Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 11 от 17 марта 2011 г.

Всего комментариев: +275   Всего просмотров: +44917
  •  

    Ошибки бывают у каждого. Надо только научиться делать из этого выводы, признаваться в том, что «накосячил». И если обидел другого человека словом или действием, стоит найти мужество и извиниться. В личных отношениях чего не бывает… Но если ты на посту государственном и от тебя пострадал тот или иной гражданин, в лепёшку расшибись, но исправь положение.

    Комментарии: +25   Просмотры: +770
  •  

    В минувшую среду, 9 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения ГО Заречный и итоги этого заседания показались мне, прямо скажем, неоднозначными.

    Комментарии: +56   Просмотры: +853
  •  

    Ну, вот и подошёл к концу наш замечательный фотоконкурс, который принёс множество положительных эмоций и нам (редакции газеты «Зареченская Ярмарка»), и читателям, и, я надеюсь, самим участницам. Сегодня с огромным удовольствием я объявляю итоги конкурса и называю имена победительниц.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1199
  •  

    На заседании Думы 3 марта были озвучены результаты расследования, проведённого Контрольным Аппаратом Думы (В.Г. Жданович) по новогоднему городку.

    Комментарии: +18   Просмотры: +803
  •  

    Март 1964-го. Пожалуй, первое упоминание в истории нашего города о такой социальной проблеме, как нашествие любителей зимней рыбалки из Екатеринбурга и других городов области. Коллективное письмо, под которым подписалось более 50-ти работников и строителей БАЭС, содержит весьма любопытные сведения о жизни посёлка того времени.

      Просмотры: +715
  •  

    12 марта город Заречный и ДК «Ровесник» вновь принимали у себя многочисленных гостей, которые приехали на традиционный VI областной фестиваль-конкурс коллективов современного танца «Дыхание весны» имени И.И. Дроботенко. Программа мероприятия была насыщенной: днём два конкурсных отделения, а вечером Гала-концерт лучших номеров. Стоит отметить, что шестой фестиваль отличался от прошедшего.

      Просмотры: +966
  •  

    В городском краеведческом музее с недавнего времени работает новая выставка под названием «Русская изба», экспонаты для которой предоставил Уральский региональный институт музейных проектов.

    Комментарии: +2   Просмотры: +3553
  •  

    ... Звонок телефона заставил её очнуться от воспоминаний. От воспоминаний той жизни и той любви.

      Просмотры: +929
  •  

    26 марта в 17.00 - «Наш маленький плот», спектакль-портрет театра «Лицей». Режиссер Заслуженный работник культуры РФ - Л.Фокина, балетмейстер - В.Ежова.

      Просмотры: +970

Предыдущий выпуск   

Пивко для маленького +832

«Слушай, меня просто распирает от возмущения! Хочу рассказать тебе, как журналисту, - обратилась ко мне недавно взволнованная знакомая. - Это случилась…

 

Потёк унитаз - проведи беседу с соседом +14  +1667

«Я живу на первом этаже. Уже второй год не живу, а мучаюсь: в нашем доме №21 по ул.Кл.Цеткин постоянно топит подвал - засоряется канализация. В моей…

 

Начинается масштабное преображение главного городского памятника +14  +848

Идея увековечить память фронтовиков, живых и ушедших в мир иной, в головах ветеранов городского Совета витала давно. Главный проводник этой идеи -…

 

Стрельба на улицах Заречного +24  +782

По слухам, в выходные дни в нашем городе произошёл вопиющий случай: таксист выстрелил в своего пассажира из травматического пистолета. Одна пуля…

 

Опять подорожало электричество +709

10 марта состоялось внеплановое совместное заседание Филиала Союза промышленников и Совета предпринимателей Заречного. Повод для сбора довольно…

 

Самый замечательный в мире учитель +1232

Сегодня знаменательный юбилей у Тамары Тимофеевны Носовой - заботливой мамы и любящей супруги, чудесной женщины, уважаемой всеми, кто с ней знаком, и…

 

Про Интернет-покупки и многое другое +809

«Без чего вот уже второе столетие не сможет обойтись ни один человек, начиная с младенца и заканчивая почтенным старцем?» - спрошу я вас. Уверена, вы…

 

Сколько стоит доброта +9  +871

Сколько стоит доброта, да и есть ли у неё цена? Иногда на просьбу человека о помощи откликнется чуть не весь город. Несут попавшему в беду деньги, вещи,…

 

Уголовная ответственность несовершеннолетних +851

 

Опасные дворики +22  +741

9 марта члены Городской комиссии по безопасности дорожного движения заслушали доклад начальника 99 ПЧ 59 ОФПС Сергея Васильевича Быченкова об оснащении…

 

Полковнику Смирнову 60 лет +4  +1052

В эти мартовские дни исполняется 60 лет полковнику милиции в отставке Александру Павловичу Смирнову.

