Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 30 от 28 июля 2011 г.

Всего комментариев: +227   Всего просмотров: +54184
  •  

    Одна из актуальных тем, с которой к нам в редакцию часто обращаются читатели, - проблемы в детских садах. Проблем действительно много: острая нехватка кадров, новая система оплаты труда, а теперь всем детским садам предстоит ещё и обязательное лицензирование медицинских кабинетов.

    Комментарии: +9   Просмотры: +1588
  •  

    Июль, жара, отсутствие горячей воды - верные признаки коммунального лета в Заречном. Традиционно без ремонта котельной и опрессовок не обойтись, значит, и без отключений тоже. Но почему каждый год одни и те же проблемы.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1257
  •  

    У каждого из нас, пожалуй, в детстве была мечта стать кем-то особенным, добиться невероятных успехов, получить заслуженные славу и признание… Потом мы переосмысливаем свои мечты, сверяем их с реалиями окружающей действительности и, как правило, выбираем путь наименьшего сопротивления. Что толку биться головой о стену, если нет возможности добиться желаемого, если нет времени, сил, условий.

    Комментарии: +9   Просмотры: +1124
  •  

    Как вы помните, в апреле этого года Заречный, к радости жителей, разжился новыми большими оранжевыми урнами. Но некоторые горожане, искренне порадовавшись, задались вопросом: что же будет со старыми мусоросборниками? Тогда руководство ЗМУ ДЕЗ пообещало нашим читателям, что самые крепкие и лучше всех сохранившиеся урны будут установлены в лесопарковых зонах города и на набережной Белоярского водохранилища*.

    Комментарии: +5   Просмотры: +958
  •  

    Продолжаем эпопею с установкой газового счётчика в отдельно взятой квартире, которую мы начали 7 июля. Надо сказать, что причиной этого эксперимента послужило грозное предупреждение ОАО «Свердловоблгаз» о том, что необходимо установить индивидуальные приборы учёта природного газа. Срок - до 1 января 2012 года.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1467
  •  

    В нынешние выходные - 30 и 31 - июля на стадионе «Электрон» состоится редчайшее для нашего города событие: в Заречном пройдёт главная национальная монопородная выставка немецких овчарок.

      Просмотры: +1887
  •  

    Приятно, что жители домов, попавших в программу благоустройства «1000 дворов», не остаются в стороне от предстоящих перемен. На сайте «Ярмарки» zar-yarmarka.ru читатели задали очень хороший вопрос: «А куда денут старые, но пригодные для использования качели, карусели, лазалки? Может, ими пополнить другие дворы, где не будет реконструкции?» Согласитесь, мысль интересная.

    Комментарии: +15   Просмотры: +1915
  •  

    Состояние невесомого счастья, внутренней свободы, «полёт» над обыденной суетой… Для кого-то это несбыточная мечта, но только не для туристов-водников туристического клуба «Норд». В начале июня, оставив за бортом весь повседневный балласт, мы вновь устремились в места, нами не познанные. На этот раз наш путь лежал на реку Ай, которая то и дело «нарушает» границу то Челябинской области, то республики Башкортостан.

      Просмотры: +908
  •  

    Что бы мы не ели, а без обычного домашнего супчика, ароматного и горячего, нам никак не обойтись. У каждой хозяюшки есть свой секрет приготовления вкусного и аппетитного супчика. Вообще же в мировой кулинарной практике известны полторы сотни типов супов более чем 1000 видов, причём каждый вид имеет ещё несколько подвидов.

      Просмотры: +1966

Предыдущий выпуск   

Тяжело в деревне без закона +987

16 жителей села Мезенское обратились в Заречный районный суд с исковыми требованиями к ЗМУП «ЖКХ сельской территории». Они просили признать незаконным…

 

О чём мечтал Заречный накануне дефолта 98-го +12  +748

Всё ж таки надо отдать должность нашим градоначальникам. Они всегда умели мечтать. Причём мечтать искренне, самозабвенно и очень романтично. Тут…

 

За что им деньги платят +19  +760

Как уже рассказывала наша газета, по всей Свердловской области стартовал конкурс на «Самые благоустроенные муниципальные образования Среднего Урала».…

 

Народ должен знать героев и антигероев +2  +761

На прошлой неделе председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин сообщил о том, что областные власти планируют, применяя 10…

 

Кто будет начальником управления культуры +774

Согласно официальным данным,* с 18 июля 2011 года в нашем городе стартовал конкурс на должность руководителя управления культуры. Напомним, зареченские…

 

Публичные баталии +25  +758

Сегодня вечером в ДК «Ровесник» будет жарко. Вдобавок к летнему зною (столбик термометра приближается к 30-градусной отметке) состоятся увлекательные…

 

Увольняется ли начальник МСЧ-32 +2  +1232

По Заречному пошли упорные слухи о предстоящем увольнении (либо переводе на другое место работы) начальника МСЧ-32 В.Г. Малых. В администрации МСЧ эти…

