Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 2 от 13 января 2011 г.

Всего комментариев: +161   Всего просмотров: +51212
  •  

    … В детстве меня часто волновал вопрос: вот почему праздники всегда заканчиваются, а будни нет.

      Просмотры: +1601
  •  

    Приятно осознавать, что публикуемые в нашей газете статьи находят отклик в сердцах читателей. Вот так и тема курения в подъездах, затронутая Татьяной Гороховой в прошлом номере, не оставила зареченцев равнодушными, породив бурное обсуждение.

      Просмотры: +1902
  •  

    Как обычно, в декабре зареченцы с нетерпением ждали появления новогоднего городка. Гадали, где на этот раз его построят, кто выиграет конкурс на строительство городка и чем удивят горожан? И это ожидание не случайно. Раньше Заречный славился чудными ледовыми городками со спиралевидными горками, ледяными лабиринтами, расписными заборчиками, удобными горками и симпатичными ледовыми фигурами.

    Комментарии: +31   Просмотры: +1572
  •  

    В святочную неделю, которая длится с 7 по 19 января, русские православные христиане испокон веков гадали. Некоторые люди до сих пор верят, что то, что нагадаешь себе в Святки, обязательно сбудется. А сбывались ли святочные гадания зареченцев? Это мы решили выяснить с помощью традиционного народного опроса. Всем желающим были заданы следующие вопросы: гадаете ли вы на Святки.

    Комментарии: +4   Просмотры: +4783
  •  

    Наступление Нового года всегда начиналось с появления в магазинах ароматных мандаринов и уличных ёлочных базаров. Ёлки высокие, низкие, пушистые и стройные, привлекали прохожих запахом хвои, настраивали на праздничный лад, создавали новогоднее настроение.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1758
  •  

    Вспоминая и сравнивая новогодние праздники этого года и зимние каникулы 2010-го, я удивилась следующей ситуации. В прошлый Новый 2010 год три дня (31 декабря, 1 и 2 января) зареченцы, которые пользовались услугами такси, приходилось ездить по так называемому двойному «праздничному» тарифу - 100 рублей за поездку.

      Просмотры: +1235
  •  

    Привычной картинкой приближающегося Нового года обычно становятся «станционники», идущие по улицам с корпоративными подарками.

      Просмотры: +1304
  •  

    Позапрошлый Новый год Заречный встречал многочисленными залпами фейерверков. Вместе с гостями мы стояли на противоположном берегу водохранилища и наблюдали, как в разных частях города вспыхивают яркие фонтаны огней. Зрелище было очень красивым, эффектным: в тёмном небе то тут, то там расцветали невиданные цветы, россыпью падали вниз яркие звёздочки, взмывали в небо ракеты.

      Просмотры: +1213
  •  

    12 января, как раз накануне выхода в свет первого посленовогоднего номера нашей газеты, состоялся-таки конкурс на должность главы администрации ГО Заречный. Напомню, документы на участие в нём подавали три претендента: зам. и.о. главы по городскому хозяйству Д.В. Погорелов, начальник производственно-технического отдела ЗМУ “ДЕЗ” Д.Б. Теребенин и бывший работник ОАО “Газпромнефть-Урал” С.В. Толмачёв из Екатеринбурга.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1356
  •  

    Вот интересно, есть ли в вашей семье какие-нибудь новогодние традиции? Я знаю одну зареченскую семью, у которой есть очень интересная новогодняя традиция: когда уже поставлена небольшая искусственная ёлочка, с антресолей достают большую коробку с игрушками, аккуратно разворачивают бумагу, и каждая из женщин, а их в семье трое: бабушка, мама и дочка - вешает на ёлку свою игрушку.

      Просмотры: +1240
  •  

    Весь персонал одного из заведений общепита готовился к обслуживанию представительной публики - получен заказ на энное количество персон. Каждый был занят своим делом. Не остались без работы и два грузчика - один молодой, другой постарше, с многочисленными наколками. Именно второй был здесь новичком - всего месяц как устроился разнорабочим.

    Комментарии: +3   Просмотры: +917
  •  

    К визитным карточкам Заречного, среди которых Вечный огонь, оранжевые фонари, изумительная природа, можно отнести и городской Краеведческий музей. 29 декабря он отметил своё 10-летие.

      Просмотры: +870
  •  

    Ей было больно. Очень больно. Так, что даже глаза она открыла через боль. Белый потолок, белые стены. Теперь она знала, что боль белого цвета. Она огляделась… Тоненькая нитка капельницы тянулась к руке. Она вздохнула, и боль сразу отозвалась разом во всем теле. Она прикрыла глаза.

    Комментарии: +5   Просмотры: +852
  •  

    Утро у меня начинается рано, независимо от того, во сколько закончился вечер. Это правило справедливо и для Нового года. А поскольку в моём доме маленьких детей сразу двое, то на протяжении последних нескольких лет я имела возможность наблюдать первые посленовогодние денёчки, так сказать, в лицах.

