Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 3 от 20 января 2011 г.

Всего комментариев: +63   Всего просмотров: +57474
  •  

    Дела почти минувших дней… Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Май, июнь… Традиционно май 2010-го начался с праздников. О подготовке и проведении Дня Победы наша газета рассказывала довольно подробно, поэтому повторяться не буду. Отмечу лишь то, что 9 мая 2010 года светлая и радостная дата 65-летия Великой Победы была отмечена особым чувством единения горожан.

      Просмотры: +1428
  •  

    В прошедшие выходные наш маленький городок опять принимал гостей. На этот раз 15 и 16 января в ДК «Ровесник» вместо традиционной январской кошачьей выставки «Золотой кот» состоялась международная выставка кошек «Жемчужина Урала». Квалификацию «международной» она приобрела потому, что, по словам организаторов, на мероприятие съехались владельцы породистых кошек «евроазиатского» континента.

      Просмотры: +1524
  •  

    Популярный русский писатель Виктор Пелевин как-то сказал: «В жизни то, что вы видите, зависит от того, куда вы смотрите.» …А действительно, куда мы смотрим, говоря о том, что Заречный - самый чистый город, или о том, что у нас самая красивая природа, или о том, что у нас самое богатое градообразующее предприятие.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1718
  •  

    Ну вот, все праздники позади, начались обычные будни, люди возвращаются из праздника к своим привычным обязанностям, заботам, проблемам, вопросам.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1406
  •  

    В среднем в месяц Заречный районный суд рассматривает до 50 гражданских дел. Среди них большее количество так называемых «мелких», наиболее часто встречающихся в обыденной жизни. Сегодня рассказ пойдёт о трёх из них. Возможно, для кого-то и эти примеры повседневности станут поучительными.

      Просмотры: +1631
  •  

    Вот тебе и раз: вроде бы недавно мы отмечали Новый 2011 год, а на носу уже следующий праздник- всеми любимый Татьянин день. О нём наша газета традиционно вспоминает каждый год. Не раз мы рассказывали и об обладательницах этого уникального имени.

      Просмотры: +815
  •  

    «Он» оказался их новым преподавателем по пейзажу. И звали его, конечно, не Аполлон, а Сергей Владимирович Югорский. И был он на тринадцать лет старше её.

    Комментарии: +5   Просмотры: +725
  •  

    Так уж получилось, что этот материал подзадержался. И не удивительно - праздники ведь, новогодние, самые главные в году. Поэтому сегодня я расскажу лишь о тех необычных праздниках, которые ещё предстоит отметить всем желающим до конца января. Вот, например, 21 января в Польше празднуют День бабушки.

      Просмотры: +1527
  •  

    За праздничные дни на территории городского округа Заречный произошло 24 ДТП. В одном из них пострадал человек.

      Просмотры: +812

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Обязательная вакцинация - благо или бред +2  +1482

 

Поколение безответственных +1604

Недавно, стоя в очереди в магазине, наблюдала такую сцену: случайно встретились молодые мужчина и женщина - явно бывшие супруги. Поговорив о том, о сём,…

 

Оформите субсидию на квартплату +2338

ЗМУ «Дирекция единого заказчика» сообщает о том, что гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают…

 

Модный стиль жизни +4  +1063

Дорогие наши читатели, давайте на секунду вспомним советские времена: в каждом городе типовые дома и квартиры, типовая одежда и мебель. Все ходили…

 

Нагаданное счастье +1  +804

В предыдущем номере газеты мы рассказали о святочных гаданиях. Оказалось, эта тема интересна нашим читателям. Одни, прочитав о способах гадания,…

 

Блюда из крольчатины +2228

Кролик - символ наступившего года и, предлагая рецепты для новогоднего застолья, мы специально не давали советов по приготовлению блюд из…

 

Режим работы ГАИ +1417

Начальник ОГИБДД ОВД по ГО Заречный майор милиции Е.М. Устюгов, кабинет №228, телефон: 7-19-11, часы приема: понедельник, вторник 16.00 -17.30; среда 15.00 - 18.00 …

 

Первые итоги новогодней Угадайки +1277

Если вы помните, в новогоднем номере газеты мы предложили читателям необычный конкурс - «Новогоднюю угадайку». Зареченцам нужно было узнать известных…

 

Фестиваль Юные интеллектуалы Среднего Урала продолжается +1459

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 7-11 классов всех образовательных учреждений…

 

Сообщать о происшествии можно круглосуточно +1253

Сообщения о происшествиях, вне зависимости от времени и места совершения, принимаются круглосуточно в любом органе внутренних дел, также о них можно…

 

Вода смывает все грехи +1458

19 января православные христиане праздновали Крещение Господне. В православной церкви этот праздник называется Святое Богоявление. Он напоминает о…

 

У кого есть хоккейные ворота +1407

31 декабря в Курманке открылся хоккейный корт, который жители деревни строили на свои средства. Все каникулы дети проводили на льду корта и катались с…

 

Красота была недолгой - Совет жителям +1535

В предыдущем номере мы сообщили зареченцам о том, что неизвестные разрисовали и расписали стены подъезда дома №10 на ул.Таховской. Хулиганы сломали…

