Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 20 от 19 мая 2011 г.

Всего комментариев: +277   Всего просмотров: +49089
  •  

    Туристические путешествия по рекам Южного Урала привлекают многочисленных туристов не только увлекательной борьбой с естественными препятствиями - перекатами, завалами, порогами, нависающими над рекой деревьями, но и удивительно красивыми природными ландшафтами. Эти места богаты интереснейшими историческими памятниками далёких геологических эпох, местами, где пролегали древние колонизационные и торговые пути.

    Комментарии: +10   Просмотры: +1221
  •  

    Когда-то, будучи школьниками, все мы с нетерпением ждали летних каникул. Это счастливое время, не омрачённое уроками, домашними заданиями и контрольными работами. Конечно, слегка напрягает длиннющий список литературы, рекомендованной к прочтению, но даже это можно пережить, наслаждаясь невероятным ощущением безграничной свободы.

      Просмотры: +858
  •  

    12 мая на заседании Думы начала, наконец, проясняться глубоко запутанная ситуация с теплоснабжением Заречного. Думаю, нет смысла перечислять все проблемы, связанные с этой сферой коммунальных услуг - наша газета об этом много рассказывала. В течение пяти лет, с тех пор как городская коммуналка перешла от БАЭС в руки частного бизнеса, жители не раз переживали пронизывающее похолодание батарей и перебои с горячим водоснабжением.

    Комментарии: +36   Просмотры: +985
  •  

    Как вызвать экстренную помощь с сотового телефона Алёна АРХИПОВА «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». В последние выходные наша дружная компания неожиданно столкнулась с серьёзной проблемой. Дело в том, что мы ходили в лес на шашлыки, не переживайте, костры не жгли - у нас складной мангал. Когда стали собираться домой, метрах в пятидесяти от нас загорелся лес.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1740
  •  

    Майские праздники порадовали солнечной погодкой, а посему многие зареченцы потянулись на улицу вдохнуть полной грудью бодрящий весенний воздух и подставить лицо первым лучикам. Мы с супругом тоже не были исключением, и в один из приятных выходных дней решили прогуляться.

    Комментарии: +12   Просмотры: +837
  •  

    Испокон веков человек стремился обеспечить свою семью сначала хлебом и молоком, а потом уж «чем Бог пошлёт». Отсюда и извечная мечта русского народа о «молочных реках» - символе сытости и благополучия. Кружка молока всегда была кстати и в завтрак, и в обед, и в ужин. Кроме того, из молока делали масло, сливки и самые разные кисломолочные продукты.

    Комментарии: +2   Просмотры: +998
  •  

    14 мая в ДК «Ровесник» произошло долгожданное событие для местных почитателей японской культуры - акция в поддержку пострадавших от цунами «Хрупкая красота Японии».

    Комментарии: +2   Просмотры: +944
  •  

    «Недавно с удивлением обнаружил, что тополя, растущие вдоль улицы Ленина в районе кругового движения, куда-то исчезли. Остались от них, как говорится, только рожки да ножки - одни пеньки торчат на газоне. Вроде бы наш город всегда отличался обилием зелёных насаждений, а тут целых 10 тополей срубили. Кто и зачем? Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы,» - с такой просьбой обратился в редакцию газеты Сергей Николаевич Воронов.

      Просмотры: +1163
  •  

    Об этом факте бесхозяйственности нам сообщил постоянный читатель «Ярмарки». На тротуаре у перекрёстка улиц Бажова - Свердлова, рядом с правым входом в здание МСЧ-32, где принимают кровь у детей, зияет дыра.

