Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 23 от 09 июня 2011 г.

Всего комментариев: +226   Всего просмотров: +38996
  •  

    О последних политических событиях, внезапно всколыхнувших наш город, сказано и написано уже немало. Масса материалов и обсуждений с богатой аналитикой и обширной подборкой слухов появилась в различных, в том числе и областных СМИ и интернет-ресурсах. Да и «сарафанное радио» работает бесперебойно, снабжая предельно подробной информацией любые заинтересованные уши.

    Комментарии: +36   Просмотры: +893
  •  

    Недавно на улице Ленинградской под машину попали две маленькие девочки: старшая сестра, девочка 14 лет, забрала из садика двух младших сестрёнок 4 и 7 лет. По дороге домой старшая отвлеклась чем-то, а младшие в это время решили перебежать дорогу. Проезжая часть на Ленинградской в это время - 5-6 часов вечера - всегда очень опасна: автомобили едут сплошным потоком.

    Комментарии: +14   Просмотры: +968
  •  

    «В соответствии с региональной адресной программой по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа Заречный подлежит сносу 59 многоквартирных жилых домов. Снос аварийных домов производится с 1 ноября 2010 года. На 8 апреля 2011 г. снесено 10 домов и еще 7 находятся в стадии разбора.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1007
  •  

    Очередной виток обсуждения получил вопрос о бездомных животных, точнее, о создании пункта передержки и комплексном решении этой проблемы. О том, почему проблема не решается до сих пор, хотя вроде бы конкретные мероприятия были намечены ещё в ноябре-декабре минувшего года, вновь поведал зам. главы администрации ГО Заречный В.

    Комментарии: +11   Просмотры: +1704
  •  

    О чём молчат чиновники Татьяна ГОРОХОВА В работе журналиста самое главное - вовремя найти нужную информацию. Случилось что-то в городе - журналист тут же должен узнать, что случилось, где случилось, по какой причине и чем это грозит жителям. Или, к примеру, не сделали чего обещали - надо узнать, кто не сделал, почему и когда сделает.

    Комментарии: +10   Просмотры: +925
  •  

    В последнее время в Заречном зафиксировано несколько случаев мошенничества. Вот один из характерных примеров.

      Просмотры: +771
  •  

    Со 2 по 5 июня в Заречном вновь прошёл, на этот раз уже III, Международный фестиваль взрослых любительских театров «И смех, и слёзы, и любовь...»..

    Комментарии: +3   Просмотры: +865
  •  

    Июнь - первый летний месяц. Жаркое солнце, голубое небо, цветущие деревья и клумбы - всё это вызывает радостное настроение и располагает к веселью. Может быть, поэтому в июне так много необычных праздников.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1155
  •  

    Младший научный сотрудник Ирина Дубровская вернулась домой со свидания и, не раздеваясь, как была, в шубе и сапогах, прошла в комнату, остановилась возле окна и стала плакать. На лестнице за дверью шел нескончаемый ремонт. Домоуправление решило навести порядок: побелить и покрасить.

    Комментарии: +4   Просмотры: +710
  •  

    Пробовали ли вы когда-нибудь готовить вымя? Скорее всего, нет. А ведь вымя - полезный для организма продукт, способный заменить мясо. Надо просто уметь его приготовить так, как это умеет Надежда Чехомова. Сегодня она делится своим фирменным рецептом блюда, в котором вымя - главный ингредиент.

      Просмотры: +982
  •  

    Во вторник, 7 июня, Таховский бульвар расцвёл оранжевым цветом: здесь собрались ученики старших классов городских школ - трудовые отряды. Все мальчишки и девчонки - в ярких оранжевых жилетках и белых кепках с надписью «Чистый город». Под руководством своих наставников они приступили к трудовой деятельности на благоустройстве родного города. Часть из участников трудового десанта занялась высадкой цветов в клумбах на бульваре.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1183

Предыдущий выпуск   

Шоппинг как смысл жизни +6  +996

Как известно, выглядеть модно и стильно, одним словом, «краше» всех, люди, в особенности женщины, хотели во все времена. Заложниц моды вспомнить несложно.…

 

Детские площадки не открылись в срок +5  +887

В понедельник, 6 июня, в нашем округе должны были открыться летние оздоровительные площадки. Событие долгожданное как для детей, так и для родителей:…

 

Как Карпеич летом хороводил, хороводил и хороводил +4  +776

Ох и любил ближе к лету глава города Георгий Леонтьев зажигать!.. В хорошем смысле этого слова, разумеется. Вообще, вспоминая 90-е годы, надо отметить, что…

 

Дочь, данная судьбой +768

Беда случилась с Галиной Степановной Прокопьевой неожиданно. Крепкая с виду, полная, но подвижная для своих лет женщина, она со всеми домашними делами…

 

Кем хотят стать нынешние выпускники +25  +1421

Начало лета запоминается зареченской молодёжи не только тёплыми днями, но ещё и наступлением поры выпускных и вступительных экзаменов. Куда мечтают…

 

