Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 24 от 16 июня 2011 г.

Всего комментариев: +155   Всего просмотров: +56050
  •  

    Вряд ли кто рискнёт оспорить слова А.П. Чехова о том, что «истинный врач - это не тот, кто познал и глубоко изучил медицину, а тот, кто осознаёт свой долг перед людьми».

    Комментарии: +1   Просмотры: +1872
  •  

    «Слышали, что в городе-то делается? Мэра скоро выбирать будут, так уже сейчас борьба началась. На той-то неделе пикет какой-то был, наверное, власть делили…» «Это в каком городе-то было? Смотри ты, пикет какой-то… Дрались, что ли?» «Ты что, ничего не слыхала?! В нашем городе! Да вон, за твоим домом… Стоял там кто-то перед домом нашим главным… Вот тебе и весь пикет… Просили, что ли, что-то, или, наоборот, отказывались - я не поняла.

    Комментарии: +13   Просмотры: +1379
  •  

    Феномен миграции появился в России давным-давно. Ещё писатель В.А. Гиляровский в своей книге «Москва и москвичи» рассказывал о том, что в столицу времён конца 19 - начала 20 века ехали на заработки татары, таджики и прочие представителей тюркских народностей. Работали они в основном продавцами и дворниками.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1257
  •  

    15 июня на заседании городского Градостроительного совета при Главе ГО обсуждалась новая идея. Как известно, изначально на строящемся бульваре Алещенкова были задуманы фонтаны, но воплотить их в реальность оказалось невозможно - слишком затратное дело с точки зрения обслуживания, к тому же не хватает технической возможности.

    Комментарии: +38   Просмотры: +1161
  •  

    Вот и лето наступило. Многие ребята сами решают, чем заняться в летние каникулы: отдыхать или зарабатывать самостоятельно деньги на свои нужды.

      Просмотры: +1127
  •  

    Было время, когда у нас в городе работала своя собственная птицефабрика. Люди постарше это помнят особенно хорошо, ну, а молодое поколение уже начинает потихоньку удивляться, когда слышит название "Птичник".

      Просмотры: +1046
  •  

    9 июня стал для города своеобразным днём единения - в Заречном прошла традиционная акция «Цветущий атомград». Организовала данный «праздник цветов и отличного настроения» (так назвала его одна из юных участниц акции) Белоярская АЭС.

      Просмотры: +1258
  •  

    С 7 по 13 июня, судя по сводкам дежурной части ОВД по городскому округу Заречный, основным видом преступлений были кражи. Причём все они, скажем так, летнего характера. Судите сами.

    Комментарии: +4   Просмотры: +742
  •  

    Несмотря на то, что на улице Ленина, в районе Уральского технологического колледжа, ещё 25 мая установлен запрещающий знак, автомобили студентов продолжают загромождать проезд транспорта на главной улице города. Начальник заречного ГОВД П.В.

    Комментарии: +9   Просмотры: +753
  •  

    На аллейке между детским садом №12 и школой №1 появился нищий, просящий милостыню. По словам очевидцев, вечно нетрезвый мужчина облюбовал тропинку к торговому центру «Галактика» совсем недавно. Однако теперь он сидит на этом месте каждый тёплый день. Обычно он сидит молча, низко опустив голову и опершись на палочку, и тихо благодарит, если кто-нибудь кидает в его пластиковую коробочку из-под «Доширака» мелочь.

    Комментарии: +3   Просмотры: +961

Предыдущий выпуск   

Правление дома - друг человека +3  +1887

Наверное, самый яркий образ управдома - это Нонна Мордюкова в фильме «Бриллиантовая рука». Помните, как она - хозяйка целого многоэтажного дома, лихо…

 

Административные комиссии возвращаются +911

На открытом заседании городской Думы, состоявшемся 2 июня нынешнего года, среди прочих новостей, о которых мы подробно писали в прошлом номере «ЗЯ»,…

 

Велодиковины Василия Галихина +1313

Кто из нас в детстве не мечтал о велосипеде, на котором можно быстро и весело кататься по улице на зависть всем девчонкам и мальчишкам со своего двора?…

 

Нарушения трудовых прав +1124

В ходе надзорной деятельности Белоярской межрайонной прокуратурой особое внимание обращается на соблюдение законодательства о своевременной оплате…

 

Таёжная инфекция +851

Клещевой энцефалит уже давно из таёжной вирусной инфекции стал городской. Заболевают клещевым энцефалитом обычно горожане, ведь среди населения…

 

Зигзаг +6  +764

В аэропорту он купил билеты, потом завёл её в самолет и вывел из самолета в городе Риге. Было четыре часа утра, и они поехали в гостини…

 

В отпуск без лекарств +883

Начинается сезон летних отпусков. Многие зареченцы уже купили путёвки и сидят буквально «на чемоданах». Солнышко, море, пляж - это, конечно, здорово, но…

 

Июнь - разноцвет в саду +1178

Все мы ждём лета, когда можно погреться на солнышке и отдохнуть. Но для садоводов и огородников это время упорного труда и заботы, особенно в июне. Не зря…

