Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 29 от 21 июля 2011 г.

Всего комментариев: +273   Всего просмотров: +46430
  •  

    «…25 августа 1942 года я спустился на парашюте, чтобы нещадно мстить за кровь и слёзы наших матерей и братьев, которые стонут под ярмом немецких оккупантов. 11 месяцев я изучал врага, пользуясь мундиром немецкого офицера. Я готовился к смертельному для врага удару, пробивался в самое логово немецкого тирана на Украине Эриха Коха.

      Просмотры: +1872
  •  

    Перед каждым заседанием городской Комиссии по противодействию коррупции я стараюсь настроиться на позитив: сколько можно критиковать орган, членом которого являешься? Однако обязательно что-нибудь слишком уж резко бросается в глаза, о чём умолчать не позволяет человеческая совесть. Вот и на этот раз: как не заметить, что предыдущее, первое в этом году заседание состоялось 4 февраля, а нынешнее только 5 месяцев спустя.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1130
  •  

    Сообщать хорошие новости всегда приятно. Вот и сегодня спешу поведать читателям нашей газеты о том, что 14 июля состоялось внеочередное заседание городской Думы, на котором народные избранники единогласно утвердили, а также распределили неожиданную прибавку в городской бюджет. Её размер составил аж 180 миллионов рублей, и эта сумма стала настоящим подарком для нашего городского округа.

    Комментарии: +17   Просмотры: +1305
  •  

    8 июля состоялась очередная встреча А.Н. Кислицина с ветеранским активом. Несмотря на то, что предыдущая была всего два месяца назад, вопросов у ветеранов меньше не стало, да и полезной информации оказалось не так уж мало.

    Комментарии: +27   Просмотры: +1092
  •  

    С 14 по 17 июля 2011 года на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург - экспо» прошла выставка промышленных инноваций «Иннопром-2011». Собственно, это всем давно известно, поскольку и областные, и федеральные СМИ уже осветили эту выставку во всех аспектах и со всех сторон, особо выделив наиболее яркие моменты. Надо отметить, что было их в этом году немало.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1164
  •  

    1961 год, июль. Строители Белоярской АЭС активно обсуждают тот самый программный документ компартии Советского Союза, который потом войдёт в мировую историю как очень и очень неоднозначный.

    Комментарии: +7   Просмотры: +850
  •  

    «С нетерпением жду, когда в Заречном будет проходить очередная парусная регата. Уже несколько лет мы с друзьями любуемся белыми парусами на водной глади нашего Белоярского моря. Но вот уже июль проходит, а никакой информации о том, когда состоятся парусные соревнования, нет. Может, «Ярмарка» прояснит ситуацию?» - такой вопрос задал по телефону редакции Валерий, спортсмен.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1050
  •  

    Мой солнечный зайчик Сергей НИКОЛАЕВ По следам «Гнезда глухаря» Продолжение, начало в №28 Я поймал его взгляд: глаза горели такой неистовой решимостью, граничащей с безумием, что мне стало не по себе. Я растерялся: что делать? Ещё не хватало здесь шума и драки. Пока прибудет охрана, Бог весть, что он тут успеет натворить. Я попытался успокоить его: - Уважаемый, не знаю, как Вас, я прошу, идите, пожалуйста, домой.

    Комментарии: +1   Просмотры: +752
  •  

    Первое заседание созданного Совета молодёжи при главе администрации городского округа Заречный состоялось 12 июля 2011 года. На нём присутствовали глава администрации Д.В. Погорелов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.В. Ганеева, начальник отдела по делам молодёжи Л.В. Вахрушева и 14 членов Совета.

      Просмотры: +965

Предыдущий выпуск   

Итоги оказываются неутешительными +2  +917

На последнем совещании, прошедшем в городском ОВД 12 июля, были подведены итоги работы зареченской милиции за прошедшие полгода. Судя по официальной…

 

Собачья радость - на бродячих животных выделены средства +960

Тема организации приюта (пункта передержки) для беспризорных и брошенных собак муссируется в нашем городе не первый год. Особенно остро проблема…

 

Когда горяченькая пойдёт +5  +1253

В Заречном началось традиционное отключение горячей воды. Интересно, что сначала городские власти пообещали старому посёлку воду вообще не отключать.…

 

Как попасть к гинекологу +17  +4873

«Здравствуйте, редакция «Зареченской Ярмарки». Помогите, пожалуйста, выяснить ситуацию с врачами из женской консультации. Дело в том, что уже месяц я не…

 

Информационное сообщение о проведении Публичных слушаний +40  +722

28 июля 2011 г. в 17.30 часов в большом зале Дворца культуры «Ровесник» в соответствии с действующим законодательством и Уставом городского округа Заречный…

 

Кто ответит за халтуру +2  +970

«Сейчас по всему городу ремонтируют фонари: от фонаря к фонарю разрыли траншеи, кабель укладывают, а когда обратно зарывают… Глаза б не смотрели! Дело в…

 

Долги городской котельной полностью погашены +3  +992

Об этом сообщил А.Н. Кислицын на внеочередном заседании городской Думы 14 июля. Напомню, главная городская котельная уже несколько месяцев находится в…

 

