Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 14 от 07 апреля 2011 г.

Всего комментариев: +359   Всего просмотров: +54406
  •  

    Как вы уже знаете, на Среднем Урале началась реализация комплексной программы благоустройства территорий «1000 дворов» на 2011-2015 годы, которая разработана областным правительством по поручению губернатора А.Мишарина.

    Комментарии: +43   Просмотры: +935
  •  

    С 1 января 2011 года в составе городской администрации Заречного начались очередные реформы. Если обратиться к недалёкой истории, то, начиная с 2006 года, структура администрации менялась уже 8 раз и в целом, как правило, в сторону увеличения штата.

    Комментарии: +14   Просмотры: +787
  •  

    «Наши дома - Кузнецова 5 и 7 - стоят все в снегу, - рассказывает пенсионерка Людмила Георгиевна. - Тротуары не чистятся всю зиму, дорожки тоже не чистят, отмостки все в снегу. Начинается весна, снег тает, и вода стекает в подвал дома. Если снег не уберут, весь подвал будет в воде, из-за этого портится фундамент дома. Мы, жители, обеспокоенные таким положением дел, позвонили в управляющую компанию ООО «ДЕЗ» с вопросом, почему снег не убирается.

    Комментарии: +20   Просмотры: +1085
  •  

    Солнышко светит, птички поют, всё кругом тает, собаки лают - замечательная весенняя картинка. На улицах города вовсю гуляют собачьи свадьбы, во дворах и переулках бродят добрые и злые, симпатичные и не очень братья наши меньшие. Глядя на всё это разнообразие, я решила попробовать выяснить, как зареченцы относятся к бездомным животным.

    Комментарии: +16   Просмотры: +897
  •  

    Весна - пора преображений! Люди, в особенности женщины, отходят от зимнего полусонного состояния: расстёгивают верхние пуговицы пальто, снимают надоевшие за долгие зимние месяцы шапки, вспоминают о косметике и чаще улыбаются. Весной всегда хочется измениться, обновиться, похудеть, показать себя «во всей красе». Благо, что сейчас для чудесного превращения сомнамбулы в загадочную Афродиту есть все условия.

    Комментарии: +17   Просмотры: +1116
  •  

    «Не призракам разрушения, а светлым идеалам созидания должен служить завоёванный человеком атом!» Под таким девизом возводилась первая очередь нашей родной Белоярской АЭС - блоки АМБ-100 и АМБ-200. Именно здесь был сделан первый шаг к светлому будущему чистой энергии мирного атома.

      Просмотры: +1222
  •  

    В 2006 году в Заречном пропал ребёнок. Мальчик жил с мамой и бабушкой. Его долго искали и нашли мёртвым с признаками насильственной смерти. С тех пор в нашем городе, к счастью, не было подобных происшествий с исчезновением детей, тем более с такими трагическими последствиями.

      Просмотры: +973
  •  

    - Ты уже два месяца мне звонишь. Этому должно быть какое-то объяснение? Как ты думаешь.

    Комментарии: +7   Просмотры: +976

Предыдущий выпуск   

Как выбирали первую думу в Заречном +8  +702

1994 год. Семнадцать лет назад 10 апреля Заречный выбирал первую в своей истории городскую думу. …

 

О бездомных животных и людях с палками +7  +725

Ещё одной любопытной темой для обсуждения на очередном заседании Думы 31 марта стала проблема бездомных животных. Депутаты, а точнее, Е.В. Азаркина,…

 

Воспитатели увольняются +1904

«Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». Я являюсь вашей постоянной читательницей и поэтому прошу поднять на страницах газеты…

 

Шеелитские проделки +4  +868

О том, что никем не охраняемые и подлежащие сносу дома на Шеелите - хорошая приманка для мародёров, наша газета рассказывала не раз. Ответственные…

 

Почему фонит светофор +6  +1309

«Когда проезжаешь мимо светофора на перекрёстке улиц Кузнецова - Ленинградская, начинают «фонить» сотовые телефоны и радио в автомобилях, - рассказала…

 

Сбербанк будем плющить +2  +780

Затянувшаяся реконструкция библиотеки на Бажова уж четвёртый год не даёт покоя депутатам Думы. Вначале первый этаж здания хотели продать Сбербанку, а…

 

Ещё одно уголовное дело в Заречном ГИБДД +17  +870

Асбестовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России 5 апреля возбуждено уголовное дело в отношении начал…

 

Последний подарок ему принесли +1  +749

Довольно формальный пункт повестки очередного заседания Думы об утверждении добровольной отставки А.Ю. Беулова неожиданно приобрёл причудливый…

