Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 22 от 02 июня 2011 г.

Всего комментариев: +215   Всего просмотров: +33239
  •  

    Как мы уже писали в предыдущем номере, 24 и 25 мая на базе школы №7 прошёл стратегический семинар под названием «Перспективы развития города Заречный».

    Комментарии: +10   Просмотры: +1174
  •  

    Сегодня, 2 июня, на очередном заседании депутаты Думы должны приступить к обсуждению сенсационных, не побоюсь этого слова, инициатив Главы города по изменению городского Устава. Поправки касаются системы выборов высшего должностного лица.

    Комментарии: +18   Просмотры: +982
  •  

    «Если «Единая Россия» хочет быть конкурентоспособной в политической борьбе с другими политическими партиями и общественными организациями, то нужно создать обстановку конкуренции в рядах самой партии.

    Комментарии: +16   Просмотры: +1225
  •  

    Ну, вот, похоже, и началось долгожданное уральское лето. Зареченцы, взрослые и дети, пожилые и молодёжь, всё свободное время стараются проводить на улице. Таховский бульвар многолюден в любое время суток: утром здесь гуляют мамы с малышами, днём на лавочках сидят бабушки, вечером все лавочки заняты громкой и тихой молодёжью. В старой части города молодёжь собирается на аллее Славы и за Дворцом культуры, в сквере у фонтана.

    Комментарии: +26   Просмотры: +1071
  •  

    «Здравствуйте, уважаемая «Зареченская Ярмарка». В прошлом номере вашей газеты я прочитал статью о том, что возле здания УрТК наконец-то установили знак, запрещающий остановку.

    Комментарии: +9   Просмотры: +739
  •  

    Перед вами фотофакт: при подъезде к Мезенскому со стороны Тюмени на правой стороне дороги появился новый дорожный знак - белые буквы на синем фоне с надписью «Заречный район». Что он обозначает - непонятно: то ли к нашему городу добавили новый район, то ли Заречный стал районом Екатеринбурга?.. Ну, а может, ещё чего поменялось в нашем «датском королевстве»?..

    Комментарии: +10   Просмотры: +918
  •  

    28 мая улицы Заречного в буквальном смысле слова заполонили велосипедисты. Все они так или иначе стремились попасть к торговому центру «Галактика». Ведь нынче именно там прошёл традиционный юбилейный пятый велофестиваль «Поехали!».

      Просмотры: +2670
  •  

    Уже много лет учащиеся нашей школы учатся спасать природу: обустраиваем родники, ухаживаем за кедрами в школьном кедровнике, занимаемся озеленением населённых пунктов. А в этом году приняли активное участие в городских и областных мероприятиях, направленных на обучение спасению людей.

      Просмотры: +1029

Предыдущий выпуск   

Как же мы без электричества +864

Воскресным вечером 30 мая, где-то около 20.00 приличная часть города Заречного неожиданно осталась без света. Моя квартира тоже оказалась в злополучном…

 

Обращение к гражданам +1  +1247

Не предоставляйте свои паспорта посторонним лицам, не подписывайте доверенности, заявления, иные документы, чистые листы бумаги, не способствуйте…

 

Городская власть пророчит отключение жителей от коммунальных благ +5  +708

Наведение порядка в сфере теплоснабжения, которое началось в связи с возвращением в эту сферу Концерна Росэнергоатом, может обернуться неожиданным…

 

Когда начнётся благоустройство дворов +6  +752

Многие жители нашего города обеспокоены тем, что работы по программе благоустройства «1000 дворов», по которой наш муниципалитет получил 55 миллионов…

 

Начинается капитальный ремонт дороги на бетонку +3  +786

На протяжении трёх последних лет наша газета не раз рассказывала о безобразном состоянии участка дороги от перекрёстка деревень Курманка, Боярка,…

 

Ждём Генеральную схему очистки от мусора +4  +798

Мусор - это бич нашего города. И как только не пытались с ним бороться: депутатов собирали, в газетах писали, на субботники выходили, фото-жалобы…

 

