Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 26 от 30 июня 2011 г.

Всего комментариев: +209   Всего просмотров: +76478
  •  

    1 июля в 16.00 в помещении ресторана «Тахов» (2 этаж) состоится городская конференция на тему «Перспективы развития Заречного: от посёлка к Городу». Конференцию проводит «Центр развития Заречного», и она завершает первый этап деятельности нашего Центра. Вход на конференцию открыт для всех желающих, кому интересны вопросы развития нашего города.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1377
  •  

    Примерно месяц назад мы рассказывали нашим читателям о ситуации, которая сложилась вокруг земельных участков, разместившихся над водопроводом Гагарского водозабора вдоль речки Камышенки по соседству с к/с «Медик».

      Просмотры: +1415
  •  

    Простым членам местного отделения партии «Единая Россия» надоела атмосфера лжи, лицемерия, беспринципности и безответственности в руководстве партийной организации Заречного. В последние годы создавалась лишь видимость работы, а рядовые члены партии уже много лет были попросту забыты, не были охвачены партийным вниманием, нарушались их права, такие как участие в любых партийных мероприятиях, право избирать и быть избранными.

    Комментарии: +10   Просмотры: +934
  •  

    Одна из самых обсуждаемых тем последнего времени - очередная реформа школьного образования. Почему очередная? Да потому что и не припомнишь уж, сколько их было в последние годы. Между прочим, для тех, кто не в курсе, в средней школе теперь 11-летнее образование вместо привычной десятилетки. А нынче зашла речь и о введении платных уроков.

    Комментарии: +4   Просмотры: +4263
  •  

    Лето, даже уральское, всегда радует! И в первую очередь радует яркими красками цветущих клумб и газонов - то и дело взгляд останавливается на солнечных бархатцах, пламенных настурциях или нежных фиалках, украшающих улицы нашего города.

      Просмотры: +1588
  •  

    Летящая походка… Как надо ухаживать за ногами, чтобы стать обладателем такой походки.

      Просмотры: +1711
  •  

    - Всё равно, - сказала жена. - Я устала. Ты хочешь сделать счастливым всё человечество, а для меня ты не делаешь ничего. Для меня тебе лень. И скучно.

    Комментарии: +5   Просмотры: +920
  •  

    Светлана Пузырёва не придерживается никаких диет и не набирает лишнего веса. Её девиз: «Ем всё, но не переедаю». В рационе Светланы - мясо, рыба, яйца, овощи, фрукты. Из различных журналов и брошюр о вкусной и здоровой пище она выписывает рецепты вкусных блюд, пробует приготовить их, строго соблюдая рецептуру. Проверенными рецептами хозяюшка делится с подругами.

      Просмотры: +1175
  •  

    «Недавно захлопнул дверь, а ключ оставил в квартире. Попробовал звонить пожарным, в службу спасения просил через балкон забраться. Но все предлагали лишь взломать дверь. А у меня новая, хорошая сейф-дверь, жалко ломать. Но ведь я сам видел лестница спасательная есть, спецавтомобиль есть. Нельзя, что ли, с их помощью людям помочь?» - с таким вопросам обратился в редакцию Владимир Соколов.

    Комментарии: +10   Просмотры: +5935

Предыдущий выпуск   

Как правильно подать объявление в газету +10  +7417

Эту статью жизненно необходимо прочитать (лучше два раза) всем тем, кто намерен подать объявление о продаже (покупке, обмене, находке и прочих…

 

Кому мешают должники +6  +1095

Думаю, что не раскрою большого секрета, если скажу, что за квартиру в нашем городе платят не все. Например, когда жильцы моего дома обратились к…

 

Начинается четвёртый капремонт +5  +1239

По словам заместителя областного министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, в 2011 году объём финансирования из Фонда содействия …

 

Воскресный митинг +4  +907

Воскресный митинг против поправок в городской Устав, предложенных Главой ГО, может состояться на площади перед ДК «Ровесник». Предполагается, что…