 

Метод закладки или Наркотик в почтовом ящике +6  +11008

Наркоторговля в Заречном - явление заурядное. То и дело в подъездах многоэтажек можно встретить использованные шприцы, а по улицам, особенно по вечерам,…

 

Годы потерь и страданий +831

Годы потерь и страданий Галина КОРЮКАЛОВА 22 июня исполняется 70 лет с начала Великой Отечественной войны. Годы войны запомнились мне ежедневным…

 

Лёгкая атлетика +4  +929

С 31 мая по 1 июня в г.Десногорске проходили соревнования среди работников атомной энергетики и промышленности, в которых приняли участие 8 спортсменов…

 

Куриный стейк в соусе +2177

Радует, что порой в рубрике «Моё фирменное блюдо» «вкусными» рецептами с читателями делятся мужчины. По привычке мы считаем, что самые искусные…

 

Мой любимый Атомград +1014

В конкурсе «Мой любимый Атомград», посвящённом Дню защиты детей и организованном Белоярской АЭС, приняли участие 250 ребят дошкольного и младшего…

 

Ветераны в музкомедии +809

4 июня пенсионеры-ветераны ДДУ ездили в Театр музыкальной комедии в Екатеринбург. Автобус доставил нашу группу в 28 человек прямо к театру. Водитель…

 

К Дню России +4  +772

10 июня в ДК «Ровесник» состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню России. С приветственным словом перед собравшимися выступил Глава ГО Заречный…

 

Аварии с пострадавшими +710

С 6 по 13 июня ни территории городского округа Заречный произошло 22 аварии, в двух из которых пострадало 2 человека.…

 

Второй пикет +3  +1019

Как стало известно нашей редакции, 16 июня, в четверг, около 15.00 у входа в городскую администрацию может состояться второй по счёту пикет в защиту…

 

Отдых в профилактории БАЭС +4  +1766

С 6 июня в санатории-профилактории БАЭС открылся оздоровительный заезд работников станции с детьми. Всего планируется три таких заезда…

 

Фехтование +6  +934

В крупнейшем спортивном Центре единоборств Франции (Espace Francois Mutterrand) со 2 по 5 июня проходил чемпионат Европы по фехтованию среди ветеранов, в котором…

 

Благодарность за хорошее дело +885

Организационный комитет и администрация ДК «Ровесник» выражает искреннюю благодарность и признательность всем партнёрам и спонсорам фестиваля, а так…

 

Тысяча для пенсионеров +783

Свердловские пенсионеры, в том числе и жители нашего города, в 2011 году дополнительно получат единовременную поддержку в 1 тысячу рублей, а практика…

 

Самая-самая семья +795

В Свердловской области проходит конкурс «Моя семья». В Заречном на муниципальном этапе, проходившем 19 мая, за право представлять наш город на окружном…

 

Школы - в аренду +2  +858

В конце апреля администрация города провела очередной конкурс на право заключения договора аренды муниципального имущества ГО Заречный. На этот раз в…

 

Началась вырубка леса под жилое строительство +965

На улице Энергетиков в сторону Шеелита началась вырубка леса. По словам главного эколога города Н.Б. Арефьевой, здесь в скором времени начнётся…

 

Требуются на работу +618

Отделу военного комиссариата Свердловской области по г.Заречный и Белоярскому району требуется помощник начальника отделения по воинскому учёту и…

 

Киноафиша +712

 

Дебют нового танцевального коллектива +3  +909

Радуйтесь, любители модных ритмов Hip-hop и R&B! В нашем городе появился новый коллектив современного танца «M&M-DANCE». Руководит студией молодая, активная…

 

Фестиваль - Человек на земле +879

1 и 2 июля для подростков и взрослых инвалидов, их родителей и опекунов в муниципальном округе города Михайловска под патронажем Социального форума…

 

Замыкание в электрощитке +871

9 июня в 22 часа 30 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступил тревожный звонок из д. Боярка. В сообщении содержалась информация о возгорании в…

 

Футбол +4  +724

Турнир по мини-футболу среди 4 команд, представлявших участки ЦЦР, состоялся 10 июня в спортзале «Электрон». Первое место заняли футболисты участка…

 

Дартс +4  +878

На состязаниях по дартсу, проходивших в рамках соревнований среди работников атомной энергетики и промышленности в Десногорске с 31 мая по 1 июня,…

 

Выставка кукол +4  +664

С 6 июня по 15 августа в читальном зале филиала городской библиотеки (ул. Кузнецова, 10, 2 этаж) работает выставка “Волшебный мир кукол”. На выставке…

 

Выпускной в БПУ +6  +642

25 июня в 15.00 состоится торжественное вручение дипломов выпускникам ГОУ СПО СО «Белоярский многопрофильный техникум» (ГОУ НПО СО «Белоярское…

 

Мастер-класс для педагогов +734

28, 29 и 30 июня состоится мастер-класс для педагогов образовательных учреждений различных типов и видов, а также для специалистов культурно-досуговых…

 

В День памяти и скорби +641

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»