Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 16 от 21 апреля 2011 г.

Всего комментариев: +264   Всего просмотров: +49792
  •  

    "Чтоб ты жил во Время перемен" - говорят китайцы, обращая эти слова к своему злейшему врагу. С этой глубокой китайской мудрости мне хотелось бы начать разговор о серьёзных нововведениях, которые предстоит почувствовать жителям Заречного в самой, пожалуй, тонкой области жизни нашего города - выборной политике. Речь идёт выборах депутатов городской Думы, которые запланированы на март 2012 года.

    Комментарии: +30   Просмотры: +998
  •  

    Как мы уже сообщали, в конце февраля в редакцию «Ярмарки» приезжал заместитель начальника Государственной жилищной инспекции А.Т. Гудз. Александр Трофимович знакомился с проблемами Заречного в сфере ЖКХ, мы показывали ему письма жителей как с благодарностями, так и с жалобами на капитальный ремонт жилых домов.

      Просмотры: +1603
  •  

    Все мы - люди, живущие в нашем скромном городке, разные. У нас различные взгляды на жизнь, на культуру, на веру и религию. Но есть один ритуал, оспаривать необходимость которого не станет никто, - это ритуал погребения усопшего. Так уж повелось с давних времён: «Из земли выйдя - в землю и уйдём». Впрочем, гораздо позднее эта простая истина обросла традициями и приобрела вполне чёткую нормативную основу на федеральном и местном уровне.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1064
  •  

    15 апреля президиум горсовета ветеранов заслушал вопрос о ходе работы по преображению территории у Вечного огня на площади Победы. Мы уже сообщали* о том, что давнишнюю мечту ветеранов Заречного - увековечить память фронтовиков, ушедших в мир иной, взяли на себя проектная организация ООО «УралСтройКомплекс» (директор В.В. Шуколюков) и ООО «АОРД»-2000» (директор И.Г. Иксанов, гл. инженер Н.И. Балануца, мастер Г.Х. Шагинян).

    Комментарии: +34   Просмотры: +1505
  •  

    Реклама товаров и услуг - это, конечно, хорошо: едешь по дороге и узнаёшь много нового и полезного. Во всех странах реклама существует уже много лет, предприниматели рекламируют свои товары, потребители с помощью рекламы находят то, что им нужно. У нас почему-то всё иначе: реклама - любыми доступными способами. Есть закон о рекламе - почему он не соблюдается.

      Просмотры: +821
  •  

    Для Детской художественной школы и её друзей вернисажи давно стали праздничной традицией.16 апреля состоялся очередной и не обманул ожидания гостей. Не только посмотреть, но и послушать было что. Директор школы А.Суворов и завуч Н.Зырянова, девушки в красочных национальных сари, экскурсоводы из числа старшеклассников приветливо встречали посетителей выставки.

      Просмотры: +788
  •  

    У койки вчерашней пациентки сидела какая-то женщина лет тридцати. Взглянув на доктора, она заторопилась.

    Комментарии: +2   Просмотры: +819
  •  

    В начале 2010 года наша газета начала рассказывать о сложной ситуации, в которой оказались некоторые общественные организации Заречного.* Суть её в том, что на год раньше описанных событий при поддержке администрации ГО Заречный, городской Думы и партии «Единая Россия» было решено разместить в подвале дома №4 на улице Таховской Единый центр общественных организаций. На деле же мечта о создании такого центра так и осталась мечтой.

      Просмотры: +870

Предыдущий выпуск   

Год бросаем, день убираем +13  +822

Ну, вот и наступила долгожданная весна. За какую-то неделю, тихо, незаметно, без бурных ручьёв растаял снег, наконец-то пропали огромные сугробы, которые,…

 

Существовало ли у Заречного правительство в изгнании +4  +709

2002 год. Самый разгар правления в Заречном команды Юрия Олексина. К апрелю этого года политическая элита в нашем городе уже окончательно оказалась…

 

Милиция о полиции +3  +749

С 1 марта 2011 года российская милиция по Указу президента РФ начала поэтапное реформирование и теперь называется полицией. У большинства населения была…

