Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 12 от 24 марта 2011 г.

Всего комментариев: +195   Всего просмотров: +39987
  •  

    Дорогие друзья, спешу поделиться с вами хорошими новостями. 15 марта 2011 года Областная Дума Законодательного Собрания Свердловской области приняла весьма позитивные изменения в областной бюджет, которые наряду с другими территориями затронули и наш городской округ.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1168
  •  

    Не прошло и полгода, как наша газета открыла свой сайт в Интернете, но всё больше и больше людей выходят на страничку «Зареченской Ярмарки» по адресу zar-yarmarka.ru, чтобы пообщаться, высказать своё мнение о публикациях, внести какие-то предложения и пожелания.

    Комментарии: +12   Просмотры: +986
  •  

    В пятницу, 18 марта, Заречный посетил председатель Региональной энергетической комиссии В.В. Гришанов. Надо сказать, что РЭК - серьёзная организация, поскольку именно она регулирует цены и тарифы на электрическую и тепловую энергию, природный и сжиженный газ для населения, проезд пассажиров всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении.

    Комментарии: +14   Просмотры: +892
  •  

    25 марта - Всемирный день борьбы с туберкулёзом. 90% населения Свердловской области являются «носителями» палочки Коха. К сожалению, Свердловская область занимает в России почётное первое место по количеству больных туберкулёзом. Сказываются и климатические условия, и социальные особенности жизни, и высокий уровень миграции, и большое количество исправительных колоний.

      Просмотры: +738
  •  

    Эпопея с вахтовым домом №7 «а» на ул.Дзержинского, похоже, близится к концу. Но некоторые жильцы, борясь за дополнительные квартирные метры, в своих желаниях явно перегибают палку. Вот этому пример.

      Просмотры: +957
  •  

    По статистике, в России 5,99 млн человек употребляют наркотики, и это лишь те, кто добровольно встал на учёт. Из них 20% - школьники и 60% - молодёжь от 16 до 30 лет. По данным МВД РФ, на почве наркомании происходит около 90% преступлений. Ежегодно от наркомании в России гибнут 70 тысяч человек.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1801
  •  

    В этом году снега выпало очень много, высота снежного покрова составляет почти метр. Большая часть корма диких животных оказалась недоступна. Передвигаться в таких условиях животным очень трудно, особенно косулям, их тоненькие ноги вязнут в снегу. В угодьях Белоярского охотничьего хозяйства на этот случай устроены кормовые площадки и кормушки.

    Комментарии: +9   Просмотры: +727
  •  

    Про бабу Машу на новом месте Эмма ГОЛОВЫРСКИХ О единственной долгожительнице Заречного, 103-летней Марии Александ-ровны Петуховой, наша газета рассказывала не раз. Сегодня баба Маша обживает новую двухкомнатную квартиру в деревне Курманка, в трёхэтажном доме со всеми удобствами.

      Просмотры: +927
  •  

    17 марта в Центре детского творчества состоялась интеллектуально-юморис-тическая игра «Апрельский ералаш» для учащихся десятых классов образовательных учреждений городского округа Заречный. Участникам игры предстояло вспомнить фразеологизмы русского языка, проявить смекалку и знания, чтобы ответить на различные вопросы и задания.

      Просмотры: +720
  •  

    На центральной улице Ленина появился рекламный щит с фотографией Варвары Власовой – одной из победительниц фотоконкурса «Ярмарки» «Мисс Весна». Теперь всех проезжающих автомобилистов и пешеходов встречает очаровательная улыбка нашей победительницы, что конечно же создаёт зареченцам хорошее настроение.

    Комментарии: +3   Просмотры: +685

Предыдущий выпуск   

Весенняя капель на потолке +6  +1415

Ох уж эти капремонты! С одной стороны, дело хорошее - за относительно небольшие деньги жильцы получают чистый, сияющ…

 

Фукусима. Фантастическое стечение обстоятельств +5  +856

Вот уже без малого две недели внимание мировой общественности приковано к экранам телевизоров и с замиранием сердца ждёт новостей из страны…

 

Как начинались дворцовые войны +39  +916

2001 год, март. Начало первого конфликта между ветвями власти: Главой города и Городско…

 

Равнодушных оказалось мало +2  +751

Равнодушных оказалось мало Алёна АРХИПОВА Народный опрос Уже не первую неделю все телеканалы транслируют страшные кадры из Японии. Землетрясение,…

 

Когда уберут студенческие автомобили с ул. Ленина +25  +1161

«Сколько можно смотреть на это безобразие? - спрашивает редакцию В.А. Худяков. - С кругового движения, возле …

 

Опасные сосульки +6  +789

По информации, полученной в ООО «ДЕЗ» 21 марта, подрядчиками этой управляющей компании были выполнены 72 заявки от жителей города по очистке кровель от…

 

Мой дивный сад +8  +793

Весна!.. Для кого-то это время надежды, для кого-то - обновления, для садоводов начало нового дачного сезона. Многочасовые очереди в специализированных…

 