 

Нет - предпринимателям +18  +722

Сразу несколько муниципальных зданий и помещений депутаты Думы отказались продавать зареченским предпринимателям. Дело в том, что по закону многие из…

 

В Заречном появилась незарегистрированная партия +12  +1103

На прошлой неделе по почтовым ящикам зареченцев была разбросана небольшая чёрная листовка от имени незнакомой нам политической партии КПЕ - «Курсом…

 

В фашистской неволе +931

В Заречном проживают четыре узника фашизма - Л.А. Бебенина, Я.Х. Борохов, Г.В. Оттмар, М.Г. Липилина. Несовершеннолетними детьми они попали в Германию, на…

 

Кому челом бить 2 +3  +1033

В прошлом номере нашей газеты было опубликовано письмо в редакцию В.П. КРУТИЛОВА, который, неожиданно став жителем сельской территории нашего…

 

Мой дивный сад +8  +795

Ну, вот где-то примерно так выглядел наш поход за семенами. Во всяком случае, именно эта аллегория явственно читалась в ис…

 

Береги сердце смолоду +4  +1134

Сегодня - Всемирный день здоровья. В 1948 году участники первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения призвали учредить Всемирный день здоровья,…

 

Добрый доктор +7  +968

Кто-то из великих сказал: «Я всю жизнь искал сочувствия у людей». Наверное, это делал не он один. Все мы ищем сочувствия и понимания у тех, с кем проходит…

 

В чём мы виноваты перед врачами +4  +885

«В областных и общероссийских газетах, с экранов телевизоров и по радио постоянно рассказывают о том, как в нашей стране заботятся о ветеранах Великой…

 

Дерзкое ограбление магазинов +15  +803

11 января днём в дежурную часть ОВД поступило сообщение: в магазине на ул.Алещенкова совершено ограбление! Оказалось, что какой-то незнакомец, выждав,…

 

Сдача незаконного оружия +2  +757

Во исполнение постановления правительства Свердловской области от 11.12.2007 г. «Об одобрении комплексных целевых мероприятий по усилению борьбы с…

 

Грибная лапша +6  +969

«Когда надоедают мясо и рыба, я начинаю готовить своим домашним лёгкие супы и вторые блюда из овощей, - говорит зареченка Полина Боярова. - Благо, что…

 

Заведено уголовное дело против начальника БГЭ +26  +1534

4 апреля руководителем следственного управления СК России по Свердловской области Задориным В.Ю. возбуждено уголовное дело в отн…

 

Прокуратура требует провести аттестацию рабочих мест +794

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена плановая проверка соблюдения трудового законодательства об аттестации рабочих мест по условиям труда…

 

В Заречный прибывают мощи Святой Матроны +7  +928

Сегодня, 7 апреля, православные христиане всего мира отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. Этот праздник входит в число 12 важнейших после Пасхи…

 

Обманули пенсионерку +662

На прошедшей неделе в дежурной части ОВД было зарегистрировано 3 криминальных происшествия. Одно из них коснулось пожилой женщины: неизвестная…

 

Лимит исчерпан +4  +929

Наступили тёплые весенние дни, и улицы города стало заливать талой водой. 4 апреля около дома №22 на ул.Ленинградской случился настоящий потоп. Из-за…

 

50 скворечников к 50 годам +802

31 марта делегация из двух учителей и 5 учащихся Гагарской школы №5 принимала участие в работе областного десятого, юбилейного, съезда участников…

 

Киноафиша +657

«Ранго», мультфильм, США, 2011 г. От режиссёра «Пиратов Карибского моря», Джонни Депп в роли Ранго. Сеансы: 8 апреля - 19.00, 21.00; 9, 10 апреля - 16.00; 18.00; 11, 12 апреля -…

 

БАЭС посетили педагоги +19  +863

На прошлой неделе, 29 марта, 36 работников образования и культуры Заречного побывали с экскурсией на Белоярской АЭС. Многие из них впервые посетили…

 

Началась запись в первый класс +764

Первого апреля в школах Заречного началась запись детей в первый класс. За каждой школой закреплена определённая территория - это близлежащие к ней…

 

Фортуна улыбается Ровеснику +778

Сразу несколько коллективов ДК «Ровесник» стали победителями всероссийских и межрегиональных фестивалей и конкурсов. …

 

Граждан принимает руководство ОВД +3  +763

Начальник ОВД по ГО Заречный П.В. Куньщиков принимает граждан по понедельникам с 11 до 12 часов и с 18 до 20 часов, в 1 и 2 субботу каждого месяца с 11 до 13 часов.…