 

Обращение членов местного отделения партии +4  +1251

Уфимцева Т.А., Арчугова Л.П., Ланских С.М., Дубровская Е.О., Арефьев О.Н., Заиграева Н.Т., Гребенюк А.П., Булгакова В.Х., Голубых О.Г., Бутко Т.Н., Федорова Е.Н.,…

 

Очередное нашествие политтехнологов +902

Как сообщила «Ярмарке» одна пожилая зареченка, на прошлой неделе её подвергли настоящему допросу по телефону. По её словам, девушка, назвавшаяся…

 

НеСпасибо +4  +917

В прошедшее воскресенье, 26 июня, Россия праздновала День молодёжи. Где-то гремели салюты, где-то проходили различные спортивные соревнования, где-то…

 

Из Милиции в Полицию +9  +942

Из неофициальных источников нам стало известно, что руководство Заречного ОВД не прошло переаттестацию на звание полицейских. С чем это связано -…

 

Теплица с коноплёй +3  +3437

Конопля - травянистое растение, стебли которого идут на изготовление пеньки, а семена - на масло. Так трактует значение этого слова «Словарь русского…

 

Необычные праздники июля +6  +3863

Некоторые праздники похожи друг на друга как две капли воды - из года в год повторяется одно и то же. К ним привыкают и отмечают их традиционно, всегда с…

 

Одинокая старость +1767

Вспомните, давно ли вы были у своих родителей? Может, заходили на днях, чтобы проведать, справиться о здоровье? Или звонили живущим в деревне или другом…

 

Как Заречному придумали зелёное знамя +4  +957

Ровно десять лет назад, в июне 2001-го, Заречный наконец-то обрёл символы своей маленькой муниципальной независимости: герб и флаг. Сейчас эти символы…

 

И в жару сомневаться полезно +1141

Покупатели редко обращают внимание на сведения о составе продукта. Да и маркировка изготовителя порой нанесена на товар так, что её трудно прочитать. А…

 

Опасные отходы +6  +1045

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок хранения опасных отходов.…

 

Школьное лето продолжается +1026

Городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей в возрасте от 6,6 до 17 лет приглашают детей на 2 смену: «Солнечный», школа №1, 4.07.2011 - 27.07.2011;…

 

Лифт для инвалида +1571

«Я - инвалид, могу передвигаться только на инвалидной коляске. Живу на 2 этаже, вроде бы и невысоко, но вот каждый раз вытаскивать инвалидную коляску со…

 

Запрещённая литература +7  +1700

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. В ходе проверки…

 

Почему плохо ходит 112 маршрут +2  +1858

«У меня сад в Боярке, езжу постоянно из Заречного в Боярку и обратно. Хочу пожаловаться: 112 маршрут очень плохо ездит. Стою на остановке, стою, а маршрутки…

 

Лёгкая атлетика +4  +1008

В соревнованиях первого этапа первенства Белоярской АЭС по лёгкой атлетике, которые состоялись 22 июня, участвовало 159 спортсменов. На дистанции 100 м у…

 

Спортивный фестиваль +977

18 июня в спорткомплексе «Электрон» состоялся сельский спортивный фестиваль, в котором приняли участие 6 команд, представлявших сельскохозяйственные…

 

Цена погребения +4  +1508

В начале мая 2011 года городская администрация утвердила новые цены на услуги по погребению. Теперь на похороны, «согласно гарантированному перечню…

 

Научный сертификат директора УрТК +1087

В Российской академии профессионального образования завершился конкурс на присвоение научных сертификатов за 2010 год. Конкурсная комиссия рассмотрела…

 

Изъят мотоцикл +4  +842

21 июня сотрудники ГИБДД провели рейд на сельской территории по выявлению мототранспорта, тракторов и другой самоходной техники, не зарегистрированной…

 

