Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 31 от 04 августа 2011 г.

Всего комментариев: +212   Всего просмотров: +36497
  •  

    В минувший четверг, 28 июля, состоялись-таки Публичные слушания по внесению изменений в Устав города, касающихся отмены всенародных выборов Главы. Для тех, кто не совсем в курсе, напомню бурные события уходящего политического лета.

    Комментарии: +47   Просмотры: +856
  •  

    30 и 31 июля на зареченском стадионе «Электрон» впервые прошла главная национальная монопородная выставка немецких овчарок. Не помешала такому знаменательному событию даже внезапно испортившаяся погода.

    Комментарии: +12   Просмотры: +763
  •  

    О том, что 30 июля у ТЦ «Галактика» состоится праздник улицы Кузнецова, зареченцы, а особенно жители этой самой улицы и близлежащих дворов, знали уже давно. И не просто знали, а ждали, готовились, принимали участие в конкурсах на лучший двор, балкон, лучшую клумбу. Вот только погода в этот день подкачала. Ставшая уже привычной среднестатистическому уральцу июльская жара вдруг неожиданно сменилась холодным ветром и моросящим дождём.

      Просмотры: +1632
  •  

    Недавно видела по телевизору такой сюжет: сидит перед телеэкраном очень крупный мужчина, перед ним на столе тарелка с бутербродами, бутылки - в общем, футбольный болельщик. Что-то происходит на экране, и вдруг мужчина начинает громко кричать, махать руками, пинать воздух ногами, сотрясаться на стуле, который просто ходуном ходит.

      Просмотры: +1236
  •  

    20 июля 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя.

    Комментарии: +11   Просмотры: +810
  •  

    Заядлые зареченские грибники дождались сезона «тихой охоты». Многие из них, знающие грибные места, в эти дни приносят из леса красноголовики, белые грибы. Их тушат с луком, жарят с картошкой, маринуют, сушат, солят. Однако не стоит забывать, что, съев грибы, можно получить ни с чем не сравнимое гастрономическое удовольствие или же отравиться. В этом суть взаимоотношений гриба и человека, когда от любви до ненависти - один шаг.

      Просмотры: +878
  •  

    Это было в один из майских жарких дней. По делам мне пришлось отправиться на почту. Когда около 16 часов я подошла к автобусной остановке, расположенной напротив здания почты, то заметила под скамейкой светлый шерстяной комочек. Подойдя поближе, я разглядела, что это был щенок-подросток, чем-то похожий на лайку. Нагнувшись, я стала гладить собаку, одновременно размышляя над тем, где же могут находиться ее хозяева.

    Комментарии: +5   Просмотры: +794
  •  

    Мой солнечный зайчик Сергей НИКОЛАЕВ По следам «Гнезда глухаря» Продолжение, начало в №28 С тех пор для меня больше никого не существовало в мире, кроме Зайки. Жизнь разделилась на трёхдневки: её муж работал администратором в каком-то элитном отеле сутки через трое, и этот день его работы становился ночью нашего счастья.

      Просмотры: +656
  •  

    Многие из нас держат собак, для каждого собака имеет разное значение. Для кого-то это охранник во дворе частного дома, кому-то нравятся домашние маленькие собачки, кому-то собака нужна для охоты, а некоторые предпочитают только бойцовские породы.

    Комментарии: +5   Просмотры: +872

Предыдущий выпуск   

Детсадовские медсёстры вне закона +2964

По заданию областной прокуратуры недавно была проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей в дошкольных…

 

Экология и ответственность +1089

В четверг, 28 июля, в малом зале ДК «Ровесник» проходило расширенное заседание членов правления некоммерческого партнёрства «Уральская ассоциация…

 

Потоп на балконе +11  +997

К нам в редакцию обратилась жительница новостройки №40 на улице Мира Светлана Константиновна с очередной проблемой этой многострадальной многоэтажки.…

 

Всемирный потоп в Заречном - генеральная репетиция +666

Несмотря на то, что день 5 августа 1997 года уже с утра выдался хмурым и с мелким дождичком, жизнь Заречного, как и всей области, текла своим чередом. Тем…

 

По ту сторону прилавка +880

В прошедшие выходные многочисленные работники торговли отмечали свой профессиональный праздник. В Заречном торговля, наверное, как и в любом городе…

 

Десятикилограммовый торт +1017

Не менее 70 зареченцев получили подарки на празднике улицы Кузнецова, состоявшемся 30 июля. Главные спонсоры - Белоярская АЭС (директор М.В. Баканов) и…

 