 

Верните нам Овен +4  +740

«Как было удобно, когда на остановочном комплексе «Аквариум» открылся мясной магазин «Овен»! - поделилась с нами Анна Александровна Третьякова,…

 

Лыжи +6  +773

В минувшие субботу и воскресенье состоялись соревнования первенства Белоярской АЭС по лыжам в зачёт зимней спартакиады. В лыжной эстафете принимали…

 

Куда делись контейнеры +837

«Уважаемая редакция, помогите нам, пожалуйста, - обратились в редакцию жители дома №26 по ул.Ленина. - В нашем дворе стояли мусорные контейнеры, куда мы…

 

Зимняя спартакиада +722

С 4 по 6 марта в г.Лесной состоялась 6-я зимняя спартакиада работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2011». Сборная команда Концерна…

 

Агрегатор новостей +797

«Областная газета» запустила новый интернет-проект под названием Уральский информационный портал «Вместе». Это первый в Свердловской области так…

 

Киноафиша +684

«Гномео и Джульетта». мультфильм, США, 2011 г. Сеансы: 18 марта - 19.00; 19, 20 марта - 16.00; 17.30; 21, 22 марта - 19.00.…

 

Медведица Триша проснулась +865

Шестилетняя медведица Триша, 4 года проживающая на базе отдыха «Горняк», уже давно стала подопечной нашей газеты. Спасибо всем, кто откликался на наши…

 

Начинается операция Пешеход +898

С 14 по 28 марта на территории ГО Заречный проводится профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход», направленное на снижение количества…

 

Весеннее прибавление +782

С апреля пенсионеров, получающих социальные пенсии, ожидают сразу две прибавки. Как нам сообщили в местном Пенсионном фонде, ранее правительство РФ…

 

Хорошая новость +36  +763

В сентябре октябре этого года наконец-то должен заработать детский сад на улице Бажова, 13. Окончание капитального ремонта этого детсада предусмотрено…

 

Стандарт стоимости услуг ЖКХ +747

Специальным постановлением от 2 марта областное правительство установило размер областного стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг для…

 

На льду появились промоины +886

Сотрудники Центра спасения в настоящее время готовятся к паводку, а жителей Заречного, в частности, рыбаков-любителей, предупреждают о том, что в связи с…

 

Волейбол +4  +856

Традиционный турнир по волейболу среди женских команд «Весенние ласточки», посвящённый Международному женскому дню 8 Марта, прошёл в спортзале…

 

Работают телефоны доверия +678

Отделение профилактики пожаров 35 ПЧ сообщает, что на территории Свердловской области действует федеральный номер единого «телефона доверия» МЧС…

 

А следствие идёт +3  +735

В конце января, 29 числа, в Заречном произошёл просто дикий случай: неизвестный напал на женщину в лесопарковой зоне неподалёку от Центра детского…

 

Фехтование +4  +852

6-7 марта представители Свердловской области приняли участие в открытом чемпионате г.Москвы по фехтованию среди ветеранов-спортсменов от 40 лет и старше.…

 

Дорожные войны +768

С 7 по 13 марта на территории городского округа Заречный произошло 12 ДТП, все без пострадавших.…

 

Горе-рыбак +4  +791

По сообщению начальника Центра спасения С.В. Хрущёва, 12 марта спасатели выезжали на профилактический осмотр территории Белоярского водохранилища. В…

 

Аквариум вывез 30 Камазов снега +732

На прошлой неделе рабочие ТСЖ «Аквариум» чистили от снега подведомственные территории. По информации управляющего этого ТСЖ К.С. Дубровского, от снега…

 

Лекарства с доставкой +2  +730

Теперь по заявке инвалидов-колясочников необходимые им лекарства могут быть доставлены на дом. Для этого надо позвонить в одну из аптек «Вита-фарм» на…

 

Настольный теннис +4  +797

6 марта состоялись традиционные соревнования по настольному теннису среди женских пар. Выступавшие за Заречный Людмила Мокробородова и Галина…

 

В Заречный едет РЭК +854

17 марта в рамках плановых поездок по территориям, в Заречный приезжает председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области…

 

Гонки на льду +4  +763

19 марта на стадионе «Электрон» проводится открытое первенство Белоярской АЭС по параллельным авто-, мотогонкам на льду. …

 

Пробуждение весны +760

В читальном зале филиала городской библиотеки (ул.Кузнецова, 10) с 14 марта работает выставка картин Александры Третьяковой (участницы нашего…

 

Всероссийский день баяна, аккордеона и гармошки +1299

19 марта в 14.00 - отчётный концерт клуба «Играй, гармонь!» «Любовь и песня ходят рядом». Руководитель - Литвинова Н.Б., концертмейстер - Тебинов С.В. …

 

Зимний футбол +4  +845

13 марта завершились игры первенства Белоярской АЭС по зимнему футболу. Победителем турнира стала команда турбинного цеха-2, отыгравшая первенство без…

 

Шахматы +4  +769

Приглашаем шахматисток г.Заречного для участия в 4-м личном первенстве города по шахматам среди женщин. Соревнования состоятся 19 марта в 15 часов в…

 

День открытых дверей в школе +715

Заречная средняя общеобразовательная школа №4 проводит набор детей в 1 класс и приглашает на День открытых дверей 19 марта в 12 часов по адресу:…

 

Четверть века с Гаммой +648

20 марта в 12.00 - клуб самодеятельной песни «Гамма» приглашает на свой юбилейный концерт «Четверть века в кругу друзей» в зал музыкальной школы. Цена…

 

Весна пришла +4  +679

23 марта в 19.00 - городская дискотека «Весеннее рандеву». Танцзал ДК «Ровесник». Цена билета 50 руб.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»