    Комментарии: +11   Просмотры: +808

Предыдущий выпуск   

Гуманный акт правосудия +10  +2526

Преступление было из ряда вон выходящим. Две молоденькие девчонки, одна из которых на тот момент была несовершеннолетней, насмерть забили мужчину. Этот…

 

Улица Невского-Александра или Владимира +3  +1209

Однажды меня спросил один школьник, почему одна из улиц Заречного названа в честь Александра Невского. "Это потому, что он разбил рыцарей на Чудском…

 

Костыли для чиновников +5  +728

Костыли для чиновников Р.Я. ЛИСИЦЫН, инвалид 2 группы, ветеран труда и атомной энергетики Нет предела мыслям и словам недоумения и возмущения… В…

 

Кто отвечает за брошенную Улыбку +8  +775

Кто отвечает за брошенную Улыбку Татьяна ГОРОХОВА «Живу я недалеко от бывшего кафе «Улыбка», - рассказывает жительница старого посёлка Галина…

 

По секрету о гласности +25  +869

На текущем заседании наши народные избранники большинством голосов, за исключением Е.А. Добродея и К.С. Дубровского, утвердили Кодекс этики и служебного…

 

Неэффективное управление +20  +1024

«Управление муниципальным имуществом на территории городского округа Заречный можно считать неэффективным,» - такой вывод содержится в…

 

Семейный альбом города +1075

18 мая все музеи мира отмечали свой праздник - День музеев. Заречный хоть и считается молодым городом, но у него уже есть своя история, значит, есть и свой…

 

Если не мы то кто +1768

Работа сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних многогранна. Одной из составляющих этой работы явля-ется тесное взаимодействие с…

 

Он и Она +6  +1138

На дворе стояла весна - период, столь любимый всеми поэтами. Ну и как не любить эту пору, когда из-под белого савана зимы пробуждается новая жизнь?! Как не…

 

Зареченцы не остались равнодушными +798

Есть красивая песня с таким словами: «О доброте бессмысленны слова, коль дальше слов не двинулся ни разу…» Действительно, мы любим рассуждать о доброте…

 

Кому полагаются субсидии +996

ЗМУ «Дирекция единого заказчика» сообщает о том, что гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают…

 

Александр Мишарин отметил заслуги +742

 

И смех, и слёзы, и любовь +868

2-6 июня - III Международный фестиваль взрослых любительских театров «И смех, и слёзы, и любовь…»…

 

Строительство Храма идёт по графику +1  +768

По информации сотрудника Фонда «Покров» М.В. Бакановой, на сегодняшний день на строительстве храма Покрова Пресвятой Богородицы (у Ленина, 26) все…

 

Мусорная комиссия +19  +735

Ситуация с уборкой мусора в городе, как мы знаем, оставляет желать много лучшего. Особенно это касается прибрежной зоны Белоярского водохранилища и…

 

Очередная победа +758

По информации цикловой комиссии кафедры «Информатика и вычислительная техника» Уральского технологического колледжа, 26-27 апреля студенты колледжа…

 

Украли крышку канализационного люка +5  +789

С 10 по 16 мая в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы всего 4 кражи, но все они весьма своеобразные. Судите сами: 11 мая на…

 

Печатного полку прибыло +7  +735

Зареченцы уже привыкли к тому, что время от времени в нашем городе то появляются, то исчезают новые печатные издания. Так в конце апреля - начале мая…

 

Чтецы-победители +844

13 мая в школе №7 прошёл II городской конкурс чтецов. В прошлом году он проводился впервые и был посвящён 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной…

 

На дороге сбиты две девочки +10  +701

С 9 по 15 мая на территории ГО Заречный произошло 19 ДТП, в двух из них пострадали 3 человека, в том числе 2 ребёнка. 12 мая около 6 часов вечера на улице…

 

Надеемся уберечь детей +684

С 16 мая по 10 июня в Заречном проводится рейд «Внимание, дети!». Сотрудники ГИБДД в образовательных учреждениях городского округа будут проводить…

 

Десять новеньких улиц +3  +813

Территория бывшего военного городка, которая расположена на юго-востоке Заречного, получила статус микрорайона под названием Муранитный. В этом…

 

На субботник с понедельника +747

По информации начальника отдела ЖКХ администрации Л.П. Бирючёвой, в результате проведённых в городе субботников неплохо поработали многие организации…

 

Не губите собак, не стреляйте в кошек +14  +917

За жестокое обращение с животными, повлёкшее их гибель или увечье, если эти деяния совершены из хулиганских или корыстных побуждений или с применением…

 

Лёгкая атлетика +2  +797

Легкоатлетический пробег, посвящённый 30-летию птицефабрики «Рефтинская», прошёл 14 мая в посёлке Рефтинский. На дистанции 10 км с результатом 30 мин. 21 сек.…