Дело Шушаричева в суде +4  +890

- так ответил глава администрации Д.В. Погорелов на вопрос одного из депутатов о том, как продвигается восстановление К.В. Шушаричева в должности…

 

Заречный попал в четвёртую заявку на капремонт +8  +1169

Этот вывод следует из корректировки бюджета, которую утвердили депутаты 14 июля этого года. Всего из областного бюджета на капремонт домов выделено 30…

 

ТСЖ Квартал - где должны лежать деньги +4  +1366

Начну с решения Заречного районного суда от 29 марта сего года по иску ТСЖ «Квартал» дома №14 по улице Ленинградской к старшему по дому о взыскании с него…

 

Ангел-хранитель Паруса +2  +1250

Каким был бы наш мир, не будь в нём добрых людей? Вопрос, скорее, философский, но разве мог бы мир существовать в таком виде, какой он есть, без добра?…

 

Вновь о сквере Победы +4  +1158

Как мы уже сообщали, 2 июня территория у Вечного огня на площади Победы официально получила статус сквера Победы в Великой Отечественной войне 1945 года.…

 

Мой дивный сад +5  +913

Нынешний июль в плане огородного хозяйства выдался просто на редкость удачным. Или, быть может, это мне так везёт на совпадение погодных условий с моими…

 

Отчётная пора - как отправить декларацию +852

У налогоплательщиков есть право сдавать налоговую отчетность разными способами. Согласно п.4 ст.80 НК РФ, отчетность может быть представлена в инспекцию…

 

Увеличены штрафы за пожары +1866

В Административный кодекс по вопросам пожарной безопасности внесены существенные изменения, и с 17 июня штрафы за невыполнение правил пожарной…

 

Нужны ли Заречному доноры +16  +1464

«Добрый день, уважаемая редакция! У меня вопрос: нужны ли городу доноры и запас крови на всякие непредвиденные случаи? Сейчас кровь на станции…

 

1000 дворов - не так-то просто +9  +933

По данным, полученным в отделе ЖКХ администрации 18 июля, в Заречном полным ходом идёт обустройство шести дворов: ул.Энергетиков, 8, 10, Кузнецова, 26;…

 

Откроют ли детский сад №6 в сентябре +16  +1068

«С удовольствием смотрю, как активно ремонтируют детский сад на Бажова: рабочие кусты вырубают, фасад штукатурят, внутри какие-то работы идут… А к…

 

Требуются на работу +791

Отделу военного комиссариата Свердловской области по г.Заречный и Белоярскому району требуется помощник начальника отделения по воинскому учёту и…

 

Флеш-моб по-зареченски +1170

С тем, что нынче не будет очередного Карнавала, смирились практически все. А праздника-то хочется! Как-то исправить эту несправедливость решила группа…

 

Снова про садики и горячую воду +897

Две недели назад наша газета, обзвонив все ДДУ города, сообщила читателям о том, что практически все детские сады Заречного во время отключения горячей…

 

Денежные выплаты и путёвки для ветеранов +847

Теперь, согласно постановлению правительства Свердловской области, детям погибших в годы Великой Отечественной войны защитников Отечества для…

 

Всё кругом колхозное +846

С 12 по 18 июля в дежурной части ОВД по ГО Заречный были зарегистрированы 4 кражи, причём 3 из них носят далеко не частный характер. Судите сам: с 9 по 13 июля…

 

Всё для спорта, всё для победы +784

В администрации города утверждён план мероприятий по сооружению вело-лыжной трассы, реконструкции и благоустройству мототрассы на горе Шеелит и…

 

Восемь детей без родителей +957

К сожалению, родители не всегда любят своих детей и жертвуют ради них всем. Почему так происходит, понять сложно, но детей, оставшихся сиротами при живых…

 

Киноафиша +790

«Тачки 2». Мультфильм, США, 2011 г. Сеансы: 22 июля - 19.00; 21.00; 23, 24 июля - 16.00; 18.00; 25, 26 июля - 19.00; 21.00; 31 июля - 16.00. …

 

Арефьев - победитель всероссийского конкурса +13  +905

В министерстве образования и науки РФ подведены итоги всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования - 2010». Конкурс является…

 

Вот и на нашей улице праздник +759

30 июля в 12.00 у ТК «Галактика» состоится праздник улицы им. Н.Кузнецова. Приглашаем всех горожан на веселый семейный праздник! Детей ждут игры,…

 

Уберите транспорт +3  +753

ООО «ДЕЗ» убедительно просит жителей домов №№8, 10 по ул.Энергетиков и №26 по ул.Кузнецова в связи с проведением работ по расширению проезжей части…

 

Полёт в воду на автомобиле +7  +1108

По информации, полученной в Центре спасения, 10 июля в районе гостиницы «Малахит» пьяный водитель, разогнавшись на автомобиле, на большой скорости…

 

Продаётся земля +653

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Белоярского городского округа сообщает о продаже через аукцион 9 земельных участков под…

 

Выставка собак +3  +685

30 - 31 июля на стадионе «Электрон» Центр любителей животных проводит национальный чемпионат породы немецкая овчарка. Начало в 9.00 часов. Приглашаются все…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»