Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 49 от 09 декабря 2010 г.

Всего комментариев: +193   Всего просмотров: +44219
  •  

    Первый в этом году снегопад сразу же заставил все городские службы Заречного поднапрячься: коммунальная техника не успевала прочистить дороги, тротуары представляли собой узкие тропинки. Жители жаловались на плохую работу коммунальщиков, но в Заречном, в отличие от Екатеринбурга, транспортного коллапса не было: автобусы и машины ездили, пешеходы ходили.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1082
  •  

    Я не люблю покупать себе одежду. Вопреки мнению большинства мужчин о том, что все без исключения женщины ужасные модницы, я просто ненавижу многочасовые рейды по магазинам, салонам и бутикам в стремлении найти ту самую одну разъединственную тряпочку, которая сидит на мне, как влитая.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1106
  •  

    Пару недель назад стало известно, что администрация города намерена начать строительство традиционного новогоднего городка на площадке у «Дома торговли». Напомню, прошлый Новый год зареченская детвора встречала у ёлки, расположенной у ТРЦ «Галактика».

    Комментарии: +2   Просмотры: +1079
  •  

    О Евгении Александровиче Добродее в рубрике «Добро начинается с малого» мы уже писали в апреле прошлого года*. Напомню, что тогда мама одной из воспитанниц 5-й спецгруппы детского сада «Ласточка» обратилась к нему с просьбой купить игрушки для детишек с нарушением зрения, которые посещают эту группу.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1793
  •  

    Есть идеи Татьяна ГОРОХОВА 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день большинство стран нашей планеты подписали Конвенцию ООН против коррупции. Этот документ предписывает объявить взятки, хищение бюджетных средств и «отмывание» доходов уголовным преступлением. Он особенно важен для тех стран, где коррумпированность наносит ущерб национальному благосостоянию.

    Комментарии: +21   Просмотры: +1176
  •  

    Проблема бродячих животных вот уж несколько лет не сходит со страниц местных СМИ. Кто-то воспевает любовь к животным, безуспешно пытаясь воспитывать непонятливое население; кто-то призывает к ответственности городскую власть, которая своим равнодушием к проблеме доводит зареченцев чуть ли не до самосуда.

    Комментарии: +11   Просмотры: +1011
  •  

    Двое 18-летних парней прибыли из Белоярки в Заречный отдохнуть, а заодно присмотреть, что где плохо лежит. Тот июньский день закончится для них очень даже печально.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1057
  •  

    Уже два десятка лет в украинском и в российском календаре 14 декабря принято считать особенным днём. Именно в этот день чествуют и вспоминают участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. А таких людей в бывшем Советском Союзе немало.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1238
  •  

    …Она небрежно закурила сигарету с мыслями о том, что в этот хмурый вечер никто не обнимет ее теплой ладонью и не назовет своим "малышом".

    Комментарии: +5   Просмотры: +975
  •  

    Алина Бочарова не придерживается каких-то специальных диет, но старается готовить больше овощных и рыбных блюд. Мясо в рационе своей семьи она часто заменяет бобовыми: горохом, фасолью, бобами и чечевицей. По содержанию белка они не уступают мясу и очень полезны для здоровья. Единственная «трудность» при приготовлении бобовых - предварительное замачивание в воде.

      Просмотры: +1302

Предыдущий выпуск   

Снежный вальс на въезде в город +1  +997

Представьте себе такую ситуацию: зимний вечер, снегопад, вы возвращаетесь после насыщенного трудового дня домой из славной столицы Урала… Вы уже…

 

Капля камень точит +6  +1145

И снова в редакцию газеты обратились жители дома №11 по ул.Алещенкова. Напомню: две недели назад «Зареченская ярмарка» публиковала письмо жительницы…

 

А вы были октябрёнком +5  +914

Наши читатели продолжают полемику на тему демократии и тоталитаризма. Сегодня в копилку редакции поступило новое письмо в продолжение дискуссии от 25…

 

Очередь как бы есть и как бы ее нет +16  +848

По данным администрации, численность маленьких зереченцев, которым необходимо место в детском саду, составляет 235 человек**. Между тем, список…

 

Появились первые претенденты +13  +744

Как уже рассказывала наша газета, в настоящее время идёт приём документов от желающих занять вакантное ещё с весны место главы администрации. К 8…

 

Главе повысили зарплату +16  +780

25 ноября депутаты городской Думы практически единогласно приняли решение повысить заработную плату своему председателю А.Н. Кислицыну. …

 

Когда поет народный хор +1912

Русская песня - загадочная, напевная, лирическая, с первых звуков и слов берущая за душу. Каким талантом надо обладать, чтобы собрать воедино любителей…

 

Вы ещё не с нами - тогда мы идём к вам +7  +1193

В первое воскресенье декабря в России отмечают День сетевика. Для тех, кто ещё не охвачен этой сетью, поясняю: это профессиональный праздник участников…

 

Слово о маме-целительнице +4  +986

Давно ничего подобного не писала и, наверное, в моём повествовании будет много «воды», но, поверьте, это от души. …

 

Болеть не время +8  +997

На дворе морозная погода, и простуда вновь переходит в атаку. Как не поддаться её напору и сохранить своё драгоценное здоровье? Чтобы не заболеть,…

 