И пост будет в радость +759

Идёт вторая неделя Великого поста. В течение 48 дней многие православные христиане, за исключением детей, больных людей и беременных же…

 

Рисовая каша на сухом молоке +4337

Максим Горький когда-то написал: «Доброта - она превыше всех благ». Ваше право согласиться с этими словами известного писателя или оспорить их, отвергая…

 

Гамме всего 25 +1  +813

20 марта в Детской музыкальной школе состоялся юбилейный концерт клуба самодеятельной песни «Гамма» «Четверть века в кругу друзей». …

 

Три секунды пустоты +672

Что значит время?! Я не знаю никого, кто бы мог достаточно отчётливо ответить на этот вопрос. Меня не устраивают общие формулировки и долгие философские…

 

Весна на воду не влияет +823

На прошлой неделе в редакцию позвонили две зареченки, озабоченные качеством воды в водопроводных кранах. Одна из них пенсионерка с ул.Алещенкова, 7 «б»,…

 

О наркопритонах Заречного +760

В незаконном обороте наркотиков организация либо содержание притонов занимает особое место…

 

Ассенизаторы сломались +11  +1070

Сразу несколько звонков поступило в нашу редакцию от жителей сельской территории ГО Заречный. Связаны они с одной проблемой.…

 

Под колёса попал пешеход +3  +820

С 14 по 20 марта на территории городского округа Заречный произошло 14 ДТП. 15 марта на автодороге Мезенское - Курманка - Боярка водитель ВАЗ-2104 решив…

 

Киноафиша +749

«Любовь-морковь 3». Комедия, Россия, 2011 г. В ролях: Кристина Орбакайте, Гоша Куценко, Лия Ахеджакова, Владимир Меньшов и др. Сеансы: 25 марта - 19.00; 21.00; 26 марта …

 

Закрытие сезона +4  +760

20 марта соревнованиями по лыжным гонкам завершился зимний спортивный сезон в Заречном. На дистанции 3 км среди девочек от 10 лет и младше победила Ирина…

 

5 тысяч за Совет да любовь +10  +931

По сообщению Департамента Информационной политики Губернатора Свердловской области А.С. Мишарина, недавно утверждена сумма единовременного пособия к…

 

Грабёж средь бела дня +629

С 14 по 21 марта в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы 3 кражи и один грабёж. 14 марта в Гагарке на улице Клубной…

 

27 марта – последний переход на летнее время +8

Переводить стрелки часов каждую осень и весну нам больше не придётся. Президент России Д.Медведев объявил об отмене традиционного перехода страны на…

 

Как уехать из Курманки +2  +850

«В один из последних выходных дней никак не мог уехать из Курманки в Заречный, - пожаловался нам В.Крутилов. - Разве маршрутки решили не ездить в выходные…

 

Лекарство от детского страха +788

В рамках общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми создан детский «телефон доверия». Это служба экстренной…

 

Ледовые гонки +4  +1018

Традиционные ледовые гонки на автомобилях прошли 19 марта на льду Белоярского водохранилища. В классе переднеприводных авто первое место занял…

 

Лыжи +3  +786

В очередной кубковой лыжной гонке, проходившей 19 марта в Верхней Пышме, участвовали лучшие лыжники Белоярской АЭС и Детско-юношеской спортивной школы…

 

Сгорел подснежник +789

С 14 по 20 марта в диспетчерской службе пожарной охраны Заречного был зарегистрирован один тревожный звонок. 17 марта «огнеборцы» выезжали на ул.Ленина, 26,…

 

Теннис +4  +841

С 14 по 19 марта 9 теннисистов Заречного принимали участие во всероссийском теннисном турнире на кубок Тарпищева. Максим Гавриков дошёл до полуфинала в…

 

Работают телефоны доверия +663

Отделение профилактики пожаров 35 ПЧ сообщает, что на территории Свердловской области действует федеральный номер единого «телефона доверия» МЧС…

 

К международному Дню театра +779

26 марта в 17.00 - «Наш маленький плот», спектакль-портрет театра «Лицей». Режиссер - Заслуженный работник культуры РФ Л.Фокина, балетмейстер - В.Ежова. В…

 

Волейбол +4  +735

В прошедшие выходные состоялся 18-й традиционный турнир по волейболу памяти Н.Ф. Цыганкова среди мужских и женских команд. Молодёжная и ветеранская…

 

Зимний триатлон +4  +749

20 марта воспитанники тренера Н.И. Головиной (ДЮСШ) выезжали в Среднеуральск на соревнования по зимнему триатлону (бег, лыжи, велосипед). В возрастной…

 

Шахматы +4  +899

Продолжаются игры четвёртого личного первенства Заречного по шахматам среди женщин. После серии сыгранных встреч лидируют чемпионка города…

 

Весенние мелодии мечты +661

2 апреля в 16.00 - вокально-эстрадная студия «До-ми-дэнс» в концертной программе «Мелодии мечты». Руководители - Ольга Тютрина, Елизавета Штемберг.…

 

Танцевальный турнир +1016

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»