Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 50 от 16 декабря 2010 г.

Всего комментариев: +81   Всего просмотров: +41008
  •  

    Ежегодно в начале декабря наступает особая фаза политической активности - местные депутаты начинают верстать бюджет будущего года. Точнее, не верстать, а обсуждать и вносить свои коррективы в то, что им преподнесла администрация. Всю прошедшую неделю проходили совместные заседания депутатских комиссий на предмет принятия бюджета в первом чтении. Однако, судя по последней информации, его так и не приняли.

    Комментарии: +4   Просмотры: +831
  •  

    В пятницу, 10 декабря, в конференц-зале Дворца культуры «Ровесник» состоялось необычное собрание - встреча руководителей и специалистов управляющей компании ООО «ДЕЗ» с уполномоченными представителями «капиталящихся» домов. Надо сказать, что это была первая встреча УК в таком формате за все 5 лет работы этой организации в нашем городе.

      Просмотры: +856
  •  

    Кучи мусора на улицах, лесопарки, забитые пластиковыми бутылками и тетрапаками, урны, доверху наполненные жестяными банками, бутылками, пляжная зона в пластиковых пакетах, обрывках грязной бумаги, битом стекле…Это привычная картинка для нашего, некогда чистого и уютного городка.

    Комментарии: +4   Просмотры: +979
  •  

    Лёгкий морозец пощипывает щёки, с веток деревьев свисают мохнатые белые шапки, а под ногами слышится скрип снега и эта снежная сказка уже не мечта, которая всё не сбывается и не сбывается. Третью неделю в нашем городе полноправно царствует долгожданная зима.

    Комментарии: +13   Просмотры: +1012
  •  

    Если мы с вами как следует прочтём учебники истории, то обязательно вспомним, что первым органом государственной безопасности в нашей стране стала Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК). Создана она была 20 декабря 1917-го года постановлением Совета народных комиссаров специально для борьбы с контрреволюцией и саботажем в Советской России. С тех пор отечественная спецслужба прошла трудный путь реформ и преобразований.

      Просмотры: +815
  •  

    Совсем скоро, 22 декабря, Заречный, славный город атомщиков, будет праздновать День энергетика.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1080
  •  

    10 - 11 декабря в г.Верхняя Пышма состоялось знаменательное событие для всей уральской журналистики. Под эгидой Администрации губернатора Свердловской области А.С. Мишарина здесь прошёл «Уральский медиафорум 2010». В работе форума приняли участие более 200 руководителей и ведущих журналистов СМИ, которые обсуждали пути и тенденции развития массовой информации.

      Просмотры: +823
  •  

    Мы скрываем свои эмоции и реальное отношение к тому или иному человеку. «Нужно ли нам знать всю правду?» - вопрос сложный. Большинство людей на него отвечают, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. И при этом, согласно исследованиям, обычный человек врет 3 раза за 10 минут разговора. Такие вот мы все противоречивые. Хотим правды, но при этом врем почем зря.

      Просмотры: +987
  •  

    Как часто мы равнодушно проходим мимо погибающих на наших глазах животных, не задумываясь о том, что когда-нибудь с таким же безразличием поспешим уйти от умирающего на улице человека, пробежим, будто не заметив его. Для успокоения души спишем всё на то, что лежащий на дороге человек не добропорядочный гражданин, а пьяница или бомж.

    Комментарии: +6   Просмотры: +920
  •  

    Несовершеннолетние, а также нетрудоспособные дети, достигшие восемнадцатилетнего возраста, нуждаются в особой защите, поскольку они зависимы от родителей и лиц, их заменяющих. Поэтому даже лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

      Просмотры: +739
  •  

    Елена СЕРГЕЕВА По следам «Гнезда глухаря» Жара 37 градусов... Телефонный звонок. - Привет! - Ну, привет. - Узнал? - Да, конечно. - Как дела

      Просмотры: +1985
  •  

    «Сколько можно ползать по сугробам? - с таким возмущённым вопросом обратились в редакцию жители старого посёлка. - Проезжую часть города чистят, и это хорошо, но при этом совершенно забывают про пешеходов.

    Комментарии: +2   Просмотры: +986
  •  

    Лидия Звонарёва считает, что приход в дом гостей не только радостное событие, но и проверка: на что способна хозяйка дома? Вы можете два часа рассказывать о своих успехах на работе, о том, как вас там ценят и уважают.

      Просмотры: +1096

Предыдущий выпуск   

Непутёвое дитятко +739

Сегодня у этой женщины не лучшее время: двоих малолетних детей воспитывает одна, алиментов не получает, помощи ждать неоткуда. Да и с работой не…

 

Еще одно ТСЖ не получилось +741

На прошлой неделе, 8 декабря, в доме №26 по ул.Ленина проходило собрание жильцов. Тема очень актуальная и, я бы даже сказала, скандальная, особенно в…

 

Кто же мы +4  +757

«В тридцатые годы исступлённо оплёвывали всё царское прошлое, громили всё святое прошлое: храмы, церкви, монастыри, памятники. Сейчас - то же самое:…

 

В Макстрое будут работать осуждённые +3  +710

 

Под звуки марша Мендельсона +2  +1382

«А теперь в знак любви и верности обменяйтесь кольцами…» Люди, произносящие эти слова изо дня в день перед разными парами, раз в году достойны услышать:…

 

Забота о людях с ограниченными возможностями +1101

Начальник отдела специальных программ                …

 

Фестиваль юных интеллектуалов продолжается +824

 

Свет на въезде в город +4  +786

В конце прошлой недели в нашем городе случилось знаменательное событие. На въезде в город (от поворота в Простоквашино до светофора на…