 

Макстрою - от чистого сердца! +11  +854

На прошлой неделе в редакции «Ярмарки» потекла труба отопления: густая ржавая жижа медленно, но верно сочилась прямо на пол. Пришлось вызывать…

 

Теннис +4  +934

С 28 по 31 марта на стадионе «Электрон» проходил закрытый теннисный турнир, в котором приняли участие спортсмены из Екатеринбурга, Новоуральска и…

 

Дартс +2  +798

3 апреля в с/к «Электрон» прошли соревнования по дартсу. Впервые участвовали команды по 4 человека, выполнявшие упражнение «1001». Среди 12 команд 1 место…

 

Ярмарка для садоводов и огородников +905

1 мая на площади у ДК «Ровесник» будет проходить сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Сад и дача, весна 2011». Здесь будут представлены в широком…

 

Земля - наш общий дом +4  +693

10 апреля в клубе юннатов «Снегирь» (ул.Кузнецова, 6, КЛО) пройдёт акция «Земля наш общий дом»:…

 

Участковые приглашают на встречу +678

Штаб ГОВД приглашает всех желающих задать вопросы правоохранительной направленности на встречах участковых уполномоченных милиции ОВД по городскому…

 

Начинается обработка подвалов +706

С 18 по 21 апреля отделением профилактической дезинфекции здравоохранения «ЦГиЭ №32 ФМБА России» будут проводиться работы по дератизации подвальных…

 

45 новобранцев +716

1 апреля в Свердловской области стартовал весенний призыв. До 1 июля в армию должны быть отправлены 6 тысяч 200 уральцев. По предварительным данным,…

 

Праздник цирка +2  +891

17 апреля в 18.00 во Дворце культуры «Ровесник» потрясающий праздник цирка! Цирковая студия «Арена» дарит вам яркое, необыкновенное представление…

 

Лыжи +2  +775

2 апреля в пос.Октябрьский на традиционную лыжную гонку на призы Л.С. Щипачёвой съехались 500 спортсменов Свердловской области. Зареченки Альбина…

 

Высшее военное образование +7  +626

Приглашаем граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, в 2011 году поступить в Пермский военный институт Внутренних…

 

Требуются на работу +10  +686

ДК «Ровесник» срочно требуются гардеробщик и контролер. Обращаться по телефону: 7-29-00.…

 

День открытых дверей в ветклинике +952

17 апреля с 12 до 18 часов клиника «Зоовет» (ул.Алещенкова, 23) проводит день открытых дверей. Желающие могут взять стерилизованных кошек и кастрированных…

 

Новая улица +2  +802

31 марта по решению народных избранников новая улица в деревне Курманка получила название «Карьерная». Сама эта улица небольшая и расположена в…

 

Немного мартовской статистики +853

В марте в Заречном смертность вновь превысила рождаемость. По сообщению, полученному в отделе записи актов гражданского состояния, в прошлом месяце…

 

Волейбол +5  +815

В выходные сборная команда Белоярской АЭС по волейболу принимала участие в очередном турнире чемпионата Свердловской области по волейболу…

 

Посвящается СССР +654

12 апреля в 17 часов филиал городской библиотеки (ул.Кузнецова, 10) приглашает на вечер воспоминаний «Это было недавно, это было давно…», посвящённый эпохе…

 

Космоданс для молодёжи +977

13 апреля в 19.00 - экипаж диджеев: Василий Телицын, Артём Обвинцев, Сергей Кореневский приглашает всех на улётную дискотеку «Космоданс». Пристегните ремни,…

 

Фотовыставка Стоп-кадр +898

С 10 по 20 апреля во Дворце культуры «Ровесник» будет проходить фотовыставка, посвященная 40-летию «Народного коллектива» фотостудии «Стоп-кадр».…

 

Святые мощи в Заречном +733

С 8 по 11 апреля в Свято-Никольском храме г.Заречный (на кладбище) будут пребывать святые мощи Блаженной Матроны Московской. Адрес храма: ул.Ленинградская,…

 

Футбол +4  +855

В товарищеской встрече по футболу между командой ДЮСШ (тренер А.Ф. Субаков) и командой школы №6 победили футболисты Детско-юношеской спортивной школы.…

 

Все звёзды в гости к нам +714

24 апреля в 16.00 - юбилейный гала-концерт всех коллективов ДК «Сияние звёзд». Билеты в кассе ДК. Справки по телефону: 3-18-37.…

 

У Дворца - юбилей! +773

22 апреля в 18.00 - торжественный вечер «Виват, Дворец!», посвящённый 45-летию Дворца культуры «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»