Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 19 от 12 мая 2011 г.

Всего комментариев: +212   Всего просмотров: +33435
  •  

    Встреча ветеранов с Главой городского округа Эмма ГОЛОВЫРСКИХ 5 мая председатели первичных организаций, члены президиума городского Совета ветеранов встретились с Главой городского округа Заречный А.Н. Кислицыным . Вместе с ним на встречу прибыли глава администрации Д.В. Погорелов , заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.В. Ганеева , руководитель отдела ЖКХ Л.П. Бирючёва .

    Комментарии: +55   Просмотры: +1169
  •  

    Не так давно мне в руки случайно попал один весьма занимательный документ под названием «Отчёт о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городского округа Заречный за 2010 год и их планируемых значениях на 3-летний период».

    Комментарии: +14   Просмотры: +942
  •  

    В праздничные выходные, на этот раз 7 и 8 мая, на Шеелитской горе прошёл традиционный Всероссийский 46-й мотокросс на кубок Белоярской АЭС, посвящённый Дню Победы.

    Комментарии: +6   Просмотры: +994
  •  

    Первые майские деньки по не очень доброй традиции отмечаются в нашем городе и первыми пожарами. Люди, уставшие от долгой зимы и весенней слякоти, выезжают в лес, на природу, на берега нашего Белоярского «моря». Естественно, шашлык, мангал, уголь, костры - хоть и не разрешают пожарные, да как без них? Ни отдохнуть, ни порадоваться. Вот и полыхает прошлогодняя трава от внезапно разошедшегося костра, от брошенной незатушенной сигареты.

    Комментарии: +17   Просмотры: +849
  •  

    День Победы… В этом году мы отпраздновали его 66-ю годовщину. Как всегда, на площади Победы прошёл торжественный митинг, к обелиску Славы горожане принесли букеты цветов, и теперь у Вечного огня целое море роз, гвоздик, хризантем. 9 мая - особый день, день, когда мы поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны и, как никогда, ощущаем себя гражданами огромной страны, единой для всех Родины.

      Просмотры: +934
  •  

    9 мая 2011 года солнышко - как по заказу - поздравляет зареченцев с Победой. На перекрёстке улиц Ленина - Бажова людно. Градоначальники возглавляют праздничную колонну, вокруг площади доблестная милиция-полиция. На ступенях магазинов и в открытых лотках море цветов, для тех, кто желает возложить их к Вечному огню. Ожидание праздника нарастает с каждой минутой.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1188
  •  

    Накануне Дня Победы на остановке «Аквариум» вновь, уже второй год подряд, «зацвело» Дерево счастья. Впервые яркие оранжевые ленточки на яблоне появились 2 мая прошлого года. Тогда зареченцы терялись в догадках: кто украсил дерево? Сегодня мы хотим открыть секрет: оранжевыми ленточками раскидистая яблоня украсилась благодаря службе такси «Заречный».

      Просмотры: +854

Предыдущий выпуск   

Каким будет новый дом на Дзержинского +17  +3706

ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯСтроительства первой очереди жилого комплекса по ул. Дзержинского в г. Заречном Свердловской об…

 

Научить любви +4  +809

Научить любви Татьяна ГОРОХОВА Современная, ухоженная женщина сидит за столиком в хорошем, дорогом кафе. На столике перед ней - чашка кофе, рядом -…

 

Почувствуйте запах +934

В апреле президент России Дмитрий Медведев предложил ввести в школах обязательное тестирование на наркотики. В Заречном, пожалуй, как и во всей стране,…

 

Наша жизнь в цифрах +875

ЗАГС - это слово у многих людей ассоциируется с торжеством бракосочетания, с большим количеством гостей, морем цветов и поздравлений. Однако ЗАГС…

 

Люди не дайте себя обмануть +755

Уж «сколько раз твердили миру», сколько раз печатали в газетах, сколько раз разъясняли с экранов телевизоров: «Люди! Не покупайтесь на дешёвые посулы, не…

 

Про то что плохо лежало +939

Самый распространённый вид преступлений, ежегодно совершаемых в нашем округе, - кражи. Сегодняшняя публикация касается двух уголовных дел,…

 