 

Безумству храбрых поём мы славу +1037

 

С вашей карты исчезли деньги +667

В дежурную часть ГОВД позвонила взволнованная женщина и сообщила, что с её банковского счёта похищены деньги. Как стало известно, женщине пришло…

 

Простые правила при ДТП +635

Если вы попали в дорожно-транспортное происшествие, надо вспомнить несколько простых истин. Во-первых, остановите автомобиль и не трогайтесь с места до…

 

В очистке города задействовано 20 единиц техники +5  +746

Вот уже третью неделю самой, пожалуй, острой и злободневной темой остаётся уборка снега. ООО «ДЕЗ» только очистил центральные улицы города и принялся за…

 

Ягодный возраст не помеха +799

Отдел ЗАГС Заречного сообщил статистические данные о рождаемости на территории нашего округа на 1 декабря текущего года. За прошедшие 11 месяцев в…

 

Горки для детворы +687

В преддверии Нового года ООО «ДЕЗ» (директор С.Сколобанов) при участии ООО «МегаЭнерго» (гендиректор С.Нисковских) решили реализовать совместный…

 

Лёгкая атлетика +4  +796

4-5 декабря в манеже УПИ проходило первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди детей старшего и среднего возраста, на котором выступили…

 

Оденьте детей ярче +642

С 1 декабря в городском округе Заречный проводится профилактическое мероприятие «Горка», которое продлится до конца февраля 2011 года. В ходе мероприятия…

 

Программа предновогодних мероприятий +691

22 декабря в 18.30 - Театр Галины Фурсовой представляет снежное лазерное шоу «Самая зимняя сказка». Весёлый спектакль с участием московских кукол.…

 

Дорожные войны +4  +675

С 6 по 12 декабря на территории городского округа Заречный произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших людей нет, зато есть разбитые…

 

Зимняя соната и Черный тюльпан +2  +669

11 декабря в Свердловском государственном областном дворце народного творчества прошёл 6-й областной фестиваль детского творчества «Зимняя соната».…

 

Глухие наркотелефончики +676

На прошлой неделе, 8 декабря, ОВД по городскому округу Заречный проводил телефонную «горячую линию» по вопросам выявления и пресечения незаконного…

 

Киноафиша +4  +664

«Гарри Поттер и дары смерти. Часть 1». Сеансы: 18 декабря - 13.00; 15.30; 19 декабря - 14.00; 16.30; 20, 21 декабря - 21.00; 24 декабря - 19.00; 25 декабря - 20.00; 26 декабря - 14.00; 16.30; 27, 28,…

 

Опять наркопритон +772

С 6 по 13 декабря в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы следующие происшествия: 9 декабря неизвестный проник в садовый…

 

Старушки-веселушки в Доме ветеранов +843

В рамках Дней милосердия участники клуба «Гармония» из школы №4, которым руководит Е.П. Горожанцева, дали благотворительный концерт в Доме ветеранов…

 

Противопожарная проверка +719

По сообщению начальника отдела Государственного пожарного надзора по ГО Заречный С.Н. Зверева, в рамках подготовки к Новогодним праздникам и Рождеству…

 

С нового года увеличится налог на имущество +708

В конце ноября депутаты городской Думы приняли решение изменить налог на имущество граждан. Так, с 1 января 2011 года ставка налога при суммарной…

 

Мини-футбол и теннис +738

Спортсмены Белоярской АЭС выезжали на соревнования работников Концерна «Росэнергоатом» по мини-футболу и теннису, проходившие в г.Удомля (Калининская…

 

Программа соревнований посвященных Дню энергетика +702

18 декабря - соревнования по волейболу среди мужских и женских команд. Спортзал «Электрон». Начало в 10 часов.…

 

Лыжные гонки +3  +718

Юные лыжники Детско-юношеской спортивной школы приняли участие в областных соревнованиях, которые проходили 4 декабря в г.Верхняя Пышма. Соня Тарханова…

 

Снимите с учёта старый автомобиль +662

Отделение ГИБДД ОВД по ГО Заречный просит владельцев автотранспорта, которые не прошли очередной технический осмотр за 2010 год и ранее, снять…

 

Срочно нужны волшебники +763

С 1 по 24 декабря вы можете внести свой вклад в создание новогодней сказки для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Игрушки, сладости, детские…

 

Ищем фотографии с книгой +661

Сотрудники читального зала городской библиотеки обращаются к профессиональным фотографам и фотографам-любителям с просьбой предоставить свои…

 

Баскетбол +4  +729

11-12 декабря в спортзале «Электрон» состоялись календарные игры на первенство Свердловской области по баскетболу среди мужских команд. Команда…

 

Шахматы +4  +709

Приглашаем школьников города, студентов УрТК и учащихся БПУ принять участие в новогоднем шахматном турнире, который состоится 18 декабря в 15 часов в…

 

Осторожно - сосульки +669

ООО «ДЕЗ» на основании правил обслуживания №491 от 13.08.06 г. просит владельцев жилых помещений своевременно производить очистку остеклённых лоджий и…

 

Штрафы отменяются +706

В городской библиотеке проводится предновогодняя акция: если читатели вернут не сданные вовремя книги до 30 декабря, с них не будут брать штраф за…

 

Волейбол +4  +729

С 10 по 12 декабря команда ветеранов Белоярской АЭС по волейболу принимала участие в традиционном волейбольном турнире, который проходил в г.Реж. Имея в…

 

Делаем новогодние игрушки +647

Центр детского творчества приглашает родителей с детьми, воспитателей детских садов и учителей городских школ на мастер-класс по изготовлению…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»