 

Правосудие в цифрах +768

За последние полгода наблюдается тенденция к снижению количества уголовных дел, поступивших в Заречный районный суд. В…

 

Главное - движение +826

Сегодня в рубрике «Наперекор судьбе» хочу рассказать о Наталье Золотницыной. Она инвалид с детства, болеет с двух лет полиомиелитом. Коварная болезнь…

 

Хотите научиться фехтованию +9  +1066

Через два месяца в нашем городе планируется открытие отделения фехтования, и у зареченцев появится возможность заниматься этим благородным видом…

 

Август - пора урожая +1085

Ещё три дня, и наступит последний месяц лета - август. В течение этого месяца долгота дня сократится более чем на два часа. Август - зенит для работ в саду,…

 

Молюсь за того парня +855

Сейчас время, когда Россия и ещё четырнадцать республик входили в состав Советского Союза, принято называть «застоем». Так это или нет - спорить об этом…

 

Два летних праздника +4  +865

…пройдут в этом году далеко не так пышно, как это было год назад. Один из них, День военно-морского флота, традиционно отмечаемый в последнюю субботу…

 

Мой солнечный зайчик +718

 

На всякий пожарный +814

Лето для зареченцев - самое долгожданное и особенно любимое время года. Чтобы не превратить летний отдых в непоправимую трагедию, надо, собираясь в…

 

Учительница первая моя +761

У каждого из нас была первая учительница в школе. Школа… Это слово вызывает у людей море воспоминаний. Сегодня мы говорим о первой учительнице - Юлии…

 

Продолжается обустройство дворов +4  +1284

По информации Е.А. Кучинской (отдел ЖКХ администрации), по данным на 25 июля на участие в конкурсе «Лучший дом, двор, подъезд» подано 15 заявок, причём пока…

 

Фестиваль по проблемам инвалидов +691

По сообщению руководителя клуба «Снегирь» И.В. Остапенко, 1 и 2 июля в г.Михайловске проходил фестиваль «Человек на земле», организатором которого стал…

 

Лучший налогоплательщик года +2  +724

Так называется ежегодный конкурс, который проводится в Свердловской области под патронатом губернатора А.Мишарина с целью повышения общественной…

 

Юбилей Совета ветеранов +11  +1755

В октябре 2011 года городской ветеранской организации исполняется 25 лет. Совет ветеранов войны при Заречном поселковом Совете был создан в 1986 году.…

 

На пути к полиции +2  +848

По сообщению инспектора отдела кадров ОВД по ГО Заречный И.Г. Левшиной, личный состав зареченской милиции успешно прошёл переаттестацию, проводимую в…

 

Иннопром по-зареченски +2  +669

По сообщению начальника отдела стратегического планирования и развития администрации ГО Заречный В.М. Налесника, 22 июля в фойе ДК «Ровесник» были…

 

В Заречном снова появились поддельные деньги +676

С 15 по 25 июля в дежурной части Заречного были зарегистрированы, наверное, все виды преступлений - кража, грабёж и фальшивые деньги. Итак, обо всём по…

 

Первая красавица среди пятерых +17  +1616

В пятом традиционном конкурсе красоты «Маленькая Мисс Евразия-2011» приняла участие юная зареченка Станислава Пуликова. Всего на конкурс в Екатеринбург…

 

Киноафиша +783

«Гарри Поттер и дары смерти». Детям до 14 лет не рекомендуется. Сеансы: 29 июля - 19.00, 21.30; 30 июля - 15.30, 18.00, 20.30; 31 июля - 18.00, 20.30.…

 

Третьей смены не будет +740

27 июля завершилась вторая смена на детских оздоровительных площадках города. В июле в пришкольных лагерях отдохнули 509 ребят (в первую смену - 849). В этом…

 

Вот и на нашей улице праздник +623

30 июля в 12.00 у ТК «Галактика» состоится праздник улицы им. Н.Кузнецова. Приглашаем всех горожан на веселый семейный праздник! Детей ждут игры,…

 

Требуются педагоги +718

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции примет на работу педагога-психолога, учителя начальных классов и воспитателя…

 

Приглашаем в школу +626

Средняя общеобразовательная школа №4 (школа информационной культуры) продолжает набор учащихся в 1, 5, 9, 10 классы. Документы принимаются по адресу:…

 

Спорт для детей +6  +644

 

Выставка собак +5  +686

30 - 31 июля на стадионе «Электрон» Центр любителей животных проводит национальный чемпионат породы немецкая овчарка. Начало в 9.00 часов. Приглашаются все…

 

Требуется сторож +719

ДК «Ровесник» срочно требуются уборщицы служебных помещений, сторож. Рассматриваются также люди пенсионного возраста. Телефон: 7-29-00.…

 

Требуются уборщица и бухгалтер +4  +622

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»