И в шутку, и всерьёз +1120

Случай, как говорится, из курьёзных. Два крепко выпивших мужичка поспорили: сможет ли один, который нарезал закуску складным ножом, пырнуть этим самым…

 

Отдыхать особо и некогда +1021

Накануне летнего сезона председатели первичек горсовета ветеранов сдали отчёты о проделанной работе. Вот лишь часть примеров организаторской…

 

В День социального работника +690

8 июня 2011 года система социальной защиты населения России в 10 раз отмечала свой профессиональный праздник - День социального работника. Представитель…

 

Мой дивный сад +4  +1095

К середине мая мои подоконники, утопающие в буйной и разнообразной зелени, настойчиво напоминали маленькие оазисы по соседству со скучной и унылой…

 

В Заречном произошло 12 пожаров +1052

С наступлением весны, а затем и лета, мы радуемся долгожданному солнцу и теплу. Но это благодатное время может принести не только радость, но и беду.…

 

Призывник-2011 +727

Служба в армии для каждого мужчины - это не только гражданский долг, но и хорошая школа жизни. Она делает из вчерашних юношей настоящих мужчин,…

 

Спасибо за ремонт +23  +736

Спасибо за ремонт Н.Е. КЛЕПИКОВА, В.Н. АРХИПОВА и остальные жильцы Ленинградской, 25. «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». Разрешите…

 

Спрашивали? Отвечаем! +1  +863

На встрече актива городского Совета ветеранов с Главой городского округа Заречный А.Н. Кислициным 5 мая* среди других была высказана претензия…

 

Двухколёсная угроза +2  +653

На территории городского округа Заречный участились случаи травмирования водителей, управляющих мототранспортом. Только в мае пострадало 3 водителя…

 

Новое учебное заведение - Православный сад-школа +5  +795

На очередном заседании городской Думы 2 июня было принято решение о передаче пустующего здания бывшего детского сада №3 за магазином "Лукошко" в…

 

С начала года на дорогах Заречного пострадало 20 человек +660

С 27 мая по 5 июня на территории городского округа Заречный произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадало 5 (!) человек.…

 

Уходим в минус +6  +812

По сведениям, полученным в отделе ЗАГС Заречного, в мае было зарегистрировано 29 рождений и 40 смертей. Как видите, статистика не очень радостная. Что…

 

Рождение Сквера Победы +10  +1452

2 июня 2011 года территории у Вечного огня на площади Победы официально присвоен статус сквера. Полное название комплекса теперь будет звучать так: «сквер…

 

Добраться до дачи станет проще +848

Во всяком случае, 2 июня депутаты городской Думы утвердили увеличение количества рейсов пригородного маршрута №112 в выходные и праздничные дни на…

 

Требуются на работу +704

Отделу военного комиссариата Свердловской области по г.Заречный и Белоярскому району требуется помощник начальника отделения по воинскому учёту и…

 

Россия отдыхает +7  +647

12 июня отмечается День России. Этот государственный праздник является одним из самых «молодых» в стране. До 2002 года он имел название День независимости…

 

Смерть у Солнечного +662

6 июня в лесном массиве у коттеджного посёлка «Солнечный» был обнаружен труп молодого мужчины. В настоящее время по данному факту проводится проверка.…

 

Дошколята на школьных площадках +923

Этим летом в летние оздоровительные лагеря (площадки) вместе со школьниками пойдут и будущие первоклассники. Теперь право отдыхать на площадках имеют…

 

Повезло тем, у кого техосмотр после 4 июня +772

Осмотр легковых и грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов с разрешённой максимальной массой до 3,5…

 

Открывается купальный сезон +997

С 15 июня в Заречном открывается купальный сезон. По крайней мере, такое постановление 17 мая подписал глава администрации Д.В. Погорелов. К этому времени…

 

Юбилейная ярмарка вакансий +748

17 июня в 10.00 Белоярский центр занятости приглашает всех желающих на юбилейную ярмарку вакансий.…

 

Впервые в Заречном +725

9 июня в 18.00 театр эстрады представляет премьеру рок-балета «Марш чёрной королевы». В спектакле принимают участие: балет театра эстрады п/у Д.Самылова,…

 

К Дню России +5  +1107

10 июня в 18.00 - торжественный вечер «Я - гражданин России», посвященный Дню России. Приглашаем всех зареченцев! Танцзал ДК «Ровесник». Вход свободный.…

 

Выпускной в БПУ +6  +753

25 июня в 15.00 состоится торжественное вручение дипломов выпускникам ГОУ СПО СО «Белоярский многопрофильный техникум» (ГОУ НПО СО «Белоярское…

 

Горячая линия по мошенникам +14  +1172

14 июня с 17 до 19 часов в ОВД по ГО Заречный будет проводиться телефонная «горячая линия» по вопросам выявления и пресечения фактов мошенничества…

 

Киноафиша +702

«Пираты Карибского моря. На странных берегах». Сеансы: 10 июня - 19.00; 21.30; 11 июня - 16.00; 18.30; 21.00; 12, 13, 14 июня - 19.00; 21.30.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»