Должникам льготы не положены +3  +1010

Глава администрации Д.В. Погорелов рекомендовал предприятиям нашего города с 1 июня 2011 года выплачивать месячную зарплату не ниже минимального размера,…

 

В интернете появился перечень фирм-однодневок +1  +848

Наверное, каждый из нас хоть однажды, но имел дело с разного рода недобросовестными фирмами. Нанимаешь такую фирму, платишь деньги, а она исчезает вместе…

 

Теперь и за правами в Белоярку +11  +953

Как стало известно нашей редакции, регистрационно-экзаменационное отделение (бывший РЭП ГОВД), традиционно располагавшееся в здании зареченской…

 

Городу на пользу +5  +1114

С начала этого года тему проведения праздника улицы Кузнецова поднимал на заседаниях президиума главный ветеран города И.А. Сединкин. Повторял:…

 

Целебный лимон +5  +855

Иногда создаётся впечатление, что в народной медицине используются абсолютно все растения, травы и цветы. Не остались в стороне и лимоны. Говорят, что…

 

Сюрприз для соседей +816

В жизни многих людей рано или поздно наступает такой момент, когда они задаются вопросом: «Правильно ли я живу? Для чего я пришёл в этот мир?» Хотя, к…

 

Лето, а мы заняты +722

Всем известно, что многие ребята среднего и старшего школьного возраста могут устроиться летом на какую-нибудь работу. Такую возможность грех упускать,…

 

Картофель-пицца с маслинами и помидорами +2  +901

Вряд ли сейчас найдётся человек, который не знает, что такое пицца. Это итальянское блюдо готовят многие хозяюшки. Конечно, секреты приготовления…

 

Проверены места сборов подростков +1  +737

21 и 22 июля на территории городского округа Заречный проходила операция «Подросток - лето» в целях предупреждения безнадзорности и пресечения…

 

Не рискуйте зря +5  +691

Налоговые органы признают необоснованным получение налоговой выгоды в случае использования налогоплательщиками в хозяйственной деятельности схем с…

 

Наши велосипедисты - первые +1  +621

В минувшее воскресенье, 31 июля, команда «Байкер» г.Заречный в составе: Шумилов Александр, Пермитин Вячеслав, Чайка Алексей, Мальцева Вера - вернулась с…

 

Завершено строительство роддома +7  +916

В Заречном доведено до конца строительство нового роддома. По информации, полученной в МСЧ-32, 29 июля в ознаменование этого события, которого горожане…

 

Новый директор атомного Концерна +11  +1884

С 1 августа 2011 года новым генеральным директором ОАО «Концерн Росэнергоатом», куда, как известно, входит Белоярская АЭС, вместо Сергея Обозова назначен…

 

Звание полицейских получено +640

С 1 августа зареченский городской отдел внутренних дел окончательно переименован, теперь он называется Межмуниципальный отдел (ММО) МВД РФ «Заречный»…

 

Списки счастливчиков +726

В Управлении образования, находящемся на 2 этаже дома №4 на улице Комсомольской, наконец-то вывешены списки счастливчиков, которые могут получить…

 

Поджог бумера +19  +688

В четверг, 28 августа, пожарные выезжали по «тревожному» звонку на ул.Ленинградская, 12. «Огнеборцы» ликвидировали возгорание в автомобиле марки «BMW». В…

 

Работа в бюджетной сфере +629

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции примет на работу педагога-психолога, учителя начальных классов и воспитателя. Телефон для…

 

Распределение мест в детские сады завершено +859

Уважаемые родители детей дошкольного возраста, комиссия по комплектованию ДОУ сообщает, что распределение мест в ДОУ по адресу: ул.Бажова, 13, проведено.…

 

Центр творчества приглашает детей +635

 

Подарки депутата Павлова +3  +985

По информации О.Л. Ерёминой - помощника депутата Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области А.И. Павлова, накануне нового…

 

Семинар по проблемам платежей +615

Межрайонная ИФНС России №18 по Свердловской области сообщает о проведении 11 августа 2011 г. в 10.00 бесплатного семинара по темам: «Правильность оформления…

 

Школа информационной культуры приглашает +11  +658

Средняя общеобразовательная школа №4 (школа информационной культуры) продолжает набор учащихся в 1, 5, 9, 10 классы. Документы принимаются по адресу:…

 

ДЮСШ Десантник проводит набор детей +19  +668

 

Киноафиша +662

С 1 августа кинозал ДК «Ровесник» временно прекратил свою работу. Администрация ДК «Ровесник» приносит свои извинения за причинённые неудобства.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»