 

Куда бежать с разбитой коленкой.doc +7  +656

«Работаю тренером, вожу мальчишек на соревнования, - поделился с нами один из зареченских спортсменов. - Сейчас готовимся к очередным соревнованиям,…

 

Почему так тесно в магазинах +8  +874

«Почему мы должны ходить в магазинах боком? - спрашивает пенсионер Ф.Минулин. - Посмотрите, в зареченских магазинах - «Лукошко», «Урал» в старом посёлке,…

 

Кто мне обрезал телевизионную антенну +19  +2003

«Ещё в октябре выяснилось, что в моей квартире обрезали телевизионную антенну. В почтовом ящике я нашел какую-то бумажку от городского телецентра без…

 

Обсуждаем бюджет 2010 +779

На сегодня, 21 апреля, назначены Публичные слушания по исполнению городского бюджета за 2010 год. Слушания пройдут в здании администрации на 3 этаже в…

 

Поощрение лучшим муниципалитетам +759

По сообщению Департамента информационной политики губернатора Свердловской области А.С. Мишарина, лучшие муниципалитеты Свердловской области в…

 

Штрафы за мусор увеличены в 5 раз +15  +1069

С 9 января 2011 года вступили в силу изменения, внесённые в областной закон «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», в…

 

Проверка капремонта +6  +855

Как сообщается в отчёте администрации за 2010 год, по поручению Прокуратуры Свердловской области и Министерства финансов проведена проверка ООО «ДЕЗ» по…

 

Пасхальный стол +4  +828

На праздничном пасхальном столе всегда присутствуют крашеные яйца, куличи, пасхи, мелкая выпечка. Те, кто соблюдал пост, разговеются за пасхальным…

 

Это было недавно +4  +1007

Впрочем, это было давно: в 60-70-е годы прошлого века. Именно этому времени и был посвящён вечер воспоминаний в филиале библиотеки 12 апреля. Читальный зал…

 

Вуа-ля +8  +948

17 апреля зареченская цирковая студия “Арена” отметила Всемирный день цирка своим представлением «Вуа-ля!». В студии занимаются около 70 ребят и…

 

Советы огородникам и садоводам +2576

Сегодня мы открываем новую рубрику - «Советы огородникам и садоводам». Управлять своим садом или огородом - дело не простое, и далеко не всегда…

 

Чистая душа +6  +873

Уход человека из жизни - тяжкое горе. Пережить его, смириться с невосполнимой потерей может не каждый человек. Особенно больно и горестно приходится…

 

Юбилей Десантника +1301

17 апреля стал для ДК «Ровесник» днём, богатым на праздники. Начался он с юбилейных мероприятий, посвящённых зареченскому спортивному клубу «Десантник»,…

 

Вспоминая Чернобыль +847

О том, как работали зареченцы в Чернобыле в 1986-1987 г.г., рассказывают ветераны ОРС БАЭС. Вот что говорит об этом Л.И. Худякова, награждённая медалью «За…

 

Кому положена тысяча +1006

«Мне в октябре исполнилось 80 лет. Насколько я знаю, сразу после этого юбилея мне должны доплачивать к пенсии ещё 1 тысячу рублей. Но почему-то мне её не…

 

Маршрутка до Муранитки +2  +999

«С недавнего времени маршрутки почему-то перестали ходить до Муранитки, - рассказала наша читательница, жительница улицы 50 лет ВЛКСМ (так теперь…

 

Детский отдых +7  +887

Приём заявок в загородные оздоровительные и санаторные лагеря производится в Управлении образования городского округа Заречный по адресу:…

 

Как получить награду Совет да любовь +1653

Мы уже сообщали о том, что супругам, прожившим вместе 50 лет, создавшим крепкую семью и воспитавшим достойных детей, полагается знак отличия «Совет да…

 

Бабушки, будьте бдительны +838

С наступлением тепла пожилые люди стараются больше бывать на воздухе, общаться друг с другом. На прошлой неделе к одной из таких групп бабушек подошли…

 

