Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 25 от 23 июня 2011 г.

Всего комментариев: +118   Всего просмотров: +39749
  •  

    А вам слабо или «Тварь я дрожащая или право имею?» Алёна Архипова В жестокий век рыночных отношений, где каждый сам за себя, нам постоянно приходится что-то кому-то доказывать и отстаивать, отвоёвывать себе «место под солнцем». Способы такого «привлечения к себе внимания», к сожалению, становятся всё более жестокими и шокирующими.

    Комментарии: +13   Просмотры: +873
  •  

    Как мы уже писали в прошлых номерах «ЗЯ», Глава города А.Н. Кислицын 27 мая на пресс-конференции заявил о намерении внести в Устав города поправки, коренным образом меняющие механизм выборов Главы города.

    Комментарии: +3   Просмотры: +738
  •  

    Единый государственный экзамен в этом году, если говорить о предварительных итогах ЕГЭ общем по России, выдался скандальный. В Интернете во время проведения экзаменов появились ответы на полученные задания. На сайте «В Контакте» была создана специальная группа, где выпускники могли получать правильные ответы прямо во время экзамена.

      Просмотры: +842
  •  

    Погода в день соревнований, 18 июня, была скорее британской, чем уральской: пронизывающий ветер, пригревающее солнце и дождь во всех ипостасях - сменяли друг друга каждые полчаса. Но никакие капризы погоды были не в силах охладить пыл и азарт участников и гостей конного клуба «Вольный ветер» из Екатеринбурга. На зелёной лужайке между двумя железнодорожными путями уютно разместился манеж. Вокруг суетились люди.

      Просмотры: +989
  •  

    Ровно в полночь, разделяющую дни 21 и 22 июня, на балконах, окнах домов зажглись поминальные свечи. В память о самом скорбном дне в жизни нашей страны: 70 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война. Она поглотила жизни многих миллионов людей. Тех, кто выжил, мы называем Победителями. И всегда с чувством глубокой благодарности к ним и в День Победы, и в День памяти и скорби ждём их появления на площади Заречного у Вечного огня.

    Комментарии: +8   Просмотры: +884
  •  

    Ирина слегка удивилась и слегка обиделась. Но вдруг забыла и удивление и обиду. Хор запел "Лакримоза". И это уже не шестьдесят разных людей пели по нотам. Это тосковал Моцарт. Его "божественное Я". Душа взметнулась и задохнулась. Ирина заплакала.

    Комментарии: +4   Просмотры: +784

Предыдущий выпуск   

Долгое эхо войны +6  +798

Утро 22 июня 1941 года, мирно досыпает небольшой рабочий посёлок Андреево Владимировской области. В 6 часов утра в репродукторе раздаётся голос Левитана,…

 

Не всё так плохо, как кажется +925

26 июня - международный день борьбы с наркоманией. Наш небольшой благополучный город эта беда не обошла стороной - и в Заречном, как и в других городах…

 

Мы знаем точно - саду цвесть +6  +741

…а Бронзовым скульптурам на бульваре Алещенкова - быть. И бесконечно радует, что наши читатели так живо включились в процесс обсуждения того, какими…

 

Испугали ли курильщиков надписи на пачках +8  +999

«Курение убивает», «Курение вызывает рак лёгких», «Курение во время беременности причиняет вред вашему ребёнку» - практически год прошёл с того…

 

Современные зависимости +1039

Работа, ещё работа, поездки, пробки, конфликты, катаклизмы! Бешеный ритм и суровые законы, по которым живёт современное общество, требуют не только…

 

Сердце - полезный субпродукт +1039

Думаю, что блюда из субпродуктов на вашем столе не столь часты, как блюда из чистого м…

 

Наши участковые +4  +961

Участок №1 - УУМ лейтенант милиции Куминов Данил Леонидович: ул.Ленина, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 16 «а», 18; ул.Бажова, 26, 28, 30; ул. 9 Мая; ул.Клары Цеткин, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 13 «а»,…

 

Хобби - делать добро +945

У вас есть хобби - увлекательное занятие, занимающее совсем немного вашего свободного времени? Думаю, что у каждого человека есть какое-нибудь хобби - от…

 

К юбилею Центра занятости +1617

17 июня в Районном доме культуры посёлка Белоярский состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Государственного учреждения занятости…

 

Мой дивный сад +4  +789

Вот честное слово, мой неискушённый в тонкостях садово-огородной деятельности ум категорически отказывается понимать причину столь неприятного…

 

Волшебный лоскуток +1707

Некоторые люди, получив инвалидность, падают духом, считая, что с получением справки о недееспособности жизнь заканчивается. А есть такие, которые…

 

Развитие творческих способностей детей на занятиях оригами +1519

Главная проблема, с которой сталкивается человек в течение всей своей жизни, - как реализовать себя, как использовать с…

 

Украл, продал - в тюрьму +799

Женский день 8 Марта подруги решили отметить дома у одной из них. Ближе к вечеру отправились в кафе «Цунами». Настроение было приподнятое. В кафе народу…