 

Поёт Вольница +2  +908

На прошлой неделе, 11 мая, ансамбль казачьей песни «Вольница», которым руководит И.В. Макушин, дал большой концерт в областном госпитале для ветеранов…

 

Мероприятия для школьников +816

26 апреля в Центре детского творчества впервые вручали Гран-при участникам конкурса кроссвордов на противопожарную тему. Это мероприятие совместно…

 

Рыжеволосой крошке нужна семья +741

Мы уже сообщали о крошечной девочке Наде, которая осталась сиротой из-за того, что мать малышки лишили родительских прав. Решением суда, которое…

 

Первые жертвы клеща +1  +762

Первый зареченец, пострадавший от клеща, обратился в отделение «Скорой помощи» МСЧ-32 ещё в апреле. По информации, полученной в региональном управлении…

 

Благодарность депутату +6  +821

Накануне Дня Победы 8 жителей деревни Курманка, среди которых труженики тыла, вдовы и дети воинов, погибших в Великой Отечественной войне, получили…

 

Растём потихоньку +2  +911

По данным отдела записи актов гражданского состояния г.Заречного, в апреле текущего года выписано 37 свидетельств о рождении. За этот же период…

 

Киноафиша +732

«Тор». Боевик, фэнтези, приключения. США, 2011 г. До 14 лет не рекомендуется! Сеансы: 20, 21 мая - 19.00; 21.00; 22 мая - 16.00; 18.00; 23, 24 мая - 19.00; 21.00.…

 

Земля для газонов +725

По сообщению из ООО «ДЕЗ», в ближайшее время начнётся ежегодный весенний осмотр городского жилфонда, по результатам которого будет проводиться текущий…

 

Старым урнам - новое место +8  +699

Некоторые зареченцы, позвонившие в редакцию газеты и в ДЕЗ, обеспокоены судьбой старых зелёных и синих урн, которые убирают с улиц города, устанавливая…

 

Тяжёлая атлетика +815

14 мая состоялись соревнования по тяжёлой атлетике. Спортсмены выполняли упражнение «жим штанги лёжа». Первое место среди женщин заняла Елена Боярская…

 

Изменился режим работы ТОРМ +1  +715

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России №18 по Свердловской области информирует об изменении режима работы Территориально обособленного…

 

Отдел ЗАГС сообщает +703

Городской отдел записи актов гражданского состояния г.Заречного приглашает влюблённых зарегистрировать свой брак в тожественной обстановке в День…

 

Очарование 2011 +749

21 мая - областной турнир по спортивным бальным танцам на паркете «Очарование 2011». Города-участники: Асбест, Екатеринбург, Заречный, Каменск-Уральский,…

 

Вспоминая старину +1  +721

В городском краеведческом музее продолжает работу выставка «В русской избе». Время работы: с 9.30 до 18.30, в субботу - с 10.00 до 17.00. Воскресенье, понедельник -…

 

Шашки +2  +813

21 мая в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы пройдёт личное первенство городского округа Заречный по шашкам. Начало соревнований в 15…

 

Вновь Поющий ангел +669

22 мая в 11.00 - II хоровой фестиваль «Поющий ангел». Храм Святителя Николая Чудотворца (с.Мезенское). Участники фестиваля - хоровые коллективы г.Заречного,…

 

Требуются на работу +712

ДК «Ровесник» срочно требуются уборщик и ночной сторож. Обращаться по телефону: 7-29-00.…

 

Купи себе хомячка +9  +705

30 и 31 мая с 16.00 до 18.00 - выставка-распродажа золотистых хомячков (скидка 50%) и морских свинок. Обращаться в клуб «Снегирь» (ул. Кузнецова, 6), телефон: 7-12-99.…

 

Поправка +4  +690

В номере ЗЯ от 12 мая 2011 года в статье «Вернувшийся из небытия» допущена ошибка. Фамилия солдата Ходенёв, а не Ходынев. Приносим извинения его племяннице…

 

Для юных художников +722

28 мая в 12 часов Детская художественная школа приглашает на вступительные экзамены детей с 12 лет и старше. Телефон для справок: 3-98-37.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»