Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 27 от 07 июля 2011 г.

Всего комментариев: +291   Всего просмотров: +48454
  •  

    Оказывается, покидать пределы Заречного даже на пару недель - дело неблагодарное. Стоило ненадолго уехать, а тут такие дела сотворились! Дебаты, пикеты, тайные заседания… Кто-то нервно заявляет, что «охотники за мэрским креслом продолжают рваться к своей желанной цели», кто-то считает, что «народ защищает свои права» или просто устал от беспредела и попустительства городских властей.

    Комментарии: +30   Просмотры: +1459
  •  

    В нашей редакции неоднократно раздавались телефонные звонки, и возмущённые автолюбители гневно требовали разобраться с уличной разметкой, появившейся на зареченских улицах в конце весны. Особую волну нареканий вызывали у водителей два перекрёстка: улиц Курчатова-Клары Цеткин и улиц Ленина - 40 лет Победы (у стелы Заречный).

    Комментарии: +9   Просмотры: +1627
  •  

    В минувшее воскресенье, 3 июля, на территории сквера Победы состоялся-таки заявленный ранее митинг против предложенных Главой поправок в Устав города. Вопреки мрачным прогнозам скептиков, народу на это общественное мероприятие собралось довольно много - около сотни человек. В основном пенсионеры, но справедливости ради стоит отметить, что на митинге присутствовали зареченцы самых разных возрастных категорий.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1053
  •  

    Про этот ливнесток наша газета писала уже не раз. Но место между домами 19 и 21 на улице Клары Цеткин поистине стало «заколдованным» - после дождей на проезжей части постоянно скапливается огромная лужа, пешеходы с трудом переходят через деревянный мостик довольно широкую канавку. Недавно по тротуару проехал трактор, переломал все досочки, осталась только одна.

    Комментарии: +11   Просмотры: +2060
  •  

    6 июня городской общественности и личному составу отдела внутренних дел был представлен новый начальник. Межмуниципальный отдел МВД «Заречный» (теперь, в связи с объединением Заречного и Белоярского ОВД, так будет называться новая организация) возглавил подполковник полиции Дмитрий Вячеславович Раевский.

    Комментарии: +11   Просмотры: +2859
  •  

    Необычную идею изготовить и установить скульптурные «облака» на новом бульваре Алещенкова нам подсказала Китайская экспозиция, размещённая на Венецианском биеннале. Представляете, как будет здорово, если зареченцы и гости нашего города смогут отдохнуть или сфотографироваться «на облаках»! А какое запоминающееся фото может получиться у свадебных пар, которые будут «парить» среди облаков, а детки, гуляющие по «облакам».

    Комментарии: +15   Просмотры: +854
  •  

    Три недели назад члены Градостроительного совета при Главе городского округа начали обсуждать идеи скульптурных композиций для бульвара Алещенкова. Позже к обсуждению активно подключились жители нашего города, в том числе и пользователи сайта «Зареченской Ярмарки», которые предложили для будущего бульвара довольно разнообразные варианты скульптурных образов.

    Комментарии: +12   Просмотры: +1857
  •  

    Представьте себе совершенно фантастическую ситуацию: во всём мире внезапно исчезли все телефоны - и сотовые, и стационарные. Представляете такую картину? Наверное, мир замрёт. Ведь сейчас по телефону мы и проблемы решаем, и детей воспитываем, и отношения выясняем с любимым человеком, и даже работаем по телефону (уж журналисты-то точно).

    Комментарии: +7   Просмотры: +1693
  •  

    - Дай мне вон ту верёвку, - берёт её в руки, разматывает клубок и привязывает один конец к своей ноге, а второй к её. Затягивает узлом.

      Просмотры: +1091

Предыдущий выпуск   

Предложения ветеранов в программу Народного фронта Путина +1056

Реакция от пребывания премьера России Владимира Путина в Екатеринбурге на прошлой неделе пошла по Уралу в виде массового вступления в Обще…

 

Что такое запрещённая литература +1681

В прошлом номере «Ярмарки» был опубликован материал Белоярского межрайонного прокурора А.А. Щибрика, из которого многие, в том числе и я, узнали о том,…

 

История о том, как Беулов Кислицына на дуэль вызывал +11  +1798

Что ни говорите, а умеет наш город иногда такое отчебучить, что только диву даёшься. Одно из таких из ряда вон выходящих событий произошло ровно пять лет…

 

Закроются ли летом детские сады +3  +1414

«Уже совсем скоро в микрорайоне отключат горячую воду, а в старом посёлке уже отключили! А у нас в детском саду об этом молчат. Подруга водит своего…

 

Рок-фестиваль оставил след +86  +1525

В прошедшие выходные на базе отдыха «Волна» проходил рок-фестиваль «Старый новый рок». Мероприятие это для нашего города не новое, скорее даже,…