Продолжаются кражи на Шеелите +6  +731

С 12 по 18 апреля в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы 2 кражи. Одна из них случилась в посёлке геологов Шеелит. Как…

 

В надежде на благосклонность стихии +720

В прошлом году нашу страну захлестнули лесные пожары, нанеся большой урон, как материальный, так и человеческий. К счастью, несмотря на жаркое лето,…

 

Новые страховые полисы +1  +838

1 мая 2011 года стартует замена старых полисов на новые. Страховые компании ещё не начали выдавать полисы нового образца, но уже появились мошенники, под…

 

Спасены 46 рыбаков с отколовшейся льдины +746

Спасены 46 рыбаков с отколовшейся льдины Елена ПАРАСКИВИДИ 16 апреля на Белоярском водохранилище чуть было не случилась трагедия. В 4 часа дня от берега…

 

Пасха - праздник праздников +8  +803

24 апреля весь христианский мир отметит воскресение Иисуса Христа из мёртвых - событие, ставшее символом победы добра над злом, света над тьмой. Главные…

 

Молодёжь - наше будущее +741

С 14 по 17 апреля в г.Снежинск (Челябинская область) проходила V научно-практическая конференция «Молодёжь - будущее атомной промышленности России», в…

 

Весенняя неделя добра +860

В рамках благотворительной акции «Весенняя неделя добра», организованной по инициативе неправительственных организаций с целью вовлечения граждан…

 

Творчество юных +3  +722

Ребята старше 14 лет - призёры выставки, посвящённой Дню матери, которая проходила в Центре детского творчества, были приглашены 17 апреля на областную…

 

В очереди на квартиру стоит один ветеран +760

В мае 2008 года вступил в силу указ президента России Д.Медведева об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны. Приближается 66-я годовщина…

 

Киноафиша +4  +689

 

Дорожные войны +8  +1024

С 11 по 18 апреля на территории городского округа Заречный произошло 16 ДТП, к счастью, все без пострадавших. Всего за неделю сотрудниками ГИБДД было…

 

О героях земли и космоса +7  +877

В городском музее самый постоянный контингент - школьники. Они приходят на встречу с интересными людьми и слушают их рассказы об удивительном прошлом и…

 

Лекции о войне +5  +909

По информации председателя лекторской группы совета ветеранов Г.Г. Чичкановой, к 66-й годовщине Великой Победы для школьников подготовлены и проводятся…

 

Пожар на Муранитной +770

В прошедшее воскресенье, 17 апреля, пожарные выезжали на улицу Муранитную, где горело бесхозное и полуразвалившееся строение. Никто из людей в данном…

 

Сообщи о наркоманах +2  +1371

26 апреля в 17 до 19 часов в ОВД по городскому округу Заречный будет проводиться телефонная «Горячая линия» по вопросам незаконного оборота наркотиков. На…

 

Отчётный концерт ДМШ +7  +1052

27 апреля в 18.00 в концертном зале Детской музыкальной школы состоится Отчётный концерт, в котором примут участие творческие коллективы, солисты,…

 

Уточнение +5  +913

В прошлом номере «ЗЯ» на 3 странице в статье «Стоит ли платить банкроту» вместо слов «как банкротилось МУП «ЖКХ» Б.Н. Маулина» следует читать «как…

 

Международный день танца +883

29 апреля в 19.00 - отчётная программа хореографического отдела ДК «Ровесник» - ансамблей «Радуга» и «Движение». Билеты в кассе ДК. Цена - 150 руб.…

 

Все звёзды в гости к нам +768

24 апреля в 16.00 - юбилейный гала-концерт всех коллективов ДК «Сияние звёзд». Билеты в кассе ДК. Справки по телефону: 3-18-37.…

 

Памяти Чернобыля +761

26 апреля в 18.00 - вечер памяти, посвящённый 25-летию трагедии в Чернобыле. Зрительный зал ДК. Вход свободный.…

 

У Дворца - юбилей +8  +650

22 апреля в 18.00 - торжественный вечер «Виват, Дворец!», посвящённый 45-летию Дворца культуры «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»