Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 36 от 08 сентября 2011 г.

Всего комментариев: +289   Всего просмотров: +36803
  •  

    Этого события, пожалуй, ждали многие жители Заречного - с тех самых пор, когда наше государство объявило о старте реформы ЖКХ и в нашу жизнь стало внедряться новое понятие - управляющая компания.

    Комментарии: +19   Просмотры: +1065
  •  

    Заречный один из тысяч маленьких городков нашей необъятной Родины, в котором вот уже 30 лет практически ничего не меняется. Пенсионеры, как и всегда, работают в саду или сидят возле дома на лавочках, работоспособное население трудится на градообразующем предприятии или ездит на работу в Екатеринбург. А молодёжь после окончания школы стремится искать счастья в столице Урала.

      Просмотры: +1123
  •  

    На прошлой неделе в нашем городе пропала горячая вода. Опять. Мало того, что в субботу и воскресенье зареченцы не могли ни постирать, ни помыться, так ещё и садовые заготовки пришлось отложить.

    Комментарии: +27   Просмотры: +805
  •  

    Весть о скором закрытии единственной в городе муниципальной аптеки «Вита-Фарм» на улице Ленинградской, 15, где, кроме обычного отпуска лекарств, обеспечивали бесплатными лекарствами областных льготников, буквально повергла в шок очень многих зареченцев.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1380
  •  

    В субботу, 3 сентября, в Курманке прошёл День деревни. Погода была прекрасной: сухо, солнце светит - лето стоит, да и только. Центр досуга «Романтик» весь в цветах, в разноцветных воздушных шарах, гостей встречают на входе два почти настоящих охранника - как полагается, в чёрных очках, в строгих костюмах, без улыбок. Роль строгих охранников выполняют местные старшеклассники.

    Комментарии: +6   Просмотры: +964
  •  

    В понедельник, 5 сентября, в кабинете начальника Межмуниципального отделения МВД России «Заречный» Д.В. Раевских прошёл круглый стол с представителями средств массовой информации на тему «Профилактика экономических преступлений в отношении граждан». На совещании присутствовали заместитель начальника ММО МВД России «Заречный» Н.В.

      Просмотры: +949
  •  

    30 августа 2011 года стартовала избирательная компания по выборам депутатов в Государственную Думу, которые состоятся 4 декабря. С каким мнением готовятся к очередным выборам зареченцы? Определились ли они с партией, за которую будут голосовать? Это мы и решили выяснить с помощью нашего традиционного народного опроса.

    Комментарии: +19   Просмотры: +839
  •  

    Как-то ясным днём вышла я на балкон подышать свежим воздухом. Погода стояла отличная, деревья в ярких осенних нарядах, запах опавших листьев… Красота. Взгляд потянулся к пронзительно синему небу, парящему над домом, и вдруг... От неожиданности я даже растерялась. На крыше соседней пятиэтажки появились две худенькие фигурки мальчишек. Как они туда попали средь бела дня.

    Комментарии: +47   Просмотры: +1062
  •  

    Долгожданное открытие новой дороги до Екатеринбурга, к сожалению, откладывается. Официальные лица пока не решаются назвать точные сроки ввода её в эксплуатацию. Видимо, чтобы не сглазить.

    Комментарии: +8   Просмотры: +722
  •  

    На заборе вокруг будущего бульвара Алещенкова появилось огромное количество желтоватых рекламных листовок, скажем так, сомнительного содержания. И эмоции, которые сия «реклама» вызвала, положительными никак не назвать. Многих зареченцев, естественно, задела изображённая на плакатике девица в недвусмысленной позе. Впрочем, нашу редакцию, как и наших читателей, кроме всего прочего покорил главный лозунг: «Хочешь отдохнуть цЕвильно.

    Комментарии: +3   Просмотры: +806
  •  

    Любопытный факт: в 90-е годы двадцатого столетия Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО проявил инициативу создания Международного дня красоты (International Beauty Day). С 1995 года 9 сентября в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.

    Комментарии: +18   Просмотры: +902
  •  

    1 сентября в резиденции губернатора Свердловской области состоялось вручение XV премии губернатора для учащихся за успехи, проявленные в областных фестивалях, всероссийских, международных олимпиадах в 2010-2011 учебном году. К чести Заречного, в этом мероприятии приняли участие Константин Горинов, ученик школы №1, и сотрудник городского музея Г.В. Каркавина.

