Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 13 от 31 марта 2011 г.

Всего комментариев: +364   Всего просмотров: +40918
  •  

    Наверняка наш внимательный читатель помнит, что на протяжении вот уже двух месяцев наша газета сравнивает Заречный и четыре похожих на нас моногорода: Ашу, Трёхгорный, Североуральск и Снежинск, в которых, как и в нашем городе, примерно одинаковое количество жителей и есть одно градообразующее предприятие.

    Комментарии: +11   Просмотры: +969
  •  

    Снос Шеелита – рабочих не видно, техники тем более… Алёна АРХИПОВА Как вы помните, с 1 ноября 2010 года по указанию администрации ГО Заречный в посёлке Шеелит начался снос ветхих домов, признанных аварийными по федеральной программе «О переселении из ветхого и аварийного жилья». Жители с боем были переселены в новый дом на Мира, 40, а для окончательного завершения этой программы требовалось снести оставленные дома.

    Комментарии: +19   Просмотры: +1161
  •  

    Об Олеге Николаевиче Арефьеве говорить можно и должно. И не только потому, что 8 апреля у него день рождения. С 1983 года Олег Николаевич возглавляет Уральский технологический колледж, который числится в сотне лучших средне-специальных учреждений России (всего их 2 тысячи 800).

    Комментарии: +9   Просмотры: +1652
  •  

    В последнее время на страницах прессы всё чаще стала появляться информация о ликвидации зареченских наркопритонов. Но, несмотря на всю положительность момента, представителей наших правоохранительных органов удручает факт низкой активности населения. Жители, зная о том, что в квартире напротив собираются наркоманы, не сообщают в милицию.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1868
  •  

    На днях у нас в редакции раздался телефонный звонок. Несчастная женщина, судя по голосу, в годах, буквально со слезами рассказывала, что к поликлинике нельзя подъехать. Таксисты высаживают пассажиров очень далеко от парадного крыльца, а идти пожилым людям по тротуару, покрытому весенней наледью и грязными потоками талой воды, затруднительно, да и опасно.

    Комментарии: +36   Просмотры: +1298
  •  

    1958 год. Пятьдесят три года назад в конце марта только что появившаяся редакция газеты "Ленинская искра" готовила к выпуску первый номер первой в истории нашего города газеты. Вышел этот номер 4 апреля 1958 года. Что любопытно, сразу же с первой полосы он в основном был наполнен критическими статьями и заметками.

    Комментарии: +2   Просмотры: +758
  •  

    «Я жил в Заречном, а потом переехал в Курманку. И сразу - проблемы. Первая - это транспорт. На автовокзале мне сказали, что муниципального автобусного движения по 112 маршруту нет уже несколько лет, ибо муниципалитет очень выгодно продал услугу пассажирской перевозки частному лицу. Расписания движения автобуса этого частного перевозчика нет ни на конечных пунктах (Боярка, Площадь), ни в автобусе.

    Комментарии: +9   Просмотры: +796
  •  

    Ну вот, опять всё с самого начала! Опять ему придётся бороться с желанием разбить его вдребезги одним взмахом руки. А он продолжал своё дело, назойливо напоминая о своём существовании в соседней комнате набором тупых иголок, врезающихся в воспаленные нервные клетки. Кто же придумал эти звонки?! Кто в силах выдержать такую пытку.

    Комментарии: +3   Просмотры: +714

Предыдущий выпуск   

Итоги политического сезона 2010 года +7  +843

К середине весны - так уж повелось - городская власть, а вместе с ней и вся политическая элита Заречного подводит итоги своей прошлогодней деятельности.…

 

Про чулок на телевизоре и быстрорастворимую водку +3  +1287

С давних пор газеты и журналы мира, серьезные и не очень, в День смеха, который мы с вами будем встречать завтра - первого апреля, радуют читателей своими…

 

Трое зареченских гаишников задержаны за взятку +47  +978

Сенсационная новость облетела многие телеканалы Свердловской области на прошлой неделе - Асбестовский межрайонный следственный отдел Следственного…

 

Системная проблема - сумбурное решение +4  +1122

«Каждый месяц одна и та же история, - делится с нами пенсионерка Ольга Михайловна, жительница Алещенкова, 7 «Б», - счета за телефон приходят 21-24 числа…

 

Мечта о поручнях +687

«Часто прохожу через арку домов №27 и №29 на улице Курчатова. Там постоянно лёд - под самой аркой, на ступеньках… Недавно моя соседка-бабушка упала там,…

 

Днём с огнём +26  +728

«У нас на улице Ленинградской происходят странные вещи: днём горят все уличные фонари, а часов в 11 вечера темень непроглядная! - рассказывает наш…

 

Жизнь напрокат +8  +1196

Сегодняшнюю статью на тему модных тенденций нового времени мне бы хотелось посвятить обширнейшим, как оказалось, возможностям мира проката. Как вы…

 

Впервые на сцене +6  +1629

Сердце бешено колотится в ожидании чего-то невероятного, пальцы холодеют и нервно сжимаются… Боковым зрением я отмечаю напряжённо-сосредоточенные…

 

Земной рай Веры Кулагиной +936

Мне кажется, что любой человек, хоть раз побывавший в квартире В.П. Кулагиной, ощущает себя счастливчиком, попавшим в рай земной. Невероятное количество…

