Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 48 от 02 декабря 2010 г.

Всего комментариев: +151   Всего просмотров: +35977
  •  

    Как известно, с 1 ноября 2010 года по указанию администрации в посёлке Шеелит начался снос, ветхих домов. Как осуществляется этот малоприятный процесс, долго ли он ещё будет продолжаться, и всё ли «по закону, грамотно и безопасно», как обещал и.о. главы администрации В.С. Коренков? На это я и решила посмотреть своими глазами, отправившись в субботний полдень в бывший городок геологов.

    Комментарии: +38   Просмотры: +1158
  •  

    Расставание с «Теплопередачей» Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Как говорят в народе, сколько верёвочке ни виться, а конца не миновать. 25 ноября эту мудрость продемонстрировали в действии наши депутаты, когда наконец-то определили судьбу «Теплопередачи».

    Комментарии: +2   Просмотры: +905
  •  

    25 ноября А.Н. Кислицын озвучил традиционное Бюджетное послание депутатам Думы. Собственно, сама речь, как обычно, носила декларативный характер, и была скорее похожа на перечень надежд, которые Глава хотел бы осуществить, чтобы улучшить житиё-бытиё горожан. По мнению председателя Союза журналистов Д.П. Полянина, такого рода Послания можно воспринимать как «показ политической моды на ближайший сезон».

    Комментарии: +33   Просмотры: +1253
  •  

    «А почему это у вас яблоки такие большие - радиоактивные, наверное? И птицы как-то не так летают. А водохранилище по ночам вообще светится… Не к добру всё это!!!» - вот только крохотная часть домыслов, страхов и суеверий, которые, оказывается, окружают нашу практически родную Белоярскую АЭС. Большинство приезжих из других городов поглядывают в сторону станции с опаской.

      Просмотры: +871
  •  

    Эмма ГОЛОВЫРСКИХ с отчётно-выборной конференции городской ветеранской организации.

      Просмотры: +1010
  •  

    Был поздний июньский вечер. Супружеская пара и двое их друзей решили прокатиться на велосипедах по автодороге, ведущей в сторону БАЭС, подыскать место на берегу, чтобы отпраздновать на природе день рождения одного из них.

    Комментарии: +12   Просмотры: +874
  •  

    В четверг, 25 ноября, в Заречный снова приезжала министр информационных технологий и связи Свердловской области И.А. Богданович. Напомним, 21 октября в нашем городе начала работу областная программа «Доступная информация». Проект этот коммерческий, рассчитанный на тех людей, которые хотели бы научиться работать на компьютере для своих личных нужд.

      Просмотры: +1000
  •  

    С 2004 года 2 декабря в России отмечают праздник банковского работника, хотя этот профессиональный праздник до сих пор не включён в официальный календарь праздничных дат России. В Заречном банков много, сразу все и не назвать.

      Просмотры: +883
  •  

    Ольга Антонова - молодая хозяйка. Полгода назад она вышла замуж, совершенно не умея готовить. Зато теперь её муж Владислав может похвастаться перед своими друзьями кулинарным талантом жены. Особенно удаются Ольге закуски и салаты из овощей. Вот один из её фирменных рецептов.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1018
  •  

    В прошлую пятницу, 26 ноября, 35-я и 99 пожарные части ОГПН участвовали в агитпробеге, посвящённом 20-летию МЧС России, в ходе которого демонстрировалась пожарно-спасательная техника. Несмотря на непогоду, агитпробег успешно взял старт от пожарной части и отправился по улицам Ленина, Курчатова, Кузнецова и Ленинградская.

      Просмотры: +764
  •  

    завалило весь Заречный. Такого «осеннего» снегопада старожилы и не припомнят, - как будто природа решила наверстать все осадки, которых не случилось этой осенью. Борьба коммунальных служб с его последствиями началась, но пока не завершилась полной победой. Основные маршруты автобусов, по информации инженера ООО «ДЕЗ» О.Л. Лаптева, были очищены от снега. В первую очередь чистились улицы Ленина, Курчатова, Кузнецова.