      Просмотры: +1493

Предыдущий выпуск   

Взятка за липовое ДТП +2  +1146

В феврале этого года на 62-ом километре федеральной трассы Екатеринбург - Тюмень случилось ДТП: водитель «Форда», совершая обгон «фуры», увидев встречный…

 

Самые награждаемые зареченцы +10  +876

Уже десять лет, начиная с 2000 года, главным мероприятием в праздновании Дня рождения Заречного считается праздничная программа «Успех года». Ежегодно в…

 

Шоковый рок - в возбуждении дела отказано +6  +712

В начале июля на базе отдыха «Волна» проходил традиционный рок-фестиваль. Сразу после окончания фестиваля телевизионное агентство ТАУ в программе «9 с…

 

Программа Старшее поколение +981

Правительство Свердловской области утвердило программу «Старшее поколение» на 2011-2013 годы*. Инициативная группа (в неё вошли члены Союза пенсионеров…

 

Незаботливая мама +869

Опять поведу разговор о доброте - качестве, ценном во все времена и эпохи. Чем тяжелее время, тем дороже для людей теплота и сочувствие окружающих. Но…

 

Собираем урожай и готовимся к зиме +1206

Главные задачи садовода в сентябре: собрать и сохранить выращенный урожай и подготовить участок к зиме.…

 

Судьба Снежаны +2  +883

Об этом жизнерадостном и безобидном существе мы рассказали читателям газеты в сентябре 2010 года.* Любимица взрослых и детей, проживающих на Ленина, 29 и 31,…

 

Ты ли это +6  +701

Так они и ехали, слушая музыку и подпевая, несколько раз останавливались покушать и передохнуть. В каком-то городке заехали в мага…

 

Приглашаем на службу в полицию +10  +857

В рамках реформирования органов внутренних дел, в соответствии с Указом президента РФ от 1.03…

 

Животное на дороге - что делать +6  +1172

На уральские дороги часто выбегают животные. Обычно это бывает или рано утром или поздно вечером. Если через дорогу идёт лань, то за ней могут идти…

 

Стоимость услуг +4  +625

1. Публикация агитационных материалов в центральной городской газете «Зареченская Ярмарка»: 20 000 руб. за страницу.…

 

Дети ждут награду за труд +21  +764

Неоднозначно сложилась ситуация с оплатой труда школьников, которые провели каникулы в летних трудовых лагерях. На заседании думы 1 сентября Глава…

 

Учителям - зарплату, ученикам - компьютеры +2  +1094

По информации, полученной в Управлении образования, зарплата учителей, воспитателей детских садов и педагогов дополнительного образования с 1 сентября…

 

В Гагарке сгорел человек +1  +983

С 29 августа по 5 сентября на территории городского округа Заречный зарегистрирован один пожар. Трагедия произошла в деревне Гагарка, где в результате…

 

Бесплатный семинар по изменению в налоговом законодательстве +600

- налог на добавленную стоимость: изменения в налоговом законодательстве в соответствии с Федеральным законом от 19.07.2011 №245-ФЗ;…

 

Праздничная программа - С днём рождения, любимый город +4  +819

15.00 - городская свадьба, торжественная регистрация свадебных пар «День города день рождения семьи», танцзал ДК «Ровесник». …

 

Тринадцатый Почётный гражданин +687

На последнем заседании городской Думы звание Почётного гражданина города Заречного было присвоено Юрию Борисовичу Муракову. Этот титул присуждён ему…

 

Отставку депутата не приняли +1034

1 сентября народные избранники не утвердили отставку К.С. Дубровского, который, как вы помните, решил покинуть Думу по собственному желанию. Такую…

 

Опять пострадали дети +574

3 сентября в 6 часов вечера на перекрёстке деревень Курманка - Боярка - Гагарка водитель автомобиля «Фиат Мареа» при выезде со второстепенной дороги на…

 

Моей жене - просто так +3  +605

 

Новые дома на Лермонтова +12  +948

Вопрос о строительстве двух многоквартирных домов на чётной стороне улицы Лермонтова (около пожарной части) возник ещё в мае нынешнего года. Как…

 

Перехода на зимнее время теперь не будет +5  +792

Президент Д.А. Медведев подписал федеральный закон «Об исчислении времени», который отменил переход на зимнее время и ввёл понятие «часовых зон».…

 

Осенняя садово-огородная выставка +813

17 сентября с 9.00 до 15.00 часов на площади у ДК «Ровесник» будет проводиться сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Сад и дача, осень 2011». На ярмарке будут…

 

Фотоконкурс Домашний зоопарк +3  +572

Филиал ДК «Ровесник» комплекс любительских объединений приглашает любителей животных принять участие в фотоконкурсе «Домашний зоопарк». Победители…

 

В августе смертность превысила рождаемость +4  +1098

По сообщению из отдела ЗАГС, в августе на территории городского округа Заречный родилось 32 ребёнка. К сожалению, приходится констатировать, что в…

 

АБВГДейка для первоклассников +3  +875

Школа информационной культуры средняя общеобразовательная школа №4, базовая площадка Института регионального развития Министерства образования…

 

Киноафиша +633

«Конан-варвар», фэнтези, боевик. США, 2011 г. До 16 лет не рекомендуется. Сеансы: 9 сентября - 21.00; 10 сентября - 17.00, 19.00, 21.00; 11 сентября - 16.00, 18.00; 12, 13 сентября - 19.00,…

 

Для любителей шахмат +580

Детско-юношеская спортивная школа (ул. Островского, 6) приглашает юношей и девушек на занятия в шахматном кружке. Занятия проводятся в понедельник и…

 

Традиционная выставка кошек +4  +610

17-18 сентября в ДК «Ровесник» состоится Международная выставка кошек «Жемчужина Урала - осень 2011».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»