Советы огородникам и садоводам +945

Вот и настал май - самый цветущий месяц в году. Май у садоводов и огородников полон забот и хлопот. Сейчас надо успеть подготовить почву, чтобы потом…

 

В Заречный приезжает сэнсей +788

Как мы уже рассказывали, с 12 по 14 мая во дворце культуры «Ровесник» пройдёт традиционный IV фестиваль японского кино. Организован праздник Екатеринбургс…

 

Найдёныш +5  +922

Случай, о котором я расскажу, произошёл 1 мая, когда в Заречном вовсю шумела весенняя ярмарка. На эту ежегодную ярмарку собираются не только зареченцы,…

 

Как искали место +4  +816

В эти весенние дни 57 лет назад на территории будущего посёлка энергетиков велись первые исследовательские геологические работы по выбору площадки для…

 

Каждый имеет право на ошибку +1  +937

Проснулся он от того, что её не было рядом, он испугался, сердце заколотилось с бешеной силой, он подумал, что она ушла… ушла от него. Но потом решил зайти…

 

Как уберечься от пожара +1509

Пожар - это вышедший из-под контроля процесс горения, уничтожающий материальные ценности и создающий угрозу жизни и здоровья людей.…

 

Фестиваль японской культуры +764

Посольство Японии в России, Екатеринбургское отделение общества «Россия - Япония» в рамках 31 фестиваля японской культуры на Урале - IV фестиваль…

 

Лёгкая атлетика +7  +835

Девять команд Белоярской АЭС приняли участие в городской легкоатлетической эстафете, которая проводилась в Заречном 5 мая. Среди женских команд 1-е…

 

Ещё один праздник удался +694

Судя по сводкам ОВД, очередной трёхдневный майский праздник в Заречном снова удался. С 3 по 9 мая в дежурной части были зарегистрированы и кражи, и обман,…

 

Погибших нет +4  +756

Погибших нет По информации ОГИБД ОВД Со 2 по 9 мая на территории городского округа Заречный произошло 15 ДТП, пострадавших в них людей нет, только железо. 6…

 

Шахматы +3  +960

Шахматный турнир, посвящённый Дню Победы, состоялся 9 мая в малом зале ДК «Ровесник». Организатором турнира выступило местное отделение партии «Единая…

 

Для молодых и инициативных +677

Заречная городская молодежная избирательная комиссия и Заречная территориальная избирательная комиссия предлагают молодым (14-35 лет), инициативным…

 

Огонь запрещён +5  +918

С 3 по 11 мая больших пожаров на территории городского округа Заречный не зарегистрировано, но на пульт диспетчера пожарной охраны трижды поступали…

 

Подарки ветеранам +803

Накануне Дня Победы Управление строительства, которое возглавляет В.Д. Инфантьев, выделило 15 тысяч рублей первичной ветеранской организации…

 

Неприглядный фонтан +14  +781

29 апреля турбинисты Белоярской АЭС, соблюдая давнюю традицию и в память о прежнем начальнике цеха Ю.Б. Муракове, провели субботник у городского фонтана.…

 

Будет ли четвёртый капремонт +14  +919

В настоящее время идёт распределение федеральных и областных средств на проведение новых капремонтов жилых домов. Наш Заречный уже три раза попадал в…

 

Готовимся к новой вырубке леса +14  +1179

Наша газета не раз рассказывала о том, что на участке от Центра детского творчества до РУСа планируется строительство 2 микрорайона. По информации…

 

Фехтование +8  +823

7 мая во Дворце спорта г.Екатеринбурга прошёл чемпионат Уральского федерального округа по фехтованию среди спортсменов возрастной группы от 35 лет и…

 

Киноафиша +1078

«Форсаж 5». Боевик, детектив, триллер. США, 2011 г. До 14 лет не рекомендуется! Сеансы: 13 мая - 21.00; 14 мая - 18.00; 21.00; 15 мая -18.00; 20.00; 16, 17 мая - 19.00; 21.00. …

 

Отдел ЗАГС сообщает +697

Городской отдел записи актов гражданского состояния г.Заречного приглашает влюблённых зарегистрировать свой брак в тожественной обстановке в День…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»