    Комментарии: +6   Просмотры: +740

Предыдущий выпуск   

О проблемах на дорогах +9  +842

Любовь ФИРСТОВА с заседания Городской комиссии по безопасности дорожного движения…

 

Письмо в защиту детского сада +5  +3405

Недавно на официальном сайте города Заречного появилась следующая информация: «25.11.10 в ЗМ ДОУ «Сказка» (кстати, в заметке указана старая аббревиатура,…

 

Нужен ли светофор у автовокзала +3  +857

Недавно нам стало известно, что администрация и ГИБДД города Заречный продумывают «проект организации дорожного движения и установки с…

 

Об очередях в Монетке +6  +908

В нашу газету не раз обращались зареченцы, пользующиеся услугами супермаркета «Монетка». Люди интересовались: когда руководство магазина примет меры…

 

Спасение от сына +6  +821

Как жаль, что порой родные люди не понимают друг друга, более того, обижают, стараются унизить. Особенно больно, когда это самый дорогой и близкий тебе че…

 

Политопрос или мошенники +16  +1053

Любопытную информацию нам сообщили жители сразу с нескольких концов Заречного. Говорят, что какие-то женщины, прибывшие из Екатеринбурга, ходят по…

 

Веселится и ликует весь народ +1614

Сегодня в нашей традиционной рубрике необычные праздники декабря. И буквально на четвёртый день первого зимнего месяца приходится интересный и…

 

Солнечные дети +5  +882

3 декабря во всех странах мира отмечают День инвалидов. Этот день был провозглашён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН по инициативе делегации России.…

 

Требуйте выполнения законодательства о труде +896

Окончание. Начало в №47 от 25 ноября 2010 г. По информации А.А. ЩИБРИКА, Белоярского межрайонного прокурора…

 

Далекая любовь +5  +812

 

Ценить то что есть +960

Мы привыкли ругать нашу медицину в целом и каждого медработника в частности. Зачастую разговоры о болезнях, лечении и докторах сводятся к весьма…

 

Декада к Дню инвалидов +801

С 1 по 10 декабря Государственное учреждение занятости населения Свердловской области «Белоярский центр занятости» проводит ряд мероприятий:…

 

Наркоманы имеют права +669

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального закона №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».…

 

Аристов - это не просто поэзия +732

Держу в руках пузатый, почти квадратный томик стихов. На обложке - знакомое лицо. Читаю - Аристов Сергей! Знал его как монтажника УЭМа, теперь - как поэта.…

 

Матерям погибших воинов +893

24 ноября в Центре семьи на праздник, посвящённый Дню матери, собрались матери, чьи сыновья погибли в локальных войнах, не вернулись с армейской службы.…

 

Дорожные войны +855

С 22 по 28 ноября на территории городского округа Заречный произошло 20 ДТП, к счастью, все без пострадавших. 22 ноября на перекрёстке улиц Ленина -…

 

Проверены частные перевозчики +735

Технический надзор ГИБДД ОВД Заречного провёл 6 внеплановых и 6 негласных проверок индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские…

 

Каток откроют в середине декабря +937

Каток на стадионе «Электрон», скорее всего, откроется в середине декабря. Несмотря на то, что каток уже начали потихоньку заливать, погода внесла свои…

 

Фестиваль молодёжного творчества +752

На прошлой неделе на базе школы №7 под эгидой ЮНЕСКО прошёл межрегиональный фестиваль детского и молодёжного творчества «Земля - планета юных». Кроме…

 

Благодарность Мусихину +710

19 ноября в городе Екатеринбурге проходил очередной, восьмой по счёту, фестиваль творческих коллективов Свердловской области «Осеннее очарование». От…

 

Киноафиша +724

«Артур и война двух миров», м/ф, Франция. Сеансы: 3 декабря - 19.00; 20.30; 5 декабря - 16.00; 17.30; 19.00; 6, 7 декабря - 19.00.…

 

На водохранилище встал лёд +1221

Для спасателей Центра спасения Заречного вновь наступила «горячая» пора. На Белоярском водохранилище «встал» лёд. С берегов он достигает…

 

Наведение порчи на автомобили +820

Прошедшая неделя в Заречном с точки зрения криминала оказалась довольно спокойной. В дежурной части ОВД была зарегистрирована только попытка…

 

У народного хора юбилей +1083

11 декабря в 17.00 - юбилейный концерт народного хора русской песни (руководитель Н.Б. Литвинова) с участием творческих коллективов: ансамбля народных…

 

Ищем фотографии про книги +745

Сотрудники читального зала городской библиотеки обращаются к профессиональным фотографам и фотографам-любителям с просьбой предоставить свои…

 

Сообщи о наркотиках +774

8 декабря с 16 до 18 часов в ОВД по городскому округу Заречный будет проводиться телефонная «горячая линия» по вопросам выявления и пресечения фактов…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»