 

У вас в квартире газ - срочно ставим счётчик +8  +1625

Не успели зареченцы привыкнуть к тому, что на холодную и горячую воду нужно ставить счётчики, чтобы платить за реально использованную жидкость, а не за…

 

Опять без воды +30  +936

Как ни тешили коммунальщики жителей старого посёлка обещаниями не отключать горячую воду этим летом, а всё-таки получилось «как всегда». Первые звонки…

 

Как сейчас справляют свадьбы +4913

Совсем скоро, 8 июля, Заречный будет отмечать День семьи, любви и верности. В этот день в торжественной обстановке в ДК «Ровесник» свои отношения…

 

Ни хвоста, ни чешуи +1362

Во второе воскресенье июля в России отмечается День рыбака. Праздник этот был утверждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года.…

 

Добро уныло и занудливо +2059

Каждый раз, слушая рассказ какого-нибудь человека о добрых поступках людей, ловлю себя на мысли, что добро творят люди простые, ничем в обычной жизни не…

 

Отец и сын простили друг друга +984

Молодую семью настигла беда. Сначала запила-загуляла мама, рухнул налаженный быт и уют. С горя пристрастился к спиртному её супруг, потерял работу.…

 

100-летию Николая Кузнецова +803

30 июля с 12.00 до 14.00 у ТК «Галактика» состоится праздник улицы им. Н.Кузнецова. Приглашаем всех горожан на веселый семейный праздник! Детей ждут игры,…

 

Зареченская кадриль - лучшая +787

3 июля хор русской песни (рук. Н.Литвинова) выезжал в г.Невьянск на 10-й областной фестиваль-праздник любителей коллективного народно-певческого жанра…

 

1000 дворов вот-вот и +741

По информации, полученной от заведующей отделом ЖКХ администрации Л.П. Бирючёвой, с 1 июля подрядчики приступили к начальным работам по благоустройству…

 

Сгоревший клуб начали восстанавливать с сюрприза +720

В деревне Боярка наконец-то начались строительные работы на месте сгоревшего клуба. Тендер на восстановление культурного учреждения выиграла фирма…

 

Лёгкая атлетика +6  +900

29 июня на стадионе «Электрон» прошёл второй этап первенства Белоярской АЭС по лёгкой атлетике, в котором приняли участие 107 человек. …

 

Бетонка закрывается на ремонт +999

По сообщению из администрации, 4 июля начался капитальный ремонт перешейка дороги между деревнями Курманка, Боярка, Гагарка и новой дорогой на…

 

Домой - с победой +755

Народный цирк «Арена» успешно выступил на международном фестивале-конкурсе циркового и эстрадного искусства, который проходил в г.Гагры с 16 по 25 июня.…

 

Демография улучшается +779

По информации, полученной в отделе ЗАГС, в июне работники этого учреждения зарегистрировали рождение 41 малыша на территории городского округа…

 

Перспективы развития Заречного +995

Куда развиваться будем? - ответ на этот вопрос предложили московские эксперты, посетившие наш город с презентацией стратегии «Перспективы развития…

 

Новый больничный лист +927

С 1 июля в российских медучреждениях выдаются больничные листы нового образца - бланки голубого цвета с жёлтыми полями формата А4 и с современной…

 

Уберите транспорт +769

ООО «ДЕЗ» обращается к жителям домов №№8, 10 по ул.Энергетиков и №26 по ул.Кузнецова: в связи с проведением работ по расширению проезжей части указанных…

 

Запись добровольцев в пожарную охрану +2  +764

Уважаемые жители города Заречного! Желающие вступить в ряды Зареченской добровольной пожарной охраны, имеющие здоровье и желание оказывать помощь в…

 

Киноафиша +851

«Бунт ушастых». Анимационная комедия, США, 2011 г. Сеансы: 8 июля - 19.00; 20.30; 9, 10 июля - 15.00; 16.30; 18.00; 11, 12 июля - 19.00; 20.30.…

 

С любовью к России +700

1 июля в танцевальном зале ДК «Ровесник» открылась передвижная выставка «С любовью к России» (о сегодняшнем дне нашей страны через понимание событий,…

 

Триатлон +6  +771

9 июля состоятся соревнования по триатлону на призы Белоярской АЭС. В программе у мужчин и женщин: плавание (заплыв на 300 м), велосипед (гонки на 8 км) и бег…

 

Алло-алло +5  +709

Городской краеведческий музей приглашает на выставку «Алло! Алло! История телефона в вопросах и ответах.». Виртуальное и реальное путешествие к истокам…

 

Футбол +4  +796

Продолжается первенство Белоярской АЭС по футболу. Результаты игр, проведённых на прошлой неделе, следующие: турбинный цех-2 - УЭМ 2:0; электроцех -…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»