Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 21 от 26 мая 2011 г.

Всего комментариев: +248   Всего просмотров: +35961
  •  

    В конце прошлой недели к нам в редакцию поступил тревожный сигнал: в деревне Гагарка, на берегу речки Камышенка, чуть пониже коллективных садов «Медик», ни с того ни с сего начала работать тяжёлая техника, явно разравнивая площадку под строительство. Ну и что тут такого? - спросите вы.

    Комментарии: +12   Просмотры: +1193
  •  

    Вот уже третий год весной, 26 мая, в России отмечается День предпринимательства. Указ об установлении этого профессионального праздника был подписан президентом РФ В.Путиным в 2007 году. И хотя праздник этот относительно новый, предпринимательство в России известно давно.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1250
  •  

    Под конец учебного года по нашему родному городку, а точнее, в среде педагогов, учащихся школ и их родителей, прополз упорный слух о том, что средняя общеобразовательная школа №3 вроде бы получила деньги на долгожданный капитальный ремонт, и посему на период проведения работ все её ученики и педагоги переезжают в здание школы №7.

    Комментарии: +13   Просмотры: +1420
  •  

    35 лет - прекрасный возраст, можно бы думать о будущем, на что-то надеяться. Только не ей. На своей жизни женщина поставила крест. Живёт лишь одним днём и с одной мыслью: где, не работая, найти деньги, чтобы уколоться и забыться. Она оказалась бессильной перед властью наркотика, не помог и материнский инстинкт. В 2006 году её лишили прав на 14-летнего сына. На руках оставалась дочка.

    Комментарии: +2   Просмотры: +798
  •  

    Многие жители уже заметили, что на улицах Заречного появились новенькие ярко-оранжевые урны с жизнерадостной надписью «Чистый город». Отрадно, что эти новые позитивно-яркие «достопримечательности» нашего города гораздо больше своих предшественников по объёму. Казалось бы, придраться не к чему, но некоторые пытливые умы стал интересовать вопрос, какая участь ожидает старые урны.

    Комментарии: +8   Просмотры: +896
  •  

    «Научиться видеть будущее» - под таким лозунгом 24-25 мая на базе школы №7 прошёл стратегический семинар «Перспективы развития г.Заречного». Мероприятие проводилось по заказу Росатома совместно с органами местного самоуправления в рамках работы над федеральной программой развития России, обозначенной президентом, как «Стратегия 20/20».

    Комментарии: +24   Просмотры: +1053
  •  

    1 июня исполняется 90 лет председателю Городского совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов ГО Заречный И.А. Сединкину. О трудовой и фронтовой судьбе юбиляра мы рассказали в предыдущем номере газеты. Сегодня в газете - поздравления Ивану Алексеевичу от его товарищей, единомышленников, от представителей государственной и городской властей.

    Комментарии: +4   Просмотры: +926
  •  

    Если весна - пора любви, то лето - пора отдыха и путешествий. Не сомневайтесь, о долгожданном и заслуженном отпуске, о дальних странствиях, о новых впечатлениях и эмоциях мечтаете не только вы.

      Просмотры: +1051
  •  

    В последний день весны самая яркая, самая заметная и самая светлоголовая часть человечества будет отмечать свой праздник: ведь с 2006 года 31 мая объявлен Всемирным днем блондинок.

    Комментарии: +25   Просмотры: +938
  •  

    А они всё так и стояли, держась за руки и не отводя друг от друга взглядов. Да ведь большего и не нужно было. Потому что когда рядом человек, которого любишь, всё остальное становится мелким и ненужным. И мир принадлежит только любящим сердцам, ибо нет ничего важнее любви.

    Комментарии: +6   Просмотры: +757
  •  

    Всевозможные рулеты из теста с начинкой, мини-рулетики из мясного и рыбного фарша или из сырной массы - это «конёк» Евгении Миняевой. Тут, как говорится, её хлебом не корми, дай только поколдовать на кухне и придумать какую-то новую начинку для очередного фирменного рулета. А дегустаторов кулинарных шедевров этой хозяюшки в доме всегда хватает.

      Просмотры: +1165
  •  

    Так называется конкурс детского рисунка, посвящённый Дню защиты детей. В оргкомитете конкурса - представители Центра общественной информации Белоярской АЭС и отдела по связям с общественностью Дирекции строящейся Белоярской АЭС-2. Председатель оргкомитета и руководитель проекта - Д.Чичикин.