      Просмотры: +932
  •  

    Рецептом приготовления этого праздничного салата с ветчиной с удовольствием делится с читателями газеты Раиса Раздольнова. Хозяйка «со стажем», как говорит о себе Раиса, она всегда делает его на праздники, тем более что этот салат нравится не только её мужу и двум дочерям, но и гостям, которые любят бывать в их уютном доме.

      Просмотры: +1116
  •  

    ООО «ДЕЗ» на основании правил обслуживания №491 от 13.08.06 г. просит владельцев жилых помещений своевременно производить очистку остеклённых лоджий и балконов от снега и сосулек. Также во избежание схода с кровли снега и сосулек не следует ставить автомобили близко к жилым домам.

      Просмотры: +1218

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Ах, это сладкое слово халява +2  +1722

«Поздравляю, вы стали участником розыгрыша бесплатных призов, который состоится 8 января в нашем торговом центре! Заполните, пожалуйста, купон и…

 

Кучи на обочине +10  +1657

«На праздники уезжала из Заречного к родственникам. Вернулась числа 6 января и удивилась - все дороги в нашем городе расчищены, буквально до асфальта.…

 

Муниципальная аптека оштрафована +9  +1242

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав инвалидов аптекой «Вита-Фарм», расположенной по…

 

Тряхнули стариной +810

10 лет назад клуб «Взор» (встречи, знакомства, отдых, развлечения) создавался как камерный клуб. Собиралось человек до 50. …

 

Святочные гадания +1116

С рождественского сочельника (6 января) до Крещения Господня (19 января) отмечают Святки. Эти дни всегда насыщены магическими обрядами, обычаями и…

 

Семь способов не растолстеть за зиму +746

В зимние холода организму человека требуется больше высококалорийной пищи, и именно зимой мы набираем лишний вес. Запомните 7 правил, которые помогут…

 

Спасение Алисы +34  +1135

Встреча Нового года - дело хлопотливое и волнительное. Ей предшествует предпраздничная гонка по магазинам, генеральная уборка дома, прочая…

 

Дети и пожары +3  +1423

Пожар… Как часто в последнее время мы слышим это страшное слово. Нередко возникновение пожара - это нарушение правил пожарной безопасности при…

 

Лыжи +3  +1153

31 декабря 2010 года прошли традиционные новогодние соревнования по лыжным гонкам, в которых участвовали 83 любителя этого вида спорта от 8 до 76 лет. На…

 

Серия новогодних краж +662

С 28 декабря 2010 по 10 января 2011 года в Заречном была совершена серия краж, причём в этот раз сильно пострадали сады, гаражи и деревни. Так, в период с 28…

 

Вместе против преступности +13  +724

Личный состав следственного подразделения стабильный, все имеют высшее образование, стаж следств…

 

Красота была недолгой +1256

Жильцы дома №10 на ул.Таховской были очень рады, когда после капитального ремонта подъезд засиял чистотой. Радовали свежие белые потолки, выкрашенные…

 

Хору Фрески - 30 лет +1310

В день Рождества Христова в ДК «Ровесник» собрались верные поклонники академического хора «Фрески», которым руководит А.И. Филиппов. Большой юбилейный…

 

Новая аптека +7  +1452

Вот уже несколько месяцев, как закрылась аптека в магазине «Лукошко», которую в народе называли «добродеевской», по фамилии хозяина ООО «Меди-фарм»,…

 

Кино +3  +1587

 

Горячая пора на Скорой +5  +1176

На новогодние праздники и в зимние каникулы в отделении «Скорой помощи» выдалась «горячая» пора. Несмотря на то, что поликлиника МСЧ-32 работала по…

 

Пожар в киоске +6  +1572

С 31 декабря 2010 года по 10 января 2011 года на территории городского округа Заречный произошёл один пожар.…

 

Любителям хорового пения +1370

16 января в 16.00 - отчётный концерт детских хоров студии «Ровесник», зрительный зал ДК.…

 

Теннис +2  +1289

В канун Рождества состоялся традиционный теннисный турнир, в котором приняли участие 18 пар из шести городов Свердловской области. Соревнования…

 

Три века русской ёлки +1495

В городском краеведческом музее работает выставка новогодних игрушек и открыток советского периода «Три века русской ёлки». На выставке представлены…

 

Требуются на работу +1064

Детской музыкальной школе требуются на работу электрик и плотник на 0,5 ставки, можно по совместительству. Справки по тел…

 

Памяти Николая Рубцова +653

19 января в 18 часов филиал библиотеки (ул.Кузнецова, 10) приглашает всех любителей поэзии и творчества Н.Рубцова на литературно-музыкальную композицию…

 

Усатые-полосатые +8  +729

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»