Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 17 от 28 апреля 2011 г.

Всего комментариев: +265   Всего просмотров: +45448
  •  

    10 апреля на 1 канале прошла последняя игра I тура проекта «Жестокие игры». Одним из победителей этого этапа шоу стал молодой актёр Антон Ескин. «Что же в этом особенного?» - спросите вы. А то, что Антон - наш земляк, зареченец и (немного похвастаюсь) мой одноклассник! Недавно Антон приезжал в родной Заречный в отпуск, во время которого мне удалось с ним пообщаться.

    Комментарии: +17   Просмотры: +1262
  •  

    Думаю, многие из вас, дорогие читатели, согласятся, что иметь свой бизнес - это очень даже неплохо. По большому счёту, ничего сложного… Нужны только идея и стартовый капитал (во всяком случае, так гласит учебник по экономической теории для средней школы).

    Комментарии: +6   Просмотры: +839
  •  

    «Проблема уличного освещения не нова для Заречного»… - эта фраза со страниц официальной прессы почему-то напомнила мне заевшую пластинку, которая скрипя и спотыкаясь поёт нам об одном и том же уже не первый год. Однако, стоит отметить, что первые несколько лет городские власти Заречного эту проблему пытались не замечать.

    Комментарии: +4   Просмотры: +775
  •  

    11 марта главой администрации городского округа Заречный Д.В. Погореловым подписано постановление «О проведении общегородских мероприятий в 2011 в городском округе Заречный». Документ этот готовится каждый год и регламентирует всю культурную жизнь жителей Заречного. Так что же интересного и необычного смогут увидеть зареченцы в 2011 году? - об этом нам и хотелось бы рассказать в данной статье.

      Просмотры: +836
  •  

    Ситуация, как в известном анекдоте: наконец-то увидели свет в конце тоннеля - оказалось, встречный поезд.

      Просмотры: +805
  •  

    20 апреля около двух часов дня в подъезде одного из жилых домов Заречного неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении трёх несовершеннолетних девочек (оголил половой член и занимался мастурбацией).

    Комментарии: +6   Просмотры: +865
  •  

    Эту фотографию мы получили на электронный адрес редакции. «Сегодня с мужем мы прогуливались по берегу водохранилища, стали подниматься по тропинке в лесу напротив паспортного стола. И нам очень не понравилась картина, которую мы увидели, - написала автор этого фото. - В нескольких метрах от дороги - настоящая могила кошки.

    Комментарии: +19   Просмотры: +780
  •  

    22 апреля в Заречном прошёл торжественный концерт в честь 45-летнего юбилея ДК «Ровесник». В фойе дворца зрители и гости праздника могли оставить своё поздравление в огромной «Книге поздравлений и пожеланий». На втором этаже всех удивлял огромный, от пола до потолка, цветок со множеством лепестков - детских фотографий всех сотрудников ДК. Рядом красовалась «Аллея славы» - почётные звания, дипломы и награды любимых коллективов.

      Просмотры: +1086
  •  

    В мае 2007 г. в рубрике «Наперекор судьбе»* мы рассказывали о Кристине Васильевой - талантливой девочке-инвалиде, которая отлично училась, рисовала, вышивала, мастерила вазочки, шкатулки из различных материалов, делала красивые аппликации. Работы Кристины побывали на различных выставках.

      Просмотры: +1301
  •  

    Он был счастлив. Он любил её всей сущностью. Он не мог найти объяснения своим чувствам, просто любил. Он был просто уверен, что это любовь. И, наверное, он не ошибался. Он буквально носил её на руках, всегда уступал ей, если вдруг они затевали спор. Дарил ей подарки, а вместе с тем каждый день дарил ей частичку самого себя.

    Комментарии: +3   Просмотры: +772
  •  

    10 ноября 2010 г. на 104 километре автотрассы Екатеринбург - Тюмень, в лесном массиве, в 100 метрах от обочины, был обнаружен череп и фрагменты костей человека.

      Просмотры: +1433

Предыдущий выпуск   

Будут проблемы, будем решать +2426

С 2010 года в детских садах и школах РФ действует новая система оплаты труда. Предполагалось, что этот шаг позволит улучшить материальное положение и…

 

У меня вопросы к мэру +2  +1046

Андрей Николаевич, вот Вы уже два срока у нас Глава города, и, я надеюсь, вам не стоит большого труда ответить на мои вопросы: что будет в дальнейшем со…

 

Корчагинская вера в будущее Заречного +17  +1074

"У Заречного в настоящее время есть все основания для мощного и стремительного рывка в своём развитии", - так считает 33-летний специалист по…

 

О грабежах, тонированных автомобилях и реформе милиции +23  +1203

В прошлый четверг, 21 апреля, начальник ОВД Заречного П.В. Куньщиков пригласил зареченских журналистов на традиционную пресс-конференцию. Как всегда,…

 

Люди или партии +21  +743

В прошлом номере газеты мы рассказывали о том, что в федеральном законодательстве произошли серьёзные изменения. Напрямую это касается выборов в…

 

В очередь с пелёнок +12  +1903

В последнее время мы всё чаще слышим и читаем в СМИ об очень острой проблеме получения места для ребёнка в детский сад. И все, кажется, пытаются решить…

 

Территория клеща - 2011 +4  +843

С каждым годом клещ становится всё опаснее для человека, напасть он может не только в лесу, но и на территории города, в саду, даже на детской площадке во…