Ой, Мороз-мороз +7  +862

Первыми признаками отморожения являются онемение, побеление кожных покровов и потеря движения в суставах. В результате действия сильного мороза у…

 

Дорожные войны +3  +707

С 29 ноября по 5 декабря на территории городского округа Заречный произошло 41 ДТП, в одном из них пострадал человек. 30 ноября около 11 часов утра на 5-ом…

 

Предлагаем нуждающимся +685

В пункте проката Центра семьи есть в наличии аппарат виброакустического воздействия «Витафон»; аппарат для лечения током «Ультратон 03-АМП» с…

 

Награды победителям по благоустройству +12  +785

На прошлой неделе в администрации города состоялось торжественное награждение участников муниципального конкурса на самый лучший двор, дом и подъезд.…

 

Первый юбилей Благодати +3  +755

14 декабря - первый юбилей отделения временного содержания пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе. «Благодати» исполняется 5 лет. По…

 

Цены на лекарства урегулируют +779

Правительство России утвердило постановление о государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включённые в перечень жизненно важных и…

 

День главного закона +2  +732

12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция РФ, и с тех пор это один из важнейших государственных праздников. Конституции 1993 года…

 

С учётом ошибок +752

Первое заседание нового состава президиума горсовета ветеранов было посвящено итогам прошедшей 26 ноября отчётно-выборной конференции. Председатель…

 

Для детей и льготников +717

С 1 января 2011 г. вступает в силу порядок предоставления мер социальной поддержки по лекарственному обеспечению граждан за счёт регионального бюджета,…

 

Муниципальный заказ стал доступнее +695

Группа разработчиков сообщает, что на официальном сайте Заречного gorod-zarechny.ru начал работу раздел "Муниципальный заказ". Теперь все муниципальные…

 

К Дню Героев Отечества +911

9 декабря День Героев Отечества. В Заречном отмечать его начали со 2-го числа: в этот день исполнилось 85 лет жителю нашего города Герою Советского Союза…

 

На БАЭС - новый главный инженер +1377

По сообщению ЦОИ БАЭС, после завершения всех необходимых процедур подготовки и получения лицензии Ростехнадзора на допуск к самостоятельной работе,…

 

У мировых судей новоселье +862

У мировых судей новоселье, они переехали с ул.Свердлова, 6, на ул.Лермонтова, 27 «а». Если ранее в распоряжении представителей закона, вершивших мировые…

 

Убытки бюджетников растут +12  +694

Как ни старались (возможно, они и на самом деле старались), но так и не смогли порадовать нас своими экономическими успехами муниципальные предприятия…

 

И снег засыпал все следы +782

По сообщению из штаба ГОВД по ГО Заречный, прошедшая неделя в нашем городе выдалась на редкость спокойной - ничего криминального не произошло. Но вряд ли…

 

Устройте праздник детям +648

С 1 декабря на территории ГО Заречный стартовали Дни милосердия. Помимо специальных мероприятий, которые будут проводиться для людей, нуждающихся в…

 

Поздравления Герою Советского Союза +1099

2 декабря Глава администрации ГО Заречный А.Н. Кислицын, зам. главы по социальным вопросам Е.В. Ганеева, председатель горсовета ветеранов И.А. Сединкин…

 

Выборная кампания в мини-зоопарке +728

1 декабря в мини-зоопарке клуба «Снегирь» (КЛО) началась выборная кампания «Символ 2011 года». Зареченцам предстоит сделать выбор, проголосовав за…

 

Сообщи о горках и наледях +2  +730

Уважаемые жители городского округа Заречный, в связи с учётом погодных условий, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и…

 

Киноафиша +788

«Хроники Нарнии: покорители зари». Сеансы: 9, 10 декабря - 19.00; 11 декабря - 13.00; 21.00; 12 декабря - 16.00; 18.00; 20.00; 13, 14 декабря - 19.00; 21.00.…

 

Нужны подержанные вещи +849

Пункту приема и выдачи вещей «Центра семьи» необходимы: вещи для новорожденных: одеялки, пеленки, ползунки, а также кроватки, летние и зимние коляски,…

 

Ноябрь в цифрах +4  +1027

По информации из городского отдела записи актов гражданского состояния, в ноябре на территории ГО Заречный родилось 26 детей. За этот же период в нашем…

 

Станьте волшебником +773

С 1 по 24 декабря вы можете внести свой вклад в создание новогодней сказки для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Игрушки, сладости, детские…

 

У народного хора юбилей +871

11 декабря в 17.00 - юбилейный концерт народного хора русской песни (руководитель Н.Б.Литвинова) с участием ансамбля народных инструментов «Карусель»…

 

Конкурс Дедов Морозов +756

Дворец культуры «Ровесник» приглашает весёлых, активных, остроумных мужчин в возрасте от 20-ти лет и старше принять участие в конкурсе Дедов Морозов…

 

Новогодние праздники для детей +690

ДК «Ровесник» - 4 января в 12.00, 14.00, 5 января в 12.00, 14.00 новогоднее представление «Дед Мороз ищет таланты», танцзал ДК. Цена билета - 150 рублей. Ждем заявки на…

 

Лазерное снежное шоу +4  +830

22 декабря - в 18.30 Театр Галины Фурсовой представляет снежное лазерное шоу «Самая зимняя сказка». Весёлый спектакль с участием московских кукол.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»