 

Лыжи +3  +1450

16 января прошли соревнования на первенство Белоярской АЭС по лыжным гонкам в зачёт зимней спартакиады. Всего в этом спортивном мероприятии приняли…

 

Чёрный соцопрос продолжается +20  +1342

С наступлением будничных дней нового 2011 года вновь активизировались приезжие молодые люди, проводящие поквартирный обход с целью выяснить у населения,…

 

Постпраздничный синдром +1316

С 11 по 17 января нового, 2011 года, в городском округе Заречный прошла целая серия грабежей. Видимо, долгие праздники вывели людей из привычного графика,…

 

КСП кидает клич +4  +1728

В марте нынешего года Клуб самодеятельной песни «Гамма» готовится порадовать зареченцев юбилейным концертом. Шутка ли, ведь КСП отпраздновал 25-летний…

 

Денег на льготы хватило не всем +1348

«Перед Новым годом нам разнесли пенсию. Моей подруге ещё и все положенные льготы выплатили с пенсией, а мне - нет. Почему такая несправедливость? И когда…

 

Явился - повинился +1381

В период с 10 по 16 января на территории городского округа Заречный произошло 17 ДТП, в одном из них есть пострадавший.…

 

Нетрезвые подростки собираются в Цунами +1369

По сообщению начальника отделения по делам несовершеннолетних ГОВД по ГО Заречный майора милиции С.М. Маньковой, на территории нашего городского…

 

Доступный компьютер пока недоступен +761

Будет ли продолжена программа «Доступный компьютер»? Этот вопрос интересует многих пожилых зареченцев. Несколько из них уже приобрели это чудо техники…

 

Киноафиша +799

«Три богатыря и шамаханская царица», м/ф, Россия, 2010 г. Детям до 12 лет только в сопровождении родителей! Сеансы: 21 января - 19.00; 20.30; 22 января - 16.00; 17.30; 23…

 

Без сосулек 40 крыш +814

В течение зимних каникул рабочие ИП Корягин (Д.И. Корягин) и ЗМУП ЖКХ (Т.П. Ларионова) продолжали работы по удалению сосулек, образовавшиеся на крышах…

 

Прожиточный минимум на первый квартал 2011 года +1057

Утверждённый прожиточный минимум на 1 квартал 2011 года в Свердловской области составил 5 тысяч 946 рублей и по сравнению с 1 кварталом 2010 года вырос на 745…

 

Некролог +4  +849

18 января внезапно ушла из жизни Валентина Степановна Климина - Почётный ветеран городской ветеранской организации, член совета ветеранов микрорайона,…

 

День рождения Свердловской области +1800

17 января Свердловская область отмечает 77 лет со дня своего создания. Губернатор Александр Мишарин поздравил жителей с этим знаменательным событием.…

 

Поспешите на прививку от гриппа +809

Сезон заболеваемости гриппом в разгаре, но зареченцы не спешат сделать прививку от этого тяжёлого заболевания, несмотря на то, что вакцина вводится…

 

Старый год по новым ценам +671

«Получил декабрьскую платёжку за квартиру. Не могу понять, почему же за электроэнергию начислено по старым ценам, а за холодную и горячую воду - по новым?…

 

СТС вернулся +4  +833

Как сообщили нам в городском телецентре, с прошлой недели в сетку вещания телевизионной кабельной сети Заречного вернулся телеканал СТС. Впрочем, о…

 

Грядёт мощный антициклон +813

В ближайшие дни на Урале будет хозяйничать мощный антициклон. На фоне мороза и высокого атмосферного давления сохранится погода выраженного…

 

Новая индексация пенсий +844

В 2011 году в России будет проиндексировано несколько видов пенсий. С 1 февраля трудовая пенсия по старости вырастет на 8 процентов, а социальная - на 9,1…

 

Любителям хорового пения +890

23 января в 16.00 - праздничный концерт детской хоровой студии «Ровесник» «Святочные песнопения». Образцовый хор «Ровесник», руководители - Заслуженные…

 

В гости едет атомная молодёжь +752

Как нам сообщили в Центре общественной информации Белоярской АЭС, на следующей неделе (24-25 января) молодёжь атомной станции будет принимать у себя в…

 

Пьяная игра с огнём +769

С 1 по 16 января на территории городского округа Заречный зарегистрирован один пожар. Случился он 15 января в одной из квартир первого этажа дома №12 на…

 

Три века русской ёлки +825

В городском краеведческом музее работает выставка новогодних игрушек и открыток советского периода «Три века русской ёлки». На выставке представлены…

 

Осторожно - сосульки +836

ООО «ДЕЗ» на основании правил обслуживания №491 от 13.08.06 г. просит владельцев жилых помещений своевременно производить очистку остеклённых лоджий и…

 

Шахматы +4  +888

Личное первенство по шахматам ГО Заречный стартует 22 января в 15 часов в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы. Приглашаем шахматистов…

 

Для всех Татьян +4  +793

27 января в 18.00- дискотека для подростков «Татьянин день». Танцзал ДК, цена билета - 50 рублей.…

 

Требуются на работу +826

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»