      Просмотры: +1367

Предыдущий выпуск   

Нужен ли автолюбителям техосмотр +6  +826

Поспорили на днях друг с другом мои знакомые милиционер и судебный пристав. Тема их спора была очень актуальной: стоит ли отменять техосмотр. Как вы уже…

 

Подключится ли Заречный к системе прозрачных расчетов за коммунальные +986

В Свердловской области запущен масштабный проект, призванный «избавить» управляющие компании и ТСЖ от функций расчёта и начисле…

 

Долгожданное освобождение от студенческих авто +46  +820

Вереница автомобилей, постоянно стоящая возле здания Уральского технологического колледжа, порядком раздражает зареченских автолюбителей. Их вполне…

 

Милиционер растонировался - наконец-то +8  +770

21 апреля, на пресс-конференции руководства Заречного ГОВД, по просьбам наших читателей «Зареченская Ярмарка» подняла вопрос о том, почему некоторые…

 

Педагог по призванию - милиционер в душе +3  +973

31 мая в России отмечается День подразделений по делам несовершеннолетних. Людей, работающих в ПДН, а это обычно женщины, можно назвать педагогами по…

 

Как благоустраивался Заречный +1  +903

Май 1959 года. Начало активного озеленения и благоустройства Заречного. В какой-то степени к этому зареченских строителей подтолкнула ситуация в…

 

Конец мая в саду +1378

Часто говорят: «Родился в мае маяться будет». А мне кажется, что это выражение больше подходит к садоводам-огородникам. Но заботы и хлопоты эти…

 

Не теряю интереса к жизни +809

Люди, о которых я пишу в этой рубрике, смогли чем-то зацепить моё восприятие жизни, мои чувства… Они все разные, но объединяющим моментом для них…

 

Пушистые питомцы Уваровых +1054

Домашняя кошка живёт по законам почти человеческим под его, человека, защитой. Это только её дикие сородичи продолжают существовать по своим законам, -…

 

И смех, и слёзы, и любовь +1107

Со 2 по 5 июня в Заречном пройдёт III Международный фестиваль взрослых любительских театров «И смех, и слёзы, и любовь…». На этот раз заявку на участие в…

 

Жертвы майских ДТП +2  +765

С 17 по 22 мая на территории городского округа Заречный произошло 14 ДТП, в двух из них пострадали люди. Самым аварийным был, как водится, понедельник 16 мая:…

 

Юбилейный велофестиваль +4  +609

28 мая в Заречном пройдёт традиционный, юбилейный, 5 велофестиваль «Поехали!». В программе:…

 

Канальи по-зареченски +700

С 17 по 23 мая в дежурной части ОВД снова были зарегистрированы весьма интересные кражи. Похоже, лозунгом зареченских воров стал призыв: «Воруем всё!».…

 

Время выпускных балов +2  +1016

По информации начальника Управления образования Е.В. Харкиной, в этом году в городском округе Заречный 376 выпускников, из них 60 человек - выпускники 11-х…

 

Лёгкая атлетика +2  +731

В легкоатлетическом кроссе на дистанции 1 км у женщин победила представительница КСС Юлия Симко (3 мин. 3 сек). На дистанции 500 м (участники от 40 лет и…

 

Цветы на улицах +5  +856

На прошлой неделе рабочие ИП Соболева высадили в городе 50 саженцев елей, лиственниц и шаровидной ивы. Маленькие ёлочки и лиственницы теперь растут у…

 

Киноафиша +3  +679

«Ханна. Совершенное оружие». Шпионский триллер. США, 2011 г. До 14 лет не рекомендуется! Сеансы: 27 мая - 19.00; 21.00; 28 мая - 18.00; 20.00; 29, 31 мая - 19.00; 21.00; 1 июня - 19.00; 21.00.…

 

Выставка о собаках +662

В течение месяца дети из клуба «Снегирь» изучали и рисовали собак разных пород. Кроме того, они подкармливали бездомных собак, обитающих в районе…

 

Неудачный заплыв +6  +718

Плачевно закончилась попытка переплыть Белоярское водохранилище для жителя пос.Белоярский 1979 года рождения. 16 мая горе-пловец, добро подвыпив с…

 

Конец света откладывается +720

В субботу, 21 мая, мир проснулся в ожидании конца света. Многих не на шутку перепугал проповедник из США Гарольд Кемпинг, объявивший о конце света 21 мая,…

 

Опять горит сухая трава +2  +944

С 16 по 22 мая зарегистрированы три случая возгорания сухой травы на окраинах Заречного. Огонь по сухой траве распространяется очень быстро и…

 

Шашки +5  +715

Личное первенство по шашкам прошло 21 мая в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы. В турнире приняли участие двенадцать спортсменов.…

 

Военкомату требуются на работу +880

Отделу военного комиссариата Свердловской области по г.Заречный и Белоярскому району требуется помощник начальника отделения по воинскому учёту и…

 

Приглашение для влюблённых +741

Городской отдел записи актов гражданского состояния г.Заречного приглашает влюблённых зарегистрировать свой брак в торжественной обстановке в День…

 

К Дню защиты детей +621

1 июня в 12.00 в филиале горордской библиотеки (ул.Кузнецова, 10) будет проходить праздник «Радуга детских надежд». Сотрудники библиотеки приглашают детей,…

 

Вспоминая старину +775

В городском краеведческом музее продолжает работу выставка «В русской избе». Время работы: с 9.30 до 18.30, в субботу - с 10.00 до 17.00. Воскресенье, понедельник -…

 

Продаются хомячки +2  +631

30 и 31 мая с 16.00 до 18.00 - выставка-распродажа золотистых хомячков (скидка 50%) и морских свинок. Обращаться в клуб «Снегирь» (ул.Кузнецова, 6), телефон: 7-12-99.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»