 

Муниципальный ДЕЗ крупно оштрафован +15  +1050

По результатам проверки соблюдения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и…

 

Закрыт игровой зал в Доме торговли +4  +782

Около месяца назад на интернет - форуме «Зареченской Ярмарки» (zar-yarmarka.ru) наши читатели обратили внимание, что в Доме торговли продолжает работу зал…

 

Помогите маленькой Наденьке +2  +730

Совсем крошечной девочке по имени Надя, родившейся 13 января 2011 года, срочно требуется помощь зареченцев. …

 

Первая учительница первой школы +1  +948

Писатель Л.Н. Толстой однажды сказал, что хорошему учителю достаточно иметь только 2 качества: большие знания и большое сердце. Этими качествами в полной…

 

Сердечная доброта +961

Читатели наверняка помнят победительницу конкурса «Мисс Весна» в номинации «Самый весенний взгляд» Александру Третьякову. Студентка первого курса…

 

История и легенды Никольского храма +917

1851 год. Ровно 160 лет назад, 29 апреля (по старому стилю) в селе Мезенское состоялась закладка первого храма. До этого мезенцы и жители других окрестных…

 

Про ворох недоделок в новом доме +3  +947

«У нас молодая семья, после долгих скитаний по съемным квартирам мы решились взять ипотеку и купили свои первые 23 квадратных метра - маленькую…

 

30 апреля - День рождения пожарной охраны России +2  +1150

Пожарная охрана - одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования, история которой уходит в глубь веков. Ещё 30 апреля 1649 года царь…

 

Ветеранам к Дню Победы +1439

С этого года накануне каждого Дня Победы все участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших и умерших фронтовиков, дети погибших…

 

Лёгкая атлетика +4  +845

23 апреля в рамках открытия летнего спортивного сезона и в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС на стадионе «Электрон» прошли соревнования по бегу.…

 

Миллион на достройку детского сада +4  +742

Постановлением от 12 апреля 2011 года правительство Свердловской области внесло изменения в постановление «Об областной государственной целевой…

 

Определены 20 дворов +30  +870

По информации, полученной в отделе ЖКХ администрации, в рамках реализации программы «1000 дворов» на сегодняшний день проведено около 20 собраний с…

 

Внимание - конкурс +677

Клуб аквариумистов «Дельфин» и клуб юннатов «Снегирь» объявляют конкурс детского рисунка, фотографий, рассказов, стихов, посвящённый домашним…

 

Бокс +3  +907

16 апреля прошли соревнования по боксу на первенство Белоярского городского округа. В них приняли участие около 30 боксёров. Наш город представляли три…

 

Открывается Центр развития Заречного +2  +956

В ближайшее время в нашем городе откроется «Центр развития Заречного». Руководитель Центра Олег Корчагин собирается разработать программу развития…

 

Майские праздники +847

Впереди майские праздники. В связи с этим принято постановление правительства о нерабочих праздничных днях в мае. Россиян ждёт шестидневный прерывный…

 

Для садоводов и огородников +710

1 мая на площади у ДК «Ровесник» будет проходить сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Сад и дача, весна 2011». Здесь будут представлены в широком…

 

Киноафиша +697

«Крик 4», триллер, США. До 18 лет не рекомендуется! Сеансы: 29 апреля - 22.00; 30 апреля - 18.00; 20.00; 1 мая - 18.00; 20.00; 2, 3 мая - 19.00; 21.00.…

 

Индивидуальным предпринимателям +645

получившим финансовую помощь от Государственного учреждения занятости населения «Белоярский центр занятости», на организацию собственного дела,…

 

Приглашаем на Русскую идею +871

1 мая в 14.00 отдел народного творчества ДК «Ровесник» представляет концертную программу «Русская идея». В программе: оркестр народных инструментов…

 

Учимся на музыкантов +6  +662

Детская музыкальная школа объявляет набор на новый учебный год. Приглашаем желающих учиться игре на фортепиано, синтезаторе, гитаре, скрипке, домре,…

 

Теннис +4  +826

С 29 апреля по 2 мая в спортивном зале «Электрон» и на теннисных кортах пройдут соревнования по теннису, посвящённые Дню Победы. Начало соревнований: 29…

 

Международный день танца +1094

29 апреля в 19.00 - отчётная программа хореографического отдела ДК «Ровесник» - ансамблей «Радуга» и «Движение», посвящённая Международному Дню танца и…

 

Баскетбол +4  +789

23-24 апреля в спортзале «Электрон» прошёл баскетбольный турнир среди юношей 1997-98 г.р. и 1993-95 г.р. Баскетболисты Заречного в своих возрастных группах стали…

 

Зооэкскурсии +3  +745

Клуб аквариумистов «Дельфин» и клуб юннатов «Снегирь» приглашают всех жителей города на экскурсии по живому зооуголку ежедневно с 16 до 18 часов.…

 

Городская легкоатлетическая эстафета +993

5 мая состоится традиционная городская эстафета, посвящённая Дню Победы. Старт на площади перед ДК «Ровесник» в 18 часов.…

 

График работы библиотеки в праздничные дни +1  +733

Городская библиотека не работает 30 апреля, 1, 2, 7 и 9 мая. В остальные дни - по графику.…

 

Дискомай +6  +1156

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»