 

Горшочек с фиалкой +1  +757

Так уж устроена человеческая жизнь, что прожить её без разочарований и потерь просто невозможно. Ощутив на себе горечь потери любимых и дорогих сердцу…

 

Мой дивный сад +5  +755

Итак, коль скоро я сподобилась торжественно повесить себе на грудь титул «садовод-любитель», придётся учиться как-то ориентироваться в премудростях…

 

Весна на крыльях птиц +2  +841

1 апреля отмечают Всемирный день птиц. Этот праздник проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» и не случайно отмечается в апреле.…

 

Серёжка +9  +761

Нудный осенний дождь барабанил в стёкла. Ветер неистово рвал низкие тучи, срывал с деревьев листья, ещё не успевшие пожелтеть полностью. Такая погода…

 

Именины Домового +44  +1060

1 апреля никому не верю! Поэтому, если вам сообщат в этот день об именинах Домового, вряд ли вы поверите в существование такого праздника. Однако…

 

Недолго музыка мезенская играла +1208

Алексею (так назовём сегодняшнего криминального героя) лишь 35 лет, но треть жизни он провёл за решёткой. И на днях Заречным районным судом был вновь…

 

Драники с яблочным пюре +1884

«Картофель - второй хлеб, - говорит хозяйка со стажем Екатерина Подольцева. - Знаю множество рецептов блюд из картошки, которую очень любят в моей семье, и…

 

Маленький плот театра Лицей +785

26 марта в большом зрительном зале ДК «Ровесник» собрались зареченские поклонники театра «Лицей», чтобы отметить День театра и 30-летие «Лицея». На этот…

 

Зима на исходе, а гололёд не тётка +807

На прошедшей неделе в дежурной части ОВД по ГО Заречный были зарегистрированы 3 кражи, причём две из них - кража продуктов. Видать, голод не тётка, а зл…

 

За рулём автобусов гастарбайтеров нет +703

С 21 по 27 марта на территории ГО Заречный, как, впрочем, и по всей Свердловской области, проводилась оперативно-профилактическая операция «Автобус».…

 

Киноафиша +6  +685

«Служебный роман. Наше время». Мелодрама, Россия, 2011 г. В ролях: Павел Воля, Анастасия Заворотнюк, Марат Башаров, Владимир Зеленский, Светлана Ходченкова.…

 

Лыжи +25  +794

Зимний спортивный сезон никак не может прийти к своему завершению. Погодные условия вновь позволили спортсменам встать на лыжи и выйти 27 марта на старт.…

 

Участковые приглашают на встречу +2  +637

Штаб ГОВД приглашает всех желающих задать вопросы правоохранительной направленности на встречах участковых уполномоченных милиции ОВД по городскому…

 

Результаты каждодневного труда +748

В СПК «Мезенское» вовсю идёт подготовка к весенней посевной кампании. Ремонтируется сельскохозяйственная техника, в хозяйство поступили удобрения.…

 

Шахматы +3  +740

Сенсационно завершилось первенство города Заречного по шахматам среди женщин. Чемпионкой города в 2011 году стала ученица 8 класса школы №7, воспитанница…

 

Мигранты учатся +7  +743

В центре поддержки мигрантов в Заречном открылись бесплатные курсы, на которых более 20 человек из Узбекистана обучаются русскому языку, законам РФ,…

 

Дорожные войны +25  +691

С 22 по 27 марта на территории городского округа Заречный произошло 18 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, пострадавших нет. Всего за неделю…

 

Апрельский вернисаж +743

1 апреля в Центре детского творчества открывается выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Наш вернисаж», на которой…

 

Земля - наш общий дом +657

10 апреля в клубе юннатов «Снегирь» (ул.Кузнецова, 6, КЛО) пройдёт акция «Земля - наш общий дом»:…

 

Я прививки не боюсь +726

23 марта в прививочном кабинете МСЧ-32 началась вакцинация от клещевого энцефалита. По информации, полученной из поликлиники, бесплатно прививку от этого…

 

Ни одного отказного ребёнка +687

По сообщению ведущего специалиста отдела опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Л.И. Ваниной, в I квартале 2011 года на территории…

 

Высшее военное образование +653

Приглашаем граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, в 2011 году поступить в Пермский военный институт Внутренних…

 

Братская поножовщина +629

22 марта сотрудники ДПС А.А. Полозов, Е.С. Ляшков и П.И. Мосин обнаружили возле общежития БСУ гражданина с ножевым ранением. Раненый был отправлен на…

 

Их отыскала милиция +2  +641

С 14 по 16 марта в ходе межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» в Заречном были найдены 4 преступника, находящихся в розыске. В…

 

Весенние мелодии мечты +779

2 апреля в 16.00 - вокально-эстрадная студия «До-ми-дэнс» в концертной программе «Мелодии мечты». Руководители - Ольга Тютрина, Елизавета Штемберг.…

 

Волейбол +4  +714

26 марта завершилось первенство Белоярской АЭС по волейболу. Чемпионами соревнований стали волейболисты 35-й ПЧ. Второе место заняла команда…

 

Танцевальный турнир +810

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»