Мы снова обращаемся к вам с просьбой: помогите разобраться и выяснить, кто отвечает за уборку кладбищенского мусора за забором погоста по его периметру? Садоводы нашего коллективного товарищества уже много лет мирятся с близким соседством наших участков с городским кладбищем (с северной стороны Прим. авт.). По этому поводу мы уже молчим, деваться некуда.

    Комментарии: +4   Просмотры: +2502
  •  

    С незапамятных времён на Руси существует поговорка: «Глас народа - глас божий», то есть высказанное народом мнение неоспоримо и с ним надо считаться. Однако толкование этой поговорки периодически меняется в зависимости от исторических тенденций и веяний в обществе, а также, само собой, от существующей политической конъюнктуры.

    Комментарии: +33   Просмотры: +947
  •  

    Как известно, совсем недавно в Нижнем Тагиле состоялась традиционная ежегодная всероссийская выставка вооружения. Однако не многие знают, что в этой выставке приняли участие и наши зареченцы, создатели нетонущих костюмов, предприниматели Сергей и Марина Глядковы, о которых впервые рассказала наша газета в апреле этого года.

    Комментарии: +9   Просмотры: +1195
  •  

    Нападение - это экстремальная ситуация, состоящая из враждебных действиях против вас и сопряженная с опасностью получения телесных повреждений, изнасилования, ограбления и т.п. Помните, что лучший способ защиты от нападения - убежать при первой возможности. Если убежать нельзя, то используйте для обороны любые имеющиеся способы и средства.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1049
  •  

    Строительство долгожданного пешеходного бульвара, так активно развернувшееся нынешним летом на привычном жителям микрорайона пустыре от филиала городской библиотеки до самого магазина «Уралочка», в последнее время всё больше напоминает передачу «Что? Где? Когда?». В смысле так и не понятно, что же там будет, где разместятся обещанные ещё в начале лета бронзовые скульптуры, а главное, когда же завершится строительство.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1294
  •  

    Елена ПАРАСКИВИДИ Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА На дворе конец сентября, и в квартирах зареченцев заметно похолодало

    Комментарии: +16   Просмотры: +927
  •  

    17 и 18 сентября в ДК «Ровесник» прошла третья Международная выставка кошек «Жемчужина Урала осень-2011». Мероприятие, по традиции организованное Центром любителей животных, как всегда получилось масштабным, ярким и богатым на сюрпризы. На сей раз показывать своих породистых любимцев к нам приехало порядка 100 участников из всех крупных и многих мелких городов Уральского федерального округа.

      Просмотры: +1071
  •  

    Ветераны Заречного с большой заинтересованностью обсуждают новую редакцию программы Свердловской области «Старшее поколение». В розданных им горсоветом ветеранов брошюрах они не только поставили «галочки»» в графах, которые одобряют, но и внесли свои предложения.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1233
  •  

    Минувшая суббота - 17 сентября - вновь порадовала зареченских садоводов уже традиционной осенней садово-огородной ярмаркой.

      Просмотры: +908
  •  

    Урожай в саду почти убран. Что же делаем на дачном участке в конце сентября? Об этом рассказывает агроном Лариса Ивановна Фомина. «В конце сентября начинаем готовить сад к зиме: выпалываем сорняки, собираем опавшие листья и сухие стебли растений.

      Просмотры: +817
  •  

    В Заречный мы с мужем приехали в 1970 году. Работала я в филиале № 4 фабрики «Уралобувь» старшим инженером технологом. С первых дней проживания в посёлке активно включилась, как и всю сознательную жизнь до этого, в общественные дела. Была членом женсовета, комиссии по делам несовершеннолетних, группы народного контроля.

      Просмотры: +680
  •  

    Ширится, ширится объём нашего конкурса! Участницы волнуются, страсти накаляются. Особенно переживают те, чьи милые улыбки ещё не появлялись на страницах нашей газеты. Так что не будем медлить, и я с удовольствием представлю вам ещё двоих участниц фотоконкурса. Эти дамы активисты городской ветеранской организации, и просто очень красивые женщины.