Преданные и верные +1054

Так назывался конкурс, посвящённый верным друзьям человека - собакам, который прошёл в клубе «Снегирь». Недавно были подведены итоги этого творческого…

 

Велотлон +4  +1167

20 июня команда велоклуба «Байкер» Заречного вернулась из г.Углич Ярославской области, где в минувшие выходные принимала участие в IV Всероссийском…

 

Можно ли сдать дымовые шашки +1267

«Недавно увидел по телевизору, что в одном из городов Свердловской области житель сдал дымовые шашки в милицию и получил за них аж 130 тысяч рублей! У меня…

 

Прощай, школа +1104

У выпускников 2011 года закончилась итоговая аттестация, прошли и долгожданные выпускные балы. 23 июня аттестаты об окончании среднего образования…

 

Киноафиша +776

«Супер 8». Фантастика, США, 2011 г. Сеансы: 1 июля - 19.00; 21.00; 2, 3 июля - 16.00; 18.00; 4, 5 июля - 19.00; 21.00.…

 

Малый Карнавал +3  +962

Все зареченцы любят городской карнавал, но не все знают, что уже седьмой год в детском саду «Золотая рыбка» проходит свой летний карнавал. На этот раз 23…

 

Знак отличия - Совет да любовь - могут получить более 200 зареченцев +2  +908

Как уже сообщала наша газета, решением правительства Свердловской области супруги, прожившие в браке 50 лет, будут награждены знаком отличия «Совет да…

 

Лето, сады, воры +831

С 21 по 27 июня в дежурной части ОВД по ГО Заречный были зарегистрированы 2 кражи, причём обе произошли в коллективных садах. Так, в период с 22 по 23 июня были…

 

Соревнования спасателей +984

На прошлой неделе в Заречном на территории зоны отдыха «Ривьера» состоялись пятые водноспасательные соревнования, в которых приняли участие спасатели…

 

Рыжая девочка ищет семью +996

Наша газета уже не раз писала о маленькой девочке Наде, мать которой лишили родительских прав. Рыжеволосая маленькая девочка в настоящее время…

 

Фонтан заработал +27  +969

Городской фонтан позади ДК «Ровесник» (в народе - «фонтан Муракова») наконец-то радует жителей старого посёлка, которые привыкли проводить здесь часы…

 

Приглашают Смешарики +798

Группы развития «Смешарики» детской музыкальной школы предлагают для детей 4 - 5 лет занятия в группах: «Мастеринка» - оригами, лепка из солёного теста,…

 

Требуются на работу +729

Отделу военного комиссариата Свердловской области по г.Заречный и Белоярскому району требуется помощник начальника отделения по воинскому учёту и…

 

Праздник на улице Кузнецова +997

Несколько лет тому назад Совет ветеранов микрорайона провёл праздники улиц Алещенкова и Таховской. Теперь настал черёд улицы Кузнецова. В июле…

 

Баскетбол +4  +960

В течение трёх последних недель в Заречном проходило первенство города по баскетболу среди мужских команд. По итогам сыгранных матчей первое место…

 

Футбол +3  +998

В течение недели проходили игры первенства Белоярской АЭС по футболу. Результаты проведённых матчей следующие: турбинный цех-ЦОС - 7:2; турбинный цех-35-я…

 

Долетался +4  +915

24 июня на пульт дежурного Центра спасения поступило сообщение из МЧС о том, что на Белоярском водохранилище, напротив детского пляжа, тонет…

 

Кукольный мир +4  +792

В читальном зале городской библиотеки (ул.Кузнецова, 10, 2 этаж) работает выставка «Волшебный мир кукол». На выставке представлены куклы, сделанные своими…

 

Детский отдых на юге +768

Формируется группа детей в возрасте от 10 лет для отдыха в оздоровительном лагере «Горное солнце» п.Дивноморский г.Геленджика Краснодарского края с 5 по…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»