Почему возник риск массового увольнения воспитателей детских садов +14  +1444

Ещё в марте этого года в нашей газете появились первые «звоночки» от родителей малышей, посещающих детские сады. Родители утверждали, что нянечки и…

 

Милицию Заречного и Белоярки объединяют +7  +1019

Зареченскую милицию, которой этой осенью предстоит стать полицией, продолжают активно реформировать: на очереди - объединение Заречного и Белоярки. Как…

 

Порядочные люди +772

Известно выражение о том, что доброе дело - это поступок, обусловленный степенью порядочности человека. Наверное, каждому из нас когда-нибудь помогали…

 

Дорожные провинности +804

Среди судебных дел большую долю занимают административные правонарушения, совершаемые на дорогах. Вот лишь несколько из них. Причём связывает их одно…

 

В природе ничего лишнего нет +2  +1699

5 июня в России отмечают две даты - День эколога и День окружающей среды. Экологи будут отмечать свой профессиональный праздник в четвёртый раз, так как…

 

Хотим сказать спасибо +766

В начале мая вся страна отмечала 66-летие Великой Победы над фашизмом. Учителя-ветераны тоже поздравили друг друга с этим радостным праздником. В уютной…

 

И смех, и слёзы, и любовь +925

2 - 5 июня - III Международный фестиваль взрослых любительских театров «И смех, и слёзы, и любовь…»…

 

Мобильные воры +5  +612

С 24 по 30 мая в дежурной части ГОВД наряду с кражами были зарегистрированы и случаи грабежа. Начнём с того, что в течение мая с улиц Заречного исчезли 3…

 

Какой же русский не любит быстрой езды +3  +692

С 25 по 27 мая на территории ГО Заречный проводилось профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса», цел…

 

Правила проживания для иностранцев в Заречном +731

Иностранные граждане, проживающие на территории городского округа Заречный, имеющие разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство,…

 

Про бабочек и ёжиков +2  +752

Как вы помните, начало июня прошлого года ознаменовалось небывалым количеством белых бабочек, которые летали в Заречном буквально повсюду. Ждёт ли нас…

 

Песок - детям, земля - газонам +1  +675

По сообщению инженера по транспорту ООО «ДЕЗ» О.Лаптева, управляющая компания на прошлой неделе завезла песок в дворовые песочницы. В каждом дворе, куда…

 

У пограничника появилась собака +4  +786

В прошлом году возле здания ФСБ был установлен замечательный памятник - пограничник с собакой. Однако через некоторое время неизвестные вандалы его…

 

Подворовые обходы мотоциклистов +5  +730

С 1 мая по 30 сентября на территории ГО Заречный проводится профилактическое мероприятие, направленное на стабилизацию аварийности с участием…

 

Новосёлы водоёма +7  +708

В этом году многие любители природы и рыбалки заметили, что на противоположном берегу Белоярского водохранилища появились бобры. Эти животные никогда…

 

В клубе поэзии +6  +732

При библиотеке деревни Курманка не так давно создан клуб любителей поэзии «Завалинка». В его работе принимают участие начинающие поэты деревень…

 

Впервые в Заречном +878

9 июня в 18.00 - театр эстрады представляет премьеру рок-балета «Марш чёрной королевы». В спектакле принимают участие балет театра эстрады п/у Д.Самылова,…

 

Киноафиша +720

«Ханна. Совершенное оружие» Шпионский триллер. США, 2011 г. До 14 лет не рекомендуется! Сеансы: 6, 7 июня - 19.00; 21.00…

 

Лёгкая атлетика +3  +642

28 мая в легкоатлетическом пробеге на призы главы города Каменск-Уральского за Заречный выступали юные легкоатлеты Детско-юношеской спортивной школы.…

 

Футбол +5  +672

На соревнования по футболу, проходившие 28 мая в Каменск-Уральском, выезжала команда футболистов ДЮСШ. Ребята 2000-2001 г.р., играющие в составе команды,…

 

Теннис +5  +708

С 23 по 29 мая теннисисты Детско-юношеской спортивной школы принимали участие в теннисном турнире, который проходил в г.Челябинск. Полина Сыропятова -…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»