    Комментарии: +13   Просмотры: +844

Предыдущий выпуск   

Будет ли шуметь и пахнуть ТЮЗ +11  +738

Уважаемая «Зареченская Ярмарка», просим вас разобраться в ситуации и помочь нам найти ответы на волнующие нас вопросы. К нашему дому вплотную п…

 

Монтажспецстрой-М не выплачивает зарплаты +6  +2990

Белоярской межрайонной прокуратурой проводится постоянный мониторинг исполнения трудового законодатель…

 

Открытие детсада на Бажова переносится +7  +804

Срок открытия детского сада на ул. Бажова перенесён с сентября на октябрь. По информации заведующей ДОУ «Светлячок» В.В. Лапшиной, сейчас работники…

 

Взглянешь ты на карту, вспомнишь ты друзей +3  +860

27 сентября многие страны мира, в том числе и Россия, будут отмечать Всемирный день туризма. Немного найдется людей на земле, которые бы не любили стра…

 

Повторение судьбы +5  +667

….Когда-то я встретила мужчину, которого полюбила больше жизни. Он был для меня всем. Я готова была на край света бежать за ним, сходила с ума только от…

 

С праздником, атомщики +1110

Как не говорите, а люди доблестных профессий всё-таки есть. И хотя в наших современниках романтики поубавилось, а нынешние барышни мечтают о…

 

Насколько вы добры +28  +927

Можно ли заставить человека быть добрым? Невозможно! У англичан есть по этому поводу хорошая пословица: «Вы можете заставить коня подойти к воде, но не…

 

Навстречу приключениям +1  +1529

Александр поссорился с подругой. Хлопнул дверью, пошёл к друзьям и крепко выпил. Его машина стояла у дома дамы сердца, и наш герой решил было заночевать…

 

Вторым мамам посвящается +5  +818

Вторым мамам посвящается Алёна АРХИПОВА Так уж повелось, что «второй мамой» в жизни каждого человека принято считать первую учительницу. Ни в коем…

 

Наказание за неуплату алиментов +1164

Несовершеннолетние, а также нетрудоспособные дети, не достигшие 18-летнего возраста, нуждаются в особой защите, поскольку они зависимы от родителей и…

 

Заработал - получи +830

По вопросам организации временного трудоустройства подростков ГКУ «Белоярский ЦЗ» взаимодействовал с Администрациями городских округов (Белоярский,…

 

Курочка маринованная в банке +4  +2564

Воскресные обеды в семье Татьяны Охмяниной давно стали традиционными. Приезжает дочь-студентка из Екатеринбурга, приходят в гости сын и сноха. И тогда…

 

Субботник намечается в пятницу +6  +685

В пятницу, 23 сентября, с 13 часов все жители Заречного могут принять участие в экологическом субботнике. Организатором этого мероприятия является…

 

Урок в полиции +12  +846

На интересном уроке в полиции побывали 15 сентября учащиеся 4 «а» класса школы № 1. Ребятам показали дежурную часть полиции, камеры для временного…

 

Чрезвычайные происшествия +640

С 13 по 19 сентября 2011 года в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы следующие происшествия и преступления. В ночь с 13 на 14 сентября…

 

Отчёт участковых +3  +715

Отчёты участковых уполномоченных полиции ММО МВД России «Заречный» перед населением состоятся:…

 

Клуб в Боярке +6  +774

В середине сентября ООО «Мега» завершило строительные работы в культурно-досуговом клубе д. Боярка. По информации старосты деревни Т.В. Добрыниной, на…

 

Пожар в нежилой квартире +836

На прошлой неделе, на территории городского округа Заречный произошёл один пожар. Тревожное сообщение поступило на пульт дежурного пожарной охраны…

 

Киноафиша +1037

«Беременный», комедия. Россия, 2011 г. В ролях: Дмитрий Дюжев, Михаил Галустян, Анна Седокова, Дмитрий Широкоис, Светлана Ходченкова. Сеансы: 23 сентября - 19.00;…

 

Мини-футбол +8  +675

В прошедшую пятницу, 16 сентября, состоялся шестой традиционный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие спортсмены трёх участков цеха…

 

Концерт струнного квартета +605

25 сентября в рамках культурной программы «Росатома» в Заречном состоится концерт струнного квартета «Элегия». Звучит классическая и современная…

 

Переезд библиотеки +3  +833

С 22 сентября библиотека по адресу ул. Островского, 6 закрыта в связи с переездом в новое здание по ул. Бажова.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»