 

Выпускникам - путёвку в жизнь +739

 

Операция - Должник +619

На территории ГО Заречный ежемесячно ОГИБДД совместно со службой судебных приставов проводит рейд «Должник». В связи с этим отделение ГИБДД ОВД по ГО…

 

Костры в лесу под запретом +846

«Вот интересно, многие области России просто пылают от пожаров. В нашем городском округе тоже вроде вводили противопожарный режим: костры нельзя в лесу…

 

Сколько стоит медосмотр +7  +2434

«Устраиваюсь на работу в Заречном, надо было пройти медосмотр. Пришёл в МСЧ-32, а мне там говорят, что входной медосмотр стоит 1 тысячу 800 рублей! Это откуда…

 

Ночной патруль +5  +722

С 9 по 12 июня силами служб и подразделений ОВД по ГО Заречный проходил 1 этап операции «Подросток - ночь», в ходе которой проверялось исполнение…

 

Казаки на встрече у губернатора +687

Казаки помогут правоохранительным органам поддерживать правопорядок и пресекать нарушения пожарной безопасности в лесопарковых зонах Свердловской…

 

И снова мошенники +3  +819

В начале недели в Заречном снова появились мошенники. Молодая женщина по фамилии Широбокова представляется сотрудником ООО «Уралтех» и предлагает…

 

Штрафы надо платить вовремя +660

Уважаемые граждане, имеющие задолженность по оплате административных штрафов! Напоминаем вам о необходимости оплатить имеющуюся задолженность.…

 

Изменения в генплане Заречного +926

На недавних публичных слушаниях рассматривался вопрос о внесении изменений в генеральный план Заречного. Речь шла о строительстве 2-х трёхэтажных…

 

Поздравляем с наградой +660

В Екатеринбурге состоялась встреча председателей Ассоциации жертв политических репрессий. От каждой районной ассоциации были приглашены по 34…

 

Ремонт дорог +9  +992

Рабочие компании «Мегастрой» уже приступили к капитальному ремонту участка дороги от улицы Курчатова до Кл.Цеткин. Это событие стало своеобразным…

 

Новое производство в Заречном +1  +849

На прошедшей неделе в Заречном начал работу цех железобетонных изделий. Красную ленточку в торжественной обстановке перерезали Глава ГО Заречный А.Н.…

 

Уличное освещение +720

…станет автоматическим. В декабре 2010 года, по данным Главы ГО Заречный, из 1278 уличных фонарей неисправными были 300 штук. По информации, полученной в…

 

Кино +6  +708

«Люди икс: первый класс». Боевик, фантастика. США, 2011 г. До 14 лет не рекомендуется! Сеансы: 24 июня - 19.00; 21.00; 25, 26 июня - 17.30; 19.30; 27, 28 июня - 19.00; 21.00.…

 

Авария с пострадавшими +594

С 14 по 19 июня на территории городского округа Заречный произошло 22 ДТП, в одном из них пострадал 1 человек. …

 

Скоро закончится установка новых урн +819

В Заречном наконец-то подходят к завершению работы по установке новых оранжевых урн с логотипом «Чистый город». По информации организации, которая их…

 

Скамейки на улицах Заречного появятся +711

…но не скоро. По словам начальника отдела ЖКХ городской администрации Л.П. Бирючёвой, как только закончится кошение трав на общегородских территориях,…

 

Дерзкое ограбление +616

15 июня в магазине «Камея» было совершено ограбление: трое молодых людей, угрожая пистолетом, вынесли золотые украшения. Грабители были задержаны, что…

 

Цифры пишите правильно +6  +1214

Уважаемые граждане, соблюдайте правила оформления расчётных документов на перечисление платежей по штрафам ГИБДД по ГО Заречный, обращайте внимание…

 

Приглашают Смешарики +5  +657

Группы развития «Смешарики» детской музыкальной школы предлагают для детей 4 - 5 лет занятия в группах: «Мастеринка» - оригами, лепка из солёного теста,…

 

Требуются на работу +577

ДК «Ровесник» срочно требуются уборщицы служебных помещений, сторож. Рассматриваются также люди пенсионного возраста. Телефон: 7-29-00.…

 

Фестиваль - Человек на земле +611

1 и 2 июля для подростков и взрослых инвалидов, их родителей и опекунов в муниципальном округе города Михайловска пройдет фестиваль «Человек на земле». В…

 

Выпускной в БПУ +5  +708

25 июня в 15.00 состоится торжественное вручение дипломов выпускникам Белоярского многопрофильного техникума («БПУ») в ДК «Ровесник». Приглашаются…

 

Мастер-класс для педагогов +687

28, 29 и 30 июня состоится мастер-класс для педагогов образовательных учреждений различных типов и видов, а также для специалистов культурно-досуговых…

 

Выставка оружия +4  +635

24 июня с 11.30 до 18.00, 25 июня с 10.00 до 16.00 в фойе ДК «Ровесник» будет работать передвижная выставка Уральского Государственного Военно-исторического музея…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»